Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

33891

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33891
    # 21 февраля 2013 10:41 Редактировалось Ратмир, 64 раз(а).

Тема предназначена для обсуждения однополых браков и, возможно, других нетрадиционных союзов.

Здесь не обсуждается нормальность или ненормальность выбора людей – тема обсуждения заявлена в названии.
    Просьба высказывать свои мнения и вести дискуссию, во-первых, сдержанно и вежливо и, во-вторых, максимально деликатно.
    В теме интересны ваши мнения, а не отсылы к выводам "британских ученых" или высказываниям известных личностей.

Любые личные выпады, оскорбления, троллинг, явная пропаганда "за" и "против" и призывы к ущемлению чужих прав как сторонников, так и противников нетрадиционных союзов будут самым суровым способом пресекаться.

Спасибо за понимание и взаимотерпимость.

[edited by tut 27.06.2013]

• Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

64565

8 лет на сайте
    пользователь #772079

Написать сообщение

64565
    # 25 августа 2018 14:44

lonely_phantom, против бисексуалок я не против 8)

Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

1274

10 лет на сайте
    пользователь #408428

Написать сообщение

1274
    # 27 августа 2018 17:20
    VEG:

SERGIOCOOLIO:

Однако если же мы откроем Библию и там сказано что брак это союз между мужчиной и женщиной.

Если вы откроете Библию, то узнаете, что девушек, потерявших «девство» до брака, нужно «побивать камнями до смерти» (Библия, Ветхий завет, Второзаконие, Глава 22). Добро пожаловать в средние века. Легендарные 10 заповедей там же приводятся, в 5 главе. Среди них и «не убий», а следом — ещё куча глав с описанием за что всё же убивать надо. Крайне ценный, а главное — непротиворечивый — источник информации для руководства «как жить», ага.

SERGIOCOOLIO:

Да и по сути население то наше уменьшается и решать эту проблему надо.

Ага, нужно издать закон, чтобы до 20 лет года в обязательном порядке все вступали в брак, к 21 чтобы уже был один ребёнок, к 23 — второй, к 25 — третий. Нет брака и детей к этому возрасту — принудительная выдача жены каждому мужчине или принудительное оплодотворение, если жена уже имеется, а нужного количества детей всё нет. Вот тогда уж заживём.

Ну а если говорить серьёзно... Неужели лучше, когда из-за давления общества геи берут себе девушек в жёны и заводят детей? Это же постоянная жизнь с нелюбимым человеком, что в конце концов закончится регулярными тайными походами «налево». Добавьте к этой проблеме тот факт, что в детских домах полно детей, которые оказались никому не нужны. Почему бы не попробовать облегчить обе проблемы, разрешив однополые браки (чтобы и парни, и девушки, которые способны влюбляться только в представителей своего же пола, имели шанс на действительно счастливую семейную жизнь, по любви, а не потому что «так надо»), и усыновление/удочерение таким семьям детей, у которых по каким-то причинам совсем нет родителей, никаких. Если бы не инертность общества, конформизм и ксенофобия — подобные изменения сделали бы жизнь в среднем немножечко лучше, потому что у большего количества людей появился бы шанс на счастливую жизнь.

Впрочем, мир не стоит на месте.

У вас своя позиция а у меня своя. Я за то чтобы не впадать в крайности. То есть не надо преследовать и осуждать людей не традиционной ориентации но и дать им право на официальный брак и усыновление это тоже не правильно. Это противоестественно. Как дети живущие в таком союзе будут знать что такое настоящая семья? Детям в равной степени нужно внимание матери и отца. Они дополняют друг друга. Это и есть гармония. Насчет уменьшения населения - никто не говорит что надо действовать мерами принуждения но надо популяризировать традиционные браки а не вот это. То есть не нужно не традиционным выпячивать свои ценности ведь большинство традиционных не выпячивает.

Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

11929

20 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11929
    # 27 августа 2018 17:46
    SERGIOCOOLIO:

Как дети живущие в таком союзе будут знать что такое настоящая семья? Детям в равной степени нужно внимание матери и отца.

А если ребенок воспитывается в однополой семье, состоящей из мамы и бабушки, вы что предложите сделать?

Горе тем... которые делают дела свои во мраке и говорят: "Кто увидит нас? И кто узнает нас?" (Исаия 29:15)
    офлайн

1274

10 лет на сайте
    пользователь #408428

Написать сообщение

1274
    # 27 августа 2018 22:00
    WasserKocher:

SERGIOCOOLIO:

Как дети живущие в таком союзе будут знать что такое настоящая семья? Детям в равной степени нужно внимание матери и отца.

А если ребенок воспитывается в однополой семье, состоящей из мамы и бабушки, вы что предложите сделать?

Ваши фантазии - знаете...... Ребенок должен жить в нормальной семье где есть папа и мама а не в семье с МхМ или ЖХЖ. Это противоестественно. Против природы идти.

Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
    офлайн

11929

20 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11929
    # 27 августа 2018 22:09 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

Ваши фантазии - знаете...... Ребенок должен жить в нормальной семье где есть папа и мама

Что значит "мои фантазии"? Это не фантазии, это суровая реальность. Или вы не в курсе статистики разводов? Идите и им скажите, что они идут против природы и это противоестественно.

Горе тем... которые делают дела свои во мраке и говорят: "Кто увидит нас? И кто узнает нас?" (Исаия 29:15)
    офлайн

1274

10 лет на сайте
    пользователь #408428

Написать сообщение

1274
    # 27 августа 2018 22:16
    WasserKocher:

SERGIOCOOLIO:

Ваши фантазии - знаете...... Ребенок должен жить в нормальной семье где есть папа и мама

Что значит "мои фантазии"? Это не фантазии, это суровая реальность. Или вы не в курсе статистики разводов? Идите и им скажите, что они идут против природы и это противоестественно.

Вы сказали в однополой семье. Я подумал МхМ+ бабушка или ЖхЖ+бабушка)
    А мать и бабушка и реально однополая семья это разные вещи.

офлайн

11929

20 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11929
    # 27 августа 2018 22:24
    SERGIOCOOLIO:

А как же необходимость в руководящей и направляющей роли отца в этом случае? Кто выступает ролевой моделью?

офлайн

1274

10 лет на сайте
    пользователь #408428

Написать сообщение

1274
    # 27 августа 2018 22:27
    WasserKocher:

SERGIOCOOLIO:

А как же необходимость в руководящей и направляющей роли отца в этом случае? Кто выступает ролевой моделью?

Лучше уж мама+бабушка семья чем однополая

офлайн

11929

20 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11929
    # 27 августа 2018 22:34
    SERGIOCOOLIO:

Лучше уж мама+бабушка семья чем однополая

- Чем?
    - Чем однополая.

• VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

890

12 лет на сайте
    пользователь #152171

Написать сообщение

890
    # 28 августа 2018 00:31 Редактировалось VEG, 4 раз(а).
    SERGIOCOOLIO:

Детям в равной степени нужно внимание матери и отца. Они дополняют друг друга. Это и есть гармония.

Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то заметили бы, что я говорил о детях, которые оказались никому не нужны, которые внезапно не имеют ни мамы, ни папы. Таких детей немало. Это не крайность, это — реальность. Мир не идеален. А два любящих папы или две любящие мамы лучше, чем никого. Ничто не мешает однополым родителям растить из детей достойных людей.

С наилучшими пожеланиями, Евгений
  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

1600

10 лет на сайте
    пользователь #356048

Написать сообщение

1600
    # 8 ноября 2018 18:18

А если я традиционной ориентации, но все меня называют 3,14дором и нищебродом, могу ли я считаться геем?

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (8 ноября 2018 22:44)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

• Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

6355

14 лет на сайте
    пользователь #82891

Написать сообщение

6355
    # 8 ноября 2018 18:55

Сугубо деликатно.
    Тема из разряда Круглый Квадрат. Однополые союзы возможны, но при чём тут Брак?!
    И зачем один вид урезанной семьи сравнивать с другим?
    По мне это спор вида Что лучше - без руки или без ноги?

Рабоў у рай не пускаюць
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2734

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2734
    # 9 ноября 2018 09:31
    VEG:

SERGIOCOOLIO:

Детям в равной степени нужно внимание матери и отца. Они дополняют друг друга. Это и есть гармония.

Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то заметили бы, что я говорил о детях, которые оказались никому не нужны, которые внезапно не имеют ни мамы, ни папы. Таких детей немало. Это не крайность, это — реальность. Мир не идеален. А два любящих папы или две любящие мамы лучше, чем никого. Ничто не мешает однополым родителям растить из детей достойных людей.

представляешь отношение окружающих ? ....... мой мам трансгендор ..... или - а моя первая мама купила второй такую штучку красивую резиновую на батарейках ....... Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ НЕТРАДИЦИОННЫХ ОТНОШЕНИЙ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПО НОРАМ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ И КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЗА ЭТО БОРОТЬСЯ .... И ПУСТЬ ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ВЫРАСТЕТ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ЧЕМ С ТАКИМИ У....И имхо

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12390

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12390
    # 9 ноября 2018 09:39 Редактировалось AutVit, 1 раз.

13igr, читал намедни про разных серийных убийц, картина в большинстве одинакова: папа алкаш, мама - релиозная верующая. Таких белорусских семей тысячи, к слову.
    Почему не ратуете за отмену разводов: вы считаете, мама и бабушка могут вырастить полноценных детей в неполной семье, особенно парня?

Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

3139

16 лет на сайте
    пользователь #30338

Написать сообщение

3139
    # 9 ноября 2018 15:51
    13igr:

ПУСТЬ ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ВЫРАСТЕТ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ЧЕМ С ТАКИМИ У....И имхо

Ваше имхо опровергается фактами. Везде, где однополые пары могут усыновлять детей, многолетними наблюдениями социальных служб установлено, что лучше в семье чем в приюте, а качество отношений в семье важнее структуры семьи.

Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 9 ноября 2018 22:13
    AutVit:

релиозная верующая. Таких белорусских семей тысячи, к слову.

в РБ православных больше, чем всех верующих, к слову :znaika: :trollface:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2734

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2734
    # 10 ноября 2018 12:11
    Ленский:

13igr:

ПУСТЬ ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ВЫРАСТЕТ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ЧЕМ С ТАКИМИ У....И имхо

Ваше имхо опровергается фактами. Везде, где однополые пары могут усыновлять детей, многолетними наблюдениями социальных служб установлено, что лучше в семье чем в приюте, а качество отношений в семье важнее структуры семьи.

нет таких фактов в нашей стране это запрещено законом и дай бог чтобы так и оставалось ... такие больные должны сидеть в больнице ... жаль что отменили уголовку за подстрекательство и прочим действиям по этому направлению ...
    если вам нужна такая развлекуха езжайте туда где это легально и не нужно здесь качать права ... может плохо кончится ... у нас народ мягкий но предел терпения быстро заканчивается когда речь идёт о детях и их дальнейшем развитии .

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

15634

16 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

15634
    # 10 ноября 2018 12:14

13igr, скажите, а запятые в Вашей стране тоже запрещены законом?

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2734

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2734
    # 10 ноября 2018 12:20
    AutVit:

13igr, читал намедни про разных серийных убийц, картина в большинстве одинакова: папа алкаш, мама - релиозная верующая. Таких белорусских семей тысячи, к слову.
    Почему не ратуете за отмену разводов: вы считаете, мама и бабушка могут вырастить полноценных детей в неполной семье, особенно парня?

я считаю что гендерство это болезнь и способствует возникновению насилия над малолетками и появлению извращенцев и насильников ..... если вам охота попу почесать так чешите втихаря и не провоцируйте нас и наших детей

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

Oblivion:

13igr, скажите, а запятые в Вашей стране тоже запрещены законом?

мои запятые никого не провоцируют на незаконные действия :tongue:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

и если ты болен не нужно пытаться заразить остальных

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2018 13:24)
    Основание: 3.5.17

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

15634

16 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

15634
    # 10 ноября 2018 12:49

13igr, вполне провоцируют - создают невыносимое желание изобрести машину времени, вернуться в прошлое к моменту Вашего рождения и убедить Вашу маму сделать аборт...

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2018 13:24)
    Основание: 3.5.17

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.