Ответить
  • KoDream Neophyte Poster
    офлайн
    KoDream Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #344488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 августа 2013 19:52 Редактировалось KoDream, 2 раз(а).

    Не удержалась и решила написать - поднять форумчанам настроение.
    Заказала сегодня суши в кафе "Гараж". Не буду спорить и признаю - суши у них всегда были не на высоте. Совсем не на высоте. Не ожидала ничего сверх того, что было раньше. Но кафе оказалось по дороге, желание поесть суши сидело в голове весь день... и вот результат!
    Итак. Что заказывали:
    Филадельфия радуга-маки - Тунец, лосось, сыр сливочный (71 400 руб.)
    Сяке маки - Филе лосося, кунжут (51 300 руб.)
    Кису Хираки маки - Жареный лосось, сыр сливочный, салат Чука, стружка тунца Бонито (52 100 руб.)

    Плюс, конечно же, что на вынос скидку дают. Как-никак, но действует на подсознание - зайти есть желание. Итак №2. Вот что обещали

    и вот что получили:

    Такую ужасную филадельцию я вижу в первый раз! И очень хочется верить, что в последний) Посмеялись от души, конечно, когда увидели эти прозрачные листики "рыбки".

    PS нареканий в скорости обслуживания нет - все приготовили за 20 минут.
    PPS пока в лидерах Prosushi. Во всяком случае филадельфия у них с бооольшими кусочками.

    Всем хорошего вечера ;)

  • oksie Senior Member
    офлайн
    oksie Senior Member

    623

    16 лет на сайте
    пользователь #122857

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 августа 2013 10:12 Редактировалось oksie, 1 раз.

    Народ! Хочу махом развеять все ваши сомнения и разногласия по поводу суши :)
    Есть заведение, которое делает самые вкусные суши в Минске + скидки на вынос, карточки постоянным клиентам, всякие акции, горячие роллы - как бабушка приготовила
    Из минусов:
    - пишут, что доставка бесплатная, а в реальности при заказе до 200тыс она стоит 40тыс.
    - ночью не работают
    - когда приходишь за заказом на вынос, охрана Мира Фитнеса как-то уж не очень приветливо тебя встречает

    Не буду томить вас, друзья! Имя этому чуду "Суши-бар О-Куни" http://www.dostavkasushi.by/
    И да насладитесь Вы великолепной японской кухней!

    Ремонт - это просто!
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 23 августа 2013 11:01 Редактировалось vikarika, 1 раз.
    oksie:

    Народ! Хочу махом развеять все ваши сомнения и разногласия по поводу суши

    как хорошо, что вы есть))) а какие пробовали до "самых вкусных суши в Минске"?

    oksie:

    горячие роллы - как бабушка приготовила

    :lol: моя бабушка в шоке :lol:

    всех не спасти
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 23 августа 2013 18:30

    О-Куни запомнился невкусным супом.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 августа 2013 15:04

    о-куни ерунда, правда. бонито ни о чем.

    на днях заказала в просушах и огорчили они меня( роллы блэк были халявно сделаны, какие-то неровно порезаны и вообще "худые"

    la vie est belle
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 24 августа 2013 16:51

    Я один не въехал, чем Филадельфия на фото 1 отличается от фото 2 кроме освещения?

  • oksie Senior Member
    офлайн
    oksie Senior Member

    623

    16 лет на сайте
    пользователь #122857

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 24 августа 2013 17:09
    vikarika:

    oksie:

    Народ! Хочу махом развеять все ваши сомнения и разногласия по поводу суши

    как хорошо, что вы есть))) а какие пробовали до "самых вкусных суши в Минске"?

    oksie:

    горячие роллы - как бабушка приготовила

    :lol: моя бабушка в шоке :lol:

    сравнивать есть с чем: весла, гараж, хаус, едахотькуда, просуши и т.д.

    Ми Шуткин:

    О-Куни запомнился невкусным супом.

    супы, если честно, не пробовал

    katya_taraban:

    о-куни ерунда, правда. бонито ни о чем.

    на днях заказала в просушах и огорчили они меня( роллы блэк были халявно сделаны, какие-то неровно порезаны и вообще "худые"

    если объективно, то от конкретного повара тоже многое зависит. Например, в О-Куни иногда крутит хозяин заведения и у него не бывает брака. Один раз заказывал, так сказали, что филадельфия будет с "рыбкой внутри" - повар неопытный в тот момент оказался.

    Ремонт - это просто!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 августа 2013 18:32
    oksie:

    если объективно, то от конкретного повара тоже многое зависит.

    Так это плохо. Нужно, чтобы шеф всех регулярно ператрахивал и добивался идеальной нарезки и закрутки. Стабильность - признак мастерства.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 25 августа 2013 20:36

    Добрался я попробовать Prosushi. Забирал сам. Заказал Филадельфия классик, Черный дракон и Радуга.. Первое впечатление положительные. Роллы большие, на вид тоже ничего. По первому взгляду с рисом не переборщили. Брал в субботу вечером, заказов много, сказали ждать 40-50 минут, попросил быстрее, т.к через час надо было быть в кино, а перед этим заехать домой и съесть все купленное. Просьбу приняли, но с огромным недовольством на лице и, понятно, раньше не сделали. Вообще общение с клиентом, непосредственно на месте, оставляет желать лучшего.
    Приехал домой, открыли упаковку и первый же филадельфия-ролл развалился по пути в блюдо с соевым соусом... Радуга оказалась вообще прямоугольной формы. Изначально было не понять, т.к роллы было плотно уложены и Радуга была в середине. В общем, радуга также пыталась развалиться, но устояла.. С филадельфией практически каждый ролл наровил развалиться. Пришлось есть вилкой.. К черному дракону претензий не было. Исходя из этого получается что каждый ролл делал разный повар чтоли?.. Теперь про вкус..Из трех роллов реально понравился только черный дракон. Остальные два на крепкую 4-ку. Но чтобы прям супер, как многие тут хвалятся, я бы не сказал.. Может я не те взял... Конечно уровнем выше гипермаркетовских, но и не лучше той же "Манга" или "Кинсуши". Ну а ценник у них повыше будет..
    Также непонятно почему они до сих пор не введут какие-либо акции. Хотя бы элементарную акцию на самовывоз..
    Подводя итог, не вызвали они у меня восхищения и подтверждения репутации одного из лидеров на рынке суши.. Имхо застыли они на одном месте и, видимо, довольны тем что сейчас имеют..
    Не буду у них больше заказывать. Позвоню лучше на Мангу (скидка 30% рулит :D ) или в Кинсуши.

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 августа 2013 14:47
    uNC1v1L:

    Добрался я попробовать Prosushi. Забирал сам. Заказал Филадельфия классик, Черный дракон и Радуга.. Первое впечатление положительные. Роллы большие, на вид тоже ничего. По первому взгляду с рисом не переборщили. Брал в субботу вечером, заказов много, сказали ждать 40-50 минут, попросил быстрее, т.к через час надо было быть в кино, а перед этим заехать домой и съесть все купленное. Просьбу приняли, но с огромным недовольством на лице и, понятно, раньше не сделали. Вообще общение с клиентом, непосредственно на месте, оставляет желать лучшего.
    Приехал домой, открыли упаковку и первый же филадельфия-ролл развалился по пути в блюдо с соевым соусом... Радуга оказалась вообще прямоугольной формы. Изначально было не понять, т.к роллы было плотно уложены и Радуга была в середине. В общем, радуга также пыталась развалиться, но устояла.. С филадельфией практически каждый ролл наровил развалиться. Пришлось есть вилкой.. К черному дракону претензий не было. Исходя из этого получается что каждый ролл делал разный повар чтоли?.. Теперь про вкус..Из трех роллов реально понравился только черный дракон. Остальные два на крепкую 4-ку. Но чтобы прям супер, как многие тут хвалятся, я бы не сказал.. Может я не те взял... Конечно уровнем выше гипермаркетовских, но и не лучше той же "Манга" или "Кинсуши". Ну а ценник у них повыше будет..
    Также непонятно почему они до сих пор не введут какие-либо акции. Хотя бы элементарную акцию на самовывоз..
    Подводя итог, не вызвали они у меня восхищения и подтверждения репутации одного из лидеров на рынке суши.. Имхо застыли они на одном месте и, видимо, довольны тем что сейчас имеют..
    Не буду у них больше заказывать. Позвоню лучше на Мангу (скидка 30% рулит :D ) или в Кинсуши.

    ну посмотрела я прайс на мангу и не особо вдохновилась. цены мягко скажем дурные, роллы по 180-190 грамм, те что повеселее и объемом и составом залупили ценник будь здоров - 100-130 тыс за порцию. и скидка 30 процентов не спасет.

    la vie est belle
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 28 августа 2013 17:39 Редактировалось uNC1v1L, 2 раз(а).

    katya_taraban, Я так тщательно по граммам не сверял. За 220 тыщ, что я отдал в просуши, в манге я заказываю полтора таких же контейнера. Может там и вес роллов меньше, но в общем объеме получилось больше. Да и по вкусу мне показались интереснее, чем просуши. Ради справедливости стоит сказать, что заказывал я у манги в последний раз суши месяца 4 назад.. Может оно сейчас то на то и выйдет, но по вкусу манга однозначно была лучше.

    P.S. Залез на сайт Манги. Маки-суши в среднем 70тыщ. Наборы примерно в туже сумму что и в просуши..

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 августа 2013 20:40
    uNC1v1L:

    katya_taraban, Я так тщательно по граммам не сверял. За 220 тыщ, что я отдал в просуши, в манге я заказываю полтора таких же контейнера. Может там и вес роллов меньше, но в общем объеме получилось больше. Да и по вкусу мне показались интереснее, чем просуши. Ради справедливости стоит сказать, что заказывал я у манги в последний раз суши месяца 4 назад.. Может оно сейчас то на то и выйдет, но по вкусу манга однозначно была лучше.

    P.S. Залез на сайт Манги. Маки-суши в среднем 70тыщ. Наборы примерно в туже сумму что и в просуши..

    хз, хз. я последнее время беру в кинсуши. сегодня взяла вроде по лайту на 140 тыс но обожрались на двоих) а в манге мне нравится лапша, которую продают в арена сити :D

    la vie est belle
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 29 августа 2013 22:20

    katya_taraban, А где в арена-сити манга? Насколько я знаю там 4 заведения от "Гаражей" и одно от непомнюкого на весь фудкорт.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 29 августа 2013 22:26

    uNC1v1L, отдельно от корта на первом этаже.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 30 августа 2013 17:52

    Matt, манга на втором этаже вроде была

    Добавлено спустя 34 секунды

    uNC1v1L:

    katya_taraban, А где в арена-сити манга? Насколько я знаю там 4 заведения от "Гаражей" и одно от непомнюкого на весь фудкорт.

    То Вы ошибаетесь :)

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 31 августа 2013 10:39
    zve_ta:

    Matt, манга на втором этаже вроде была

    Добавлено спустя 34 секунды

    uNC1v1L:

    katya_taraban, А где в арена-сити манга? Насколько я знаю там 4 заведения от "Гаражей" и одно от непомнюкого на весь фудкорт.

    То Вы ошибаетесь :)

    от каких гаражей, да не дай бог!!! на втором этаже еда на любой вкус, но мы обычно в манге едим или гуд бургере)))

    la vie est belle
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 31 августа 2013 12:41
    katya_taraban:

    от каких гаражей, да не дай бог!!! на втором этаже еда на любой вкус, но мы обычно в манге едим или гуд бургере)))

    Из 5-ти заведений в фуд-корте (правда может добавилось. Я последний раз был, когда было Моторшоу), четырьмя владеет организация "Ализира", которая и является владельцем гаражей. Там они просто другой формат вывели, а контора та же.

  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 сентября 2013 15:07 Редактировалось zve_ta, 1 раз.
    uNC1v1L:

    Из 5-ти заведений в фуд-корте (правда может добавилось. Я последний раз был, когда было Моторшоу), четырьмя владеет организация "Ализира", которая и является владельцем гаражей. Там они просто другой формат вывели, а контора та же.

    Вы ошибаетесь. Никакого отношения к Гаражу они не имеют. Это я на 1000% уверена ;)

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 2 сентября 2013 18:17

    суши весла представили новое осеннее меню, кто затестит новинки поделитесь впечатлениями плиз.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    а просуши действительно стали разваливаться, может в самом рисе проблема, но раньше такого не было.

    за полчаса до весны
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 2 сентября 2013 18:29

    zve_ta, Странно.. Общаемся с одними и теми же людьми в "гаражах" и в арене. Завтра уточню, ради любопытства, более конкретно.