Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 апреля 2019 21:53

    alenka-21, ну вон же сверху мой отзыв. Был)

  • 2636597 Neophyte Poster
    офлайн
    2636597 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2636597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 апреля 2019 00:20
    martofskaja:

    alenka-21, ну вон же сверху мой отзыв. Был)

    Так в комментариях можно хоть каждый заказ указывать про день рождения, паспорт смотрят хоть?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 апреля 2019 00:23
    2636597:

    Так в комментариях можно хоть каждый заказ указывать про день рождения, паспорт смотрят хоть?

    не... на слово верят. как лошки возят каждому набор сушек в подарок :lol:

  • 2636597 Neophyte Poster
    офлайн
    2636597 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2636597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 апреля 2019 00:38
    Tatsianka_M:

    2636597:

    Так в комментариях можно хоть каждый заказ указывать про день рождения, паспорт смотрят хоть?

    не... на слово верят. как лошки возят каждому набор сушек в подарок :lol:

    Я сейчас серьезно. Типа курьер с роллом подарочным приезжает, я ему паспорт с дверей показываю и если там дата другая, то он такой сразу? Сори, это не вам и увозит его с собой?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 апреля 2019 07:24

    martofskaja, пропустила)
    2636597, нормальные люди такой ерундой не занимаются

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 25 апреля 2019 07:48

    Tatsianka_M, ничего не проверяли. Могу предположить, что в систему вносят пометку, что подарок уже возили.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 25 апреля 2019 08:58
    2636597:

    Я сейчас серьезно. Типа курьер с роллом подарочным приезжает, я ему паспорт с дверей показываю и если там дата другая, то он такой сразу? Сори, это не вам и увозит его с собой?

    когда я первый раз заказывала в Про на ДР, просто спросила, а есть ли у них скидка ко ДР. они сказали, что нет,но есть праздничный ролл в подарок.
    при этом когда заказ доставили, предъявлять паспорт не просили.

    в других доставках, где скидка на ДР (например Сан) просили показать паспорт

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2019 16:46
    Tatsianka_M:

    Когда я ранее сравнила любимые здесь рисовые котлетки из просуши и роллы попробованные в Америке

    Я смотрю, опять накрыло :D
    Я помню, помню, что с логикой у вас беда.
    Давайте разжую. По сравнению с японскими и многими азиатскими, белорусские суши - отстой. По определенным причинам, ясным более-менее соображающим людям, так что на этом не станем останавливаться.
    Тем не менее, как в Штатах, так и в РБ, сделать могут откровенное Г, с шайбой сыра сверху и с крабовыми палками. Однако же, в Штатах шансов получить продукт лучше - больше.

    Почему я раскритиковала ваши - вероятно, потому, что у вас на фото и был отстой какой-то.
    Что касается Просуши, то у них знатные шайбы были, но к счастью, сейчас в размере они уменьшились, риса стало тоже меньше.

    И, хотя лично я от роллов уже вообще отошла и ем только сашими/нигири/гунканы, тем не менее на фото выше - хорошие роллы. По определенным критериям заметно, что не азиатские. Но скручены явно хорошо и без сыра, простигосподи. И майонеза, надеюсь.

    очень надеюсь, что дойдет :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Jurassic:

    Мой личный и семейный опыт (6 чел минимум) с удовольствием поглощали «Суши весла»

    Каждый раз я смеюсь, когда вы пихаете в свои посты вот это вот "а наша семья-6 человек- едим и нравится"))))
    если вы считаете, что это аргумент... Я ж не знаю, какие еще некачественные продукты ест именно ваша семья, может, у вас извращенный вкус вообще ко всему.
    Так что не надо больше. Так себе. Уже одно вот это вот:

    Jurassic:

    Если у вас настолько развиты рецепторы, что вы отличаете дешевый сыр от дорогого (ценники там к языку прилипают что-ли?)

    дает понять, что вы крайне неприхотливы. Да, представьте, Филадельфию от Креметты я могу отличить. Пусть вас это шокирует, но да.
    Хотя я избегаю вообще таких роллов, где вот эти шапки жирного сыра "для весу".

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2019 23:01)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 апреля 2019 18:16
    Made_in_BSSR:

    Почему я раскритиковала ваши - вероятно, потому, что у вас на фото и был отстой какой-то.

    нет, вероятно не поэтому, т.к. фото не было. вы просто любите сказать, что ваш выбор - это априори класс, а остальных - ..овно. и доказательств не требуется.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 18:52
    Бурлак:

    Закину пару фоток
    Минску далеко до такого
    Цены если что такие же

    Да уж. в Минске таких не будет никогда, ни по составу, ни по доверию к качеству(

    Squatina aculeata
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 апреля 2019 19:03 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Каждый раз я смеюсь, когда вы пихаете в свои посты вот это вот "а наша семья-6 человек- едим и нравится"))))
    если вы считаете, что это аргумент... Я ж не знаю, какие еще некачественные продукты ест именно ваша семья, может, у вас извращенный вкус вообще ко всему.

    А я каждый раз грущу, когда читаю посты наподобие "вы все дураки и не лечитесь одна я умная в белом пальто стою красивая". :D
    Если для вас не аргумент несколько чужих мнений, а свое превалирует своим снобизмом и типа эстетским подходом, то это нормально, сочувствую даже. ;) По поводу продуктов некачественных скажу так: берем то, что нравится, не особо смотря на ценники) Хез может это опять не аргумент, проехали тогда...

    Made_in_BSSR:

    дает понять, что вы крайне неприхотливы. Да, представьте, Филадельфию от Креметты я могу отличить. Пусть вас это шокирует, но да.
    Хотя я избегаю вообще таких роллов, где вот эти шапки жирного сыра "для весу".

    Может и не прихотлив, раз не беру вообще жирных сыров шапкой. Ну а если вы два сыра можете отличить это зачетно, а 3-5-10, сорта риса, марку соевого соуса, места взращивания имбиря и страну ввоза нори? Если нет, то есть куда расти и двигаться, может дойдете и до понимания, что порой даже не в марке продукта заключен вкус, который может нравится или нет, а в субъективных особенностях и заморочках конкретного индивидуума, которым вы тоже являетесь, как я или кто-то другой.

    Манго:

    Да уж. в Минске таких не будет никогда, ни по составу, ни по доверию к качеству(

    Запросто слямзят, если захотят... Чего там волшебного-то? Процесс развития не останавливается, да и конкуренция, как не возьми. Когда-то и суши у нас не было вообще и вообще ничего не было... (особенно во времена БССР). А сейчас одних суши-сервисов столько, что пруд-пруди.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 19:15
    Jurassic:

    А сейчас одних суши-сервисов столько, что пруд-пруди.

    Гарантий качественного продукта и свежей рыбы никаких.
    Меня подводили даже доставки, которые хвалила. Так что теперь суши на паузе.

    ну а что касается содержимого, то у наших производителей цель - втюхать, а не удивить качеством и правильным составом.

    Squatina aculeata
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 апреля 2019 20:45 Редактировалось Jurassic, 12 раз(а).

    Гарантий качественного продукта и свежей рыбы никаких.
    Меня подводили даже доставки, которые хвалила. Так что теперь суши на паузе.

    :super: Гарантий никто не дает, даже врачи. Ну и идеального вообще ничего нет, может и вы как заказчик далеки от идеала)

    Манго:

    ну а что касается содержимого, то у наших производителей цель - втюхать, а не удивить качеством и правильным составом.

    Ну а у американцев разве с этим лучше? Прийти в ресторан и заказать гамбургер, заехать на машине за пончиками-плюшками в какой-нибудь фастфуд, распространить Макдональдс по миру и культ пиццы (последнюю люблю), покупать китайскую еду домой и лопать ореховое масло, по утрам хлопья с молоком, а перед теликом чипсы с пивом?! Жаль что не тема пиццы, а так два (может даже три) известных американских брэнда пиццы для меня лично никак... Там везде правильный состав и качество? Думаю, что и с суши там ит депендс, как повезет... В вышеобозначенном случае повезло, значит хорошо... Но это не значит, что они там все прямо отменные на вкус, лучше наших.

    PS Ну а тут ролик про японо-американские суши и количество риса, про который тут говорили. Ну что, слишком от наших отличается? По форме и содержанию, а так же красоте?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 20:55

    Jurassic, я от нашего производителя уже не прошу качества.
    дайте хотя бы свежесть, чтоб не отравиться - уже спасибо :(

    А суши на фото выше действительно выглядят свежо и как надо (может по-японски неправильно, но для меня аппетитно)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Jurassic:

    может и вы как заказчик далеки от идеала)

    Чейта? Ко мне какие требования? закажи - оплати - будь вежливой.
    Не так уж сложно)

    Squatina aculeata
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 апреля 2019 21:08 Редактировалось Jurassic, 1 раз.
    Манго:

    А суши на фото выше действительно выглядят свежо и как надо (может по-японски неправильно, но для меня аппетитно)

    Если бы отфотошопить или снять на телефон с хорошей цветопередачей, выглядели бы еще лучше, думаю)
    Мне тоже по начинке аппетитны)

    Манго:

    Чейта? Ко мне какие требования? закажи - оплати - будь вежливой.
    Не так уж сложно)

    Да я пошутил) Но есть такие, что все не то))

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:12
    Jurassic:

    Если бы отфотошопить и

    Вот отфотошопленные вызвали бы подозрения. Сейчас так нафотошопят - монитор бы лизнул. А привезут - обидно)

    Squatina aculeata
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 апреля 2019 21:18 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).
    Манго:

    Jurassic:

    Если бы отфотошопить и

    Вот отфотошопленные вызвали бы подозрения. Сейчас так нафотошопят - монитор бы лизнул. А привезут - обидно)

    Это целый бизнес, передача не одна была, что фото в меню и реал - не одно и то же. Да и тут у нас было https://people.onliner.by/2014/08/22/menu-and-reality
    В Японии в моде даже блюда имитации, похожи на настоящие, но все-равно не идентичны 100%)
    Кругом обман, хоть через фотошоп, хоть имитацией)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:29

    Jurassic, "ожидание-реальность" это девиз нашего времени)

    Squatina aculeata
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 апреля 2019 21:35 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).
    Манго:

    "ожидание-реальность"

    Есть хорошая японская мораль: к идеалу стремится надо, но достичь его невозможно)

    Какое бы меню не сделали, оно не будет 100% реальным, т.к. делают его тоже люди и зависит от многих человеческих факторов: контента, дизайнера, верстки, качества полиграфии, веб-дизайнера, да в конце концов от поваров которые потом это готовят, которые тоже различаются).

    Ну и еще... картинка вкус все-равно не передает) Кроме этого кулинария - это тоже искусство, творчество, в котором есть право на художественный почерк, уход от стандартов и даже ... на ошибку. Главное, чтобы не летальную)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:43

    Jurassic, пюре с котлетой без всякого фотошопа выглядит вкусно и классически)
    А суши сколько не фотошопь, остается недоверие. Поэтому я за честные фото, даже если немного неказистые)

    Squatina aculeata