Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 января 2019 16:01
    Jurassic:

    Такие же подДелки как и у всех с вариациями +- от продуктов, мастера и аппетита у пользователя

    Выделила вам ключевые отличия.
    Когда Суши Весла начнут выдавать поделки с теми же продуктами и с тем же качеством - буду счастлива их заказывать в том числе, а то надоедает быстро меню Ронина и Про.
    Вот только слишком очевидна разница.

    Впрочем, что объяснять - если вы считаете вкусными "суши" из гиперов, то тут уже ничего не спасти :)

    I'm not a robot.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 января 2019 16:07 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Made_in_BSSR

    Я стараюсь быть субъективно объективным, а не поддаваться массовым проявлениям стадного конформизма ;)

    Что касается гиперов и специализирующихся ресторанов (прошу заметить, что в гипере несмотря на тоже специализируются и готовят), то, в сравнении, продукция гиперов проигрывает немного, конечно, но не настолько, чтобы была разница исчисляемая порядками. Так почему себе в этом отказывать? Тем более все познается в сравнении. Поэтому рекомендую сравнивать периодично и изменять "любимому оператору", что я и делаю периодично, не ограничиваясь только Суши Весла, в отличии от некоторых уProротых)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 января 2019 16:34

    Jurassic, мне кажется, у вас есть проблемы с восприятием информации и логикой выводов.
    Покупать "продукцию гиперов", заранее зная, что она проигрывает, только с мотивацией "да не на порядки хуже ведь, ну просто хуже" - это феерично.
    Если для вас главную и единственную роль играет цена - ок, так бы сразу и сказали. Не надо тут этих танцев "я рекомендую сравнивать", ибо убогие гиперовские роллы даже на вид, не говоря про вкус, убоги в сравнении со всеми доставками (разве что у Маргариты хуже выходило).

    Я вам, очевидно, разорву шаблон, но вообще-то выбрать одну постоянно устраивающую доставку и не экспериментировать больше с неудачными заказами - это вариант абсолютной нормы. Если вам это непонятно - мне жаль, а судя по тому, с какими нескрываемыми негативными эмоциями вы отзываетесь о таких людях (хотя в их действиях логики как раз намного больше, чем в ваших), вами движет понятная зависть (исходя из вышесказанного о цене).

    Кстати, я отношусь к тем, кому интересно именно разнообразие. Поэтому заказываю самые разные доставки Минска. Суши Весла ввиду их низкого качества не заказываю даже с их "черными понедельниками" и прочей дребеденью, ибо, в отличие от вас, для меня "плохенько, зато дешево" - не аргумент. Не заказываю около полугода, и сильно сомневаюсь, что там за это время все кардинально изменилось.

    Про мусор из гиперов вообще не будем. Купите лучше отдельно рыбу, отдельно рис, и ни в чем себе не отказывайте :D

    I'm not a robot.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 января 2019 17:11 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).

    Made_in_BSSR

    Если для вас главную и единственную роль играет цена - ок, так бы сразу и сказали.

    Цена, если и играет, то, поверьте, не столь существенную роль, скорее иногда играет желание не заниматься доставками/поставками, а купить здесь и сейчас. Может у Вас слишком развиты вкусовые рецепторы и колбочки с палочками, раз гиперовские столь ужасны. Выдохните немного, в этой ветке писали не раз и поклонники гиперовских (не только фанаты-просушисты) и как-то даже не давились)

    вами движет понятная зависть (исходя из вышесказанного о цене).

    Просто даже весело, забавный аргумент ) Лично себе могу позволить каждый день сушипро есть, только надоест быстро, вообще разлюблю тогда сей продукт от любых поставщиков, чего не хочется)

    Суши Весла ввиду их низкого качества не заказываю даже с их "черными понедельниками" и прочей дребеденью, ибо, в отличие от вас, для меня "плохенько, зато дешево" - не аргумент. Не заказываю около полугода, и сильно сомневаюсь, что там за это время все кардинально изменилось.

    Не согласен по поводу "Суши Весла", Вы или не те берете или не так. Я Вам даже не о себе говорю, а о мнении приблизительно 6 человек семьи, которые регулярно пробуют разные доставки вместе с нами.

    Про мусор из гиперов вообще не будем. Купите лучше отдельно рыбу, отдельно рис, и ни в чем себе не отказывайте

    Не поверите, даже и сами делали, но не хочется заморачиваться.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 января 2019 18:07
    Jurassic:

    в этой ветке писали не раз и поклонники гиперовских (не только фанаты-просушисты) и как-то даже не давились)

    да, я помню)))) все эти "поклонники гиперовских" ели только гиперовские, или максимум те же Суши Весла. Прочитав советы на форуме и попробовав нормальные доставки (именно во множественном числе, ибо не одни ПроСуши хороши, хотя вы так настаиваете, что только они :D ) - тут же переставали есть эти комочки склеенного риса из гиперов с запахом рыбы и писали потом уже восторженные отзывы про доставки.
    Так что да - давились, но только по незнанию.

    Что ж, ваша мотивация "куплю хуже, зато здесь и сейчас, а не домой привезет доставка" - стала еще оригинальней предыдущей :super:
    Дело личное, конечно, хотя мне априори удобнее не тащить через кассу и с остальными пакетами из магазина, а чтоб принесли под дверь.

    Jurassic:

    Не согласен по поводу "Суши Весла", Вы или не те берете или не так.

    Видимо, их надо брать как-то сильно по-особенному, ибо попробовать я успела весь ассортимент за исключением особо неинтересных мне роллов, пока там акции шли. Да не стоят они даже акционной цены.
    Проще добавить пару рублей и взять Ронин, Про, СушиСан, АртСуши забытые (а мне нравились, кстати), СушиХату, СушиРум почивший уже, да почти что угодно, кроме Весел.

    Jurassic:

    Не поверите, даже и сами делали, но не хочется заморачиваться.

    Что сложного в сваренном рисе и порезанной рыбе :-?

    I'm not a robot.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 22 января 2019 08:12 Редактировалось Jurassic, 17 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Прочитав советы на форуме и попробовав нормальные доставки (именно во множественном числе, ибо не одни ПроСуши хороши, хотя вы так настаиваете, что только они

    Хороши многие, но из доставок субъективно вкуснее Суши Весла). О ресторанах отдельный разговор (перепробовали много где). Однако по ветке последние несколько страниц прямо засилье Про и Ронина, вот отсюда и про Суши Весла разговор, так сказать для баланса. Тем временем на стартовой страничке топикстартера про Суши Весла написано "просто дорого уже стало ..но качество есть и с доставкой проблем мало".

    Да, еще подумалось, вкус суши в восприятии еще может зависеть от соевого соуса (как портить его, так и улучшать). Мы обычно предпочитаем отдельно Киккоман (любим тот, что сладкий). Стандартный сушивесловский не нравится, как и прочих доставок. А еще мы любим суши "нулевкой" Балтики запивать) Может и странно, но еще страннее увидел как-то в одной точке в Паланге, когда суши подавались сетом с Кока-Кола). Попробовали, а вроде и ничего))

    Made_in_BSSR:

    Что ж, ваша мотивация "куплю хуже, зато здесь и сейчас, а не домой привезет доставка" - стала еще оригинальней предыдущей

    Не настолько хуже, как Вам) А так да, зачем ждать доставку, которая порой очень долго едет, когда можно решить вопрос моментально, если приспичило и голодны. Дорога ложка к обеду ;)

    Made_in_BSSR:

    Что сложного в сваренном рисе и порезанной рыбе :-?

    Водоросли и мотать ) Одного риса и рыбы мало ;) Уже даже машинку присматривал, но только на роботов японских натыкался с ценой потолочной http://sushirobot.org/ru/article/asm880ce

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 09:56
    Jurassic:

    О ресторанах отдельный разговор (перепробовали много где).

    Слушайте, где? без сарказма. Вот иногда хочется "японской" кухни в кафе, а не на доставку. Где эти "много где"? Я кроме Ронина не знаю. Были еще Мон Кафе, но суши там больше нет.

    Jurassic:

    Тем временем на стартовой страничке топикстартера про Суши Весла написано "просто дорого уже стало ..но качество есть и с доставкой проблем мало".

    Вы серьезно? 2013 год??
    ну тогда, может, и было качество. А еще было крайне мало альтернатив.
    Когда только СушиВесла открылись и кроме них суши не делал в Минске никто - мне тоже нравилось. Кстати, до сих пор считаю, что тогда они были лучше (а не просто не было никого больше).
    А сейчас укатилось под плинтус, причем имею ввиду именно суши. Периодически обедаю в их кафе - всякие салатики, блюда в кисло-сладком соусе, супы, лапша - вполне нормально. А какая фасоль! Но роллы не беру никогда больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Jurassic:

    А еще мы любим суши "нулевкой" Балтики запивать) Может и странно

    Вообще не странно, суши с пивом - отличное и даже банальное сочетание.
    В Азии с пивом только в путь едят.
    Тоже иногда люблю, особенно в жару, где-нибудь в Сингапуре :) Роллы с острым тунцом + Тайгер с лимоном, огонь.

    Jurassic:

    зачем ждать доставку, которая порой очень долго едет

    Так не заказывайте ту, что долго едет ;)

    Добавлено спустя 39 секунд

    а если так уж приспичило - быстрее сходить в те самые "многие" кафе, чем купить суши в гипере, привезти домой...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Jurassic:

    Водоросли и мотать ) Одного риса и рыбы мало ;)

    В сравнении с гиперовскими "роллами" - можно просто купить рису и рыбы, ничего не мотать, по вкусу будет лучше, по цене еще лучше :super:

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21392

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21392
    # 22 января 2019 11:53 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Jurassic:

    Хороши многие, но из доставок субъективно вкуснее Суши Весла).

    Вот я честно и долго защищала Весла. А потом цена сильно выросла, качество упало. А как появились Про, Ронин и Сан, вообще -конкуренцию не выдерживают.

    Made_in_BSSR:

    Вы серьезно? 2013 год??
    ну тогда, может, и было качество.

    Тогда и было, по крайней мере в Глобо. Сейчас - нет.

    ВОКи у них, по-прежнему, хороши. На днях отзыв в другой ветке писала. Суши - нет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 11:59 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Вот я честно и долго защищала Весла. А потом цена сильно выросла, качество упало. А как появились Про, Ронин и Сан, вообще -конкуренцию не выдерживают.

    Так когда были одни Весла - я тоже ела и хвалила :D
    И все же мне кажется, что тогда это было не только потому, что других не было. Они и правда вкуснее были.

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21392

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21392
    # 22 января 2019 12:49 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Made_in_BSSR, справедливости ради Весла были не одни!
    Были и суши в разных кафе, и Манга, и Планета Суши, и Евразия, и даже Суши Хаус

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 12:55 Редактировалось Made_in_BSSR, 2 раз(а).

    lonely_phantom, когда все это было - уже и ПроСуши давно были.
    До всего этого счастья были одни СушиВесла. Тогда еще и МонКафе не было. Манги и подавно.
    Насколько помню, после Весел появилась Территория. С их вкусными, но и дорогими суши.
    И уже потом - все остальное.

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 января 2019 13:06
    Made_in_BSSR:

    СушиВесла. Тогда еще и МонКафе не было. Манго и подавно.

    в 2008 точно всё перечисленное было :D не надо ля-ля.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 22 января 2019 13:18
    Small_mouse:

    Брали в пятницу Про

    я тоже брала в пятницу. Идеальные :love:

    -
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 13:59
    Tatsianka_M:

    Made_in_BSSR:

    СушиВесла. Тогда еще и МонКафе не было. Манго и подавно.

    в 2008 точно всё перечисленное было :D не надо ля-ля.

    Так что, когда открылись Весла, уже были все перечисленные , да?

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 января 2019 14:06

    Весла открылись в 2007. Манго было как минимум в 2008, у меня фотки с того года, наша компашка трескает там суши. МонКафе еще в 2005г было - у нас там был выпускной и суши впаривали из их меню.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Так что вы со своим заявлением, что в 2013 не было альтернативы СушиВеслам и не было Манго и МонКафе - мимо цели.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 14:12

    Tatsianka_M, покажите, где у меня написано, что в 2013 году никого, кроме весел, не было. С цитатой.
    Если что, когда открылись Весла и что это было несколько раньше 2013 - я в курсе. Я их тогда успешно пробовала как раз.

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 января 2019 14:15

    Вы написали - было крайне мало альтернатив вёслам в 2013. и что когда открылись вёсла, то не было манго и мон кафе. Так вот было. И альтернатив было немало и заведения перечисленные были до вёсел.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 16:37 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    Tatsianka_M, вы не умеете цитировать? Давайте я.

    Made_in_BSSR:

    2013 год??
    ну тогда, может, и было качество. А еще было крайне мало альтернатив.

    Это не значит, что не было никого вообще.
    В 2013-то году.

    Made_in_BSSR:

    Так когда были одни Весла - я тоже ела и хвалила :D

    Тут нигде не написано, что я говорю про 2013. Я говорила тут про время открытия Весел.
    И Манги (не Манго, а Манга называлось кафе - манго фрукт, а манга - комикс) тогда еще не было.
    Весла открылись в 2007, ну они сами так утверждают даже.
    Ну и вы сами пишете, что когда были Весла, не факт, что была Манга:

    Tatsianka_M:

    Весла открылись в 2007. Манго было как минимум в 2008

    Я, конечно, не уверена, но мне кажется, что 2008 - это уже после 2007 было.

    Tatsianka_M:

    И альтернатив было немало и заведения перечисленные были до вёсел.

    Так каких было немало? Про Мон Кафе согласна. Сама уже вспомнила, что там суши ела еще до доставки Весел.
    Что там было за большое количество альтернатив?

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 января 2019 16:46

    Made_in_BSSR, научитесь цитировать, да

    Tatsianka_M:

    в 2008 точно всё перечисленное было, не надо ля-ля.

    еще вопросы есть? подумайте, мож еще что вспомните :P

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Made_in_BSSR:

    мне кажется, что 2008 - это уже после 2007 было.

    2008 это не год открытия, если что :P

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 января 2019 16:50

    Tatsianka_M, приплели к теплому зеленое и пытаетесь неловко выдать за правду, ну ок)))))
    Даже забавно. Впрочем, с вами так всегда ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 января 2019 09:12)
    Основание: 3.5.18

    I'm not a robot.