Ответить
  • Sinexx Neophyte Poster
    офлайн
    Sinexx Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2305571

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 июля 2018 14:12
    kOveX:

    Made_in_BSSR:

    Причем даже не исправили еще сам скрин. На скрине 50%, а в посте уже 30%.

    в 10 утра у кокобая уже было написано 30%, а скрин с 50%.

    Я пока делал заказ уже резко 20 вместо 30 стало. Это фейлище!

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4928

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 7 июля 2018 17:24

    отзыв об этой новой доставке. лень было скринить. если кратко, то "не Ронин"

    https://twitter.com/koko_byy/status/1015600255986012165

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 июля 2018 17:30

    Сырный бум. В этих роллах процентов 70 сыра, по-моему. А где внутрь не напихали - так сверху "жуткие розочки".
    Пожирней да погуще... В принципе, рыбу можно уже и не класть, нажористость и вес достигли максимума, а это явно то, что нужно целевому потребителю доставки.

    I'm not a robot.
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 7 июля 2018 17:33

    Меня сырные розочки бесят :shuffle: это так убого :weep:

    -
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4928

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 7 июля 2018 17:43

    нет, девочки, ролл в имбире - самый цимес для меня :puke:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 июля 2018 18:01

    Ладно, тогда надо определиться, что на первом месте по убожеству - в имбире или с жуткими розочками :spy:

    I'm not a robot.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10053

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10053
    # 7 июля 2018 18:12

    У меня суши сан.
    По внешнему виду вроде все неплохо, за исключением магуро Грей с тунцом.
    Некий подозрительно бледно-суховатый вид у него(

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Made_in_BSSR:

    Ладно, тогда надо определиться, что на первом месте по убожеству - в имбире или с жуткими розочками :spy:

    А почему бы не совместить? :idea:
    Замотать в 3 слоя имбиря и зафигачить розочку 8)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 июля 2018 19:06
    forcemajor:

    А почему бы не совместить? :idea:
    Замотать в 3 слоя имбиря и зафигачить розочку 8)

    Таки знаете толк в извращениях :roll:

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 июля 2018 23:07
    Made_in_BSSR:

    forcemajor:

    А почему бы не совместить? :idea:
    Замотать в 3 слоя имбиря и зафигачить розочку 8)

    Таки знаете толк в извращениях :roll:

    Имбирь в роллах это извращение, согласна. Но вот с розочками не согласна, в сушивёсла отличные роллы с розочками из сыра и с хорошим таким куском рыбы. Реально привозят такие роллы как на картинке. Не чета рисовым котлеткам с прозрачными слоями рыбы из тех же Про.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 июля 2018 23:55

    Tatsianka_M, у Про "рисовые котлетки"? С каких пор? Мне привозят с соотношением рыбы и риса лучше, чем практически все остальные доставки. Рис еще с прошлого года стал наконец не кашеобразным и не сладким, сейчас он - самое то. И вес рисом делать не пытаются.

    В Сушивесла рыбы всегда было кот наплакал. Мне нравились только их извращенные роллы с мясом и, о ужс, с соленым огурцом - не так и плохо было. Но с рыбой... Ужс. Если найдешь рыбу - повезло. Если она при этом будет еще и не копченая, на вкус сильно смахивающая на копченый Бремор - бинго, это твой день.
    Ну и роллы, на которых сверху здоровая шапка жирного сыра, говорят многое об их почитателях. Без обид. Знаю по опыту, что тем, кому нравится такое, правильная кухня, не обязательно японская, не заходит :shuffle:

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июля 2018 00:27
    Made_in_BSSR:

    Если найдешь рыбу - повезло.

    значит вам не повезло

    Made_in_BSSR:

    Tatsianka_M, у Про "рисовые котлетки"? С каких пор? Мне привозят с соотношением рыбы и риса лучше, чем практически все остальные доставки. Рис еще с прошлого года стал наконец не кашеобразным и не сладким, сейчас он - самое то. И вес рисом делать не пытаются.

    Ну да, ну да. Котлетки - ролл в рот положишь, постараться прожевать еще надо, большой. В прошлом году точно каша кашей рис был, и сладкой (я тогда Про первый раз заказала и удивилась, писала здесь еще отзыв), потом получше правда стал, последние разы к вкусу риса я не придираюсь. Рыба, та что сверху слоем кладется в роллы - просвечивает, мм от силы, и с каждым разом слои всё тогьше становятся. В любимой всеми филе с клубникой - сыра завались, не меньше чем в розочках, которые вы тут хаете. Правда, интересно, чем же они вес и объем делают, если не рисом и сыром? Точно не рыбой.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Made_in_BSSR:

    Ну и роллы, на которых сверху здоровая шапка жирного сыра, говорят многое об их почитателях. Без обид. Знаю по опыту, что тем, кому нравится такое, правильная кухня, не обязательно японская, не заходит

    Без обид, белорусские "суши" это далеко-о-о не японская кухня, так что не надо тут намекать на свой безупречный вкус :D

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 июля 2018 00:41
    Tatsianka_M:

    Made_in_BSSR:

    Если найдешь рыбу - повезло.

    значит вам не повезло

    Ну нннадо же, практически со всеми "везет", и только с Сушивесла - нет, причем от раза к разу, я ведь не один раз брала роллы с рыбой в дополнение к мясным... Прям подозрительное " невезение" :D

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Tatsianka_M:

    В прошлом году точно каша кашей рис был, и сладкой

    :-? :

    Made_in_BSSR:

    Рис еще с прошлого года стал наконец не кашеобразным и не сладким, сейчас он - самое то.

    Нет, не был. Уже примерно год как рецептура сменена. Может, больше. Никакой каши, никакого сладкого риса там нет и впомине сейчас.
    Роллы с сыром я стараюсь вообще не брать - там достаточно выбора. Вам виднее,сколько там сыра в роллах с клубникой, я брала его единожды давно - это жирное сладкое буэ, спасибо, не надо. Зато достаточно других роллов без сыра. И фруктов :puke:

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Tatsianka_M:

    белорусские "суши" это далеко-о-о не японская кухня

    Да ладно, правда, что ли?? :D :D
    А кто вообще говорил о японской кухне? Я бы прежде всего начала с того, что вы и едите суши неправильно, даже если их правильно готовят. В РБ,кстати, можно заказать довольно близкие к аутентичным суши. Не совсем то (рыба не та), но вполне рядом.
    Нет, ну если брать вот эти жуткие сырные шайбы виде розочек, то да, далеко.
    Уточню просто: а вы говорите, что белорусские суши это "далеко не японская кухня" потому, что ели японскую и можете сравнить, или потому, что кто-то уже так говорил, и вы запомнили? :)

    I'm not a robot.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10053

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10053
    # 8 июля 2018 00:53

    Дайте, девочки,Я вклинюсь в ваш диалог и расскажу про сан.
    Вид. Все неплохо. Но тугец :ass:
    Как и был на вид. Сухой. Перемороженный. Как губка для мытья посуды.
    Черный дракон.
    Здесь в самую пору заложить ручки и воскликнуть: "шо ж вы делаете, гады?"
    Как вы так умудряетесь так нашинковать угря?
    Как папиросная бумага.
    Остальное все съедобные. Не более .
    Раньше было :"ваааау"
    Сча такого нет и близко. Просто суши. Просто суши сан.

    П.с. Я уже раза 3 облрмклась с ними.
    Вначале списывала на позднюю доставку, практически крайнюю
    Не ее.
    Там реально последователи #кушайсуши. Вопрос только во времени

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 июля 2018 00:59

    forcemajor,а с учетом их новых цен..
    Ронин сегодня вкусный :)
    Забавно, не думала, что мне понравится с мясным тартаром. Но он был одним из самых вкусных. Только каперсов в баночке совсем уж на дне размазано, и, мне кажется, нужно в тартар больше то ли ворчестера, то ли оливкового масла... Субъективно, но шапка эта сверху сильно суховата. Не должна она прям отваливаться. Мясо суше рыбы, надо чего-то больше добавлять.
    Но в целом - :super:

    I'm not a robot.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 8 июля 2018 01:03

    После Ронина никогда не закажешь сушивесла.
    Всё остальное, что я здесь видела на фото, тоже не впечатлило (не перекрыло рониновские) даже по внешнему виду.
    (в Про полистала ассортимент - ну вроде хорошо, только не вижу смысла "метаться";)

    жуть с замотанным в имбирь роллом даже обсуждать абсурдно - извращение, после которого это заведение я бы точно обходила стороной.

    Squatina aculeata
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июля 2018 01:10

    Да, фила там буэ, как вы выразились. Тоже взяла попробовать из любопытства, ведь нахваливают. Для меня буэ с фруктами, с беконами, омлетами и говядинами, салаты абы какие по качеству запихать могут. Вам еще и сыр не нравится, так это ваши личные предпочтения и то, что какие-то выборочные позиции в меню нравятся, не значит что Про выше на порядок, чем другие. И Про я заказывала более 10 раз и каждый раз котлеты и тонюсенький слой рыбы (и это, например, в недешевых драконах, где внутрь напихали образки угря и сверху налепили прозрачный лосось). Лишь однажды один вид роллов пришел с приличным слоем свежей рыбки.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    Ну я в Штатах ела суши в ресторанах, где их готовили япошки выписанные из Японии. В начале 2000-х. Уж и не знаю, были ли вообще в Минске тогда суши. Но там рисовых котлет с многокомпонентными начинками из местечковых популярных продуктов точно не было.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    И рис пресный, и не разваливался, хоть ты весь ролл в соевый соус обмакни.

  • Vl_d87 Neophyte Poster
    офлайн
    Vl_d87 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2408340

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2018 01:47

    Тестировал новую доставку blackchef. По времени: ~1 час 30 минут, заказ делал в районе 11 часов вечера.
    Что понравилось по организационным моментам:
    1)Моментально приняли заказ, перезвонили меньше чем через минуту.
    2)Вежливый курьер в фирменной одежде, но, к сожалению, с неработающим терминалом(бывает, забудем).
    3)Можно указать кол-во персон, и они прикладывают столько же палочек))
    По еде: все свежее, рис сварен(лично для меня) нормально, мягкий авокадо. Не хрустит, как в некоторых доставках. Вкусный соевый соус. Под вкусным я подразумеваю, что его правильно разбавили и соблюли баланс.
    Что не понравилось:
    1)Маки с лососем. Лично мне не очень нравится такое расхождение с картинкой на сайте. Приложу ниже изображение с сайта и что приехало ко мне.
    2)Васаби: вообще не острый, нужно добавлять больше васаби-порошка(лично для меня).
    3)Что с баночками для соевого соуса? Их настолько плотно запечатали, что пришлось открывать их с ножом, т.к руками это было сделать невозможно.
    Ну и приложу пару фоток, что приехало.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 июля 2018 09:31
    Tatsianka_M:

    И рис пресный, и не разваливался, хоть ты весь ролл в соевый соус обмакни.

    В японском ресторане, где японцы готовят аутентичную японскую кухню, макать роллы в соус, да еще и рисом :super: Ясно-понятно, опустим тему "настоящей японской кухни" и опыта ее поедания ;)

    По поводу Про, что ж, в след.раз сфоткаю, что привезут. У меня на данный момент нет претензий к их качеству и количеству рыбы. Раньше я их старалась не заказывать - сладкий рис и огромные котлеты. Сейчас исправилось, мне нравится (можно было б еще меньше риса, но я всегда за минимум, пусть и маленькие они будут). А в Про мне вообще больше всего нравятся их нигири парные. Рыба и рис, рыба отличная и соотношение с рисом прекрасное.

    I'm not a robot.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июля 2018 10:03 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Tatsianka_M:

    И рис пресный, и не разваливался, хоть ты весь ролл в соевый соус обмакни.

    В японском ресторане, где японцы готовят аутентичную японскую кухню, макать роллы в соус, да еще и рисом :super: Ясно-понятно, опустим тему "настоящей японской кухни" и опыта ее поедания ;)

    Я могу и обмакнуть в соус. Я вам за качество риса и скрутки ролла говорю. Обмакните свои Про в соус и посмотрите как они мгновенно развалятся. Что-то у вас с пониманием прочитанного проблемы.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 июля 2018 10:19

    Tatsianka_M, это у вас, по-моему, проблемы. Я вас спросила, пробовали ли вы аутентичную японскую кухню, чтобы говорить, что все белорусские суши от нее столь далеки, или просто эту мысль у кого-то подобрали. А вы мне рассказываете, как в Америке роллы рисом в соусе купали - это к чему вообще? Причем тут японская кухня?

    Качество риса и скрутки и у Про, и у Ронина - отличные, по сравнению с практически всеми остальными в РБ. И вообще друг от друга не отличаются.
    А если так хотите купать в соусе рис, что само по себе извращение, то просто не берите сложные роллы. Маки в помощь.
    У меня почему-то из Ронина и Про ничего не разваливается. Может, тут уже в руках дело :roll:

    I'm not a robot.