Ответить
  • Adviser_Minsk Member
    офлайн
    Adviser_Minsk Member

    220

    8 лет на сайте
    пользователь #1821086

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 апреля 2018 16:03

    Подскажите какой есть хороший суши ресторан или паназиатской кухни.
    Нужно отметить ДР на 10 персон

    Работайте честно и люди к вам потянутся
  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 5 мая 2018 15:32 Редактировалось 7_fleur, 1 раз.

    Чёт не понимаю, за что Sushi Sun хвалят. Лосось пресный, начинка неравномерная, цитрусы сухие, спайси соус не спайси вообще, цена за такое качество адски высокая. Конечно, плюсы есть - авокадо идеальный, клубника ароматная, неплохой тунец. Но блин, по итогу чота жутко дорого за такие косяки.
    Альтернатива по качеству, но нормально так дешевле - Sushi Chef Arts, ещё неплохо Sushi Time, как по мне.
    Хотя вообще самые фавориты - ProSushi, СушиХата, но они ощутимо бьют по карману, хехе)))

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2018 15:52

    шеф арт слились, раньше на них висел

    шарю во всем
  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 5 мая 2018 16:58
    yakub:

    шеф арт слились, раньше на них висел

    а что значит "слились"? качество подвело?

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 мая 2018 17:11

    7_fleur, а я вот не понимаю, за что Шефартс хвалят. Переваренный рис в кашу с диким количеством сыра, и при этом липовые скидки. Такое, что они возят - со "скидкой" этому красная цена, и то денег жалко было каждый раз. Вес за счет риса и сыра, дешевая и нажористая углеводная бомба...
    Лучше взять меньше, но у Про,Ронина, Суширум.

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 мая 2018 12:33
    7_fleur:

    Чёт не понимаю, за что Sushi Sun хвалят.

    Их не хвалят, в хвалили.

    Made_in_BSSR:

    а я вот не понимаю, за что Шефартс хвалят.

    :100500:
    Для меня это суши уровня средних гиперов. А в гиперках-то значительно дешевле.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 мая 2018 18:20

    7_fleur, чет я не поняла-почему у вас сан получился прям доступным, а тот же Про стал вам ощутимо бить по карману....
    если не брать на всякие счастливые часы, то сан не такой уж и дешевый

  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 6 мая 2018 19:25 Редактировалось 7_fleur, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    7_fleur, а я вот не понимаю, за что Шефартс хвалят. Переваренный рис в кашу с диким количеством сыра, и при этом липовые скидки. Такое, что они возят - со "скидкой" этому красная цена, и то денег жалко было каждый раз. Вес за счет риса и сыра, дешевая и нажористая углеводная бомба...
    Лучше взять меньше, но у Про,Ронина, Суширум.

    Я не согласна про переваренный рис, вот ни разу вообще. Сыра много - но мы как раз с мужем любим сыр сильно. Он у них не кислый, приятный.
    Насчёт скидок - конечно, липовые, но мы смотрим как раз на конечную цену. Там можно взять 1,5 кг сет за 40 рублей. Так какая разница, липовая ли скидка, если я в итоге плачу эти 40 рублей за 24 ролла в СушиХате с самовывозом, а здесь полтора кило за 40? Качество разнится, это правда. Но как раз за свои деньги Суши Шеф Артс прям отличный. Мы их на праздники на застолья с гостями берём и в офис заказываем.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    alenka-21:

    7_fleur, чет я не поняла-почему у вас сан получился прям доступным, а тот же Про стал вам ощутимо бить по карману....
    если не брать на всякие счастливые часы, то сан не такой уж и дешевый

    чет я не поняла, почему вы решили, что у меня сан доступный? Я написала как раз, что цена за такое качество адски высокая, жутко дорого, перечитайте коммент, пожалуйста.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    Вчера Sushi Time взяли, но решили роллами не ограничиваться, а попробовать всякие шашлычки и темпуру. Как вердикт – сильно найс, особенно хочу креветки в темпуре и на шпажке похвалить – хрустящая, свежая, не переготовленная, вкусная. Одно замечание – курицу в темпуре слегка пересушили.
    Ещё брали Азия мидии в сливочном соусе, я чуть пальцы не съела с этим соусом!)
    В роллах рыба яркая, со вкусом рыбы (камень в огород Суши Сан).
    Ребятам над аккуратностью скрутки поработать – и цена/качество будет весьма на уровне. А ещё мелочь, но приятная – васаби свежайший, ароматный.

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 6 мая 2018 20:05 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    7_fleur:

    Сыра много - но мы как раз с мужем любим сыр сильно. Он у них не кислый, приятный

    Так купите упаковку в магазине, она пару рублей стоит. Какое это имеет отношение к суши :-?
    Просто роллы с наличием сыра - это на вкус и цвет, спорить не буду, хотя я и не любитель. Но когда роллы превращают в шайбу из рисовой каши и сливочного сыра - это не роллы вообще. Они там сыром все остальные ингредиенты заменили. Дааааа, зато вес дает, и недорого :D

    7_fleur:

    40 рублей за 24 ролла в СушиХате с самовывозом, а здесь полтора кило за 40? Качество разнится, это правда. Но как раз за свои деньги Суши Шеф Артс прям отличный

    20$ за ведро риса с дешевым сыром - прям отлично?)) однако. Вы весьма непривередливы 8)
    Да, я лучше за 3 ролла в Про или Ронине заплачу столько же, но хоть рыбы и других ингредиентов поем, хоть вкусно будет и разнообразно.

    Но когда главное - вес, и плевать, что его достигают самыми дешевыми ингредиентами, которыми заменяют все... Вы хоть суши это не называйте, ну пожалуйста.
    Рис+сыр в магазине до 10 р будут стоить. Раз важнее всего вес и нажористость - зачем заморачиваться этими доставками? ;)

    I'm not a robot.
  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 6 мая 2018 20:18
    Made_in_BSSR:

    Вы весьма непривередливы

    А вы весьма невнимательны.
    Мои любимые доставки - ProSushi и СушиХата. Но для тех, кому это дорого, я рекомендую SushiChefArts за соотношение цена-вес и SushiTime за бережное отношение к продуктам и рецептуре.
    Угомонитесь со своим сыром. Японцы бы дружно сделали сепуку, узнав, что мы сделали с их традиционной кухней, и без всякого сыра. Всё, что мы едим здесь – это не суши, поэтому не надо изображать уязвлённую тонкую гурманскую натуру. Не нравится вам крем-чиз в суши - не ешьте. Не надо другим говорить, что они говноеды, лишь потому что они едят то, что вам не нравится.
    Это ж надо, сколько, оказывается, агрессии в теме про суши ))) ржём)

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 6 мая 2018 20:55
    7_fleur:

    Но для тех, кому это дорого

    Тем, кому дорого есть нормальные суши, я порекомендую не есть плохие, а взять просто рыбы в Джон Дори и замутить салат/тартар/сашими/нигири или т.п. На 40 рэ вдвоем лопнете, проверено :D Причем поев хорошей рыбы, а не облупившись белорусского риса с дешевым сыром :lol:

    7_fleur:

    я рекомендую SushiChefArts за соотношение цена-вес

    :super: классное соотношение :)
    Главное, что про качество ничего - и это верно, ведь о качестве там речи не идет.
    Странно, что жареную картоху не рекомендуете - ведь там соотношение цена/вес просто убойное :super:

    7_fleur:

    Всё, что мы едим здесь – это не суши

    Да ну :lol: :lol: :lol: Прям разоблачение недели!
    Хорош вам, серьезно. Мне-то не надо этого рассказывать, пожалуйста :)

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 мая 2018 10:28

    Иногда хожу мимо Токини и думаю, может попробовать? Но что-то ссыкотно))))

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 мая 2018 11:48

    lonely_phantom, я с ними завязала.
    Интересно только вначале было, а сейчас какие-то пересоленные развалы вместо роллов.
    Рамэн и лапша тоже не зашли. По-жлобски и пресно для этой кухни (особенно пресным было блюдо с пометкой "остро" :D )

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 7 мая 2018 12:02
    Made_in_BSSR:

    лапша тоже не зашли. По-жлобски и пресно для этой кухни

    а я люблю. На 1 месте удон с уткой у меня. и всегда прошу сделать менее остро, ибо если не попросить - то для меня так вообще без огнетушителя есть невозможно. :shuffle:
    Единственный минус - так слишком много сахара добавляют в соус. Я как сахар не ем вообще, так чувствую очень.

    #якатька
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 8 мая 2018 00:26

    Мы с семьёй довольно часто на Сливках заказываем суши в City Sushi и остаёмся всегда сытыми и довольными. Мало того,что благодаря сливкам там скидка весомая, выбор сетов хороший, суши всегда свежие, большие и вкусные. :super: Не реклама, просто поделился впечатлениями. Может ещё кто там заказывал, не знаю.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 8 мая 2018 15:42

    долго колебалась сегодня между Про и Ронин, скидка по карте решила, заказала Ронин.

    -
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 8 мая 2018 15:48
    7_fleur:

    Чёт не понимаю, за что Sushi Sun хвалят. Лосось пресный, начинка неравномерная, цитрусы сухие, спайси соус не спайси вообще, цена за такое качество адски высокая. Конечно, плюсы есть - авокадо идеальный, клубника ароматная, неплохой тунец. Но блин, по итогу чота жутко дорого за такие косяки.
    Альтернатива по качеству, но нормально так дешевле - Sushi Chef Arts, ещё неплохо Sushi Time, как по мне.

    Sushi Chef Arts и рядом не стоят с Sushi Sun как по мне, странно, что у Вас сложилось такое мнение

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 8 мая 2018 18:56
    fanat_Kawa:

    Sushi Chef Arts и рядом не стоят с Sushi Sun

    Как сан привозит в последнее время, так недолго осталось им рядом не стоять.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Amigo_MM Junior Member
    офлайн
    Amigo_MM Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #60818

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 мая 2018 12:02 Редактировалось Amigo_MM, 1 раз.

    Раньше суши брали только в Короне. Все было круто. Но теперь Корона просто днище. Или в руководстве жлобы, или сушисты воруют продукты. Только это очень сильно заметно.
    Соус Кикоман разливной в баночках был очень вкусный. Даже когда его начали называть Легкий, слегка разбавляя. Теперь это просто соленая вода коричневого цвета с еле ощутимым ароматом, очень отдаленно напоминающим соевый соус. Проблему решили самостоятельно, просто купив оригинальный Кикоман, в бутылочке. Но работники Короны видимо просекли эту фишку и придумали как еще можно потерять постоянных покупателей. Они теперь разбавляют васаби до такой степени, что его может съесть не поморщившись даже маленький ребенок, любого возраста. То есть острота не чувствуется СОВСЕМ!!! Это как и с соусом - просто салатовая жижа с отдаленным ароматом хрена.
    А я-то думаю.. почему это в отделе суши теперь нет очереди.. видимо, я не один такой, кто понял что теперь там делать нечего. А ведь раньше ездил с окраины города в центр. Только ради суши... Поэтому заказывать можно где угодно, но только не в Короне.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 10 мая 2018 12:14
    AngelaPitt:

    долго колебалась сегодня между Про и Ронин, скидка по карте решила, заказала Ронин.

    не фотографировала, но всё было отлично :super: Курьер приехал на минуту раньше, роллы были свежими и вкусными, васаби острым, соус таким как надо.

    -