Ответить
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 9 января 2017 09:20 Редактировалось julia_na, 2 раз(а).

    alexey_k91, шедеврально!

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Вчера заказывали Про. Заказ оформили в 19:30, девушка-оператор сказала ждать в 21:00 - 21:15, я попросила пораньше привезти, в итоге, примерно через час суши уже были у нас. Муж расплатился, не заглядывая в пакет. Когда я уже открыла коробку, то увидела лишний ролл(калифорния), позвонила в Про, объяснила ситуацию - мне сказали, что перезвонит администратор. Администратор (тоже девушка) спросила, в чем дело, я ещё раз объяснила, что мы заказывали 5 половинок и один мини-ролл, а привезли нам 6 половинок и один мини-ролл. За калифорнию мы не платили, суши не ели, не знаем, что делать. Она ещё раз проверила наш заказ (к слову, до этого девушка-оператор тоже сверила наш заказ и подтвердила, что у нас лишняя половинка) и сказала , что да, половинка всё же лишняя, видимо, повар ошибся, но ничего страшного, пусть это будет нас бонусом бесплатным, приятного аппетита.

    Как видите, положили листики (или как это назвать ) гороха. Не понимаю, зачем, горох завявший ведь - красоты он не прибавил.
    По вкусу:
    Самурай очень не плох, но не острый абсолютно лично для нас с мужем. Но всё же тобико в таком количестве я не люблю. Поэтому роллы такого плана не заказываю обычно и в будущем тоже не буду всё-таки.
    Красный дракон просто влюбил в себя моего мужа. По мне, вкус интересный, но угря я выковыряла. Хотя кочточек в нем не было на этот раз. За это прям спасибо Про.
    Чёрный дракон тоже понравился. Заказывала его впервые.
    Калифорния... Не моё абсолютно. Но спасибо Про за возможность попробовать этот ролл бесплатно. И почему-то калифорния разлезлась прям слишком.

    Как-то тут обсуждали мы , что в роллы с угрем внутри кладут не такую красивую рыбку. Да, всё же так и есть.

    Кстати, влажные салфетки были (2 шт.), а жвачек не было. Кому-то это принципиально, нас - нет.
    И Green... Я безумно люблю чукку. Ролл прям во рту таял. Чукка наивеуснейшая! Однако я бы ещё больше её добавила в ролл. 8)

    А я чё? Я ничё.
  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 января 2017 22:04

    martofskaja, Это же сами ПРО))) Работаю более 10-ти лет в поварстве и знаю точно,что такой способ приготовления роллов называется - опаленность,либо татаки.При помощи газовой горелки придают пище цвет и характерный вкус,но никак не запекают.Запекают роллы в саламандре или другом тепловом оборудовании до образования корочки или полной готовности.Фуд блогеры должны знать такую инфу!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 января 2017 22:23

    reh, а в цезаре по рецепту соус с вустерским соусом. А не майонез, как у многих. И? Если тот, кто продаёт продукт, назвал его так, как назвал, то о чем спорим?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 10 января 2017 01:46

    reh, у нас тут есть фуд-блоггеры? Я что-то пропустила? :D

  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 января 2017 02:02

    martofskaja, Я Вас понял,но с цезарем не совсем корректный пример...Вы про конкретное блюдо,а я про способ приготовления.Пусть называют,как хотят,лишь бы людям нравилось.Вы знали,что в состав таких роллов идёт почти 50% майонеза?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2017 10:20

    reh, а я про то, что если пользователь назвал блюдо так, как оно названо на сайте, то странно его поправлять.
    Там даже при большом желании не может быть 50% майонеза)))

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 10 января 2017 13:50
    reh:

    Вы знали,что в состав таких роллов идёт почти 50% майонеза?

    А я-то думаю - что так вкусненько-то :trollface:
    А если серьезно - вы думаете, там настолько нереально разобрать майонез? А вы знали, что он там еще и честно указан в ингредиентах? :D Ну, для тех, кто сразу не распробовал. И откуда вы знаете с такой точностью - прям ПОЧТИ 50%, вы что - бывший повар Про, обиженный чем-то, судя по тону? Потому что если вы просто где-то в какой-то доставке это готовите - то у всех соотношение ингредиентов разное. У кого-то в этих "запеченных" майонеза даже на вкус и по консистенции больше\меньше, чем у Про. Так что интересно, как вы измерили.

    reh:

    а я про способ приготовления.

    неа, вы про название, именно про название. Вы имели ввиду изначально, что тут все неправильно называют. Вам ответили - вопрос не в ветку обсуждения, а к производителю, который так называет свой продукт. Вы стали объяснять, почему же надо иначе называть. Я вам повторю еще раз - мы всего лишь используем название производителя. Да, ежу понятно, что они не запекались в духовке, их опалили горелкой. Но у доставок они называются "запеченные роллы", и нет смысла путать тут людей, называя их "татаки". И, кстати, я считаю, что и пусть так называются - у меня с роллом "татаки" ассоциация именно опаленного лосося\тунца сверху, может, для этого их и назвали иначе, чтоб не спутать.

    I'm not a robot.
  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 января 2017 16:33

    Made_in_BSSR, Спасибо за Ваше компетентное мнение.Да,я действительно уверен,но для некоторых будет открытием,что там майонез,т.к ранее форумчане возмущались "Как в роллах может быть майонез?!"Я здесь,чтобы высказывать свою точку зрения и делиться информацией,на эксперта не претендую.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    martofskaja,

    martofskaja:

    reh, а я про то, что если пользователь назвал блюдо так, как оно названо на сайте, то странно его поправлять.
    Там даже при большом желании не может быть 50% майонеза)))

    Товарищ в Про работал,рассказывал.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 10 января 2017 16:46

    reh, да и нет тут экспертов :D все делятся исключительно субъективными вкусами, и это хорошо. Экспертов было бы интересно послушать, но, за исключением нескольких представителей, доставки не особо желают участвовать в обсуждении. Это можно понять, сдержаться на корректном уровне обсуждения своего продукта иногда бывает нелегко...

    А что еще интересного и познавательного рассказывал ваш товарищ из Про?)))

    I'm not a robot.
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2341

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 10 января 2017 18:43

    alexey_k91, а поделитесь опытом в этой ветке, плиз :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=167454&view=unread#unread

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2017 18:54

    reh, вы видели этот ролл вживую?

  • denesh4 Neophyte Poster
    офлайн
    denesh4 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2104262

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 января 2017 19:17

    А что делать тем, кто майонез не употребляет?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2017 20:11

    denesh4, гордиться? Плакать? Не заказывать этот ролл?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 10 января 2017 20:48 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    martofskaja:

    denesh4, гордиться? Плакать? Не заказывать этот ролл?

    Просить чтоб его не добавляли и ныть што абышто, не берите.
    Всегда ценю когда рецептуру соблюдают и даже по просьбе что то изменить, советуют выбрать другое блюдо. На бигзе пару лет назад была "Шхуна" кафешка, там строго следовали рецептам.... закрылись правда. Воспоминания только позитивные.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 января 2017 21:04

    martofskaja, И даже пробовал.Майонез хелманс там очень к месту,но не все это оценят.

    Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды

    martofskaja, Лично я против майонеза ничего не имею.Отличный соус,на основе которого готовят половину соусов в доставках.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2017 22:36

    reh, раз вы его пробовали, как вы пишите тогда про 50% майонеза?)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ZloeOzi, кстати да, тоже вариант

  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 января 2017 23:18

    martofskaja, Я писал про ПОЧТИ 50%.Там майонезная основа и тобико в перемешку с лососем,все остальные составляющие внутри.Инфа,повторюсь,от человека работающего когда-то в Про.За что купил,за то продал.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 января 2017 23:38

    reh, я вам пытаюсь "тонко" намекнуть на то, что там сама эта смесь из лосося-икры и тд вряд ли занимает 50% ролла. Поэтому майонез НИКАК не может занимать те же самые 50%.

  • reh Senior Member
    офлайн
    reh Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #181563

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 11 января 2017 09:18

    martofskaja, Речь идёт о составе замеса,который "запекается".Он состоит из почти половины майонеза.Простите,Вы подумали про весть ролл?Он бы назывался "Майонез маки".

  • arsfolium Neophyte Poster
    офлайн
    arsfolium Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2109181

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 января 2017 11:18

    reh, замес))) такого определения я еще не слышал :D