Ответить
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 29 декабря 2022 13:29

    Барби, поняла, спасибо!
    Восьмая_Марта, ну реально))
    я вот что хочу сказать)) т.к., полагаю, представители данной доставки явно сюда заглянут, а может даже они среди нас))

    не знаю, сколько конкретно стОит данная коробка(ваша), но имею представление, тк есть опыт работы в данной сфете, это ооооооочень недешево!
    Мне лично видится, что разумнее сделать комплимент в виде бесплатного ролла, при чеке от 120 р, чем вот эту красивую коробку. Ну да, красиво.....и?...
    А коробку я бы сделала опцией за доплату, как вариант для презента/удивить кого-то :shuffle:

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 29 декабря 2022 13:37
    alenka-21:

    serpent2002,а я зашла, посмотрела на цены и решила, что я не среднестатический белорус закажу ронин/про) скучаю по копченой груше

    вы еще на вес посмотрите, не особо там цена от ронина отличается

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 29 декабря 2022 14:21

    serpent2002, возможно, но я правда, не хочу заниматься еще таким подсчетом)
    Я зашла, посмотрела на роллы по цене ~30 р и что-то я не готова)
    О как))) В СВЯЗИ С ВЫСОКОЙ НАГРУЖЕННОСТЬЮ, ЗАКАЗЫ НА 31 ДЕКАБРЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

    Я посмотрела, в прошлом году в ронин я заказывала ровно 31/12, чтобы мой заказ не потерялся
    В этом году тоже планировала также сделать …. Но что-то уже волнуюсь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 декабря 2022 16:32
    Барби:

    Из того, что понравилось - Артсуши (СушиШефАртс). Это единственное, что осталось наверное нормальное, но и там лотерея

    Мы последние 2 раза брали СухиХаус. Было вкуснее, чем США.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2326

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 29 декабря 2022 16:45
    2009matvey:

    А ещё у них в стать есть такая фраза завораживающая («У нас не рис с морепродуктами, а морепродукты с рисом») , и на упаковку мне их абсолютно наплевать как она выглядит, ведь я плачу за суши а не за упаковку.

    таксист+маникюрша+тренер пытаются замутить бизнес в общепите, где жестокая конкуренция. И пытаются продать дорого красивую упаковку. Сделайте цены на уровне конкурентов, выше качество и + красивая упаковка - это тема. А увеличить цену на 40% мотивируя тем, что "у нас черные салфетки" как-то несерьезно

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 29 декабря 2022 18:23
    and:

    таксист+маникюрша+тренер пытаются замутить бизнес в общепите, где жестокая конкуренция. И пытаются продать дорого красивую упаковку. Сделайте цены на уровне конкурентов, выше качество и + красивая упаковка - это тема. А увеличить цену на 40% мотивируя тем, что "у нас черные салфетки" как-то несерьезно

    не понятно что вам мешает замутить бизнес по собственным лекалам, наверняка у вас получится лучше чем у таксиста+маникюрша+тренер

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 29 декабря 2022 18:46

    and, на самом деле, интересная концепция и вполне может сработать: роскошные коробки, надутые губки, шикарные салфетки и мелированные русалки вполне могут срезонировать с представлениями о том, как должно выглядеть дорага-багата, у целевой аудитории - просто время сейчас такое, других богатых у нас для вас нет

    Добавлено спустя 27 секунд

    В любом случае, удачи ребятам!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 декабря 2022 09:37
    lonely_phantom:

    Мы последние 2 раза брали СухиХаус. Было вкуснее, чем США.

    Может от точки зависит :-? Мы обычно СушиХаус сами забираем на Жукова и вот в последний раз было безвкусное. Хотя может это и я выбрала такой сет)

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 31 декабря 2022 00:40
    Барби:

    Может от точки зависит

    Возможно. Не знаю.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 1 января 2023 19:41

    Ну рассказывайте, кто что заказывал?
    Я Ронин, все было отлично!

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 2 января 2023 16:23
    alenka-21:

    Ну рассказывайте, кто что заказывал?

    попробовали жемчужину, большинство роллов слишком крупные, неудобно есть (ножом и вилкой что ли?) больше всего понравились роллы без сыра (они к тому же чуть поменьше)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 января 2023 20:58

    serpent2002, я вот, когда смотрела вес на сайте, подумала-какие же там «шайбы»? И удобно ли по факту есть)
    Ладно… а страна счет того, что «у нас морепродукты с рисом( а не наоборот)»?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 3 января 2023 12:17
    alenka-21:

    Ладно… а страна счет того, что «у нас морепродукты с рисом( а не наоборот)»?

    с этим все ок, я конечно не взвешивал ингредиенты по отдельности, но рыбы и креветок реально много

  • Grazny_Lui Member
    офлайн
    Grazny_Lui Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1067319

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 января 2023 14:57

    Жлобинская сушильня ПёсДаЛис прославилась на весь интернет.

    Нынче лондонский дэнди отправится в путь небритым, Пряча колючее горло под шелковый белый шарф.
  • Ambidextrous Junior Member
    офлайн
    Ambidextrous Junior Member

    77

    2 года на сайте
    пользователь #3352394

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 января 2023 20:53
    serpent2002:

    попробовали жемчужину, большинство роллов слишком крупные, неудобно есть (ножом и вилкой что ли?) больше всего понравились роллы без сыра (они к тому же чуть поменьше)

    Если честно, зря ребята из Black Pearl статью проплатили.

    Если раньше была надежда на то, что кто-то из бывших поваров какой-то крутой доставки или ресторана типа Просуши или Ронин решили сделать что-то в категории премиум не только по цене, но и по качеству, с целью зацепить другую ЦА, то сейчас понятна вся глубина пошлости сей затеи.
    Три абсолютно чуждые общепиту персоны решили налепить котлет из риса и мороженой рыбы, щедро заправив дешевым белорусским сыром. Причем ребята не имеют компетенций ни в столь непростой сфере, как поварское дело, так и в еще более непростой - называется она "белорусский общепит".

    На что расчет и о каком "премиуме" речь - непонятно вообще. Ни классного шефа, ни уникальных ингредиентов - нет. Та же рыба, что у всех (если не хуже, ведь без опыта и знаний их явно обули не раз в закупках), но нет хорошего опытного шефа (как у наших топовых доставок). Да, может прокатить и с наемными студентами, крутящими шайбы с сыром. Но причем тут премиум?..

    Единственное, в чем они попытались закатить под блонди-"люкс" - это ценник, в котором заложены все их риски и косяки, неумение считать и попытки отбить все потерянное на собственных ошибках. И за все это заплатит клиент. Жаль, что обычно в этом случае клиент платит только один раз.

    Искренне ребятам сочувствую, но время таких наивных попыток с наскоку впрыгнуть в непростой бизнес - осталось где-то в начале нулевых.

    Добавлено спустя 1 час 31 секунда

    alenka-21:

    Какой % людей даже вот из этой темки ест суши также часто, как, например, лет 5-7 назад?

    редко заказываю теперь по причине того, что и надоело уже года 3 назад как, и белый рис на ночь, а не дай бог еще и с сыром (а у нас выбор без этой жирной субстанции, перебивающей весь вкус - вообще не широкий) - с определенного возраста не воспринимается как необходимый атрибут вечера пятницы 8)

    Хороший лосось на карпаччо из Джон Дори, или доставка/навынос из Умами или Ронина, но уже не роллы, а тартары-севиче.

    Кстати, суши в Ронин (не роллы, а именно суши), которые двойные - отличные. Лучше, чем в Про.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 5 января 2023 22:56

    Мейд ин БССР возвращение

    Добавлено спустя 57 секунд

    Grazny_Lui:

    Жлобинская сушильня ПёсДаЛис прославилась на весь интернет.

    названием? так не ново. в РФ уже где-то есть такие. то ли на пикабу. то ли на яплакал было уже.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 5 января 2023 22:59
    Восьмая_Марта:

    названием?

    не только.

    ї
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 января 2023 20:59 Редактировалось XimikaT, 3 раз(а).

    Заказал пару дней назад в Годзилле сет номер четыре (наконец-то они стали делать сеты!!!), хочу сказать, что очень не дурствено, как собственно и в основном. Рыба свежая, креветка похрустывает и вычищена от какахи, по количеству норм, нет такого что жуешь безвкусную рисовую массу! нарезано норм, суси не мелкие и не огромные. Жаль забыл узнать с какой точки ехало...

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Ambidextrous Junior Member
    офлайн
    Ambidextrous Junior Member

    77

    2 года на сайте
    пользователь #3352394

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 января 2023 21:19

    Подскажите, не появилось ли чего приличного из доставок/ресторанов, заказать без сыра.
    Ронин и Про - отличны, и уже надоели. Охота нового.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 января 2023 19:24

    Внезапно очень понравился сет со Сливок от Токио Суши. Пробовала их в 1й раз, решила довериться рейтингу площадки. Очень достойно и вкусно.
    За почти 1,5 кг роллов с гарниром - 61 р. - это вполне неплохо.