Ответить
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 30 января 2007 12:53

    У меня в туалете кафель

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 30 января 2007 13:11

    .

    Пауки размером с таранутла еще есть. Как минимум еще пару видов я знаю. Есть еще и больше - где-то размером с 4 ладони. Ну а этот - фиг его знает, точно не видно, я бы сказал что это паук-бабуин, а возможно и тарантул.

    Не спорю, есть всякие птицеяды и тд, но фотка то сделана в Крыму, а там насколько мне известнео тарантул это самый крупный.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 30 января 2007 13:37

    ALBa, а в остальных комнатах? Бо в туалете\ванне они живут иключительно из-за того что там практически постоянно темно, тихо и влажность соответствующая. А ночью им никто не запрещает вылазить от туда и кушать деревянные "изделия".

    НО, повторюсь, не факт что это то, о чем я говорю. Но очень похоже. У моего дядьки такие "чудики" около ванны лагу так изгрызли -- что пришлось пол перестилать, бо проваливаться стал.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 30 января 2007 16:11

    Vile, они культурные и никуда не вылазят. А если тебя интересуют мои полы, то удовлетворю любопытство - ванна туалет прихожая коридор кухня - кафель, остальное паркет.

    У моего дядьки такие "чудики" около ванны лагу так изгрызли -- что пришлось пол перестилать, бо проваливаться стал.

    Страшно подумать, что было бы если бы у него были деревянные перекрытия в квартире.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 января 2007 16:21

    ну и у меня ползают, бывает эти твари в туалете. ногами давятся на ура, особенно в тапках с ровной подошвой :D :super:

    ps с микроскопом над ними не лазил - но усиков всяких не видел. просто ровное тельце такое. мелкое. серое.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 30 января 2007 18:03
    ALBa:

    Vile, они культурные и никуда не вылазят.

    и даже "здрасте" говорят? ;)

    я к тому что ты ж за ними не следишь.. они, как правило, ночью вылазят и, сацуки, жрут дерево.. :(

    ALBa:


    А если тебя интересуют мои полы,

    исключительно ради любопытства деревянная ли основа.

    ALBa:


    остальное паркет.

    о.. о чем и говорилось :( остается надеятся что я не прав, или они не так давно живут

    ALBa:


    У моего дядьки такие "чудики" около ванны лагу так изгрызли -- что пришлось пол перестилать, бо проваливаться стал.

    Страшно подумать, что было бы если бы у него были деревянные перекрытия в квартире.

    и не говори ты ...

  • 40875 Member
    офлайн
    40875 Member

    185

    18 лет на сайте
    пользователь #40875

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 января 2007 19:49

    у меня в квартире только кафель и линолеум. деревянное - это тока рамки картин и двери.. ну и мебель соответственно =) что-то мне не кажется что они жрут дерево. жаль справочник всяких казявок отдал, там бы нашел и почитал че они жрут то ваще

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 30 января 2007 20:02

    неужто они такие страшные, что могут проесть деревянный пол? Ранее было сказано, что эти насекомые питаются частичками кожи, волос и т.д.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 30 января 2007 20:06

    Vile, может стоит быть менее впечатлительным, а то так можно до много договориться. Так и бабочки начнут цветы жрать, и люди вместо мобил - машины для телефонных переговоров будут использовать, например Renault 19

    :D

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 января 2007 20:21

    если это то, о чём я думаю и это то, что ползает у меня периодически, то дерево они не жрут :D:lol:

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 30 января 2007 23:04

    БСЭ про чешуйницу сахарную:

    Теплолюбивые насекомые, но распространены повсеместно; предпочитают влажные и тёмные места. Обитают в жилых домах, на складах с продуктами, в магазинах, на мельницах, в библиотеках и др. Ведут ночной образ жизни. Могут повреждать сахар, хлеб, муку, крупу, бумагу, обои, кожу и т.п.

    Еще одна цитата:

    Встречается по всей Европе в домах и питается сахаром, мукой, а также грызет шерстяные и полотняные ткани, бумагу, кожу и т. п.; иногда размножается в значительном количестве, так что может быть до некоторой степени вредной.

    Но трогать ее не моги за ее малый рост: ты в ответе за каждое животное, каждую птицу, каждое насекомое, за каждого клеща, каждого комара, каждого таракана. Ну и, ессно, за каждого козла ответишь. :)

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Vit-S Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vit-S Junior Member Автор темы

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #38280

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 февраля 2007 00:31

    Блин, не могу предоставить фотку. Куда-то они попрятались. То ли мороз ударил, то ли живительной сырости уменьшилось. А может кто-то слил им инфу про облаву?! Признавайтесь! :)

    За советы большое спасибо!

    PS А усов и хвостовых нитей точно не было.

  • Musya Neophyte Poster
    офлайн
    Musya Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #82636

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2007 00:40

    думаю это не мокрицы, а моль. Может и не права :)

  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 11 марта 2007 03:10

    Такой вот красавец. В ванной пару раз встречал его родственников, только сантиметра 3 с лапками. По-моему это необычный паук :roll:

    <br />
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 11 марта 2007 10:22

    BOrMArLEY,

    По-моему это необычный паук

    питается крошками в клавиатуре.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 11 марта 2007 10:45

    А по-моему это обычный паук... только вот цвет...

    Серебристый цвет у клавиатуры родной?:D

  • FaRBa Member
    офлайн
    FaRBa Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #38542

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 марта 2007 12:58

    пауков уничтожать не рекомендуеццо, поскольку они избавляют жилище от прочих жителей (мухаў, комарей, муравья, тараканов и прочих), ессно, для человека абсолютно безопасны, а понаблюдать за их передвижением иногда забавно.

    от прочих сожителей избавиццо очень даже просто: поставить себя на их место и подумать, что бы я съел? сладенькое тесто, например. как правило все они любят сладенькое, короче, сахара в тесто побольше. потом тесто пропитать ядом, прекрасно подойдет раствор цианида или медного купороса. затем равномерно распределить по местам появления. и через неделю супостат будет повержен. именно таким образом я выселил домашних муравьев.

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 11 марта 2007 15:58

    делая ремонт в школах и детских садах, частенько обнаруживал подобных паучков. Для сравнения рядом лежит 15-сантиметровый шпатель :)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 марта 2007 17:39

    Stratus, я помню, в детстве мы их называли "косиножками". Они ноги отбрасывают сами, если их пытаться ловить. А потом эти отброшенные ноги сами шевелятся...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 11 марта 2007 18:57

    AntoXa, novostnik, Stratus, просто я как-то всегда думал что у "обычных" пауков лапки тонки, с волос. А эти - с пухлыми мускулистыми лапами, тем более полосатыми. Вырастает до порядочного коня.

    <br />