Ответить
  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 ноября 2013 08:50

    Atllantis, крутой питомец! только походу ядовитый...

    Guerrilla Radio
  • tutigor Senior Member
    офлайн
    tutigor Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153988

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 декабря 2013 13:17 Редактировалось tutigor, 3 раз(а).
    Vit-S:

    Народ, кто подскажет, что это такое и как с этим бороться.
    В ванной ползают (не обильно, но так пробегают иногда, максимальное одновременное скопление наблюдал 3-4 штуки) какие-то непонятные насекомые - тельце гибкое, ползают крутя задом/хвостом, типа как сороконожки. По длине - миллиметра 2-3. Цвет от темно-серого до черного.
    В других комнатах нет, только в ванной (облицована кафелем, совмещенный санузел, если точнее).

    Соблюдайте чистоту, кормите ядохимикатами (то муравьёв и пр.) и давите, давите...)))

    Насекомое чешуйница сахарная - ест ВСЁ даже целлюлозу (обои), бегает по стенам кругами как по полу! Живут не только там где сыро. По ночам часто можно увидеть на полу кухни (закатывают пир из крошек).
    P.S. Запостился так как картинки так и не увидел, а насекомое у нас очень распространённое (наверное уже больше чем тараканов)

    Жыве...
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 13 декабря 2013 16:20

    Насекомое чешуйница сахарная

    У нас новый дом. После сдачи дома, после ремонта под "ключ" сразу появились эти "блестящие". Откуда? Первый год думал, что новый дом - сырая штукатурка и т.д. Но прошло два-три года и эти твари иногда бывают замечены ночью в ванной или прихожей. Надо использовать какую-то химию. Кто что посоветует?

    Всё будет
  • Трудовыебудни Senior Member
    офлайн
    Трудовыебудни Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #144001

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 14 января 2014 02:13

    Блин! :D

    Вспомнилось мне сегодня вдруг, что ещё с самого детства хотел узнать что ж это за животИны серебристо–напылённые бегали по кафелю в санузле?
    Вот уж больше трети века, получается, вопрос сей мучил меня. :)

    Залез в Тырнет, гугл, недолго подумав, ткнул мя носом в данную ветку.

    Тут–то я и узнал, что страшные мутанты– эт есть "чешуйницы". :znaika:
    ...
    А потом ветка "затянула".. :) читал, пока не прочёл всё.

    ПеДросян нервно курит в стороне– ветка по юмору– вне конкуренции :)

    Ищувомхуенота. Вотвомхуенот!
  • Каменногорские Neophyte Poster
    офлайн
    Каменногорские Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1031834

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2014 20:46

    Этаж не важен. Это из-за сырости. Думаю, как и всех насекомых-паразитов можно попробовать потравить дихлофосом.

  • Horoho Junior Member
    офлайн
    Horoho Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #357357

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 января 2014 18:05 Редактировалось Horoho, 2 раз(а).

    Да.

  • Dimatit34 Member
    офлайн
    Dimatit34 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #584038

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 февраля 2014 00:54 Редактировалось Dimatit34, 6 раз(а).
    Horoho:

    У меня тоже вопрос про живёлин домашних, что за оно? (не мокрица точно)
    Ползает не быстро в основном в темных и сухих местах около плинтусов в жилых комнатах.
    Есть подозрения, что это личинки жука точильщика, который деревом питается (жуки изредка у меня появляются) т.к. пол паркетный. Но в инете ни чего про личинок точильщика не нашел, а значит могу и ошибаться.

    Был у знакомого в гостях, живет он в общежитии, ну и вот пошел я в мужскую комнату. В подробности особо вдаваться не буду :toliet: :D но думал показалось, что-то милькнуло, потом снова... Я рукой махнул, а там штук пять, таких мелких при мелких "живелин", очень похожих на тех, которые у вас на фото! Естественно пожаловался знакомому, что у него за соседи такие. Выводил он их сначала карандашом типа "Машенька", не помогло. Я сказал в гости больше не приду, пока не купит норм химию и всех не изведет. Звал в гости :beer: , сказал, что купил средство для уничтожения тараканов Старекс что-ли, и теперь ни одного таракана у него нет :ura: Я сказал почитаю или хорошее средство, и тогда подумаю приходить ли (сам то я алкоголь уже прикупил :rotate: ). И вы попробуйте, пока их еще больше не стало, а что за они уже потом по "трупам" опознавать будете

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 6 февраля 2014 15:01 Редактировалось МиГ, 4 раз(а).

    Люди, может кто подскажет, что это за хрень такая? Периодически появляются у меня на стенке в туалете, раздавишь все что увидишь, а через некоторое время они снова появляются. Что самое интересное, квартира новая и постоянно делаем уборку, а они все-равно откуда-то взялись. Бегают быстро, но одного успел все-таки словить на свой фотик. На фото не очень видно, но на словах - это очень маленькое насекомое, прозрачное, на стенке если не присматриваться, то и не заметен вовсе. Предварительно в инете нарыл, что это возможно домашний сеноед, так ли это? А второй вопрос, как от этих насекомых избавиться???

  • tutigor Senior Member
    офлайн
    tutigor Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153988

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 16 мая 2014 17:58 Редактировалось tutigor, 1 раз.
    wer:

    Насекомое чешуйница сахарная

    У нас новый дом. После сдачи дома, после ремонта под "ключ" сразу появились эти "блестящие". Откуда? Первый год думал, что новый дом - сырая штукатурка и т.д. Но прошло два-три года и эти твари иногда бывают замечены ночью в ванной или прихожей. Надо использовать какую-то химию. Кто что посоветует?

    Ну что Вы как дети малые, всё вам расскажи, покажи и дай попробовать)))
    Если Вы своих домашних кормить не будите, то они найдут чем кормится сами))))
    Очень помогает вот эта шоколадная паста. Купил когда-то давно на рынке и до сих пор действует. Расход маленький и действует долго. Наносится маленькими точками в щелях, на плинтусах и вся живность исчезает. Обои больше никто не ест, что очень радует. Пока новая партия из подвала (щелей, трещин хватает) не припрется))) и не съедят оставшийся шоколад или он к тому времени высохнет. Вообще не знаю может и сейчас что-то подобное есть в продаже. Поищите. Но в данном случае дихлофос (с ним сами больше отравитесь) и разные мелки будут бесполезны.
    Удачи Всем в борьбе)))

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    МиГ:

    Люди, может кто подскажет, что это за хрень такая? Периодически появляются у меня на стенке в туалете, раздавишь все что увидишь, а через некоторое время они снова появляются. Что самое интересное, квартира новая и постоянно делаем уборку, а они все-равно откуда-то взялись. Бегают быстро, но одного успел все-таки словить на свой фотик. На фото не очень видно, но на словах - это очень маленькое насекомое, прозрачное, на стенке если не присматриваться, то и не заметен вовсе. Предварительно в инете нарыл, что это возможно домашний сеноед, так ли это? А второй вопрос, как от этих насекомых избавиться???

    Как называются не знаю, но видел в природе - очень любят сырую древесину, бумагу. Ну очееень они любят влагу. Не давайте им пить.))) Не думаю, что они будут лазить в унитаз или бачёк за водой (тараканы тоже без воды вымирают). Ищите Может где-то подтекает, сочиться, мокрит Вот там они разводятся и от туда разбегаются. Не знаю как сейчас, а раньше унитаз устанавливали на кусок доски (может там разводятся). Проверьте нет ли влаги на соединении унитаза с канализацией (воздух может не проходить а всё будет влажным). Ещё труба с холодной водой часто бывает влажной от конденсата.

    Жыве...
  • Lenochka23 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenochka23 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1227480

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2014 11:05

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 мая 2014 11:11)
    Основание: спам

  • JTeam Member
    офлайн
    JTeam Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #79110

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 6 июня 2014 22:29

    По дому летают вот такие гады. Замечено что едят шоколад. Кто они? И что им надо в моей квартире? :(

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 7 июня 2014 22:55 Редактировалось STASIKAN, 1 раз.

    ....

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • cantcool Junior Member
    офлайн
    cantcool Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #751567

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 сентября 2014 17:47 Редактировалось cantcool, 1 раз.

    Несколько раз в квартире замечал очень мелких (до 1.5 мм!) жучков, по одному. Цвет рыжеватый, почти полупрозрачный. Думал, может мелкие муравьи. Сегодня хотел посмотреть в детский микроскоп, оказалось, что очень прыгучая — на 1 см может отпрыгнуть. Пришлось придавить, получилось примерно вот что:

    Не подскажете, что это может быть?

  • faridg Neophyte Poster
    офлайн
    faridg Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1421247

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 октября 2014 09:37

    что за зверь?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 12 октября 2014 09:53
    faridg:

    что за зверь?

    Похож на опоссума.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 октября 2014 23:13

    faridg, на сто процентов это - не насекомое.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • faridg Neophyte Poster
    офлайн
    faridg Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1421247

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 октября 2014 00:32

    ingvar-1963, спс
    shpilka, подходящей темы не нашёл

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 22 февраля 2015 01:11

    кто это такой?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 22 февраля 2015 09:44
    shah.rAy:

    кто это такой?

    Вероятно, кожеед.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • _Andrey_87_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Andrey_87_ Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #836994

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 мая 2015 17:03

    скажите что это такое и как от него избавится