Ответить
  • minlot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minlot Senior Member Автор темы

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 апреля 2013 09:14 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    PROGRESS_BY:

    пусть строят на этом месте не жилой дом(как они хотят), а как предлагали проектировщики еще 40 лет назад - что-то вроде физкультурного центра.
    этажа 2-3 не больше + парковку и не на десять машин как сейчас делают.
    и городу легче будет - людям не надо будет переться к черту на кулички для того например чтобы просто сходить в тренажерный зал.

    P.S. а реконструкцию причала администрация обязана делать - то место как и где дом хотят построить, тоже можно пустырем назвать.

    ничего, что за 40 лет все нормы поменялись?
    тренажерка есть и по ул.гамарника (в хрущевке), и по ул.гамарника (в новом доме у витебска) и по ул.кольцова (на 2 этаже над магазином)... по-моему без проблем с этим на районе...
    и вы будете удивлены - за многоуровневыми гаражами есть стоянка - а на ней куча свободных мест... не задавались вопросом почему? 1. хотят под окнами своей халупы... 2. бабла жалко колхозникам - лучше на детскую площадку или газон да забесплатно...

  • sd-red Member
    офлайн
    sd-red Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #228729

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 апреля 2013 11:33

    все есть только мест там нет

    sd-red
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 апреля 2013 13:22
    sd-red:

    все есть только мест там нет

    да? вам устроить там место? я сам хожу в одну из них (тренажерку) - проблем нет... а если про стоянки, то позвоните на гурского и будете удивлены - мест навалом...

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2013 13:33
    sd-red:

    все есть только мест там нет

    Скоро Карпович сдаст паркинг через дорогу - мест будет завались.

    Да, за деньги. А кто обещал бесплатно ?
    Правила предусматривают общее обеспечение местами - а халява или 100 долларов за ночь - тут тишина.
    То, что во дворе дома - это вообще "гостевая" парковка, а не место хранения автомобиля. Место хранения - к Карповичу или к Маяку.

    Дорогу осилит идущий
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 апреля 2013 14:56
    Скарбник:

    Место хранения - к Карповичу или к Маяку.

    гм... так гараж за фрегатом стоит столько же, сколько у карповича кусок асфальта... смысл?

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 апреля 2013 23:54 Редактировалось PROGRESS_BY, 1 раз.

    GORE_meta.ua,

    ...и вы будете удивлены - за многоуровневыми гаражами есть стоянка - а на ней куча свободных мест... не задавались вопросом почему? 1. хотят под окнами своей халупы... 2. бабла жалко колхозникам - лучше на детскую площадку или газон да забесплатно...

    ну вот - вы сами и подтвердили, что многие "новоселы" будут ставить свои машины у НАС под окнами, т.к. почти все "колхозники" и "по ближе к халупе хотят".
    я вам больше скажу - я хотел свой авто ставить на стоянку за маяком, но друг который там ставил отговорил. да - далеко ходить, да - зимой по снегу и леденому ветру как минимум просто холодно шагать через "еще один пустырь", после работы совсем не хочется пехошком идти приличное расстояние. но вы кажется забыли сказать, что по дороге к стоянке нет той самой дороги по которой можно было-бы идти + а точнее минус это отсутствие фонарей. кому охота получить по голове и потерять ключи, машину, документы и т.д.

    короче, будте реалистами - 254 колхозника будут ставить машины как минимум под моими окнами. я выезжаю в 6-7 утра и возвращаюсь около 21 вечера. как думаете места есть? или может мне машину на газон поставить(зима была - ставил)? а что будет когда как минимум у половины колхозников будут машины, но не будет денег на паркинг или парковку?
    шли бы вы отдыхать мягко говоря. запарил своими вбросами.......

    P.S. лично новоселов будете на паркинг загонять? хотел бы посмотреть как они будут смотреть на вас как на идиота, да еще и пошлют "на паркинг".

    P.S.2 сколько мест на паркинге у карповича и сколько машин в районе? и сколько еще добавиться машин если построят дом?
    как можно желать себе плохо?????????????????????????????????????

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 08:44 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    PROGRESS_BY:

    P.S.2 сколько мест на паркинге у карповича и сколько машин в районе? и сколько еще добавиться машин если построят дом?
    как можно желать себе плохо?????????????????????????????????????

    на фсе букафки отвечать лень - отвечу только на это... во дворе дома 43а карпович построил парковку.. .как думаете сколько мест выкуплено? примерно треть... всем остальным бабла жалко... но для таких как вы "газонщиков" у меня есть волшебный телефон по звонку которого являются грозные дяди в желтых жилетах и в лучшем случае штрафуют, а в худшем забирают корытце с собой... в моем дворе уже дошло до мозгов - на газоны никто не ставит... и всего-то понадобилось 5-6 раз набрать заветный номер...

    Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды

    PROGRESS_BY:

    ну вот - вы сами и подтвердили, что многие "новоселы" будут ставить свои машины у НАС под окнами

    а почему у ВАС - они будут ставить У СЕБЯ под окнами, потому что У ВАС ставят такие как вы... собственно что я о вас должен думать коль скоро вы признались, что точно так же паркуетесь как и те кто "понаехали"...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 апреля 2013 09:25 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    GORE_meta.ua,

    но для таких как вы "газонщиков" у меня есть волшебный телефон по звонку которого являются грозные дяди в желтых жилетах и в лучшем случае штрафуют, а в худшем забирают корытце с собой... в моем дворе уже дошло до мозгов - на газоны никто не ставит... и всего-то понадобилось 5-6 раз набрать заветный номер...

    К административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки привлекается водитель, а не собственник. В брошенном на газоне и закрытом автоломе отсутствует лицо, в отношении которого можно начать административный процесс (составить протокол об административном правонарушении).
    Далее читаем и сильно удивляемся

    Правила дорожного движения

    147. При нарушении водителями предусмотренных настоящей главой правил остановки или стоянки транспортных средств, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, сотрудники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию таких транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и Инструкцией о порядке принудительной эвакуации (блокировки колес) транспортных средств, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь.
    При нарушении водителями предусмотренных настоящей главой правил остановки или стоянки грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов, самоходных машин сотрудниками ГАИ может быть произведена блокировка колес этих транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и Инструкцией, указанной в части первой настоящего пункта.

    Обращаем внимание на выделенные жирным слова и много думаем над их значением :D
    Заявление в прокуратуру и "корыто" вернется на место.
    И еще

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    137.5. стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки", если это не связано с выполнением ими работ.

    Т.е. бросать грузовой и пассажирский автолом общей массой до 3,5 т. во дворах не запрещено.
    Если бы все было так просто, то дворы давно бы освободились от автолома :znaika:
    GORE_meta.ua, может быть хватит писать откровенную чепуху и заняться изучением матчасти?

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 10:29 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    RET_FRAN:

    а я этим и мотивировал - стоящий частично на газоне, частично на тротуаре металлолом фактически угрожал моей безопасности как пешехода, т.к я вместо своего права идти по тротуару вынужден был идти по проезду и подвергался опасности попасть под колеса движущихся по нему авто... как итог - 2 корыта было эвакуировано за период с 2010 года (ни одной жалобы в прокуратуру не было - оба ровненько забрали автосы со штрафстоянки)... владельцы 3 корыт были оштрафованы, вышли когда увидели около своих корыт гаевых... + по факту 3 заявы в жэс с просьбой принять меры к стоящим на газоне... честно говоря результата не знаю - просто слышал, что мастер жэса совместно с сотрудником гаи может выписывать значительно большие штрафы+возмещение ущерба для восстановления газона...
    но важно даже не все это - важно, что местные поняли и на газонах/дорожках более не паркуются... очень даже приятно видеть результаты...
    а до этого я пытался засадить газоны кустиками/деревцами - не помогало.... так что делаю выводы - только штрафы и вызовы гаевых помогут...
    про 3.5 тонны я вкурсе... и что? правила к ним применимы те же, что и для легковых... правда в моем дворе только 1 микроавтобус...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 апреля 2013 10:32

    GORE_meta.ua, не надо оправдываться

    в моем дворе уже дошло до мозгов - на газоны никто не ставит... и всего-то понадобилось 5-6 раз набрать заветный номер...

    :D На газоны автолом ставили, ставят и будут ставить. В т.ч. и обитатели планируемых к возведению 2-х панелек. Вот поэтому в т.ч. аборигены и не желают такого соседства.

    Не тормози – включай мозги
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 апреля 2013 10:41

    GORE_meta.ua,

    на фсе букафки отвечать лень - отвечу только на это... во дворе дома 43а карпович построил парковку.. .как думаете сколько мест выкуплено?

    как думаете сколько квартир продано и сколько жильцов реально заселятся в течении года??? а те кто в других домах живет - они скорее всего и не в курсе, что там вообще можно место купить. срабытывает обычная логика: дом их, значит закрытая парковка для них - въезд ведь через их дом.

    а почему у ВАС - они будут ставить У СЕБЯ под окнами, потому что У ВАС ставят такие как вы... собственно что я о вас должен думать коль скоро вы признались, что точно так же паркуетесь как и те кто "понаехали"...

    я ставлю машину у себя во дворе. я не понял - где она должна стоять?
    на парквоке за маяком? вперед - фонарик в зубы и расчищайте мне тропинку в поле занесенном снегом, только не забудьте себе колокольчик повесить, чтобы я вас зимой в 6 утра в темноте не потерял.

    90 человек новоселов поставит машину под окном - почему остальные 160 должны куда-то идти?
    несправедливо как-то...
    правильно - они попрутся в соседние дворы где и так места нет. и по вашему я так понял это МЫ виноваты в том, что градоначальники про...ли момент расширения и строительства парковок в момент роста кол-ва автомобилей у населения, а не уплотнение города новостройками без парковок.

    P.S. скажите многодетной семье, что они обязаны были купить место на паркинге или парковке, чтобы не жаловались на отсутствие мест - реакцию сами угадаете?

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 26 апреля 2013 10:46

    GORE_meta.ua, - типичный троль.....

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 10:47
    RET_FRAN:

    GORE_meta.ua, не надо оправдываться

    в моем дворе уже дошло до мозгов - на газоны никто не ставит... и всего-то понадобилось 5-6 раз набрать заветный номер...

    :D На газоны автолом ставили, ставят и будут ставить. В т.ч. и обитатели планируемых к возведению 2-х панелек. Вот поэтому в т.ч. аборигены и не желают такого соседства.

    ну пребывайте в своей уверенности и пишите письма во все инстанции вместо того, чтоб навести порядок в своем отдельно взятом дворе... а я начал со своего двора - и у нас все хорошо в автомобильном смысле... вот теперь занимаюсь графитистами - никак не могу за руку поймать уродов...
    я кажется понял в чем ваше беда - вы теоретик.... знаете законы замечательно, приводите выдержки... а практически ничего сделать не можете... у меня все наоборот - я хреново знаю законы, но делаю на практике вещи, от которых конкретно моему дому хорошо... потому как в доме в основном хамла непонимающего в разы меньше, чем нормальных людей... как итог - хамло вынуждено было приспособится и хотя бы на виду перестало быть хамлом...

    Добавлено спустя 24 секунды

    Serro:

    GORE_meta.ua, - типичный троль.....

    очень приятно, евгений

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    PROGRESS_BY:

    1. как думаете сколько квартир продано и сколько жильцов реально заселятся в течении года??? а те кто в других домах живет - они скорее всего и не в курсе, что там вообще можно место купить. срабытывает обычная логика: дом их, значит закрытая парковка для них - въезд ведь через их дом.
    2. я ставлю машину у себя во дворе. я не понял - где она должна стоять?

    1. вроде как у них проданы все квартиры... опять же с их слов на данный момент делают ремонт примерно 30%... часть уже живет - потому как получили готовые квартиры... и все они прекрасно знают, что место можно купить - зайдите почитайте их форум... парковка эта огорожена и въезд на нее свободен для всех - т.е даже вы можете купить место...
    2. да ставьте где угодно - когда-нибудь и на вашу долю достанется такой недовольный как я... ну будете штрафы платить - всего-то делов...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    PROGRESS_BY:

    P.S. скажите многодетной семье, что они обязаны были купить место на паркинге или парковке, чтобы не жаловались на отсутствие мест - реакцию сами угадаете?

    а что тут такого? почему вам все все должны... ну вот покупаете вы шкаф - вы же думаете изначально куда будете его ставить? или просто тупо покупаете, а потому думаете где бы это взять квартиру для него? почему с машиной должно быть иначе?

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 26 апреля 2013 11:01
    GORE_meta.ua:

    такой недовольный как я

    я бы слово "недовольный" заменил на несколько иное.... :trollface:

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 11:11
    Serro:

    GORE_meta.ua:

    такой недовольный как я

    я бы слово "недовольный" заменил на несколько иное.... :trollface:

    замените - вам как раз одной карточки недостает...)))

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 апреля 2013 11:26 Редактировалось PROGRESS_BY, 1 раз.

    GORE_meta.ua,

    ну пребывайте в своей уверенности и пишите письма во все инстанции вместо того, чтоб навести порядок в своем отдельно взятом дворе...

    чем вообщем-то мы и занимаемся - заодно не хотим допустить беспредела и вакханалии В НАШИХ ДВОРАХ! и РАЙОНЕ!
    вы только о своих кустиках беспокоитесь - а у нас за всех голова болит, в том числе и за вас Евгений...

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 11:34
    PROGRESS_BY:

    вы только о своих кустиках беспокоитесь - а у нас за всех голова болит, в том числе и за вас ...

    походу конкретно у вас похоже голова болит исключительно о том, чтобы кто-то не дай бог не занял вашего места для машины... и более ни о чем...
    ну а конкретно я не вижу ничего катастрофического в строительстве этих домов... что плохого если 254 семьи получат жилье?

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    PROGRESS_BY:

    В НАШИХ ДВОРАХ! и РАЙОНЕ!

    вы бы лучше поинтересовались почему на стоянке около северного уже который месяц стоит ограждение и поднята плитка... глядишь заделали бы - вот и была бы конкретная забота о своем районе... а требованием запрета строительства жилого дома вы всего лишь преследуете свои меркантильные интересы - и не более того...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 апреля 2013 11:49

    GORE_meta.ua,

    ну а конкретно я не вижу ничего катастрофического в строительстве этих домов... что плохого если 254 семьи получат жилье?

    В тексте обращения добавил в п. 5 вот это:

    Проблема уплотнения затрагивалась и в Послании Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию 19.04.2013 г.: «Жилье в нашей стране должно быть не только доступным, но и удобным. И сегодня эти вопросы от граждан звучат все острее. Прежде всего люди жалуются на отсутствие парковок и пресловутое уплотнение застройки. Кстати, эти два вопроса взаимосвязаны между собой. Да, где–то надо и уплотняться, где–то надо и парковки строить, но только в интересах людей и государства, а не того, кто сегодня придет и вам предложит какой–то проект! Обязательно вот надо влезть к людям, чтобы они обозленные ходили... Неужели в Минске, в черте кольцевой дороги мало земли для того, чтобы строить и парковки, и жилье? Да предостаточно! И на уплотнение идти только в крайнем случае. Мы об этом договорились, и по этому поводу тоже приняты соответствующие решения» (http://www.president.gov.by/press143813.html)

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 апреля 2013 12:00 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    да не вопрос - но вам же написал PROGRESS_BY - он знает, что места есть на парковках имеющихся... но ему западлло туда ходить (для этого ему надо туда проспект проложить с освещением не хуже главных улиц города) - он хочет парковку прямо около подъезда... так что вариант "в пределах кольцевой" не прокатывает...
    что касаемо домов - ну так эта стройка как минимум в интересах 254 семей, владельца магазина (больше народу-больше выручки) и как следствие государства (больше налогов)... так что все требования послания соблюдены...

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 апреля 2013 21:02

    Форумные баталии ни к чему. У противников уплотнения есть более насущные дела.
    PROGRESS_BY , надо трясти Мингорисполком по февральскому запросу. Два месяца уже прошло. По майскому запросу мы явно не успеем получить ответ до сдачи обращения. То что получилось нарыть по теме майского самостоятельно, выложу на форум во вторник-среду.