Ответить
  • minlot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minlot Senior Member Автор темы

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
  • red.star Junior Member
    офлайн
    red.star Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #804560

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 апреля 2013 12:56

    бланки заготовлены надо размножить и начнем раздачу, желающие поучаствовать пишите.

  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 апреля 2013 17:10 Редактировалось кинжород, 1 раз.

    форум сменил название - куда-то делась "водоохранная зона"... доказательства незаконности стройки трещат по швам?
    урна в исполкоме стоит - мое мнение уже там...)))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 16 апреля 2013 18:28

    кинжород, по водоохранной зоне - было указано еще на первой странице темы.

    урна в исполкоме стоит - мое мнение уже там...)))

    Да, это серьезный аргумент :D

    Не тормози – включай мозги
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 16 апреля 2013 20:13
    кинжород:

    форум сменил название - куда-то делась "водоохранная зона"... доказательства незаконности стройки трещат по швам?
    урна в исполкоме стоит - мое мнение уже там...)))

    снег расстаял. пустые бутылочки из-под "Боярышника" возле ступенек аптеки всегда там. ничего не измениться после "благоустройства".

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 апреля 2013 23:02
    DaveC:

    зы. Планируется ли централизованный сбор подписей??? Когда?

    Централизованный в том смысле, чтобы расклеить объявления, что сбор подписей состоится там-то и тогда-то?
    Когда собирались подписи под коллективным обращением, то добровольцы, предварительно распечатав бланки подписных листов, просто ходили по подъездам и обзванивали квартиры. КПД таких действий выше (позволяет собрать больше подписей), хотя обход дело утомительное.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 16 апреля 2013 23:14 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Уточнение п. 5 текста обращения:

    5. Плотность населения
    Застройка жилых зон жилых территорий (территории жилой многоквартирной застройки и территории смешанной многоквартирной застройки) характеризуется показателем плотности населения. Так как ПДП на данную территорию отсутствует, то отсутствует информация о плотности населения в жилой зоне микрорайона (квартала).
    В составе экспозиции информация о плотности населения в жилой зоне микрорайона (квартала) также отсутствовала. Вместе с тем, в экспозиции было сказано: «Как показали результаты градостроительного обоснования, выполненного УП «Минскградо», фактическая плотность жилого фонда составляет 5288 м2/га, что свидетельствует о возможности повышения этого показателя путем существующей застройки». Однако, фактическая плотность населения свидетельствует об обратном. Так, обеспеченность населения общей площадью жилых помещений в г. Минске на конец 2011 г. составляла 20,8 м2/чел. (Жилищное строительство в Республике Беларусь. Статистический сборник. – Минск, 2012. С. 122). Таким образом, при фактической плотности жилого фонда 5288 м2/га, фактическая плотность населения для территории жилой многоквартирной застройки составит 5288/20,8=254 чел./га. При этом интенсивность градостроительного освоения высокоплотной жилой застройки должна составлять 195-245 чел./га (табл. 2.2.1 Системы регламентов Генерального плана г. Минска). Таким образом, плотность населения в настоящее время превышает значения регламента Генерального плана Минска для высокоплотной жилой многоквартирной зоны (Жм-в) и требуется не уплотнение, а разуплотнение данной территории.
    На совещании по развитию жилищного строительства в Минске 29 ноября 2012 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подчеркнул следующее: «По густоте заселения Минск в полтора-три раза превзошел такие европейские столицы, как Берлин, Вена, Рим, Прага и Стокгольм. Поэтому более оптимальным будет поиск других путей застройки… У нас сегодня море земель, и необязательно людей напрягать в плане дикого уплотнения. У нас и так плотность высока» (http://www.president.gov.by/press141249.html)

    Не тормози – включай мозги
  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 апреля 2013 23:25

    кинжород, все-таки вы поторопились. На презентации в горисполкоме четко видно, что БИР только строит 2 дома, а благоустройство территории прикрутили к МГИ, у которого на это денег не было и не будет.

  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 апреля 2013 01:26
    PROGRESS_BY:

    P.S. на счет подписей в Л.С. когда и где?

    тоже интересно.
    и так уже подгадили двумя домами на гамарника и мирошниченко. мозги бы свои лучше уплотнили, а то тотальное разжижение наблюдается :moderator:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 апреля 2013 08:22 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Насчет сбора подписей - "централизованный метод" с минимумом усилий принесет и минимум подписей. Отрывайте ж...пы от монитора и идите по квартирам.

    Не тормози – включай мозги
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 17 апреля 2013 10:49 Редактировалось PROGRESS_BY, 2 раз(а).

    до кучи - Жители улицы Лукьяновича требуют остановить строительство панельного дома на месте ранее запроектированной школы.
    там про переполненость поликлиник 30-ой и 17-ой упоминается, что нас касается непосредственно.

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 апреля 2013 11:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    PROGRESS_BY,

    там про переполненость поликлиник 30-ой и 17-ой упоминается, что нас касается непосредственно.

    И это надо отразить в тексте обращения :znaika: Вот тут их тема
    А вот это вас не касается?
    Внимательно изучите информацию указанных ПДП соседних кварталов

    Не тормози – включай мозги
  • aksens Junior Member
    офлайн
    aksens Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #787152

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 апреля 2013 18:15

    пойду в исполком голосовать "против проекта", подскажите, я могу своё мнение выразить на простом листке бумаги, или существует какая-то форма

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 апреля 2013 18:18

    aksens, абстрактные "мнения" отдельных граждан никого не интересуют. Не напрягайтесь.

    Не тормози – включай мозги
  • Lexx244 Junior Member
    офлайн
    Lexx244 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #619774

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 апреля 2013 20:14

    А когда строительство должно начаться, если все согласуют? Я конечно против уплотнения, хотя живу в синих домах, но вы не заметили как быстро и примерно в одно время (пара лет) начали уплотнять весь ЗЛ, и не только жилыми домами! На Мирохе вместо парка так быстро построили, возле Витебска тоже. Паркинг который с каждым днем как-то стремно растет, закрывая вид церкви. На марате как-то неторопясь строят ( х.з что там вообще будет), и теперь там стремно спускаться зимой или в галоледицу со стороны синих домов в сторону остановки (в самом низу). И вот теперь этот Рахманинов. Я это все к тому, что это может быть только начало и Зеленый Луг скоро станет каменным. Некоторые тут говорят что комплекс не займет много места (пусть так), но вы представьте что будет во время стройки! Техника, материалы, подсобки, все это будет распологаться явно не сверху горки, а снизу, и еще неизвестно какими путями будет доставляться до объекта, так что на года 3 еще минус один, самый большой парк возле цны. Остается только еще лес вырубить и впихнуть что-нибудь между церковью и кортом. И все. А вспомните каким ЗЛ был до Биггза.. Тихим, спальным и действительно зеленым.

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 апреля 2013 21:48

    Lexx244, мы это тоже заметили :( Да, Зеленый Луг становится всё менее зеленым, но поскольку Биггз снести вряд ли получится, предлагаю ограничиться недопущением Рахманинова. Написал вам в ЛС.

  • red.star Junior Member
    офлайн
    red.star Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #804560

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 апреля 2013 21:49

    Если вы против может поможете собрать подписи а то в синих домах у нас никого нет кто-бы помог.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 18 апреля 2013 08:53 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    red.star,

    может поможете собрать подписи а то в синих домах у нас никого нет кто-бы помог.

    Уважаемые, никто вам не поможет, кроме вас самих :znaika:
    Отрывайте ж...пы от монитора и расклеивайте по подъездам небольшие объявления примерно такого содержания:

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Информация об уплотнении территории Мирошниченко-Гамарника размещена в сети Интернет на сайте http://www.onliner.by Главная форума → Недвижимость, строительство. Общие вопросы. Законодательство → Уплотнение Мирошниченко-Гамарника

    Размер объявления - небольшой, но шрифт - хорошо читаемый.
    А затем - по квартирам с подписными листами собирать подписи.
    И по тексту обращения - его надо доработать. Этим кто занимается? Кто занимается изучением и анализом информации в 2-х ПДП по соседству, которые указывал?
    Никаких иных вариантов действий нет и быть не может

    Не тормози – включай мозги
  • red.star Junior Member
    офлайн
    red.star Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #804560

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 апреля 2013 10:31

    в наших домах живет много пожилых людей которые даже понятия не имеют об интернете, я обходила дома первый раз и знаю кто живет у нас, а молодые говорят нас это не интересует.

    Добавлено спустя 11 секунд

    в наших домах живет много пожилых людей которые даже понятия не имеют об интернете, я обходила дома первый раз и знаю кто живет у нас, а молодые говорят нас это не интересует.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 18 апреля 2013 11:11

    red.star,

    в наших домах живет много пожилых людей которые даже понятия не имеют об интернете, я обходила дома первый раз и знаю кто живет у нас,

    У этих "пожилых людей" есть молодые дети/внуки

    а молодые говорят нас это не интересует.

    Охотно верю - процессы дебилизации и деградации общества набирают обороты. Плюс абыяковость.
    Но, если это интересует "пожилых людей", молодые предоставят им возможность ознакомится с информацией, размещенной вверху каждой странице этой темы

    Не тормози – включай мозги
  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 апреля 2013 12:18
    red.star:

    в наших домах живет много пожилых людей которые даже понятия не имеют об интернете, я обходила дома первый раз и знаю кто живет у нас, а молодые говорят нас это не интересует.

    ну почему не волнует.. .волнует... меня например волнует ужасное состояние того места, где собираются строить... заодно аховое состояние стадионов, которые обязуются привести в порядок... ну и знаю сколько народу нуждаются в жилье... так что очень даже волнует...