Ответить
  • vip.baturevich Member
    офлайн
    vip.baturevich Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #473781

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 13 марта 2024 07:34
    3251544:

    Для старта можно идти в любую фирму. А дальше, с опытом, можно перебирать.

    Главное чтобы такие фирмы не отбили желание работать и вообще представление о этой профессии

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 марта 2024 19:14
    Maxsimo:

    Там где будете сдавать, там и потренеруетесь столько, сколько вам нужно. Адреса гиртека дает по каждому городу, в том числе и Гомелю. Или вы имеете ввиду сдачу тест-драйва уже непосредственно на базе в гиртеке? За него тоже не переживайте. Всем, кто не сдал с первого раза, дают бесплатные 4 часа обучения на фуре, после чего почти все сдают, как я сегодня например))).

    Спасибо большое за ифнормацию

  • ksf77 Neophyte Poster
    офлайн
    ksf77 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2236959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 марта 2024 19:20

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько денег становится, устроиться в Гиртеку, через Фортисплюс? Приблизительно сумма, до стажировки? Все затраты( выза, сдача, и тренировки на фуре, справки , переезды, код 95, и так далее)?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 13 марта 2024 21:57 Редактировалось Maxsimo, 6 раз(а).
    ksf77:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько денег становится, устроиться в Гиртеку, через Фортисплюс? Приблизительно сумма, до стажировки? Все затраты( выза, сдача, и тренировки на фуре, справки , переезды, код 95, и так далее)?

    По расходам расклад такой:
    Тест-драйв + рто - от 250 до 500 руб
    Виза + услуги визового центра + дорога в гродно - от 200 до 300 руб
    Билет до познани - от 180 до 220 руб в одну сторону + обратно столько же
    Питание на месяц - от 120 до 250 евро в зависимости от ваших аппетитов
    Другие расходы (билеты на проезд и т.д.) - от 10 до 100 евро
    Код95 длинный - 300 евро или короткий - 65 евро
    Чип-карта 40 евро
    Проживание в болехово после 30 дней, если не сдал тест-драйв со второго раза, или экзамен на код95, или затянул с документами, - от 8 евро сутки
    Если катаешься по всем этим вопросам на своей машине, то расходы гораздо выше.

  • nomernoy Neophyte Poster
    офлайн
    nomernoy Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2215169

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 марта 2024 10:23

    На подачу в Польшу (гиртека) надо самый минимум документов, которые в вайбере прислали или нужна еще выписка со счета

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 марта 2024 11:08

    Никаких выписок не нужно. Самый главный документ для подачи в вашем случае - приглашение на работу

  • genia2009 Junior Member
    офлайн
    genia2009 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #233095

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 марта 2024 11:25

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 марта 2024 11:45
    genia2009:

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

    Лучше всего в Girteka. Если не берут, то хегельман, крейсс, балтик транслайн, интегра и ещё много разных контор, которые обучат с нуля и дадут работу по Европе. Можно и в российские идти, типа Дело, но там свои нюансы

  • genia2009 Junior Member
    офлайн
    genia2009 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #233095

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 марта 2024 12:24
    Maxsimo:

    genia2009:

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

    Лучше всего в Girteka. Если не берут, то хегельман, крейсс, балтик транслайн, интегра и ещё много разных контор, которые обучат с нуля и дадут работу по Европе. Можно и в российские идти, типа Дело, но там свои нюансы

    Спасибо за ответ, но опыта официально подтвержденного даже по кат. С нет, а они же просят указать последнее место работы!

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 марта 2024 12:50 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    genia2009:

    Maxsimo:

    genia2009:

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

    Лучше всего в Girteka. Если не берут, то хегельман, крейсс, балтик транслайн, интегра и ещё много разных контор, которые обучат с нуля и дадут работу по Европе. Можно и в российские идти, типа Дело, но там свои нюансы

    Спасибо за ответ, но опыта официально подтвержденного даже по кат. С нет, а они же просят указать последнее место работы!

    У меня такая же ситуация была. Категорию С получил 31 октября. Е категория открыта 3 января. 20 января приехал на тест-драйв в Барановичи и впервые в жизни сел за руль фуры. Всего одного часа мне хватило, чтобы привыкнуть к габаритам и успешно сдал тест-драйв. На гиртеке тест-драйв я сдал со второго раза, сейчас заканчиваю обучение. Так что все реально.

  • genia2009 Junior Member
    офлайн
    genia2009 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #233095

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 марта 2024 12:59
    Maxsimo:

    genia2009:

    Maxsimo:

    genia2009:

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

    Лучше всего в Girteka. Если не берут, то хегельман, крейсс, балтик транслайн, интегра и ещё много разных контор, которые обучат с нуля и дадут работу по Европе. Можно и в российские идти, типа Дело, но там свои нюансы

    Спасибо за ответ, но опыта официально подтвержденного даже по кат. С нет, а они же просят указать последнее место работы!

    У меня такая же ситуация была. Категорию С получил 31 октября. Е категория открыта 3 января. 20 января приехал на тест-драйв в Барановичи и впервые в жизни сел за руль фуры. Всего одного часа мне хватило, чтобы привыкнуть к габаритам и успешно сдал тест-драйв. На гиртеке тест-драйв я сдал со второго раза, сейчас заканчиваю обучение. Так что все реально.

    Ого, звучит как будто все просто:) Для меня немного сомнения вызывает езда задом. Спасибо за советы.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 марта 2024 13:11
    genia2009:

    Maxsimo:

    genia2009:

    Maxsimo:

    genia2009:

    Здравствуйте, подскажите с чего начать без опыта вождения грузовыми автомобилями, куда есть вариант устроиться?

    Лучше всего в Girteka. Если не берут, то хегельман, крейсс, балтик транслайн, интегра и ещё много разных контор, которые обучат с нуля и дадут работу по Европе. Можно и в российские идти, типа Дело, но там свои нюансы

    Спасибо за ответ, но опыта официально подтвержденного даже по кат. С нет, а они же просят указать последнее место работы!

    У меня такая же ситуация была. Категорию С получил 31 октября. Е категория открыта 3 января. 20 января приехал на тест-драйв в Барановичи и впервые в жизни сел за руль фуры. Всего одного часа мне хватило, чтобы привыкнуть к габаритам и успешно сдал тест-драйв. На гиртеке тест-драйв я сдал со второго раза, сейчас заканчиваю обучение. Так что все реально.

    Ого, звучит как будто все просто:) Для меня немного сомнения вызывает езда задом. Спасибо за советы.

    Для меня тоже все было сразу непонятно. Первое занятие по категории Е я за 2 часа ни разу не заехал в гараж... Поверьте перед тест-драйвом у вас будет достаточно времени, чтобы понять, как правильно ехать. Если же нет - то это не ваше. Как-то так. 2 человека во время моего обучения уехали домой, не сдав тест-драйв Гиртеки. Соответственно на работу их не взяли. Пр крайней мере получили они 95йкод занедорого, устроиятся в другую фирму. Но были и случаи когда ещё во время обучения кто-то понимал, что это не его.. Нюансов в этой профессии масса

  • ksf77 Neophyte Poster
    офлайн
    ksf77 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2236959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2024 13:14
    Maxsimo:

    ksf77:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько денег становится, устроиться в Гиртеку, через Фортисплюс? Приблизительно сумма, до стажировки? Все затраты( выза, сдача, и тренировки на фуре, справки , переезды, код 95, и так далее)?

    По расходам расклад такой:
    Тест-драйв + рто - от 250 до 500 руб
    Виза + услуги визового центра + дорога в гродно - от 200 до 300 руб
    Билет до познани - от 180 до 220 руб в одну сторону + обратно столько же
    Питание на месяц - от 120 до 250 евро в зависимости от ваших аппетитов
    Другие расходы (билеты на проезд и т.д.) - от 10 до 100 евро
    Код95 длинный - 300 евро или короткий - 65 евро
    Чип-карта 40 евро
    Проживание в болехово после 30 дней, если не сдал тест-драйв со второго раза, или экзамен на код95, или затянул с документами, - от 8 евро сутки
    Если катаешься по всем этим вопросам на своей машине, то расходы гораздо выше.

    Спасибо за разъяснения, то есь имея 1000 евро в кармане, если всё нормально,на короткий код, можно решить все вопросы по Гиртеке? А то мне " знатоки" сказали 2000 евро минимум, а ктото из последних больше 3000 отдал!?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 марта 2024 13:35 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.

    Я расписал свои расходы с января, у меня во вторник госэкзамен и если все хорошо, то в четверг можно возвращаться домой. У гиртеки реально льготный тариф, в других конторах дороже обойдётся обучение. Мне 1000 евро должно хватить даже на длинный код, а это почти 5 недель нахождения в польше в отличие от трех на коротком курсе стоимости обучения в 5 раз ниже

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 14 марта 2024 13:45 Редактировалось saleteh, 1 раз.

    ...

  • 3251544 Member
    офлайн
    3251544 Member

    212

    3 года на сайте
    пользователь #3251544

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 марта 2024 19:54

    Мне нравится название этой фирмы.

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 14 марта 2024 21:32
    3251544:

    Мне нравится название этой фирмы.

    Возможно директор в свою честь дал название фирме :shuffle:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 марта 2024 23:44

    неее, это буква "r" потекла :D

  • malinovskij.serg Member
    офлайн
    malinovskij.serg Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #640742

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 марта 2024 08:46

    Доброе утро форумчане, подскажите, верно ли, что если я уеду в европейский дальнобой, то через месяц буду в РБ считаться тунеядцем.

    Serg_meguin
  • TheFreeMan Member
    офлайн
    TheFreeMan Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #463123

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 15 марта 2024 14:22
    malinovskij.serg:

    Доброе утро форумчане, подскажите, верно ли, что если я уеду в европейский дальнобой, то через месяц буду в РБ считаться тунеядцем.

    верно, но срок не точный. тут зависит, как сработает исполком.
    лучший вариант раз в год 9аплатить фсзн в бюджет, как гражданин (там есть какой минимальныф годовой) и вы участвуете в экономике.