Ответить
  • DimaWAR Junior Member
    офлайн
    DimaWAR Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184401

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 марта 2024 02:02
    TCP:

    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны с собой для пересечения границы? Паспорт должен прийти на днях, надеюсь с визой. Поеду в Хегельман. Спасибо.

    Приглашение

    --dks--:

    TCP:

    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны с собой для пересечения границы? Паспорт должен прийти на днях, надеюсь с визой. Поеду в Хегельман. Спасибо.

    Расскажите потом, как устроитесь в Хегельман, что у них с тест-драйвом, что они обещают по работе, ЗП и прочих нюансах

    Зависит от того, где вас сведут. Если скажут сдавать, то теория (документация) 100%, возможно попросят заехать задним ходом (1 элемент) и возможно что-то по планшету. По з/п была стажировка по 40; первые 3 месяца - 2300, 4-й - 2400, 5-й и последующие - 2500. Разумеется ты столько получать не будешь из-за разного рода вычетов, доплачивают за 11тыщ - 100 евро и вроде столько за стажирование. Во вторник инструктаж и если были какие-то изменения - отпишу

  • 3534385 Junior Member
    офлайн
    3534385 Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3534385

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 марта 2024 14:01
    barabulka-2005:

    Все доброго времени суток. Подскажите, может кто раскажет про Минскую фирму Primum. Как там работается, особено кто без опыта приходит.

    Для старта пойдет.Твои шансы сдать на 95 код в Латвии без опыта с первого раза равны нулю.Вот и думай,готов ли ты платить деньги за визу, которую ты можешь не получить и деньги за сдачу на код и пересдачи.

  • barabulka-2005 Member
    офлайн
    barabulka-2005 Member

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #795466

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 марта 2024 14:15

    Подскажите, кто сдавал 95 код в Латвии, как вообще сдаётся и можно ли как подсмотреть правильные ответы. Да и подскажите вот эти 340 вопросов, это на них надо ответить или там есть еще 43 помоему.

  • TCP Junior Member
    офлайн
    TCP Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #83808

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 марта 2024 14:25
    nomernoy:

    Maxsimo:

    nomernoy:

    Я ей сказал, что по Латвии отказ пришел, а она спросила не в крейсс ли я устраивался (ну я так полагаю я там уже далеко не первый с такими вводными). Ну в общем рассказала про тест-драйв, обучение и тд

    По тест-драйву сильно не переживайте, но советую ехать учиться и сдавать на переферию. Я сам из Минска, но сдавал в Барановичах. Зима, снег, скользко... Сел впервые в жизни за руль фуры. Мне показали основные нюансы заезда под 90 градусов, полчаса... и я уже на включенную камеру заехал без протяжек под правое и левое зеркало. Потом ещё полчаса на обучение змейка и заезд опять же без протяжек на пятёрки. Потом ещё прослушать курс по тахо и через неделю вам начинают делать приглашение. Здесь в познани по приезду я тест-драйв завалил. Слишком уверенно заезжал и цепанул блок. Но ничего страшного, 4 часа гиртека бесплатно обучает пока учишься на код95. Проживание бесплатно. Стоимость дешевле, чем у других. Многие даже после обучения забирают документы и досвидос.

    Ну я сам из Витебска, потому и тестдрайв скорее всего тут будет (в той же автошколе где я и получал Е категорию). А сколько времени прошло от обращения в фортис и отъезда в Польшу?
    И еще, при подаче на польскую визу могут возникнуть вопросы по отказу от Латвии? Не хотелось бы снова деньги терять…

    Получил польскую визу после отказа Латвии. Подавался курьером. Никто ничего не звонил и не спрашивал про отказ и причину отказа.

    Добавлено спустя 56 минут 2 секунды

    Есть кто поедет в Варшаву, а затем в Ченстахово 15-16 марта?

  • DimaWAR Junior Member
    офлайн
    DimaWAR Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #184401

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 марта 2024 16:04
    TCP:

    nomernoy:

    Maxsimo:

    nomernoy:

    Я ей сказал, что по Латвии отказ пришел, а она спросила не в крейсс ли я устраивался (ну я так полагаю я там уже далеко не первый с такими вводными). Ну в общем рассказала про тест-драйв, обучение и тд

    По тест-драйву сильно не переживайте, но советую ехать учиться и сдавать на переферию. Я сам из Минска, но сдавал в Барановичах. Зима, снег, скользко... Сел впервые в жизни за руль фуры. Мне показали основные нюансы заезда под 90 градусов, полчаса... и я уже на включенную камеру заехал без протяжек под правое и левое зеркало. Потом ещё полчаса на обучение змейка и заезд опять же без протяжек на пятёрки. Потом ещё прослушать курс по тахо и через неделю вам начинают делать приглашение. Здесь в познани по приезду я тест-драйв завалил. Слишком уверенно заезжал и цепанул блок. Но ничего страшного, 4 часа гиртека бесплатно обучает пока учишься на код95. Проживание бесплатно. Стоимость дешевле, чем у других. Многие даже после обучения забирают документы и досвидос.

    Ну я сам из Витебска, потому и тестдрайв скорее всего тут будет (в той же автошколе где я и получал Е категорию). А сколько времени прошло от обращения в фортис и отъезда в Польшу?
    И еще, при подаче на польскую визу могут возникнуть вопросы по отказу от Латвии? Не хотелось бы снова деньги терять…

    Получил польскую визу после отказа Латвии. Подавался курьером. Никто ничего не звонил и не спрашивал про отказ и причину отказа.

    Добавлено спустя 56 минут 2 секунды

    Есть кто поедет в Варшаву, а затем в Ченстахово 15-16 марта?

    10 автобусом )

  • 1779196 Neophyte Poster
    офлайн
    1779196 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1779196

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 марта 2024 08:43
    barabulka-2005:

    Подскажите, кто сдавал 95 код в Латвии, как вообще сдаётся и можно ли как подсмотреть правильные ответы. Да и подскажите вот эти 340 вопросов, это на них надо ответить или там есть еще 43 помоему.

    Доброе утро. Я на длинный 95 код сдавал в Латвии. И ни кому больше не советую категорически. Все это удовольствие обошлось мне в 1500 евро и 6 месяцев (продолжал работать на РБ фирму и ездил на сачу от случая к случаю). Самое легкое было сдать вопросы на компе. Дальше трэш. Вопросы устно, площадка и два часа города. Будьте готовы, что 2-3 раза вас завалят. Пересдача через месяц. Одна поездка с пересдачей пару лет назад вставала в 350 евро, +/-. В Риге, Дауговпилсе, Резекне лучше и не пытаться сдать. Я ездил в Гульбене, после того как пару раз меня в Дауговпилсе завалили. Там сдал. Надо понимать, что опыт у меня с 2014 г, те не новичек и прошел всю РФ, Кавказ и пол Азии и знаю о чем говорю. Со мной сдавал знакомый 4ре раза. Не сдал. Поехал в Польшу и там без проблем получил код 95. Отношение такое латышей. Нищие. Денег срубить надо под прикрытием национализма. Теперь про визу. Если есть за плечами армейский опыт, визу не дадут, лучше сразу пытаться в Польшу. Теперь о латвийских работодателях. Есть нормальные. Но они объявления не дают в нете (могу конторку сбросить), а остальное, типа крейса или TSMG, это ДНИЩЕ!!! Те деньги, что они предлагают, не факт, что вам заплатят вообще, и можно прекрасно заработать на РБ или РФ фирме, и больше. Если уж так хочется ЕС, то мой вам совет двигать в сторону Польши, тк визу польскую вам скорее всего дадут, код 95 получите гарантированно, есть шансы найти норм контору (днища в Польше хватает тоже, интернет пестрит).
    К стати, о ЧИПе/ах. Чтобы получить литовский или латышский, не вариант, нужны их национальные права. Права их получить не вариант. Вы поймете, попытавшись получить в латвии код 95. Все двигают в Польшу за чипом, 140 евро и он ваш. А теперь ВНИМАНИЕ. Поляки чипы дают всем, но издали закон, по которому, эти же чипы польская транспортная инспекция изымает, если вы не работали/работаете хотя бы 6ть меяцев на польскую фирму + 300 евро штрафа в плечи. Знакомый с латвийской фирмы так уже лишился чипа.
    Короче, днище со всех сторон. Мой вам совет, не тратить время на Латию.

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    Теперь про РБ фирмы. Коль уж тему затронули. Хватает хороших. Но есть и ДНО.
    ЮПИН, она же АВТОМЕГАПЛЮС, она же АВК-ТРАНЗИТ, она же СОФТФРУКТТОРГ, она же ТЧУП ТРИ МОСТА. Может еще как называлась. Находится Фаниполь, ул. Заводская 33. Директор фактический Садов Павлик. ДНО фирма!!!! Машины докатывают за дженти и они по своему тех состоянию годны только на металлолом, директор крайней подлости и лживости человек, деньги платить не хотят, выбивать их придется через суды. Категорически не советую. Лучше поискать что-то более адекватное. Если же вы все-таки решили поработать бесплатно и на укатанном металлолеме с подлецом начальником, то мой вам совет, все разговоры с ним записывать (он любит на суде заявить, что такое не говорил/ не имело место быть), снимать ксерокопии чеков и отчетов, что ему сдаете (он любит их выкинуть и на суде заявить, что очет и/или чеки не сдавались), внимательно читать, что подписываете перед рейсом (этот жадный и подлый персонаж, Садов ПВ, любит всякую хрень подсунуть на подпись, а потом, не заплатив вам деньги, еще и попробовать вас оклеветать), осматривать и отфотографировать машины перед рейсом, особенно резину. Вообще этот человек, САДОВ ПАВЕЛ, очень любит оклеветать своих бывших работников. Очень верю, что скоро наша фемида его приземлит.
    Категорически не советую ЮПИН (она же АВТОМЕГАПЛЮС, она же АВК-ТРАНЗИТ, она же СОФТФРУКТТОРГ, она же ТЧУП ТРИ МОСТА).
    Лучше поищите что-то другое.

  • TCP Junior Member
    офлайн
    TCP Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #83808

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 марта 2024 09:37 Редактировалось TCP, 1 раз.
    1779196:

    barabulka-2005:

    Подскажите, кто сдавал 95 код в Латвии, как вообще сдаётся и можно ли как подсмотреть правильные ответы. Да и подскажите вот эти 340 вопросов, это на них надо ответить или там есть еще 43 помоему.

    Доброе утро. Я на длинный 95 код сдавал в Латвии. И ни кому больше не советую категорически. Все это удовольствие обошлось мне в 1500 евро и 6 месяцев (продолжал работать на РБ фирму и ездил на сачу от случая к случаю). Самое легкое было сдать вопросы на компе. Дальше трэш. Вопросы устно, площадка и два часа города. Будьте готовы, что 2-3 раза вас завалят. Пересдача через месяц. Одна поездка с пересдачей пару лет назад вставала в 350 евро, +/-. В Риге, Дауговпилсе, Резекне лучше и не пытаться сдать. Я ездил в Гульбене, после того как пару раз меня в Дауговпилсе завалили. Там сдал. Надо понимать, что опыт у меня с 2014 г, те не новичек и прошел всю РФ, Кавказ и пол Азии и знаю о чем говорю. Со мной сдавал знакомый 4ре раза. Не сдал. Поехал в Польшу и там без проблем получил код 95. Отношение такое латышей. Нищие. Денег срубить надо под прикрытием национализма. Теперь про визу. Если есть за плечами армейский опыт, визу не дадут, лучше сразу пытаться в Польшу. Теперь о латвийских работодателях. Есть нормальные. Но они объявления не дают в нете (могу конторку сбросить), а остальное, типа крейса или TSMG, это ДНИЩЕ!!! Те деньги, что они предлагают, не факт, что вам заплатят вообще, и можно прекрасно заработать на РБ или РФ фирме, и больше. Если уж так хочется ЕС, то мой вам совет двигать в сторону Польши, тк визу польскую вам скорее всего дадут, код 95 получите гарантированно, есть шансы найти норм контору (днища в Польше хватает тоже, интернет пестрит).
    К стати, о ЧИПе/ах. Чтобы получить литовский или латышский, не вариант, нужны их национальные права. Права их получить не вариант. Вы поймете, попытавшись получить в латвии код 95. Все двигают в Польшу за чипом, 140 евро и он ваш. А теперь ВНИМАНИЕ. Поляки чипы дают всем, но издали закон, по которому, эти же чипы польская транспортная инспекция изымает, если вы не работали/работаете хотя бы 6ть меяцев на польскую фирму + 300 евро штрафа в плечи. Знакомый с латвийской фирмы так уже лишился чипа.
    Короче, днище со всех сторон. Мой вам совет, не тратить время на Латию.

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    Теперь про РБ фирмы. Коль уж тему затронули. Хватает хороших. Но есть и ДНО.
    ЮПИН, она же АВТОМЕГАПЛЮС, она же АВК-ТРАНЗИТ, она же СОФТФРУКТТОРГ, она же ТЧУП ТРИ МОСТА. Может еще как называлась. Находится Фаниполь, ул. Заводская 33. Директор фактический Садов Павлик. ДНО фирма!!!! Машины докатывают за дженти и они по своему тех состоянию годны только на металлолом, директор крайней подлости и лживости человек, деньги платить не хотят, выбивать их придется через суды. Категорически не советую. Лучше поискать что-то более адекватное. Если же вы все-таки решили поработать бесплатно и на укатанном металлолеме с подлецом начальником, то мой вам совет, все разговоры с ним записывать (он любит на суде заявить, что такое не говорил/ не имело место быть), снимать ксерокопии чеков и отчетов, что ему сдаете (он любит их выкинуть и на суде заявить, что очет и/или чеки не сдавались), внимательно читать, что подписываете перед рейсом (этот жадный и подлый персонаж, Садов ПВ, любит всякую хрень подсунуть на подпись, а потом, не заплатив вам деньги, еще и попробовать вас оклеветать), осматривать и отфотографировать машины перед рейсом, особенно резину. Вообще этот человек, САДОВ ПАВЕЛ, очень любит оклеветать своих бывших работников. Очень верю, что скоро наша фемида его приземлит.
    Категорически не советую ЮПИН (она же АВТОМЕГАПЛЮС, она же АВК-ТРАНЗИТ, она же СОФТФРУКТТОРГ, она же ТЧУП ТРИ МОСТА).
    Лучше поищите что-то другое.

    Могу только поддержать мнение. Вы мне писали, что не советуете Латвию, но на тот момент я уже договорился с Крейсс и ждал визу. По итогу все медленно. Приглашение ждал пару недель, потом 2 месяца и 10 дней ждал визу, по итогу отказ. В итоге 3 месяца потеряно и деньги. После отказа подался в Польшу. По сравнению с Латвией все быстро мне оформили, приглашение за пару дней сделали, получение визы заняло чуть больше месяца, из них большую часть времени я ждал запись, потом пару дней паспорт доставляли курьером в визовый центр, само же рассмотрение визы заняло 9 дней. Визу в Латвию я делал все сам и еще ездил в Витебск на подачу, визу в Польшу делал через помогаторов, записали меня и подача была через курьера. Я ничего не делал по сути, пару копий документов, фото сделал, распечатал то, что мне прислали уже заполненное, даже оформили мне страховку и прислали почтой. Сказали как собрать документы и отдал курьеру. Все, через 9-10 дней мне привезли паспорт с визой. Так я никуда не ездил, не парился по этому поводу, не заполнял глупые опросники, не делал лишние справки, не прикладывал кучу документов типа военник, трудовая и так далее, находился дома и занимался своими делами и при этом мне по стоимости вышло плюс минус как я заплатил за визу в Латвию. При этом мне никто не звонил с консульства и не задавал глупые вопросы. В общем выбор очевиден.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 51 секунда

    Кстати, теперь еще не известно каким боком мне в будущем выйдет этот отказ в визе. Я планировал попробовать податься на визу в США и мне придется указывать, что был отказ и причину отказа. Так еще и причину отказа указали не абы какую. И как к этому отнесутся в посольстве США не известно, ну уж точно это не плюс, а скорее огромный минус. Короче один негатив у меня остался от опыта с Латвией.

  • Pavelastra Member
    офлайн
    Pavelastra Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #551334

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 7 марта 2024 10:51
    TCP:

    опыта с Латвией

    А почему все пытаются именно в Латвию? Что в ней особенного такого?

  • nomernoy Neophyte Poster
    офлайн
    nomernoy Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2215169

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 марта 2024 12:20

    Предстоит поездка в Гродно из Витебска на подачу от гиртеки, как там вообще происходит всё. Кто в гиртеку, те по отдельной очереди или как? Просто не совсем понятно, я так высчитал если рано утром я выеду из Витебска, то в Гродно в лучшем случае буду в 12 дня +доехать до ВЦ. Ну пусть час дня уже будет, я в таком случае успею податься?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 7 марта 2024 12:49

    Нет, вы должны приехать в ВЦ утром. Там все, кто от гиртеки, отмечены в списке. Выкщжайье ночным поездом

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 7 марта 2024 14:44 Редактировалось BILLY.B, 1 раз.

    делете

  • nomernoy Neophyte Poster
    офлайн
    nomernoy Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2215169

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 марта 2024 14:51
    Maxsimo:

    Нет, вы должны приехать в ВЦ утром. Там все, кто от гиртеки, отмечены в списке. Выкщжайье ночным поездом

    И правда утром, не заметил, что время указано в сообщении, спасибо)

  • 1592961 Neophyte Poster
    офлайн
    1592961 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1592961

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 марта 2024 18:11

    Добрый день. Подскажите номер телефона или где можно сделать чип карту

  • pu-ls Member
    офлайн
    pu-ls Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222677

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 марта 2024 19:10
    1592961:

    Добрый день. Подскажите номер телефона или где можно сделать чип карту

    Отправил в личку

    http://i.imgur.com/K69RW.jpg
  • Iarika Neophyte Poster
    офлайн
    Iarika Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1038580

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2024 19:23 Редактировалось Iarika, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (10 марта 2024 11:38)
    Основание: 3.5.16

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1648

    14 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 9 марта 2024 22:47

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (10 марта 2024 11:39)
    Основание: 3.5.15

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 марта 2024 21:49 Редактировалось Nepsters, 1 раз.

    Посоветуйте, нет стажа, негде не работал. Есть CE. Где можно потренироваться в Гомеле или области, имеено на полуприцепе для тест драйва в Гертеке.

    Заранее благодарю

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 марта 2024 00:01

    Там где будете сдавать, там и потренеруетесь столько, сколько вам нужно. Адреса гиртека дает по каждому городу, в том числе и Гомелю. Или вы имеете ввиду сдачу тест-драйва уже непосредственно на базе в гиртеке? За него тоже не переживайте. Всем, кто не сдал с первого раза, дают бесплатные 4 часа обучения на фуре, после чего почти все сдают, как я сегодня например))).

  • 1592961 Neophyte Poster
    офлайн
    1592961 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1592961

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2024 15:35

    Добрый день. Может кто подскажет про фирму Интертрансавто, стоит ли идти туда для старта?

  • 3251544 Member
    офлайн
    3251544 Member

    212

    3 года на сайте
    пользователь #3251544

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 марта 2024 17:19

    Для старта можно идти в любую фирму. А дальше, с опытом, можно перебирать.