Ответить
  • TheSpark Junior Member
    офлайн
    TheSpark Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1647003

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 ноября 2023 22:33
    sobkras:

    TheSpark:

    sasiska:

    TheSpark:

    А как в Гиртеку устроиться, если код95 нету, опыта тоже нету, через Фортис? Или есть какие-то другие пути, более простые, подскажите пожалуйста?

    Да попробуй сам написать в колхозы
    Они и приглашение и код сделают
    Гиртека ( или фортис), хоптранс, балтиклайн, Интегра , трансмекса, транстира,
    Найди в Фейсбуке их телефоны и пиши на прямую в Вайбере/ватсапе
    И получишь инструкции как к ним поступить

    Мне бы в Польше, там вроде как проще визу сделать.

    А нахер ты в Польше,кому?,такой «красивый»,без опыта,без стажа,без кода?

    Это понятно, что поток таких как я, без опыта, 95 итд.,туда прут постоянным потоком. Но мало ли, мб недостаёт водителей, поэтому и планка требований ниже, вот и хочу у знать, кто опыт имеет

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 ноября 2023 00:29
    TheSpark:

    А как в Гиртеку устроиться, если код95 нету, опыта тоже нету, через Фортис? Или есть какие-то другие пути, более простые, подскажите пожалуйста?

    Гиртека сама обучает коду 95 и через них заказывают чип на базе в Познани. В Гиртеку берут всех у них рекрутинговые центры в Казахстане и Узбекистане, а не только на Минском Фортисе.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 11 ноября 2023 07:10
    TheSpark:

    Это понятно, что поток таких как я, без опыта, 95 итд.,туда прут постоянным потоком. Но мало ли, мб недостаёт водителей, поэтому и планка требований ниже, вот и хочу у знать, кто опыт имеет

    Общение с людьми помогает. В отличии от трёпа безликих интеренет-автоиитетов.
    Из последнего. В апреле человек выехал в Польшу по рабочей визе в автошколу. Отучился на 95 код, попутно забрал ранее заказанный чип. Заехал в одну контору в Варшаве, ему не понравилось что сказали подождать месяца 3 придётся. Поехал в городок в 150км от столицы, поговорил с хозяином фирмы и через неделю после получения всех документов, съездив домой за вещами, выехал в первую каденцию даже без стажировки.
    Из опыта у него несколько лет по РБ, так же именно несколько выездов в рф от той же конторы в короткую командировку на день-два. В Европе до этого бывал проездом несколько раз исключительно на лёгковой. Но стоит признать что человек он адекватный, смышленый и понятливый. Его за руку водить не надо.

    Аналогичных историй знаю пару десятков за последние годы. Люди сами находили работу вообще без опыта на СЕ или максимум было что-то на С на пару месяцев может 10 лет до этого. Почти все работают. Единицы ушли, поняв что это не для них.

  • BPI Neophyte Poster
    офлайн
    BPI Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #733907

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2023 08:34
    sobkras:

    Kekerio:

    Пацаны,из этой конторы,даже не в состоянии обучить «Б-шников»,при повороте налево,либо развороте,не выкручивать руль влево до манёвра)
    Страшно подумать,чему учат другие,если у ЦАУКА такие «мастера»(
    Та же жопа и «БОМАП»,аналоговым тахографам всё,переучиваемся)
    «Учителя» их и в глаза не видели,5 дней в сраку)
    Сами научитесь)))

    Не знаю сам когда то учился в цаук на все категории потом жену отправил учится все с первого раза!!! Скстра недавно училась там хорошо обучают на В категорию- раз сеструха с первого раза сдала в гаи!!! Этот говорит что в цауке как раз и учат нормально а не то что в других школах однодневках.!!!!цауку уже 75 лет дальше больше наверное на сайте написано а это реально большой срок обучения!!!
    Просто разворот и поворот на лево не по учебнику надо делать а в конкретной дорожной ситуации!!! И каждый раз все по разному!!! Уже во многих местах есть доп полоса для поворота на лево так почему бы и не выкрутить руль сразу на узком перекрестке что бы курсант вписался и не получил на экзамене АС😀

  • 3251544 Member
    офлайн
    3251544 Member

    226

    3 года на сайте
    пользователь #3251544

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 ноября 2023 09:18
    FollGer:

    TheSpark:

    Это понятно, что поток таких как я, без опыта, 95 итд.,туда прут постоянным потоком. Но мало ли, мб недостаёт водителей, поэтому и планка требований ниже, вот и хочу у знать, кто опыт имеет

    Общение с людьми помогает. В отличии от трёпа безликих интеренет-автоиитетов.
    Из последнего. В апреле человек выехал в Польшу по рабочей визе в автошколу. Отучился на 95 код, попутно забрал ранее заказанный чип. Заехал в одну контору в Варшаве, ему не понравилось что сказали подождать месяца 3 придётся. Поехал в городок в 150км от столицы, поговорил с хозяином фирмы и через неделю после получения всех документов, съездив домой за вещами, выехал в первую каденцию даже без стажировки.
    Из опыта у него несколько лет по РБ, так же именно несколько выездов в рф от той же конторы в короткую командировку на день-два. В Европе до этого бывал проездом несколько раз исключительно на лёгковой. Но стоит признать что человек он адекватный, смышленый и понятливый. Его за руку водить не надо.

    Аналогичных историй знаю пару десятков за последние годы. Люди сами находили работу вообще без опыта на СЕ или максимум было что-то на С на пару месяцев может 10 лет до этого. Почти все работают. Единицы ушли, поняв что это не для них.

    Я в 2019 открыл СЕ и абсолютно без опыта нашел работу в Польше. Кто стремится - тот находит.

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1427

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 11 ноября 2023 09:42 Редактировалось alekres, 1 раз.

    А я когда то учился в Цауке на В,С семь месяцев по направлению от автокомбината. И комбинат платил стипендию.

  • DimaWAR Junior Member
    офлайн
    DimaWAR Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #184401

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2023 15:03
    FollGer:

    TheSpark:

    Это понятно, что поток таких как я, без опыта, 95 итд.,туда прут постоянным потоком. Но мало ли, мб недостаёт водителей, поэтому и планка требований ниже, вот и хочу у знать, кто опыт имеет

    Общение с людьми помогает. В отличии от трёпа безликих интеренет-автоиитетов.
    Из последнего. В апреле человек выехал в Польшу по рабочей визе в автошколу. Отучился на 95 код, попутно забрал ранее заказанный чип. Заехал в одну контору в Варшаве, ему не понравилось что сказали подождать месяца 3 придётся. Поехал в городок в 150км от столицы, поговорил с хозяином фирмы и через неделю после получения всех документов, съездив домой за вещами, выехал в первую каденцию даже без стажировки.
    Из опыта у него несколько лет по РБ, так же именно несколько выездов в рф от той же конторы в короткую командировку на день-два. В Европе до этого бывал проездом несколько раз исключительно на лёгковой. Но стоит признать что человек он адекватный, смышленый и понятливый. Его за руку водить не надо.

    Аналогичных историй знаю пару десятков за последние годы. Люди сами находили работу вообще без опыта на СЕ или максимум было что-то на С на пару месяцев может 10 лет до этого. Почти все работают. Единицы ушли, поняв что это не для них.

    Сам с августа стажировался в одном известном колхозе по имени "Х" (Н). Из опыта только "В", как такого в первый раз сел в грузовик (обучение С и Е не считаю) здесь (там).

  • vitali-by Member
    офлайн
    vitali-by Member

    198

    4 года на сайте
    пользователь #3107352

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 ноября 2023 04:18
    andresim:

    Про Агмаз Лукмаз,я этот ролик смотрел.

    Злой дальнобой порядочный и честный человек

    Корпорации платят большие деньги Максиму за рекламу работы в Польше

    Подробно про трудовые договора в Польше,Злой дальнобой в своих роликах на ютубе не рассказывает.Максим неговорит где можно проконсультироваться насчет трудового договора в Польше. У дальнобойщиков нет подробной информации по трудовым договорам.

    нет информации по трудовым договарам. появляються ролики в ютубе. меня обманули не заплатили зарплату. Все бегут к Злому дальнобою. Максим записывает ролик,этот ролик просматривает 200 000 пользователей юуба.У Максима подымаються просмотры в ютубе.

    Дать информацию своим подписчикам в ютубе по трудовым договорам он не может или не хочет. Ролики про невыплаченные зарплаты дальнобойщиков будет пилить ни с кем.

    самое Главное трудовой договор.С ним можно идти в суд.Дальнобойщиков перестанут кидать с зарплатой в Польше.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    --dks--:

    andresim:

    За эти 10 лет Злой дальнобой выпустил 100 роликов в ютубе. Ролики просмотрели милионы дальнобойщиков в беларуси,в украине,грузии,узбекистане,таджикистане,кыргэстане,казахстане.

    Миллионы - это суммарно из все перечисленных стран или миллион из каждой страны в отдельности?

    andresim:

    ... Злому дальнобою за приезд такого количества дяльнобойщиков заплатили европейские корпорации. Заплатили большие деньги.Реклама стоит больших денег. Злой дальнобой хорошо рекламирует профессию дальнобойщиков.

    Очень интересно, как вёлся учёт, тех кто приехал после просмотра видео, как в этом случае была определена причастность этого самого злого дальнобой??

    Как то не логично, и тем более не реалистично это все выглядит...

    Все станы СНГ(рускоязычные).

    учет можно вести по трендам в гугл. просмотры в ютубе(некупленные)

    Галимый неадекват он. Пару каденций отъездил и считает себя профи.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    3251544:

    LyaSick:

    Добрый день, подскажите: есть ли смысл ехать в на ЕС с категориями "В", "С"?

    По категории В еще в прошлом году платили от 1000 евро на руки, на мелких тентованных грузовичках со спальником-коконом над кабиной. По С весной общался с человеком, на 7-тоннике 70-75 евро днювка в польской фирме.

    Если можешь общаться на польском, то 85€ можно найти по С.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Рэнглер:

    TheSpark:

    А как в Гиртеку устроиться, если код95 нету, опыта тоже нету, через Фортис? Или есть какие-то другие пути, более простые, подскажите пожалуйста?

    Гиртека сама обучает коду 95 и через них заказывают чип на базе в Познани. В Гиртеку берут всех у них рекрутинговые центры в Казахстане и Узбекистане, а не только на Минском Фортисе.

    На прямую.

    Вопрос с нищетой решим очень просто, бездомных скормим голодным
  • 3746654 Neophyte Poster
    офлайн
    3746654 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3746654

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 ноября 2023 01:45

    Ребята, кто сейчас работает в р групп, как обстановка ? Сколько стажеры получают, или обвчные водители? Какие условия? На фирме ничего анятного не скзали, но в принципе я отдаю отчет что это блудная тема, готов туда влезть от безысходности. На европе везде тест драйв надо, а я только на газоне ездил

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1665

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 ноября 2023 09:17
    3746654:

    Ребята, кто сейчас работает в р групп, как обстановка ? Сколько стажеры получают, или обвчные водители? Какие условия? На фирме ничего анятного не скзали, но в принципе я отдаю отчет что это блудная тема, готов туда влезть от безысходности. На европе везде тест драйв надо, а я только на газоне ездил

    Если ты боишься только тестдрайва - то не стоит. Я вообще сидел только на газели с прицепом, когда сдавал на Е. Приехал сдал тест и уехал в каденцию.
    Если возможность есть - можешь у цаук взять пару уроков на фуре и потом точно сдашь тест в Литве\Польше. Так что не парься на этот счет. На стажировке всему научишься.

  • 3534385 Junior Member
    офлайн
    3534385 Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3534385

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 ноября 2023 18:55
    3746654:

    Ребята, кто сейчас работает в р групп, как обстановка ? Сколько стажеры получают, или обвчные водители? Какие условия? На фирме ничего анятного не скзали, но в принципе я отдаю отчет что это блудная тема, готов туда влезть от безысходности. На европе везде тест драйв надо, а я только на газоне ездил

    С Турции ехал с парнем с Р групп, говорил заработать можно там.Для опыта пойдет.

  • vitali-by Member
    офлайн
    vitali-by Member

    198

    4 года на сайте
    пользователь #3107352

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 ноября 2023 22:56

    Континенталь транспорт Литва, может кто знает?

    Вопрос с нищетой решим очень просто, бездомных скормим голодным
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    697

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 14 ноября 2023 23:24
    sasiska:

    Если ты боишься только тестдрайва - то не стоит. Я вообще сидел только на газели с прицепом, когда сдавал на Е. Приехал сдал тест и уехал в каденцию.
    Если возможность есть - можешь у цаук взять пару уроков на фуре и потом точно сдашь тест в Литве\Польше. Так что не парься на этот счет. На стажировке всему научишься.

    Как у тебя всё просто. Кто-то научится, а кто-то нет - люди разные, я на разных насмотрелся! За пару уроков кто-то только руль в нужную сторону крутить научится!
    И нах. мне потом такого студента стажировать? Одно дело отстажировать, а другое - научить! Горя с ним хапнешь за несчастные +10 в день.

    независимый Ыксперт
  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1665

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 ноября 2023 10:27
    bigbozz:

    sasiska:

    Если ты боишься только тестдрайва - то не стоит. Я вообще сидел только на газели с прицепом, когда сдавал на Е. Приехал сдал тест и уехал в каденцию.
    Если возможность есть - можешь у цаук взять пару уроков на фуре и потом точно сдашь тест в Литве\Польше. Так что не парься на этот счет. На стажировке всему научишься.

    Как у тебя всё просто. Кто-то научится, а кто-то нет - люди разные, я на разных насмотрелся! За пару уроков кто-то только руль в нужную сторону крутить научится!
    И нах. мне потом такого студента стажировать? Одно дело отстажировать, а другое - научить! Горя с ним хапнешь за несчастные +10 в день.

    А как ты предлагаешь человеку научиться?? Платить по 500р за 5 занятий и ждать с неба благословления? Я полностью согласен с тобой что люди разные. Кому то нужно 2 занятия кому то 10. Но я не вижу другого варианта научиться как на стажировке.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    697

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 15 ноября 2023 10:58
    sasiska:

    А как ты предлагаешь человеку научиться?? Платить по 500р за 5 занятий и ждать с неба благословления? Я полностью согласен с тобой что люди разные. Кому то нужно 2 занятия кому то 10. Но я не вижу другого варианта научиться как на стажировке.

    Если тяжело даётся - однозначно, платить! Уметь рампу и ёлку, как минимум - рампу. Тахо и крепление - на стажировке научится.

    независимый Ыксперт
  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 ноября 2023 13:49
    bigbozz:

    sasiska:

    А как ты предлагаешь человеку научиться?? Платить по 500р за 5 занятий и ждать с неба благословления? Я полностью согласен с тобой что люди разные. Кому то нужно 2 занятия кому то 10. Но я не вижу другого варианта научиться как на стажировке.

    Если тяжело даётся - однозначно, платить! Уметь рампу и ёлку, как минимум - рампу. Тахо и крепление - на стажировке научится.

    Так а в чем проблема дать потренироваться стажеру на пустом паркинге или на какой загрузке выгрузке. Скорости там не большие не чего критичного не случится . Ну вообще стажировать дело не благодарное но у нас еще не так плохо если Беларус с правами то как минимум он ездил на легковой и примерно знает пдд а я знал украинца который полностью покупал права и на легковой не ездил но не че отстажировал кто то ездил потом.

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1665

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 ноября 2023 23:11

    так сейчас индусы приезжают. В основном без Б категорий все. Их даже за руль бусика не сажают на всякий случай =))
    Стажировка у них 1-2 месяца. Потом как то ездят =))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6031

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6031
    # 16 ноября 2023 11:06

    Так а зачем индусам B. У них либо А, либо удостоверение погонщика слона

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6031

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6031
    # 17 ноября 2023 11:06

    Уже и академтранс предлагает 95 код. И цена нормальная за длинный

  • AlNinio Member
    офлайн
    AlNinio Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #300198

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 ноября 2023 22:03
    Kekerio:

    Уже и академтранс предлагает 95 код. И цена нормальная за длинный

    Добрый вечер! Кто-то подскажет, а на сколько это легально. Вроде как обучение без присутствия курсанта не возможно! Не будут ли потом проблемы с таким кодом 95? Спасибо.