Ответить
  • rh21 Neophyte Poster
    офлайн
    rh21 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2490042

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 мая 2023 16:04

    Добрый день. Может кто подскажет,сколько срок годности справки о несудимости?

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 мая 2023 16:32
    rh21:

    Добрый день. Может кто подскажет,сколько срок годности справки о несудимости?

    В самой Беларуси - 3 месяца.

  • kosta81 Junior Member
    офлайн
    kosta81 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #695877

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 мая 2023 22:44

    Куплю чип. В л/с

  • 3672795 Neophyte Poster
    офлайн
    3672795 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3672795

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 мая 2023 02:21
    gnev84:

    Nестор:

    Парни, для всех кто еще только начинает свой путь в дальнобой. Тут выше уже упоминали о школе в Белостоке. Потдверждаю инфу. Школу открыл наш известный блогер-дальнобойщик (канал "Вова из Польши";). На днях лично подъезжал на место и ознакомился с объектом. Могу сказать, что был приятно удивлен. Все, от здания до условий обучения и самого учебного процесса, на высшем уровне. А мне есть с чем сравнить, т.к. я учился в знаменитой и распиаренной школе "У Марка" в Варшаве. Школой "У Марка" остался недоволен, собственно как и многие другие ребята. Но это отдельный вопрос. Школа в Белостоке называется VOIZPOL, учат на длинный и короткий. Все расписывать не буду, инфа есть уже в интернете. Поэтому всем, кто не хочет ехать в дорогую Варшаву или вообще на другой конец Польши однозначно рекомендую школу в Белостоке.

    В автошколах в "дорогой" варшаве, длинный от 2400-до 2800, а у "Вовы" 3000.

    По "школе у Марка" могу сказать следующее: на сайте была одна инфа, по факту - оказалось все по-другому.
    Изначально там предлагалось разселение учащихся по хостелам за счет школы (не ожидал, что нужно будет скринить все это, поэтому пруфов - нет), однако, после прибытия, все проблемы с жильем легли на плечи учащегося.
    По видео от "Вовы из Польши" есть понимание, что он предоставляет жилье, но входит ли оно в стоимость курса - непонятно.
    Поэтому: у Марка в Варшаве длинный курс - 2800; за хостел отдадите 800 плюс минус 100 (это за месяц), а потом, оказывается, что учеба - не месяц и нужно еще время для сдачи экзамена! значит необходимо прожить еще где-то минимум неделю (это еще - 200 или 300злотых).
    итого: 2800 + 1000 - по итогу в "дорогой Варшаве" за курс и жилье - это у Марка в частности. У Вовы - 3000.
    Не являюсь рекламодателем Вовы: уточняйте момент с жильем, и тогда сможете прикинуть к носу у кого дешевле!

    Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд

    В дополнение про школу "у Марка": именно косяк по жилью!
    Вы едете с инфой (у меня именно так и было, я ориентировался на видосы из интернета), что будете обучаться там, где находится офис.
    ОК, приехали, условия с жильем изменились (привет - "стабильность"), нужно резко после регистрации на офисе вселиться куда-то поближе к учебе (если собираетесь туда ходить и учиться). Подбираете себе вариант с близким доступом именно к ul.Opaczewska 60 D, заселяетесь - расслабляетесь!
    А через пару дней вам высылают сообщение, что учеба происходит совсем в другом месте!!! Красота!
    Были ребята, которые изначально готовились учиться и параллельно работать в такси - у них с этим проблем не возникло: сел в арендованную машину для работы и приехал. Но, когда каждый злотый под счет, и нужно вложиться в выделенную для всего этого сумму - это подстава!
    Для будущих учащихся у марка: обучение и полигон по практике находятся по адресу - Jamesa Gordona Benneta 10 ( 02-159 Warszawa)
    Это район аэропорта. Подбирайте жилье ближе к этому району.
    Или - не подбирайте! Делайте, как вам удобнее!
    Выше информация для "нулевых", несведущих и просто "зеленых" по этой теме! Каким был я.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Дополню еще: прямо на сайте школы у марка есть инфа, что после обучения возможно предоставление дальнейшего трудоустройства - п....ж! Девчата на офисе после курса

    прямо сказали: ищите работу сами!
    ..в копилку того, что реклама одно, а по факту - все совсем не так!!!!..

  • BlackZOMBIE Junior Member
    офлайн
    BlackZOMBIE Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #173179

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 мая 2023 11:24
    Vakylia:

    Всем привет. Интересен вопрос касающийся чип карт для тахографа. Кто как делает, какие есть варианты что бы не переплачивать (в пять раз больше) посредникам?

    Без вариантов. Надо бумага от работодателя в Польше или ВНЖ в Литве.

  • Nестор Member
    офлайн
    Nестор Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #943694

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 21 мая 2023 12:04

    3672795, согласен со всем. Я учился у Марка в декабре-январе. Жестко не соблюдаются сроки обучения, хотя и не все конечно от них зависит. Но в целом школа нацелена на зарабатывание денег, к процессу обучения у меня сразу появились вопросы. Могу сказать, что это не обучение, а отбывание времени. Как только ты отдал деньги ты уже их не интересуешь, они уже нацелены на следующий поток. И так каждую неделю, круговорот бабла.

  • 3674710 Neophyte Poster
    офлайн
    3674710 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3674710

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2023 13:28 Редактировалось 3674710, 1 раз.

    Обращался по поводу короткого курса в школу VOIZPOL.Курс 1500,жильё 750,чип 500,всё в злотых.Приглашение для визы 400,потом обещают отнять из общей суммы.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 мая 2023 11:06
    3674710:

    Обращался по поводу короткого курса в школу VOIZPOL.Курс 1500,жильё 750,чип 500,всё в злотых.Приглашение для визы 400,потом обещают отнять из общей суммы.

    С их приглашением на какой тип D визы можно податься? И платить им как, на карту или swift ?

  • YURAS1983 Neophyte Poster
    офлайн
    YURAS1983 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #678679

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 мая 2023 16:42

    Добрый день , кто-нибудь может ездил или знает как лучше добираться из Гомеля в Шальчининкай (маршрутка или автобус )?

  • 3672795 Neophyte Poster
    офлайн
    3672795 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3672795

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 мая 2023 01:28
    Nестор:

    3672795, согласен со всем. Я учился у Марка в декабре-январе. Жестко не соблюдаются сроки обучения, хотя и не все конечно от них зависит. Но в целом школа нацелена на зарабатывание денег, к процессу обучения у меня сразу появились вопросы. Могу сказать, что это не обучение, а отбывание времени. Как только ты отдал деньги ты уже их не интересуешь, они уже нацелены на следующий поток. И так каждую неделю, круговорот бабла.

    Так все и есть - колотим бабки - вот это первое!
    Хотя про "ты их уже не интересуешь" могу сказать за себя: девочки отвечали мне на каждое обращение к ним, все возникающие вопросы - отвечались, т.е. с коммуникацией - все в порядке. Это - важно, когда ты один, неясно и непонятно вообще ВСЕ!
    За "спросить - ответить" - 5 звезд.
    За саму учебу - 3.
    Это - мое личное субъективное мнение.

  • cosma-boy Junior Member
    офлайн
    cosma-boy Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #461147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 мая 2023 17:21
    3674710:

    Обращался по поводу короткого курса в школу VOIZPOL.Курс 1500,жильё 750,чип 500,всё в злотых.Приглашение для визы 400,потом обещают отнять из общей суммы.

    Ведь находясь в Польше можно самому податься в их Транспортную Инспекцию или как она правильно называется. На ЧИП карту и стоить это будет 150 или 170 злотых. У меня человек сейчас отучился на длинный курс и подался самостоятельно на ЧИП карту. Без этих посредников.

  • 3672795 Neophyte Poster
    офлайн
    3672795 Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3672795

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2023 01:58 Редактировалось 3672795, 1 раз.

    Ребята, есть вопрос: смотрю обьявления о приеме на работу от немецких фирм. Пишут, что нужен 24 параграф или паспорт ЕС.
    С белорусским паспортом и открытой польской рабочей визой - это не катит? В Германии какой-то особый подход, направленный на трудоустройство только украинцам?

  • Darin77 Junior Member
    офлайн
    Darin77 Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2609248

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 мая 2023 05:05
    3672795:

    Ребята, есть вопрос: смотрю обьявления о приеме на работу от немецких фирм. Пишут, что нужен 24 параграф или паспорт ЕС.
    С белорусским паспортом и открытой польской рабочей визой - это не катит? В Германии какой-то особый подход, направленный на трудоустройство только украинцам?

    Не катит
    Либо беженец либо член ес
    24 параграф это не украинцы а любые беженцы

  • Eiko Neophyte Poster
    офлайн
    Eiko Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #744628

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2023 14:20

    Подскажите, делал ли кто чип-карту через PJP system (auto3.pl)?
    500 злотых, вроде как самое адекватное, что нашёл без выезда в Польшу.
    но не хотелось в никуда их заплатить)

  • bakhar1990 Member
    офлайн
    bakhar1990 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #743038

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 мая 2023 15:49

    Доброго времени суток, сам строитель, но уже устал от стройки, хочу пойти в дальнобой как и вы, такой вопрос, может есть какая фирма которая отправляет на обучение на категорию СЕ с дальнейшим устройством на работу??? Всем спасибо

  • cool-77 Member
    офлайн
    cool-77 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #168614

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 мая 2023 22:12 Редактировалось cool-77, 1 раз.
    bakhar1990:

    Доброго времени суток, сам строитель, но уже устал от стройки, хочу пойти в дальнобой как и вы, такой вопрос, может есть какая фирма которая отправляет на обучение на категорию СЕ с дальнейшим устройством на работу??? Всем спасибо

    Латвийский Kreiss вроде сотрудничает с автошколой в Витебске, за обучение высчитывают потом из зарплаты. Позвони или напиши, спроси.
    +37120225574, Татьяна, любой мессенджер.

    https://nekuru.com/images/cool-77/t2.png
  • bakhar1990 Member
    офлайн
    bakhar1990 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #743038

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 мая 2023 22:47
    cool-77:

    bakhar1990:

    Доброго времени суток, сам строитель, но уже устал от стройки, хочу пойти в дальнобой как и вы, такой вопрос, может есть какая фирма которая отправляет на обучение на категорию СЕ с дальнейшим устройством на работу??? Всем спасибо

    Латвийский Kreiss вроде сотрудничает с автошколой в Витебске, за обучение высчитывают потом из зарплаты. Позвони или напиши, спроси.
    +37120225574, Татьяна, любой мессенджер.

    Спасибо

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 27 мая 2023 09:28

    1( Подскажите пожалуйста, нужна ли мед справка водительская белорусская для трудоустройства в Литве, Польше? Проходится медкомиссия только когда на код 95 учишься или ещё какие-то? Или всё формально?
    2) Какие допуски нормы по зрению? Если в очках или линзах реально устроиться?

    Заранее благодарю за ответы.

  • Антоха_север Junior Member
    офлайн
    Антоха_север Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2412898

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 мая 2023 08:46

    Всем привет. Есть кто на своей сцепке работает ? Направление рб- Москва ,Питер. Собираюсь свою машину брать . Есть пару вопросов. Лучше в личку

  • konstantakosar Junior Member
    офлайн
    konstantakosar Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #431725

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 мая 2023 12:07

    Здравствуйте, подскажите кто в курсе как фирма Regesta для новичка? Стоит ли идти или гиртека будет лучше . Заранее спасибо