Ответить
  • 2586693 Neophyte Poster
    офлайн
    2586693 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2586693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 мая 2023 22:07 Редактировалось 2586693, 1 раз.

    click271, Спасибо

  • rh21 Neophyte Poster
    офлайн
    rh21 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2490042

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 мая 2023 08:42

    Здравствуйте. Может кто подскажет про фирму Навигатор ? Какие (+ -)?

  • diver7116 Neophyte Poster
    офлайн
    diver7116 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #878980

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2023 12:53

    Здравствуйте коллеги, кто работает в фирме Demotrans под Вроцлавом в Dobroszyce, черканите в л.с. есть пару вопросов. Спасибо!

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 мая 2023 13:55

    В визовом центре, если получить приглашение от автошколы на 95 код, можно ли бронировать подачу на водительскую визу driver тип D? Или выбирать другой тип визы?

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 4 мая 2023 15:13 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Только приглашение от работадателя

  • YURAS1983 Neophyte Poster
    офлайн
    YURAS1983 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #678679

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2023 16:25

    Здравствуйте, может кому-то есть что сказать о фирме LEVERANA ?

  • suhoi_d Senior Member
    офлайн
    suhoi_d Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #207176

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 4 мая 2023 18:10

    https://for-driver.info/review-company вот здесь отзывы почитайте

  • rh21 Neophyte Poster
    офлайн
    rh21 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2490042

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 мая 2023 12:54

    Добрый день. Может кто подскажет. Работал в польской конторе, уволился. Код 95 на руках была только ксерокопия. Хочу забрать оригинал,не отдают. Может есть какие то способы как-то или где-то забрать?

  • krolikw123 Member
    офлайн
    krolikw123 Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #216952

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 мая 2023 12:36
    Vakylia:

    Всем привет. Интересен вопрос касающийся чип карт для тахографа. Кто как делает, какие есть варианты что бы не переплачивать (в пять раз больше) посредникам?

    закажи сам и будет стоит карта 170 зл. а не 160 баксов

    Добавлено спустя 51 минута 20 секунд

    rh21:

    Добрый день. Может кто подскажет. Работал в польской конторе, уволился. Код 95 на руках была только ксерокопия. Хочу забрать оригинал,не отдают. Может есть какие то способы как-то или где-то забрать?

    а код свой или фирма делала? предложи денег или обратись в PIP

  • bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177650

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 мая 2023 17:21
    rh21:

    Добрый день. Может кто подскажет. Работал в польской конторе, уволился. Код 95 на руках была только ксерокопия. Хочу забрать оригинал,не отдают. Может есть какие то способы как-то или где-то забрать?

    Название школы есть в ксерокопии- обратись туда- копия 20-30 злотых, но сейчас вроде делают карту квалификации кировцы!

  • rh21 Neophyte Poster
    офлайн
    rh21 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2490042

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 мая 2023 22:10

    Спасибо. Уже обратился. Сказали дадут дубликат

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 9 мая 2023 10:13

    Пожалуйста подскажите собираюсь работать в Литве. Где сейчас выгоднее сделать код 95? В Беларуси его можно сделать? Интересно официально, не просто в интернете купить

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1648

    14 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 9 мая 2023 13:38 Редактировалось sasiska, 1 раз.
    Nepsters:

    Пожалуйста подскажите собираюсь работать в Литве. Где сейчас выгоднее сделать код 95? В Беларуси его можно сделать? Интересно официально, не просто в интернете купить

    ты бы сначала разобрался что такое 95 код где и как получать а потом спрашивал....
    я удивляюсь людям которые ничего не сделали и хотят чтобы им все разжували и положили в рот.....хотя судя из твоих вопросов ты даже категорию С не получил, не говоря про Е .... зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года....

    а если по делу - в Беларуси 95 код нет такого понятия у нас это карта международника ( 100р купить) в европе это называется 95 код
    в польше 95 код( пластик- новая европейская версия_ стоит без жилья 3000зл - длинный ( если права категории С выданы после 2009 года) - обучение месяц, в стране находиться обязательно, иначе при проверку потом могут возникнуть вопросы.

    В литве - до сих пор выдают бумажный ( длинный до 300евро) ехать не обязательно. Говорят с нового года будет пластик.
    их можно купить. точнее формально отучиться в литовской школе.

    Литовский бумажный код - подходит только для литовских компаний, пластик польский для почти всех стран европы.

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 9 мая 2023 20:03 Редактировалось Nepsters, 5 раз(а).
    sasiska:

    Nepsters:

    Пожалуйста подскажите собираюсь работать в Литве. Где сейчас выгоднее сделать код 95? В Беларуси его можно сделать? Интересно официально, не просто в интернете купить

    ты бы сначала разобрался что такое 95 код где и как получать а потом спрашивал....
    я удивляюсь людям которые ничего не сделали и хотят чтобы им все разжували и положили в рот.....хотя судя из твоих вопросов ты даже категорию С не получил, не говоря про Е .... зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года....

    а если по делу - в Беларуси 95 код нет такого понятия у нас это карта международника ( 100р купить) в европе это называется 95 код
    в польше 95 код( пластик- новая европейская версия_ стоит без жилья 3000зл - длинный ( если права категории С выданы после 2009 года) - обучение месяц, в стране находиться обязательно, иначе при проверку потом могут возникнуть вопросы.

    В литве - до сих пор выдают бумажный ( длинный до 300евро) ехать не обязательно. Говорят с нового года будет пластик.
    их можно купить. точнее формально отучиться в литовской школе.

    Литовский бумажный код - подходит только для литовских компаний, пластик польский для почти всех стран европы.

    Спасибо я это как-бы знаю что такое код 95, не нужно нервничать. Форум для этого и существует чтобы те кто "ничего не сделали", узнали у тех кто что-то знает.

    Ещё по поводу "зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года.."
    Я ж Вас не заставляю тратить свое драгоценное время на меня. Найдуться люди, у которых есть время ответить и помочь.

    А так:

    1) Хотел узнать, может у кого есть какие - то контакты или названия фирм, автошкол, где лучше его проходить в Литве или Польше, может кто проходил или обладает информаций актуальной или недавно проходил.

    2) Если в Литве онлайн (без посещения) - это я так понимаю просто "купленный будет" или это легальный, такое бывает вообще кто-то сталкивался?

    3) Я так понимаю если в Польше пройти полный курс и получить код 95 можно и в Литве работать и в любой фирме по Европе или я не так понимаю?

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1648

    14 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 10 мая 2023 17:19
    Nepsters:

    sasiska:

    Nepsters:

    Пожалуйста подскажите собираюсь работать в Литве. Где сейчас выгоднее сделать код 95? В Беларуси его можно сделать? Интересно официально, не просто в интернете купить

    ты бы сначала разобрался что такое 95 код где и как получать а потом спрашивал....
    я удивляюсь людям которые ничего не сделали и хотят чтобы им все разжували и положили в рот.....хотя судя из твоих вопросов ты даже категорию С не получил, не говоря про Е .... зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года....

    а если по делу - в Беларуси 95 код нет такого понятия у нас это карта международника ( 100р купить) в европе это называется 95 код
    в польше 95 код( пластик- новая европейская версия_ стоит без жилья 3000зл - длинный ( если права категории С выданы после 2009 года) - обучение месяц, в стране находиться обязательно, иначе при проверку потом могут возникнуть вопросы.

    В литве - до сих пор выдают бумажный ( длинный до 300евро) ехать не обязательно. Говорят с нового года будет пластик.
    их можно купить. точнее формально отучиться в литовской школе.

    Литовский бумажный код - подходит только для литовских компаний, пластик польский для почти всех стран европы.

    Спасибо я это как-бы знаю что такое код 95, не нужно нервничать. Форум для этого и существует чтобы те кто "ничего не сделали", узнали у тех кто что-то знает.

    Ещё по поводу "зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года.."
    Я ж Вас не заставляю тратить свое драгоценное время на меня. Найдуться люди, у которых есть время ответить и помочь.

    А так:

    1) Хотел узнать, может у кого есть какие - то контакты или названия фирм, автошкол, где лучше его проходить в Литве или Польше, может кто проходил или обладает информаций актуальной или недавно проходил.

    2) Если в Литве онлайн (без посещения) - это я так понимаю просто "купленный будет" или это легальный, такое бывает вообще кто-то сталкивался?

    3) Я так понимаю если в Польше пройти полный курс и получить код 95 можно и в Литве работать и в любой фирме по Европе или я не так понимаю?

    1. Контакты тут не принято давать ( за ссылки банят) 95 польский - я думаю пойти в Континент. Отзывы нормальные и разговаривал с учеником - сказал неплохо

    2. Литва только онлайн - да формально это купленный код по факту рабочая бумажка.

    3. Польский код работает в польше и в литовских фирмах у кого есть польский офис ( польское оформление) Аналогично Литовский код работает при оформлении в литве. Польский код пожно получить сразу у работодателя напрмиер хегельман . так же есть лиовски фирмы кто берет без опыта и сразу делает код. ( потом удерживат с зарплаты)

  • cosma-boy Junior Member
    офлайн
    cosma-boy Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #461147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 мая 2023 19:31 Редактировалось cosma-boy, 2 раз(а).
    Nepsters:

    sasiska:

    Nepsters:

    Пожалуйста подскажите собираюсь работать в Литве. Где сейчас выгоднее сделать код 95? В Беларуси его можно сделать? Интересно официально, не просто в интернете купить

    ты бы сначала разобрался что такое 95 код где и как получать а потом спрашивал....
    я удивляюсь людям которые ничего не сделали и хотят чтобы им все разжували и положили в рот.....хотя судя из твоих вопросов ты даже категорию С не получил, не говоря про Е .... зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года....

    а если по делу - в Беларуси 95 код нет такого понятия у нас это карта международника ( 100р купить) в европе это называется 95 код
    в польше 95 код( пластик- новая европейская версия_ стоит без жилья 3000зл - длинный ( если права категории С выданы после 2009 года) - обучение месяц, в стране находиться обязательно, иначе при проверку потом могут возникнуть вопросы.

    В литве - до сих пор выдают бумажный ( длинный до 300евро) ехать не обязательно. Говорят с нового года будет пластик.
    их можно купить. точнее формально отучиться в литовской школе.

    Литовский бумажный код - подходит только для литовских компаний, пластик польский для почти всех стран европы.

    Спасибо я это как-бы знаю что такое код 95, не нужно нервничать. Форум для этого и существует чтобы те кто "ничего не сделали", узнали у тех кто что-то знает.

    Ещё по поводу "зачем тратишь чужое время на вопросы которые для тебя будут актуальны через пол года.."
    Я ж Вас не заставляю тратить свое драгоценное время на меня. Найдуться люди, у которых есть время ответить и помочь.

    А так:

    1) Хотел узнать, может у кого есть какие - то контакты или названия фирм, автошкол, где лучше его проходить в Литве или Польше, может кто проходил или обладает информаций актуальной или недавно проходил.

    2) Если в Литве онлайн (без посещения) - это я так понимаю просто "купленный будет" или это легальный, такое бывает вообще кто-то сталкивался?

    3) Я так понимаю если в Польше пройти полный курс и получить код 95 можно и в Литве работать и в любой фирме по Европе или я не так понимаю?

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    На Ютубе есть канал Вова из Польши. Так вот сейчас это парень открыл школу в Польше, в Белостоке, на обучение Код95. Можешь там на его канале узнать всю информацию и по стоимости. Так же можно Код(5 сделать, а точнее отучится в Латвии, визы они делают на работу. Но сдать, довольно проблематично и дорого. Компания которая всем этим занимается находится в Риге SIA Kreiss, думаю многие её знают. Код будет так же на пластике.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 12 мая 2023 13:34

    Коллеги, :beer: , олды есть среди вас? Имел честь поработать на стыке 70/80гг в Минском АТЭК-5, это напротив АвтоВАЗа, между ЦАУКом и КРИОНом. Щас там площадка под метродепо-3. Коллеги оттуда давно увы :weep: , девочки из ФСЗН не находят предприятие в компе, а мне справки о з/п для пенсии предоставить надо... Мож кто знает судьбу конторы - когда закрыли, переименовали, куда переехало.
    Справка: бывшая АТЭБ разделилась в 70-х на АТЭК-5 (по Союзу) и АТЭК-7 (Совтрансавто).
    Спасибо!

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 12 мая 2023 20:20

    MOISHA_P, обращайтесь в архив г. Минска. В Сухарево, на Скрипникова. Ликвидированные предприятия сдают архивы туда

  • Nестор Member
    офлайн
    Nестор Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #943694

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 мая 2023 18:19

    Парни, для всех кто еще только начинает свой путь в дальнобой. Тут выше уже упоминали о школе в Белостоке. Потдверждаю инфу. Школу открыл наш известный блогер-дальнобойщик (канал "Вова из Польши";). На днях лично подъезжал на место и ознакомился с объектом. Могу сказать, что был приятно удивлен. Все, от здания до условий обучения и самого учебного процесса, на высшем уровне. А мне есть с чем сравнить, т.к. я учился в знаменитой и распиаренной школе "У Марка" в Варшаве. Школой "У Марка" остался недоволен, собственно как и многие другие ребята. Но это отдельный вопрос. Школа в Белостоке называется VOIZPOL, учат на длинный и короткий. Все расписывать не буду, инфа есть уже в интернете. Поэтому всем, кто не хочет ехать в дорогую Варшаву или вообще на другой конец Польши однозначно рекомендую школу в Белостоке.

  • gnev84 Junior Member
    офлайн
    gnev84 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #698163

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2023 09:25
    Nестор:

    Парни, для всех кто еще только начинает свой путь в дальнобой. Тут выше уже упоминали о школе в Белостоке. Потдверждаю инфу. Школу открыл наш известный блогер-дальнобойщик (канал "Вова из Польши";). На днях лично подъезжал на место и ознакомился с объектом. Могу сказать, что был приятно удивлен. Все, от здания до условий обучения и самого учебного процесса, на высшем уровне. А мне есть с чем сравнить, т.к. я учился в знаменитой и распиаренной школе "У Марка" в Варшаве. Школой "У Марка" остался недоволен, собственно как и многие другие ребята. Но это отдельный вопрос. Школа в Белостоке называется VOIZPOL, учат на длинный и короткий. Все расписывать не буду, инфа есть уже в интернете. Поэтому всем, кто не хочет ехать в дорогую Варшаву или вообще на другой конец Польши однозначно рекомендую школу в Белостоке.

    В автошколах в "дорогой" варшаве, длинный от 2400-до 2800, а у "Вовы" 3000.