Ответить
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 16 июня 2022 08:04 Редактировалось sherif77, 3 раз(а).

    SIDSPEARS, знакомый ездит Литва Польский парк ,в основном Франция Германия , фирма hoptrans logistics, говорит неплохо покачто нравится ,но др.отзывы кошмар .

    SIDSPEARS, Raben польский Познань ,но язык нужен хотя бы минимум
    А чего не хотите в гиртеку или хегельман !?

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 16 июня 2022 09:49
    SIDSPEARS:

    kybora:

    SIDSPEARS:

    Всем привет. Сейчас прохожу обучение в Baltic Transline. Скажу сразу, здесь нет никакой гарантии трудоустройства от слова совсем. Т.е. каждую неделю сюда приезжает 30-45 новичков (90% белорусов) и из них проходят в фирму менее половины. Остальных отправляют домой. Даже спустя 10 дней после обучения. Все решают инструктора. Если на опыте после сдачи тест драйва будете обучаться неделю (с первой каденции снимут 900 евро). Если без опыта 2 недели (снимут 900+600). Да, проживание, обучение, питание (обеды по будням) включены в эту стоимость. Т.е. если отчислят потеряете только те деньги, которые успели потратить сами (цены в магазинах адекватные). Ну и время с нервами тоже. А это уже бесценно. Т.е. если вы без опыта шансы на данный момент я бы оценил как 50 на 50.

    Собственно вопрос. Не знаю, как пойдет дальнейшее обучение у меня. Но хотел бы узнать куда податься, в случае отчисления с ВТ? Виза польская национальная типа D. Может кто знает литовские фирмы с польским парком или сразу ехать в Польшу?

    В Польше литовский код не идёт

    У меня нет кода. Я обучаюсь от фирмы, чтобы его получить. Есть только действующая польская национальная виза. Поэтому и ищу фирмы, которые сами обучают. Такие как Гиртека и Хегельман.

    Плюс польского хегеля не каких тест драйвов , я знал украинцев с купленными правами которые на легковых не ездили и не че садили стажерами , стажером можешь кататься хоть до усрачки 40 евро в сутки. ну и хегель не ходит националками. Плюс гиртеки прием машины на базе не нужно шариться на бусе по германии. Если нужны контакты хегеля есть прямые телефоны кадровичек из Ченстаховской колоны .

  • 3154137 Neophyte Poster
    офлайн
    3154137 Neophyte Poster

    15

    3 года на сайте
    пользователь #3154137

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июня 2022 18:30

    Здравствуйте! Извиняюсь если не по теме, может кто знает без опыта на бус по европе на категорию B/C какая фирма для старта возьмет?

  • kybora Member
    офлайн
    kybora Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #416920

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 июня 2022 19:26
    3154137:

    Здравствуйте! Извиняюсь если не по теме, может кто знает без опыта на бус по европе на категорию B/C какая фирма для старта возьмет?

    Хватает таких. Если на руках рабочая польская Виза, хоть завтра ехать можно. Но это на В

  • denchik20 Neophyte Poster
    офлайн
    denchik20 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #607577

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июня 2022 21:49
    kybora:

    Blumenstrasse:

    kybora:

    У меня был неприятный опыт с ними 3 недели назад

    А что не так было и как называется? Можно в ЛС.

    Я с ними созванивался за месяц до поездки к ним на учебу и непосредственно перед выездом, оба раза они говорили что учеба займёт 7 дней и трудностей никаких не возникнет. По факту я приехал, прошёл комиссию за 2 дня, но учится я так и не смог, тк учеба возможна только после получения профиля водителя, а очередь на его получение недели 3. Когда я в школе задал вопрос что за херня, они только пожали плечами и сказали приезжайте через 3 недели делать профиль волителя, через 10 дней вы его заберёте и сможете учится. Через недели 2 после обучения нужно приезжать ещё раз и лично забирать пластик кода 95.

    Добрые люди подсказали что можно поехать в Минск Мазоветский и учится там геморроя тк они сами делают тебе профиль водителя без очереди в течение дня по доверенности от тебя, по этой же доверенности они забирают твой код и привозят в РБ. Стоит это дороже и учеба начинается каждый вторник. Я созвонился и уточнил подойдёт ли моя медкомиссия и психотесты, они уверили что к ним каждую неделю приезжают люди с такими же документами как у меня и проблем никогда не было.
    Я пожил в Бялой еще 4 дня и поехал в Минск Мазоветский. Документы приняли, началась учеба. Через 7 дней я поехал домой. На следующий день после приезда в РБ мне позвонили из школы и сказали что мою медсправку не приняли в отделе коммуникации и нужно ехать переделывать справку или проходить медкомиссию ещё раз

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я так понимаю что все дело в получении профиля водителя?

    Добавлено спустя 49 секунд

    И подскажите Контакты школы в Минск Мазовецком

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1509

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 17 июня 2022 09:09

    Подскажите.
    Кто нибудь сам регистрировался на подачу визы в Брестском визовом центре ?
    Для водителей вроде как есть такая фича, запись на регистрацию через обычный email.

    Ps в Бельгии начали лишать ву на 8 дней за использование телефона (в руках).Приятного мало, из за этой мелочи потом куча геммора была.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • vip.baturevich Member
    офлайн
    vip.baturevich Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #473781

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 17 июня 2022 13:56
    kybora:

    3154137:

    Здравствуйте! Извиняюсь если не по теме, может кто знает без опыта на бус по европе на категорию B/C какая фирма для старта возьмет?

    Хватает таких. Если на руках рабочая польская Виза, хоть завтра ехать можно. Но это на В

    По С категории код 95 нужен?

  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 июня 2022 15:54
    vip.baturevich:

    По С категории код 95 нужен?

    Да

  • shuster123 Junior Member
    офлайн
    shuster123 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #639487

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 июня 2022 12:42

    учусь сейчас с "С" на "Е", хотел бы ехать работать водителем в ЕС.
    что еще сейчас во время учебы или после еще можно сделать, находясь в Беларуси, чтобы был, так сказать, "полный пакет документов"?
    чип?
    МВУ?
    может курсы БАМАП какие?
    подскажите, кто знает?

  • suhoi_d Senior Member
    офлайн
    suhoi_d Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #207176

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 18 июня 2022 16:06
    shuster123:

    учусь сейчас с "С" на "Е", хотел бы ехать работать водителем в ЕС.
    что еще сейчас во время учебы или после еще можно сделать, находясь в Беларуси, чтобы был, так сказать, "полный пакет документов"?
    чип?
    МВУ?
    может курсы БАМАП какие?
    подскажите, кто знает?

    Чип карту и адр на всякий случай

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 19 июня 2022 10:27 Редактировалось sherif77, 5 раз(а).

    shuster123, не переживайте вы так ,водителем в Европу берут практически всех ,главное ву(Е,С).чип.адр.код95. все подводные камни у всех индивидуально - это уже на месте узнаете .,консультировать смысла нету. Кто то в кабине живёт вместо обещаний гостиницы ,кто-то зарплаты получает за третий месяц работы ,кто то из обещанных 6 т злот получит в лучшем случае 4.и тд.и тп. запомните одно - вы там никто и звать вас никак ; темболее поле 24.02.вы вообще под особым статусом.

  • bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177650

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июня 2022 16:19
    shuster123:

    учусь сейчас с "С" на "Е", хотел бы ехать работать водителем в ЕС.
    что еще сейчас во время учебы или после еще можно сделать, находясь в Беларуси, чтобы был, так сказать, "полный пакет документов"?
    чип?
    МВУ?
    может курсы БАМАП какие?
    подскажите, кто знает?

    Чип и адр- в Польше уже без карты квалификации не получишь!
    Код 95 и медкомиссию уже в стране в которой решишь работать!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    denchik20:

    Всем привет! Подскажите на код 95 можно обучится в Biala podliaska?
    Может кто учился подскажите

    Чуть дальше в Лукове есть 2 школы сразу с кодом и психотесты и медкомиссию делают на месте!- и вроде хостел рядом! В бялой все конторы отдельно!

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    SIDSPEARS:

    польским парком или сразу ехать

    Hoptrans Transmeja Girteka Integre,- уже если учишься в Литве начинай и там работать, в Польше код дороже стоит но эти же фирмы смогут взять и на польский парк!- хотя сейчас картой квалификации уже вряд-ли, не принимают в ужонд литовский код!

  • Павлина_Морозова Junior Member
    офлайн
    Павлина_Морозова Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1428104

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2022 16:32 Редактировалось Павлина_Морозова, 1 раз.

    Доброго дня. Подскажите, пожалуйста: зовут на работу в Германию, фирма немецкая, регистрация авто также.
    Какой код котируется в Германии - польский или литовский? Как быть с кодом, где учиться и на какой код? Спасибо

  • bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177650

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июня 2022 20:49
    Павлина_Морозова:

    Доброго дня. Подскажите, пожалуйста: зовут на работу в Германию, фирма немецкая, регистрация авто также.
    Какой код котируется в Германии - польский или литовский? Как быть с кодом, где учиться и на какой код? Спасибо

    Замену на немецкие права протянешь через полгода? Визу Ван дер Эльста делает работодатель?- остальное незаконно!

  • Павлина_Морозова Junior Member
    офлайн
    Павлина_Морозова Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1428104

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2022 21:00
    bekish13:

    Павлина_Морозова:

    Доброго дня. Подскажите, пожалуйста: зовут на работу в Германию, фирма немецкая, регистрация авто также.
    Какой код котируется в Германии - польский или литовский? Как быть с кодом, где учиться и на какой код? Спасибо

    Замену на немецкие права протянешь через полгода? Визу Ван дер Эльста делает работодатель?- остальное незаконно!

    Можно поподробнее? В ЛС или сюда!

  • Gizmo22 Junior Member
    офлайн
    Gizmo22 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #920429

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 июня 2022 22:04 Редактировалось Gizmo22, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Думал идти учиться на код95 в одну польскую школу, но оказалось, что они не делают приглашения и скинули контакты человека(из Беларуси), который этим занимается. По итогу - этот человек делает приглашение от какой-то левой польской конторы и за годовую визу просит 400$

    Вот думаю, это везде такое или только я смог так удачно выбрать школу, которая не особо думает о людях и просто делает себе деньги как можно проще?

    Может кто-то посоветует школы, которые могут помочь с визой?

  • bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177650

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 июня 2022 08:53
    Павлина_Морозова:

    Можно поподробнее?

    Работа через через польские литовские прокладки- до первого цоль контроля, для водителей такой вариант не канает- и сказки типа так работаю и на таможне бываю....
    После официальной работы полгода в ЕС вы обязаны заменить права на права ЕС, в Польше Литве просто замена, в Германии с экзаменом, и заново обучением код 95!
    Работа в Германии даже если имеете вид на жительство любой страны ЕС только с визой Вандер Эльст! Как правило зарплата напрямую у немца сейчас не на много выше чем у нормальных литовских и польских фирм!

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июня 2022 15:12

    Уважаемы форумчане! может кто знает, сколько в Белостоке берут за штрафстоянку большегруза? за сутки?

  • vitali-by Member
    офлайн
    vitali-by Member

    169

    3 года на сайте
    пользователь #3107352

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 июня 2022 16:21
    bekish13:

    Павлина_Морозова:

    Можно поподробнее?

    Работа через через польские литовские прокладки- до первого цоль контроля, для водителей такой вариант не канает- и сказки типа так работаю и на таможне бываю....
    После официальной работы полгода в ЕС вы обязаны заменить права на права ЕС, в Польше Литве просто замена, в Германии с экзаменом, и заново обучением код 95!
    Работа в Германии даже если имеете вид на жительство любой страны ЕС только с визой Вандер Эльст! Как правило зарплата напрямую у немца сейчас не на много выше чем у нормальных литовских и польских фирм!

    https://ru.easy-work.com.pl/rabota-dalnobojshikom-v-polshe

    Добавлено спустя 23 секунды

    bekish13:

    Павлина_Морозова:

    Можно поподробнее?

    Работа через через польские литовские прокладки- до первого цоль контроля, для водителей такой вариант не канает- и сказки типа так работаю и на таможне бываю....
    После официальной работы полгода в ЕС вы обязаны заменить права на права ЕС, в Польше Литве просто замена, в Германии с экзаменом, и заново обучением код 95!
    Работа в Германии даже если имеете вид на жительство любой страны ЕС только с визой Вандер Эльст! Как правило зарплата напрямую у немца сейчас не на много выше чем у нормальных литовских и польских фирм!

    https://ru.easy-work.com.pl/rabota-dalnobojshikom-v-polshe

    Вопрос с нищетой решим очень просто, бездомных скормим голодным
  • svayzist Junior Member
    офлайн
    svayzist Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #307701

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 июня 2022 18:29

    Ребят подкиньте инфу о фирме Transterra Polska. А то приглашают на работу. 3000 злотых подстава и 60 евро суточные. Длинные выходные в гостинице и бла бла бла.

    Negan