Ответить
  • 3000448 Neophyte Poster
    офлайн
    3000448 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #3000448

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 июля 2021 12:42
    sherif77:

    Andrey-182, зачем вам код ? Если нет работадателя! Просто с кодом вы там никаму не нужны ,без опыта ...найдите вначале работу , а потом все по цепочке...нормальные конторы и помогут с кодом !

    Не-а! Во первых : Будет свой код- будешь намного меньше зависим от кого- либо( имею ввиду работодателей). Всегда можешь помахать ручкой и уйти в другую фирму. Работодатель это хорошо понимает , поэтому больше ценит.
    Во вторых стоимость этого самого кода будет намного меньше. В третьих учишься там где хочешь и получаешь знания, а не тупо ксиву и ещё неизвестно фальшивая или нет.
    Вывод: имея на руках собственные все необходимые документы намного легче найти работу с лучшими условиями. Просто потому ,что выбираешь ты, а не тебя.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    3240286:

    Доброго дня!Такой вопрос: при устройстве на работу в “примум,гиртека” у всех получаю от ворот поворот.

    Ну вот видишь - есть Бог на свете и он тебя хранит от этих " редисок" . Попробуй подойти к решению этого вопроса с другой стороны и верю- у тебя все получится.Для начала попробуй поискать фирмы которые от тебя эту бумагу не будут требовать. И они не обязательно должны находиться в РБ. Надеюсь намек понятен.

  • 2628474 Neophyte Poster
    офлайн
    2628474 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2628474

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 июля 2021 11:01 Редактировалось 2628474, 1 раз.

    Всем привет!
    Коллеги, может кто знает ветку где водители бусов по Европе сидят?
    Пользуясь случаем хочу спросить , может кто-то знает фирму, где можно устроиться на категорию С по Европе (Е у меня нет, только С)?
    Желательно чтобы были в итоге загрузки домой в Беларусь.
    Уже 5-й месяц в трассе, первая каденция, катаемся по 900-1300 км в день на В категории без Тахо.
    Если не сложно, напишите в Вайбер +48731416719
    Всем спасибо, всем ровных дорог!!!

  • 3000448 Neophyte Poster
    офлайн
    3000448 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #3000448

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июля 2021 12:02
    2628474:

    Всем привет!
    Коллеги, может кто знает ветку где водители бусов по Европе сидят?
    Пользуясь случаем хочу спросить , может кто-то знает фирму, где можно устроиться на категорию С по Европе (Е у меня нет, только С)?
    Желательно чтобы были в итоге загрузки домой в Беларусь.
    Уже 5-й месяц в трассе, первая каденция, катаемся по 900-1300 км в день на В категории без Тахо.
    Если не сложно, напишите в Вайбер +48731416719
    Всем спасибо, всем ровных дорог!!!

    Ветки на Фэйсбуке есть и не одна.Поиск рулит. Фирмы такие есть в РБ и даже парочка в Минске, но я бы обходил их десятой дорогой- был собственный печальный опыт Ни одного цензурного слова найти для них я не смогу . С " Ц" по Европе на ол-эл- эксе польском ищи. Не много , но всё же есть.Правда глядя на то , что езда на " соловке" как красная тряпка для транспортников- вечно именно их трясут баги по всей Европе, лично я на одиночке работать не хочу . Хотя оплата на них не намного меньше ,чем на фуре. Катать по 1000 км каждый день и небось по националкам - это жесть. Кончается обычно проблемами с сердцем, зрением и сосудистыми проблемами с ногами.Да и геморрой- вечный спутник такой работы Удачи!

  • 2628474 Neophyte Poster
    офлайн
    2628474 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2628474

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 июля 2021 16:05
    3000448:

    2628474:

    Всем привет!
    Коллеги, может кто знает ветку где водители бусов по Европе сидят?
    Пользуясь случаем хочу спросить , может кто-то знает фирму, где можно устроиться на категорию С по Европе (Е у меня нет, только С)?
    Желательно чтобы были в итоге загрузки домой в Беларусь.
    Уже 5-й месяц в трассе, первая каденция, катаемся по 900-1300 км в день на В категории без Тахо.
    Если не сложно, напишите в Вайбер +48731416719
    Всем спасибо, всем ровных дорог!!!

    Ветки на Фэйсбуке есть и не одна.Поиск рулит. Фирмы такие есть в РБ и даже парочка в Минске, но я бы обходил их десятой дорогой- был собственный печальный опыт Ни одного цензурного слова найти для них я не смогу . С " Ц" по Европе на ол-эл- эксе польском ищи. Не много , но всё же есть.Правда глядя на то , что езда на " соловке" как красная тряпка для транспортников- вечно именно их трясут баги по всей Европе, лично я на одиночке работать не хочу . Хотя оплата на них не намного меньше ,чем на фуре. Катать по 1000 км каждый день и небось по националкам - это жесть. Кончается обычно проблемами с сердцем, зрением и сосудистыми проблемами с ногами.Да и геморрой- вечный спутник такой работы Удачи!

    Может кто-то знает польские/литовские фирмы на С, чтобы ездили домой в РБ?)
    Стоял с коллегой на бусе в Чехии, он работает 3 недели через 1, грузится на Россию, а потом в России на РБ, и неделю дома стоит на своем бусе. Проблема в том, что зарплата за километры, и катают они весь Евросоюз , по 1000 и больше в день.
    Не ищу минские фирмы, просто на олх и флагме польских в основном СЕ категорию набирают, или тех , кто постоянно живёт в Польше

  • Zakopane2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Zakopane2016 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2030702

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июля 2021 15:22
    3154829:

    Добрый день всем. Подскажите кто знает. Имею права кат. В,С.(1) Планирую получить код 95(длинный) в Белостоке в школе Фаворит. В дальнейшем если захочу отучиться на СЕ, не нужно ли будет переучиваться на 95 код? (2) С беларускими правами и получив 95 код(длинный), свободно ли я могу устроиться на польскую фирму?

    Тот ,кто советует получать удостоверение международника в РБ, чтоб позже работать в Польше, говорит глупость несусветную .Еще раз могу повторить из личного опыта- для Польши нужны польский код 95( это и есть свидетельство квалификации ,т е международника ),плюс еще врач и психотесты. А работодатель потом должен сделать BHP, охрана труда, там тоже врач и психолог. Про АДР ничего не скажу, не знаю. Права РБ естественно подходят, но код 95 (три бумажки ) придется возить с собой.

  • 3000448 Neophyte Poster
    офлайн
    3000448 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #3000448

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 июля 2021 20:59 Редактировалось 3000448, 2 раз(а).

    Беларуское удостоверение международника какого-то ляда нужно только беларуским фирмам. Фсё! Для всех остальных- будь то российские, польские, чешские, киргизские и любые другие это просто портянка. Беларуское свидетельство АДР также как и беларуское удостоверение водителя и беларуский паспорт, а также карточка водителя является достаточным документом для любых контролирующих органов в ЕС и СНГ. За юго-восточную азию и латинскую америку не знаю, но вот в Китае нельзя ездить по беларуским правам и АДР беларуское у них не прокатывает.

  • 3245677 Neophyte Poster
    офлайн
    3245677 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3245677

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июля 2021 15:47

    Ребята кто работал или работает Integre Trans?
    Предлагают там работу.
    Поделитесь своим отзывом .

  • steals2 Member
    офлайн
    steals2 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #542901

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 июля 2021 23:10
    3245677:

    Ребята кто работал или работает Integre Trans?
    Предлагают там работу.
    Поделитесь своим отзывом .

    https://www.instagram.com/artman_ltby/

  • leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

    551

    12 лет на сайте
    пользователь #522497

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 22 июля 2021 10:36
    Zakopane2016:

    3154829:

    Добрый день всем. Подскажите кто знает. Имею права кат. В,С.(1) Планирую получить код 95(длинный) в Белостоке в школе Фаворит. В дальнейшем если захочу отучиться на СЕ, не нужно ли будет переучиваться на 95 код? (2) С беларускими правами и получив 95 код(длинный), свободно ли я могу устроиться на польскую фирму?

    Тот ,кто советует получать удостоверение международника в РБ, чтоб позже работать в Польше, говорит глупость несусветную .Еще раз могу повторить из личного опыта- для Польши нужны польский код 95( это и есть свидетельство квалификации ,т е международника ),плюс еще врач и психотесты. А работодатель потом должен сделать BHP, охрана труда, там тоже врач и психолог. Про АДР ничего не скажу, не знаю. Права РБ естественно подходят, но код 95 (три бумажки ) придется возить с собой.

    Код 95 нужно будет переделывать и медкомиссию тоже т.к. у Вас в первом коде будет только в и с... а если хотите работать по се, то код должен быть в,с,е...

  • kkleverr Junior Member
    офлайн
    kkleverr Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #591317

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июля 2021 00:58

    куплю чип

  • sergeyh83 Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyh83 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #665622

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июля 2021 18:06

    Мужики кто на своём авто в Польшу ездил, где лучше покупать зелёную карту и сколько она стоит? Что вообще нужно для успешного пересечения границы?

  • работник_СПК Junior Member
    офлайн
    работник_СПК Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2091122

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 июля 2021 21:53 Редактировалось работник_СПК, 1 раз.
    sergeyh83:

    Мужики кто на своём авто в Польшу ездил, где лучше покупать зелёную карту и сколько она стоит? Что вообще нужно для успешного пересечения границы?

    можно в любой ближайшей страховой либо на самой границе . Стоимость -30 евро ( 15 дней ) . Назад с Пл . если наша закончилось - около 120 злотых .

    Я не флудер, просто мне есть что сказать!
  • 2971773 Neophyte Poster
    офлайн
    2971773 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2971773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2021 18:59

    Добрый день форумчане.
    Может кто даст дельный совет:Куда в нашей РБ можно устроиться работать водителем международником -?Ищу уже 5 месяцев, ни чего дельного предложить не могут, а если и говорят красиво, то подкрепить чем то не могут.

    Все документы есть :Международное, карта тахографа, ADR+Цистерны.
    Заинтересовало две конторы в Минске
    -Милитекс, Монтажников 7
    -Мкт-авто, мк-н Степянка, ул.Карвата 94А.

    Может кто работал, там или работает буду признателен за любую информацию(Правдивую)?

  • detinu428 Neophyte Poster
    офлайн
    detinu428 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #934849

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 июля 2021 10:09

    может есть какие группы в мессенджерах( вайбер, телеграмм) для водителей-дальнобойщиков из РБ, сбросьте пожалуйста ссылку

    есть дело)

  • Mavoi Member
    офлайн
    Mavoi Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #164806

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 31 июля 2021 18:10

    Приветсвую коллеги.
    Ищу работу в РБ на местную фирму. Есть опыт, Код 95 и все доки. В силу некоторых семейных причин ищу работу именно на местную фирму. Интересует такой, наверное глупый вопрос, есть ли в РБ компании соблюдающие режим труда и отдыха. Чтоб без двух чипов, не стоя и вотэтовотвсе)))

  • 3000448 Neophyte Poster
    офлайн
    3000448 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #3000448

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 июля 2021 22:05
    Mavoi:

    Приветсвую коллеги.
    Ищу работу в РБ на местную фирму. наверное глупый вопрос, есть ли в РБ компании соблюдающие режим труда и отдыха. Чтоб без двух чипов, не стоя и вотэтовотвсе)))

    Есть. Только у них другая беда- либо возят контрабасы, либо деньги не платят от слова вообще. Ну так, кинут тебе каких грошей на карту, чтоб ты только не сдох. В худших случаях и то и другое вместе в одном месте. В личку даже могу названия тебе кинуть. Если бы были нормальные и здесь наверное бы пачками за границей працевать не ездили бы......так мысли вслух.

  • AlexSav91 Member
    офлайн
    AlexSav91 Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1406939

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 августа 2021 14:17

    Доброго дня. Кто может подсказать порядок получения чип-карты и где ее можно получить? Нужно ли проходить какие-то экзамены или тесты?

  • 3000448 Neophyte Poster
    офлайн
    3000448 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #3000448

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 августа 2021 16:32 Редактировалось 3000448, 1 раз.

    Достаточно пары фото 3.5*4,5 , прав категории с и паспорта с ксерокопиями и около 100 у.е. ( 7 базовых) на оплату. Заявление можно скачать и распечатать на сайте транспортной инспекциив разделе цифровой тахограф. Там же на сайте вся инфа. Делают чип обычно10 дней. Все это принести на Бабушкина 27 в Колядичах.заявления и фото можно делать за денюжку напротив транспортной инспекции в Бамапе, но тетки там работают хамоватые и очень недоброжелательные поэтому даже впадлу денюжку им туда нести.
    Никаких тестов сдавать не надо.

  • AlexSav91 Member
    офлайн
    AlexSav91 Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1406939

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 августа 2021 20:28
    3000448:

    Достаточно пары фото 3.5*4,5 , прав категории с и паспорта с ксерокопиями и около 100 у.е. ( 7 базовых) на оплату. Заявление можно скачать и распечатать на сайте транспортной инспекциив разделе цифровой тахограф. Там же на сайте вся инфа. Делают чип обычно10 дней. Все это принести на Бабушкина 27 в Колядичах.заявления и фото можно делать за денюжку напротив транспортной инспекции в Бамапе, но тетки там работают хамоватые и очень недоброжелательные поэтому даже впадлу денюжку им туда нести.
    Никаких тестов сдавать не надо.

    благодарю)

  • Odzhaevbv Senior Member
    офлайн
    Odzhaevbv Senior Member

    1388

    18 лет на сайте
    пользователь #46322

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 3 августа 2021 16:57

    Всем добрый, может не в тему тут пишу, но есть навигатор Garmin Dezl 780 LMT-D, отличное состояние, полный комплект, пожизненное обновление карт Европы, трафик, Bluetooth, видео, продам, брат поменял профессию, вот и продает. Если у кого то есть интерес, пишите в личку.