Ответить
  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 июня 2021 15:48
    garbun:

    Black7tar:

    Доброго времени суток. Может кто поможет и сориентирует по нормальным фирмам в РБ, чтобы без опыта по СЕ брали

    Я так понял нормальных без опыта нет. Будут гонять как собаку первый год. А потом с опытом пойдешь на норм фирму

    Какой критерий в понятии норм фирма. И что значит гонять . В небольшие канторы с хорошими условиями и через год могут не взять. А в больших колхозах типо дженти всегда есть люди которые по десять лет работают и их устраивает все а кто-то не доволен . Для этого и есть учхозы типо гиртеки где если возьмут поработаешь и понимаешь нужен тебе дальнобой или нет.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2354

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2354
    # 20 июня 2021 01:45

    anbul, гонять это жначит ,15 + т км в месяц. Гонять это когда у тебя пауза 22 .00 загрузка окончена в 21.00 а тебе во франции за 700 км от польши ,нужно быть утром в 10.00

    Добавлено спустя 51 секунда

    Это реалии мольши за тии долр в час ..4000 зл в месяц живя в кабине авто...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    anbul, ничего выше описано в реале нет ,все гтняют и все нарушают...за копье.

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 июня 2021 09:42
    sherif77:

    anbul, гонять это жначит ,15 + т км в месяц. Гонять это когда у тебя пауза 22 .00 загрузка окончена в 21.00 а тебе во франции за 700 км от польши ,нужно быть утром в 10.00

    Добавлено спустя 51 секунда

    Это реалии мольши за тии долр в час ..4000 зл в месяц живя в кабине авто...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    anbul, ничего выше описано в реале нет ,все гтняют и все нарушают...за копье.

    Мы про каденции или круги? Ну есть пауза и стой . Я в теме меня не надо агитировать за советскую власть.

  • 3154829 Neophyte Poster
    офлайн
    3154829 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3154829

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2021 19:31

    Добрый день всем. Подскажите кто знает. Имею права кат. В,С.(1) Планирую получить код 95(длинный) в Белостоке в школе Фаворит. В дальнейшем если захочу отучиться на СЕ, не нужно ли будет переучиваться на 95 код? (2) С беларускими правами и получив 95 код(длинный), свободно ли я могу устроиться на польскую фирму?

  • WVT353 Junior Member
    офлайн
    WVT353 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #923138

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2021 20:00
    vladiqsms:

    WVT353:

    APS со своей кучей вакансий, выглядит как умирающая контора... Отпишитесь те кто съездил там в качестве стажёра по объявлению... Интересно узнать Ваши впечатления. Дзякуй!!

    посмотри на ютюбе EVI TruckDriver человек без опыта устроился

    ох уж эти блогеры... даже не интересно!!

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    2877565:

    Всем доброго времени суток, народ может кто подскажет можно ли устроится международником только по С категории. Заранее спасибо

    на бус, легко!! Только знание польского, как минимум!!

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    3154829:

    Добрый день всем. Подскажите кто знает. Имею права кат. В,С.(1) Планирую получить код 95(длинный) в Белостоке в школе Фаворит. В дальнейшем если захочу отучиться на СЕ, не нужно ли будет переучиваться на 95 код? (2) С беларускими правами и получив 95 код(длинный), свободно ли я могу устроиться на польскую фирму?

    Лучше будет получить Е категорию в РБ, затем отучиться на международника и заодно получить ADR. Огромным плюсом будет, если ВЫ получите минимальный стаж(два года) в РБ. Только после этого Пан в Польше Вами заинтересуется, когда увидит Ваши доки, а так Вы там НИКТО!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    3154829:

    Добрый день всем. Подскажите кто знает. Имею права кат. В,С.(1) Планирую получить код 95(длинный) в Белостоке в школе Фаворит. В дальнейшем если захочу отучиться на СЕ, не нужно ли будет переучиваться на 95 код? (2) С беларускими правами и получив 95 код(длинный), свободно ли я могу устроиться на польскую фирму?

    И код 95 привязывается к номеру вашего Водительского Удостоверения, если я не ошибаюсь...

  • Flot506 Neophyte Poster
    офлайн
    Flot506 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #486303

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июня 2021 07:07

    Коллеги всем привет!
    Такой вопрос, кто как сейчас на работу добирается?Работаю в Литве,не знаю как в сложившейся ситуации туда добраться, поделитесь информацией,буду очень признателен.

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 июня 2021 12:18
    Flot506:

    Коллеги всем привет!
    Такой вопрос, кто как сейчас на работу добирается?Работаю в Литве,не знаю как в сложившейся ситуации туда добраться, поделитесь информацией,буду очень признателен.

    Ну мне скоро в польшу надо будет. Пока думаю в Россию Москву или Питер там авиа в Калининград от туда автобусом в Гданьск.

  • 2634477 Neophyte Poster
    офлайн
    2634477 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2634477

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2021 16:25

    Добрый день подскажите как можно сделать справку с подтверждением стажа в РБ, если опыта нет, хочу на европу

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 июня 2021 18:00
    2634477:

    Добрый день подскажите как можно сделать справку с подтверждением стажа в РБ, если опыта нет, хочу на европу

    Это как а кто в европе такую справку требует?

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 июня 2021 18:28

    Интересно получается: опыта нет, а фирму дай нормальнуу..Сам ищу и готоа на полгода(год) идти в любую..там! Выбирать, считаю, может тот, кто создал себе возможность...

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2354

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2354
    # 24 июня 2021 01:16 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    anbul, Агенства :D хохлома

  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 24 июня 2021 22:20

    На код95 учиться дает право наличие категории С. Номер в/у туда не забивается. Так что, можно учиться с категорией С. Но другой вопрос, дадут ли в школе практику на длинном курсе, например, езду по дорогам общего пользования. Понятно, что на полигоне могут дать...

  • Fist_valera Neophyte Poster
    офлайн
    Fist_valera Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #637574

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июня 2021 17:54 Редактировалось Fist_valera, 1 раз.
    Darin77:

    wink87:

    всем привет.
    муж отработал 2мес, приехал домой на 1мес.
    заболел - температура, бактериальная инфекция кожи.
    врач спросил, нужен ли больничный.
    по идее, раз работает официально в Литовской фирме, может белорусский больничный там примут?
    а в нашем больничном что доктору писать?
    фирма небольшая, примеров нет.

    Наш больничный в Литве не интересен

    Интересен. Если он за свой счет не писал то едешь в МИД, делаешь апостиль, переводишь и подаешь в фирме. Содра компенсирует.

  • vitali-by Member
    офлайн
    vitali-by Member

    191

    3 года на сайте
    пользователь #3107352

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 июля 2021 15:53 Редактировалось vitali-by, 1 раз.

    respublikosvm.lt предлагают сделать длинный 95 КОД удаленно и прислать в РБ. Кто может делал через них, не наедалово?

    Вопрос с нищетой решим очень просто, бездомных скормим голодным
  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 2 июля 2021 08:59
    Bardak_Barama:

    respublikosvm.lt предлагают сделать длинный 95 КОД удаленно и прислать в РБ. Кто может делал через них, не наедалово?

    Думаю что да . Нужно находится на территории страны ну или хотя бы в Евросоюзе во время обучения а экзамен сдавать как и кому. Ну может Литва корумпированная и там так можно но на сколько удорожает код там ведь должны быть учтены и суммы взяток.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 июля 2021 09:19
    anbul:

    Bardak_Barama:

    respublikosvm.lt предлагают сделать длинный 95 КОД удаленно и прислать в РБ. Кто может делал через них, не наедалово?

    Думаю что да . Нужно находится на территории страны ну или хотя бы в Евросоюзе во время обучения а экзамен сдавать как и кому. Ну может Литва корумпированная и там так можно но на сколько удорожает код там ведь должны быть учтены и суммы взяток.

    В Литве делают удаленно код, даже работодатели. Так что тут вопрос про конкретную фирму, не обманет ли она.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • 2395513 Neophyte Poster
    офлайн
    2395513 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2395513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июля 2021 18:53

    Всем привет. Немецкая организация по защите дальнобоя Camion pro, составило анкету с целью выявить нарушение среди работодателей восточной Европы в сфере грузоперевозок. На основании результатов этой анкеты, будут организованы проверки по выявленным нарушениям. Далее информация будет передана в Европарламент. Тема планируется к рассмотрению в Европарламенте, планируется рассматриваться в сентябре - октябре 2021 года. Также эти данные будут предоставлена в Бундестаг Германии. Немецкая телекомпании ZDF планирует провести теле репортаж на тему рабской эксплуатации водителей в грузоперевозках. Убедительная просьба заполнить анкету всем водителям, которые не равнодушны к данной проблеме. Только объединившись, мы можем заставить уважительно относится к работе дальнобойщика. Результаты этой анкеты также могут повлиять на размер заработной платы. Ведь мало кто знает, что работая в странах западной Европы, водителю обязаны платит по тарифу той страны, в которой выполняется работа. К примеру оплата в Германии составляет не ниже 2500 евро в месяц. Я как правозащитник, очень часто встречаюсь с нарушениями со стороны работодателей. Поэтому и связался с Camion pro. Настоятельно рекомендую заполнить эту анкету, а также поделится ссылкой со своими коллегами. Эта анкета на все фирмы грузоперевозчиков, которые работают в странах восточной Европы.

    https://forms.gle/Hh961vYwx3Wos8ew8 ссылка на анкету.

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2101

    12 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 3 июля 2021 19:45 Редактировалось wink87, 2 раз(а).
    Fist_valera:

    Наш больничный в Литве не интересен

    Интересен. Если он за свой счет не писал то едешь в МИД, делаешь апостиль,

    Содра сказала, теперь не нужны им ни больничные, ни апостиль - только выписка из медицинских документов - о том. что болел. и всё.
    здесь у врача берешь выписку, туда приезжаешь - звонишь, записываешься, приходишь. бланк дают - почти заполненный - подписываешь, даешь свой IBAN, ждешь деньги.
    только предупредить начальника, чтоб не ставил тебе *отпуск за свой счет*.

    no podpis'
  • jois8862 Neophyte Poster
    офлайн
    jois8862 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #542877

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июля 2021 22:41

    Всем привет. Ребят, предлагают работу в HR HEGELMANN, Польша. Все вроде красиво пишут, но почитал отзывы и все не однозначно. Может кто подскажет что, про эту фирму?

  • Spectromancer Member
    офлайн
    Spectromancer Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #317075

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 6 июля 2021 16:59 Редактировалось Spectromancer, 1 раз.

    Del