Ответить
  • 2835492 Neophyte Poster
    офлайн
    2835492 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2835492

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июня 2020 19:58

    Всем вечер добрый! Хочу оформить длинный код 95 в Польше. Подскажите, если знаете, какие нормальные школы где есть, может контакты, телефоны или хотя бы город.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 14 июня 2020 17:28
    2835492:

    Всем вечер добрый! Хочу оформить длинный код 95 в Польше. Подскажите, если знаете, какие нормальные школы где есть, может контакты, телефоны или хотя бы город.

    Сосед делал в Люблине. Через них и визу открывал.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Darin77:

    2354430:

    Всем добрый вечер. Два вопроса про код 95. Собрался получать код, знаю школы в Польше, склоняюсь в Познань, приглашение, проживание и прочее, но собираюсь работать в Литве. Собственно вопрос-прокатит ли Польский 95 код в Литве? И если нет, то может подскажите школы в Литве, где можно пройти обучение с проживанием на срок учёбы? Поисковик по Литве ничего особо не выдаёт.

    Купи ты этот код за 200 евро и поедешь на фуре как все, неужели кому то хочется тратить на всё косарь чтоб потом в фейсбуке написать что вы лохи купили а я ученый прям месяц книжки читал

    А потом нелохи не знают, как карту в таху вставить. И на ауте ездят.

    Введу в запой. Дорого.
  • 2354430 Neophyte Poster
    офлайн
    2354430 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2354430

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2020 00:30
    Салабон:

    2835492:

    Всем вечер добрый! Хочу оформить длинный код 95 в Польше. Подскажите, если знаете, какие нормальные школы где есть, может контакты, телефоны или хотя бы город.

    Сосед делал в Люблине. Через них и визу открывал.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Darin77:

    2354430:

    Всем добрый вечер. Два вопроса про код 95. Собрался получать код, знаю школы в Польше, склоняюсь в Познань, приглашение, проживание и прочее, но собираюсь работать в Литве. Собственно вопрос-прокатит ли Польский 95 код в Литве? И если нет, то может подскажите школы в Литве, где можно пройти обучение с проживанием на срок учёбы? Поисковик по Литве ничего особо не выдаёт.

    Купи ты этот код за 200 евро и поедешь на фуре как все, неужели кому то хочется тратить на всё косарь чтоб потом в фейсбуке написать что вы лохи купили а я ученый прям месяц книжки читал

    А потом нелохи не знают, как карту в таху вставить. И на ауте ездят.

    Вот это точно и не только с тахой проблемы потом.

  • seregahunt5353 Neophyte Poster
    офлайн
    seregahunt5353 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #643342

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2020 14:08

    Добрый день может быть кто то знает номер телефона человека который в Гомеле тренирует на фуре. Говорят на химзаводском кольце на автодроме иногда его видят.вроде как Скания 124 с зелёной кабиной.

  • slavas-1 Junior Member
    офлайн
    slavas-1 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1525084

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июня 2020 22:39 Редактировалось slavas-1, 2 раз(а).

    Сосед делал в Люблине. Через них и визу открывал.

    А потом нелохи не знают, как карту в таху вставить. И на ауте ездят. Если учился в Люблине в PTP у людки полозовой, то он точно не будет уметь тахой пользоваться-муженек её проводящий занятия по использованию карты сам толком не умеет им пользоваться. зато полтора часа будет вам сказки рассказывать какой он был крутой дальнобой и как круто "строил" панов ,на которых работал. Практические занятия на фуре обычно сводятся, что вам метров 200 дадут проехать вперед по кругу вот и все. Хостел-куда заселяет , редкий гадюшник, никогда не видевший санобработки и мытья хотя бы полов, поэтому намотать на конец целый букет кожных и венеркиных болезней просто помывшись там в душе-нех. делать.Короче поход в кожвен на прилуцкой после её бомжатника обеспечен. Зато людка нехреновые бабки тратит на рекламу в фейсбуке и за первые страницы в поисковиках, вот лохи и прут, как мухи на мед. Большинство украинцы, но наших тоже уши развесивших хватает. Я вот один из них....

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    EGaTROP:

    Господа, может быть кто подскажет: хочу кое-какие вещи перевезти из Минска в Берлин. Пару велосипедов, пару чемоданов с личными вещами, возможно микроволновка еще будет. Есть кто в частном порядке за договорную оплату смог бы помочь в этом вопросе? Ничего не могу толком найти в интернете, неужели никто не занимается такими перевозками?

    Кто в зиму снег везет? Имею ввиду везти велики и микроволновку в Германию. :) Транспортные компании "по белому" с затоможкой-растоможкой насчитают цифру такую, что она вам точно не понравиться. А пару чемоданов с вещами не проблема с собой взять хоть на автобусе хоть на самолете.

    Добавлено спустя 29 минут 21 секунда

    walerij15:

    вечер добрый все дальнобойщиком.. вот решил обратиться за советом..авось братки плохого не подскажут. мне 47 лет.опыт работы большой. работа все по россии. да и было дело в америке.. работал и на фурах и на полуприцепах и на самосвалах. зарплата была приличная..сто двадцать выходило. суть не в этом. по скольку граница закрыта..а я в марте приехал и до августа не откроют ..то решил устроиться у нас на фуру в беларусии.. понимаю что в литву тоже пока не попаду.. сделал адр..чип.. может кто подскажет в какую фирму можно попробовать..что б платили и хоть более менее зарабатывать.. вроде не залетчик и не пьющий.. буду весьма благодарен за отзывы.. да и хотелось бы может кто подскажет со временем хорошую литовскую фирму.

    Добрый человек! Очень хочу вас огорчить, что фирм в которых бы платили так, что бы можно более менее зарабатывать в РБ просто нет. Совсем нет. Есть только большая куча хитроопых контор в которых нарушая все мыслимые и немыслимые правила перевозок, вам удастся как -то на время свести концы с концами и не сдохнуть с голоду.Но сколько-бы веревочке не виться......

  • 2354430 Neophyte Poster
    офлайн
    2354430 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2354430

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июня 2020 01:43

    Всем привет, есть кто учился на длинный 95 код в Польше, конкретно Познань? Мучаюсь в выборе между двумя автошколами такими как Easy work и Best driver. По первой все очень красиво поют, встречают на вокзале, проживание в хорошем хостеле, доставка от жилья до автошколы и обратно, устройство на работу после обучения и т. д. Но что-то последнее время много негативных отзывов появилось, в плане очень долго ожидания экзаменов по месяцу и более. Про вторую школу есть инфа на ютубе и т. д. Плохого ещё никто не сказал как бы. Есть тут те кто обучался в этих конторах? Какая школа лучше? Заранее благодарен за ответы.

  • rafshan Neophyte Poster
    офлайн
    rafshan Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #311266

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2020 10:33 Редактировалось rafshan, 1 раз.

    На счет школы в Люблине РТР частично согласен. Ни чему вас там не научат, ни тахо, ни езда и фуру с полу прицепом вы там в глаза не увидите. Что касаемо хостела, не соглашусь, раз в неделю приходила девочка, вымывала кухню и ванную, да и во всей квартире полы мыла.на сколько я знаю, у них три хостела. За то в городе есть что посмотреть). Слышал во Вроцлаве и в Познании не плохие школы

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1361

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 18 июня 2020 21:01 Редактировалось alekres, 1 раз.

    -----------

  • Darin77 Junior Member
    офлайн
    Darin77 Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2609248

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 июня 2020 10:31

    Если в школе познани учат запрету езды на ауте тогда точно проще купить код

  • omarim Neophyte Poster
    офлайн
    omarim Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1148645

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2020 18:27

    Всем привет. Не раз читаю за код 95 за 200€ . Можно в лс или по номеру по подробнее!?) +375297857484

  • 2354430 Neophyte Poster
    офлайн
    2354430 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2354430

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 июня 2020 12:11

    Созванивался с автошколой в Литве, 250 евро без проживания, жилье от 7-10 евро сутки, обязательное условие - присутствие личное на весь курс обучения.

  • krolikw123 Member
    офлайн
    krolikw123 Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #216952

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 25 июня 2020 14:11

    По закону нельзя пройти обучение на 95 код не находясь на территории ЕС. все предложения с обратным вариантом не законны и после первой же проверки сядите за подделку документов.

    2354430:
    Всем добрый вечер. Два вопроса про код 95. Собрался получать код, знаю школы в Польше, склоняюсь в Познань, приглашение, проживание и прочее, но собираюсь работать в Литве. Собственно вопрос-прокатит ли Польский 95 код в Литве? И если нет, то может подскажите школы в Литве, где можно пройти обучение с проживанием на срок учёбы? Поисковик по Литве ничего особо не выдаёт.

    польский код для литвы не катит, в Литве большинство фирм сами делают вам код95

  • 2354430 Neophyte Poster
    офлайн
    2354430 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2354430

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2020 00:31
    krolikw123:

    По закону нельзя пройти обучение на 95 код не находясь на территории ЕС. все предложения с обратным вариантом не законны и после первой же проверки сядите за подделку документов.

    2354430:
    Всем добрый вечер. Два вопроса про код 95. Собрался получать код, знаю школы в Польше, склоняюсь в Познань, приглашение, проживание и прочее, но собираюсь работать в Литве. Собственно вопрос-прокатит ли Польский 95 код в Литве? И если нет, то может подскажите школы в Литве, где можно пройти обучение с проживанием на срок учёбы? Поисковик по Литве ничего особо не выдаёт.

    польский код для литвы не катит, в Литве большинство фирм сами делают вам код95

    Уже в курсе всех этих событий, про код который сама фирма делает в Литве тоже узнал. 4 конторы дали ответ-оставляй 450 евро и езжай домой, как будет готов код- приедешь на работу... Уже понятно что наеалово. Вот поэтому и решил сам пройти полный курс обучения, чтобы потом не сняли посреди дороги за липовый код и путь домой с запретом въезда в ЕС. Хотя 2 знакомых так и получили свой коды, один в Хоптранс, второй в Гиртеке. Сдали деньги, на этой неделе уехали. Интересно сколько успеют поработать

  • 1486941 Neophyte Poster
    офлайн
    1486941 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1486941

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 июня 2020 00:31

    Подскажите фирма Samarina Вильнюс Литва отзывы?

  • 3069895 Neophyte Poster
    офлайн
    3069895 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3069895

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июня 2020 14:15

    Народ поеду в Польшу на карантин сдаваться. У кого есть в этом потребность, пишите личку. Вместе будет дешевле квартиру снять для этого.

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 29 июня 2020 09:29
    3069895:

    Народ поеду в Польшу на карантин сдаваться. У кого есть в этом потребность, пишите личку. Вместе будет дешевле квартиру снять для этого.

    Так вроде же не нужно уже 2 недели карантина или я ошибаюсь ? Знакомый уехал, и сразу поехал в рейс. Нигде не сидел на карантине ..

  • 3072867 Neophyte Poster
    офлайн
    3072867 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3072867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июля 2020 08:22

    Всем хорошего дня.подскажите как перейти с одной фирмы на другую в Литве с наименьшими проблемы,есть виза ,D

  • механик1 Neophyte Poster
    офлайн
    механик1 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1298790

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июля 2020 16:19

    Всем привет! Может кто подскажет почему в ООО" Примвэй" или Примум в г.Минск, постоянно ищут мастера в цех по ремонту грузовых автомобилей и механиков? Что там не так, какие подводные камни? Неужели в течении года никого не могут подобрать? Или чисто на стажировке поработал, чтобы не платить и будь здоров давайте следующего.
    Буду благодарен если кто ответит, может кто знает тему от первого лица?

  • ALEX-0208 Member
    офлайн
    ALEX-0208 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #598355

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 июля 2020 15:39

    Здравствуйте. Ищу человека, который из Германии/Польши может привезти продукты, в частности чай. Очень нужен надежный и добрый человек. Точки самозабора товара- Кричев или Могилев. В других случаях пересылку оплачу. Вся инфа у меня в объявлениях.Если есть возможность-помогите пожалуйста...

  • slavas-1 Junior Member
    офлайн
    slavas-1 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1525084

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 июля 2020 23:27 Редактировалось slavas-1, 2 раз(а).
    механик1:

    Всем привет! Может кто подскажет почему в ООО" Примвэй" или Примум в г.Минск, постоянно ищут мастера в цех по ремонту грузовых автомобилей и механиков? Что там не так, какие подводные камни? Неужели в течении года никого не могут подобрать? Или чисто на стажировке поработал, чтобы не платить и будь здоров давайте следующего.
    Буду благодарен если кто ответит, может кто знает тему от первого лица?

    Заметьте-они и другой персонал постоянно всё время ищут. Утомленные тетки рекрутерши с ног сбились разъезжая по городам и вёскам нашай вялікай Радзімы и шукаючи працівнікаў у таку добру фірму. В самом Минску уже i людзей не засталося і шукаць нейкага.А они( имею ввиду работники),таки неблагодарные,отработав месяц-два схватившись за голову ,як зайцы тикают с той працы кто куда глаза глядят , размазав по па твары соплі і сліны ,побросав асабістыя рэчы , беря кредиты чтоб выкупить за евры изляпанные печатями и записями трудовые книжки.Ну ні як не разумею: К чему-бы это вдруг так вот? :)
    А ещё детская песенка хорошая есть из мультика. Прям вспомнилось чего-то вдруг :-" Карусель, карусель-кто успел тот присел...Прокатись на нашей ка-ру-се-ли..."