Ответить
  • dimojke Junior Member
    офлайн
    dimojke Junior Member

54

7 лет на сайте
    пользователь #656655

Написать сообщение

54
    # 11 мая 2020 11:57

Мужики, все привет! Хочу стать водителем международником, пока есть только категория Б, подскажите точно какие категории или категория нужны, чтобы стать международником. Спасибо

• leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

546

8 лет на сайте
    пользователь #522497

Написать сообщение

546
    # 11 мая 2020 19:16
    dimojke:

Мужики, все привет! Хочу стать водителем международником, пока есть только категория Б, подскажите точно какие категории или категория нужны, чтобы стать международником. Спасибо

Открываете С затем Е, делаете св-во водителя международника и АДР... ну и поиск работы... делов то...

• Винцент Junior Member
    офлайн
    Винцент Junior Member

82

4 года на сайте
    пользователь #1839882

Написать сообщение

82
    # 12 мая 2020 00:41

Вместо свидетельства международника лучше делать код 95 и сразу искать работу в европейских компаниях, без адр тоже берут, если что сделать его никогда не поздно. Главное определиться в какой стране начинать карьеру дальнобойщика, от этого и будет зависеть пакет документов.

• iliya15 Neophyte Poster
    офлайн
    iliya15 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #743968

Написать сообщение

2
    # 12 мая 2020 15:20

Подскажите компании куда берут без опыта в Беларуси

• 1596101 Neophyte Poster
    офлайн
    1596101 Neophyte Poster

16

5 лет на сайте
    пользователь #1596101

Написать сообщение

16
    # 13 мая 2020 22:02 Редактировалось 1596101, 1 раз.

балтранскапитал - мошенники, не вздумайте к ним идти работать

• M1t9 Neophyte Poster
    офлайн
    M1t9 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3030520

Написать сообщение

1
    # 14 мая 2020 12:50

Всем привет! Мб кто подскажет нормальную фирму, в которую берут без опыта? Или же есть кто-то из Girtek'i либо Kapitan'a и сможет пролить луч света на эти фирмы, а то отзывы о них совсем печальные

• Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

532

8 лет на сайте
    пользователь #535441

Написать сообщение

532
    # 15 мая 2020 11:06
    leman_6:

dimojke:

Открываете С затем Е, делаете св-во водителя международника и АДР... ну и поиск работы... делов то...

Школу ещё надо закончить, паспорт получить...

• Винцент Junior Member
    офлайн
    Винцент Junior Member

82

4 года на сайте
    пользователь #1839882

Написать сообщение

82
    # 16 мая 2020 15:41
    M1t9:

Всем привет! Мб кто подскажет нормальную фирму, в которую берут без опыта? Или же есть кто-то из Girtek'i либо Kapitan'a и сможет пролить луч света на эти фирмы, а то отзывы о них совсем печальные

В Гиртеку без опыта не берут, если только в Смоленский парк по рекомендации. Да и зарплаты они сильно порезали и судя по всему лучше там в ближайшее время не станет.

• gardomorin Member
    офлайн
    gardomorin Member

219

6 лет на сайте
    пользователь #1049995

Написать сообщение

219
    # 17 мая 2020 14:38 Редактировалось gardomorin, 1 раз.

Всем кто на форуме Доброго Здоровья! Может кто откликнется кто работает по направлению РБ-ЕЕ. Нужно на Минск передачу переслать ( за вознаграждение) , возможно один раз в месяц постоянно, все что передается смотрим без проблем. Буду благодарен всем кто отзовется. Я в прошлом тоже бывший дальнобойщик , поэтому с пониманием и благодарностью ко всем кто разделяет свою жизнь с дорогой. Пишите в личные сообщения.

• Argonn Member
    офлайн
    Argonn Member

239

10 лет на сайте
    пользователь #239808

Написать сообщение

239
    # 18 мая 2020 10:19

Приветствую. Подскажите, куда можно устроиться поработать в Беларуси без опыта по СЕ? Есть международник и ADR. Все хотят опыта лет 30, не меньше...

• emelya23 Member
    офлайн
    emelya23 Member

229

10 лет на сайте
    пользователь #246740

Написать сообщение

229
    # 18 мая 2020 16:54

Сам отработал 2 года по Европе. Решил здесь поискать ( не каденцией)- пока глухо. Без опыта, это когда кто то за вас рекомендацию даст и тд. По другому в нормальную контору вбится оч сложно.

• 3034776 Neophyte Poster
    офлайн
    3034776 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3034776

Написать сообщение

1
    # 19 мая 2020 13:42

Фирма конавто она же гермесфуд: директор Захарченко,не советую туда устраиваться,зарплату задерживает,не обоснованно высчитывает за топливо.

• DaryaZ Neophyte Poster
    офлайн
    DaryaZ Neophyte Poster

7

4 года на сайте
    пользователь #1701488

Написать сообщение

7
    # 20 мая 2020 14:57

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пропустят ли сейчас через границу с Польшей человека, который едет туда работать водителем фуры? Я знаю, что водителей-международников пропускают, если они на фурах пересекают границу, а вот насчет тех, кто только еще едет туда на работу, информацию в официальных источниках не нашла. И если пропустят, то нужно ли будет соблюдать карантин или сразу можно будет садиться в фуру и работать? Спасибо!

• bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

117

10 лет на сайте
    пользователь #177650

Написать сообщение

117
    # 20 мая 2020 22:04

DaryaZ, не трогают нас! Едем спокойно при себе иметь желательно трудовой договор и свядетство кировцы! У наших отказ от обязательств подписуешь и на польскую сторону, на литовской так же!
    Карантин не нужен! Большая проблема найти с кем границу пересечь!/

• 3029557 Neophyte Poster
    офлайн
    3029557 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3029557

Написать сообщение

1
    # 20 мая 2020 22:39

Парни, привет всем! такой вопрос: есть ли тут кто работает в APS, или работал? Подскажите как там что? Есть стаж по трудовой на полуприцепе, 2,5 года на Мск, на сборках. Куда не звонил на небольшие фирмы ответ один: водители требуются на машины но работы нет нихера. На ЕС мне длинный код 95 нужен, в перспективе готов, но сейчас нет денег. Буду рад любой информации.

• Ivan.gertic Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan.gertic Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #537185

Написать сообщение

10
    # 23 мая 2020 20:41

Парни, кто делал чип в Полоцке или Новополоцке, подскажите адрес пжста, либо контакты

• leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

546

8 лет на сайте
    пользователь #522497

Написать сообщение

546
    # 25 мая 2020 12:24
    DaryaZ:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пропустят ли сейчас через границу с Польшей человека, который едет туда работать водителем фуры? Я знаю, что водителей-международников пропускают, если они на фурах пересекают границу, а вот насчет тех, кто только еще едет туда на работу, информацию в официальных источниках не нашла. И если пропустят, то нужно ли будет соблюдать карантин или сразу можно будет садиться в фуру и работать? Спасибо!

Если доки впорядке, то без карантина...

• Александрдрдр Neophyte Poster
    офлайн
    Александрдрдр Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #2800329

Написать сообщение

2
    # 25 мая 2020 19:46

Здравствуйте, подскажите можно ли устроиться работать дальнобойщиком с астмой (лёгкая степень)?
    Мед справку на СЕ дали на 5 лет без проблем.
    Я боюсь что могут возникнуть проблемы при получении мед справки для самой работы,
    когда буду мед осмотр перед устройством на работу проходить.

• anbul Member
    офлайн
    anbul Member

218

10 лет на сайте
    пользователь #206043

Написать сообщение

218
    # 25 мая 2020 19:55
    Александрдрдр:

Здравствуйте, подскажите можно ли устроиться работать дальнобойщиком с астмой (лёгкая степень)?
    Я боюсь что могут возникнуть проблемы при получении мед справки для самой работы,

Не буду утверждать за все фирмы но насколько я сталкивался достаточно водительской мед справки при устройстве не каких дополнительных мед комисий.

• leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

546

8 лет на сайте
    пользователь #522497

Написать сообщение

546
    # 26 мая 2020 06:52
    anbul:

Александрдрдр:

Не буду утверждать за все фирмы но насколько я сталкивался достаточно водительской мед справки при устройстве не каких дополнительных мед комисий.

Ну а если разговор про работу в Европе, то никто и знать не будет о том что она у Вас есть.. т.к комиссию будете проходить там на месте..

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

2 июня собираюсь ехать на Pl через Белосток и Варшашу, а дальше в сторону Свиноустье... могу взять на хвост...