Ответить
  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 марта 2019 22:34

    2682887, "кажется"..... "думаю"......

    Не надо не казаться не думать, они без Ваш там сами решат.... будет по накатанному сценарию как было ВЕЗДЕ, так что не переживайте за Вашу Литву)))) прекратится этот Ваш беспредел и наглость и прочий шовинизм по отношению к НАМ, бульбашам и хохлам. Все кинут Ваши фирмы так же как Вы кидали всех трудяг на заработанные тяжким трудом деньги. Лично я для себя закрыл страну ЛИТВУ как место куда можно ехать работать, сплошной разводняк и кидалово на ровном месте. Вот даже сейчас жду ответ от Литовской комиссии по труду.

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 1 марта 2019 22:50 Редактировалось GalChi, 1 раз.

    Kyle-Broflovski, европейская колонна ездит вроде нормально и по деньгам там получше, но тоже многие конца контракта ждут. Туда же еще попасть надо, вновь приходящих берут на контейнер/мешок/цистерну, направление - Клайпеда. Супругу предложили перейти уже после заявления с приколотой раскладкой в схеме недельного рейса с заработком 37 евро. Но смысл уже? Новое место найдено, отношение на Белгрузе к людям никакое (может везде так, но нам впервые "повезло";). Немного жаль записи со статьей о прогуле в трудовой, иначе не увольняют, но и это не смертельно.
    Я может не вашим языком изъясняюсь, но как умею )))

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 марта 2019 00:03

    GalChi,

    вроде

    А я Вам без "вроде" скажу ибо имел честь ездить. Ничего там путного нет!
    На мешке в ЕС никто не ездит побойтесь бога))) о чём Вы..... На любой уважающей фирме, в Германии/Франции и т.п. человека на мешке попросту с криком выгонят. Это исключение, нежели правило, что где-то они ещё воспринимаются.
    За Белгруз и пр. Бел-Рф конторы ничего не знаю ибо не работал здесь в этой профессии. Только Польша и уже как веха истории - Литва!
    Обидно за Код95 Литовский, который копеечку стоил т.к. права после 2009. Ну ничего, переживём. Как говорит моя бабка, пережили голод - переживём и изобилие).

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 2 марта 2019 00:54 Редактировалось GalChi, 1 раз.

    Kyle-Broflovski, я в смысле про белгрузовскую колонну европейскую. У них есть европейская, контейнерная и т.д. И мешки есть ))) Первая самая нормальная в плане заработка, но отношение ко всем одинаковое кроме избранных. Поток большой, приходят-учат-увольняют и так по круговой. Наверное, проблема всех крупных фирм, наших так точно.
    Литва совсем-совсем веха истории? Так всё плохо?

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 марта 2019 02:20

    GalChi, так в Литве та же песня. Допустим человек едет строго с мыслями остаться в фирме работать постоянно, что б не прыгать с места на место. Едешь, устраиваешься и уже в первые моменты, а может дни, литовцы орошают своим отношением как к г..вну, унижение, мат, подставы и пр. Полное отсутствие деловой этики. И как Вы описали аналогичный сценарий:

    Поток большой, приходят-учат-увольняют и так по круговой

    В Литве мне только Гиртека в Шауляе понравилась, и то (!) Это субъективный взгляд. Я там не работал. Приезжал с колёсами.
    Про веху истории.... ну не одной же Литвой мир един, Польша/Словакия/Чехия/Латвия/Эстония/Венгрия. Даже реально в Австрийскую фирму устроится инфа 101% ибо это мой личный давний опыт. И заработок не отличается от Литовского, расценки те же.

  • 2682887 Neophyte Poster
    офлайн
    2682887 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2682887

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2019 10:28

    Какой шовинизм,Вы о чем? Я тоже бульбаш,и нормально отношусь к украинцам и прочим национальностям. И насчет литовских фирм согласен,сам сейчас работаю в одной из них.Вижу отношение их, к нам,гастерам. А насчет немцев,они не дураки.Обожглись уже с беженцами. И мне кажется(опять это слово),что будут ограничения какие либо для прибывающих на работу к ним.

  • tallinn1976 Neophyte Poster
    офлайн
    tallinn1976 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #921901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2019 12:47

    День добрый подскажите кто что знает о фирме Kapitan? Или кто посоветует фирму какую где оплачиваемая стажеровка?

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 марта 2019 14:24

    2682887, так я же за это и говорю. Что литовцы с высока смотрят на НАС, по крайней мере все те, кого лично я встречал. Возможно где-то это не так... спорить не буду)

  • igor-matey Junior Member
    офлайн
    igor-matey Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #397323

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 марта 2019 10:07

    Привет всем Кто что слышал о БелЕвроТрак,как там работается?

  • Zakopane2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Zakopane2016 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2030702

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 марта 2019 20:14

    Привет коллегам.Начинающим и не только. Из личного опыта- 99 процентов [censored by Juv4ik] работают в Польше без всяких стажировок.Категорию имеют и все документы, но фуры в глаза не видели.Хочу дать совет- смело звоните и говорите что опыт есть. Если до этого хоть на каком грузовике ездили-справитесь,здесь главное не торопиться и включать мозги а не слушать тех,кто умняка лепит. Сам когда-то прошел через это,уже давно работаю и до сих пор учусь кое-чему. Всё знать не возможно.Ещё моё мнение-Польша получше Литвы.И кидалова почти уже нет.Всем удачи и ничего не бойтесь!

  • krechet7 Neophyte Poster
    офлайн
    krechet7 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1428190

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 марта 2019 23:56

    Здравствуйте, друзья!
    Кто может просветить, с какими болезнями вообще и проблемами со здоровьем в дороге в частности сталкиваются дальнобойщики?
    Прошу отнестись к вопросу со всей серьезностью - я работаю в оздоровительном центре и сейчас мы запускаем курс по оздоровлению и укреплению здоровья водителей и водителей дальнобойщиков. Очень важно услышать в чем необходима помощь!

  • sobkras Member
    офлайн
    sobkras Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1866536

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 7 марта 2019 12:17 Редактировалось sobkras, 1 раз.
    krechet7:

    Здравствуйте, друзья!
    Кто может просветить, с какими болезнями вообще и проблемами со здоровьем в дороге в частности сталкиваются дальнобойщики?

    Здаров!
    Две недели без душа,подмываюсь,а вонь по всей кабине,че можно сделать,на душ шеф денег не дает?

    krechet7:

    Прошу отнестись к вопросу со всей серьезностью - я работаю в оздоровительном центре и сейчас мы запускаем курс по оздоровлению и укреплению здоровья водителей и водителей дальнобойщиков.

    Можно дать денег!
    [[censored by Juv4ik]

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • 2grigs Neophyte Poster
    офлайн
    2grigs Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #475685

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 марта 2019 19:23

    Ребят, всем добрый вечер! Подскажите, недавно получил права кат. Е, есть справка, карта водителя международника,чип-карта, слышал о том: :znaika: 1 ) что для работы на Европу, КОД 95 лучше получать отдельно ( с после 2010,длинный курс), а не прямо у перевозчика? 2) Склоняюсь к поездке в Польшу( слышал о том,что литовские перевозчики вытирают ноги о славян,хотя может и утка 8) , визу делать сразу или с приглашением вышлют? 3) Как получить приглашение ? 4) и главный вопрос : может кто-то сам на той же стадии, было бы хорошо обменяться контактами, кто в теме . Заранее всем спасибо, понимаю, тема заезженная, кто может подсказать,буду очень благодарен))))в лс

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 7 марта 2019 19:37

    Zakopane2016, согласен! Поддерживаю про литву и их разницу с Поляками.
    krechet7, болезни спины наверное. Глаза.
    В ветке я так полагаю в большеествнн своём молодёжь как и я. А это нужно спрашивать у тех кому лет 55.

  • Zakopane2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Zakopane2016 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2030702

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 марта 2019 20:19

    У меня болят глаза- основная нагрузка на них и плюс шея затекает-верхний отдел позвоночника

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 7 марта 2019 20:42

    Zakopane2016, у меня всё тоже самое :beer:

  • zheka-1986 Junior Member
    офлайн
    zheka-1986 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #262629

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 марта 2019 09:03

    Всем привет! Ребята,может кто по стажирует. Все,так сказать,действия от начала до конца. Естественно не за так. В личку. Спасибо заранее,если кто отзовётся !

  • slavas-1 Junior Member
    офлайн
    slavas-1 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1525084

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 марта 2019 02:25

    [censored by mp_onliner]

  • 2610811 Neophyte Poster
    офлайн
    2610811 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2610811

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2019 11:55

    Kyle-Broflovski, Привет а когда ты уволился от этого [censored by Juv4ik] Repecka

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 марта 2019 14:42)
    Основание: 3.5.17

  • Fist_valera Neophyte Poster
    офлайн
    Fist_valera Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #637574

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2019 17:51 Редактировалось Fist_valera, 1 раз.
    slavas-1:

    [censored by mp_onliner]….

    Подтверждаю. Именно все так и обстоит в этой фирме. Твой пост нужно на первую страницу автору темы в спойлер поместить что бы люди знали всю правду!
    Ты наверное устраивался после нового года, когда была эта акция с навигатором?
    Я устраивался в середине декабря еще. В итоге: проехав стажировочный рейс (от второго отказался), и сдав экзамен у преподавателей со второго раза, плюнул на это дело, и поехал в Литовскую фирму устроился по рекомендации друга. 65 евро в сутки без черноты в ЕСТР
    Когда забирал трудовую (тоже должен был, 55 евро), встретил мужика, с которым познакомился на разгрузке в Щецине, еще в Польше (во время стажировочного), стояли, он говорил беги, потому что за копейки будешь ездить в Таджикистаны всякие. Всячески поддержал мое решение уволиться.
    Советовал Тензор, где он работал 9 лет и из которого ушел из-за ругани с начальством, но его все зовут, звонят и говорят приходи.
    Я туда позвонил, мужик по телефону попросил год стажа сделать и приходить.