Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Safa SC100

  • rudder Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club Автор темы

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 22 января 2007 12:01

    Хочу сказать пару слов по поводу данного девайса.

    Мне посчастливилось поюзать два таких плейера емкостью 512Mb и 1Gb. В последствие оставил себе 1Gb, про него и буду говорить (разницы между ними нет никакой).

    С виду плейер очень даже ничего, удобно лежит в руке. Достаточно удобное расположение кнопок, есть ушко для шнурка. Очень понравилось само качество корпуса, стыков практически не видно, всё собрано на довольно высоком уровне, соответственно отсутствует раздражающий (лично меня) скрип корпуса в руках! Единственный пожалуй негатив вызвала у меня крышка батареи, а точнее само её крепление. В любом случае, как бы кто не пользовался плейером, батарейки придётся менять частенько и крепление это, я почти уверен, рано или поздно сломается.

    Пару слов о функциональности. Навигация достаточно проста и удобна – это достаточно важно! Эквалайзер имеет 5 настроек (Normal, Classic, Pop, Rock, Jazz), а так же пользовательскую (ручную) настройку «User» по 10-ти частотам. Тут же имеется и звуковой баланс, повтор, область воспроизведения (маркеры), скорость проигрывания, автоматическое проигрывание. В настройки дисплея входят: автоматическое выключение дисплея (через 5,10,15,20,25,30 сек.), контраст того же экрана (OLED), который и без этого достаточно яркий. Хочу обратить внимание на то, что плейер читает ID3 тэги и причём достаточно хорошо (Не только поля: Artist, title, #track но и поле Lyrics)! Так же в девайсе есть такие полезные ф-ии, как автовыключение (15, 30 сек, 1, 5, 10, 15, 30 мин), таймер выключения (15,30,60,90,120 мин). Про остальные мелочи даже упоминать не буду. Хочу отметить то, что во время воспроизведения можно лазить по настройкам плейера, по директориям с музыкой, чего про многие другие не скажешь! После выключения аппарата звук на дефолт не сбивается, а так же запоминается последняя игравшая песня и если включено автопроигрывание, то она же и начнёт играть после включения.

    На а теперь о качестве звука. Во-первых сразу же возьмите наушники (комплектные) и отложите их до лучших времён – они вам не понадобятся. Лично я сразу же купил Philips SHE 8500. Звук просто ну если не абалденный, то очень-очень хороший (с каждым днём кажется всё лучше и лучше  ). Отлично слышны все детали композиции (Pop, Rock, R&B, Rap, Metal), мощный глубокий бас на любой громкости (max 30) разрывает голову. Очень хорошо проигрываются MP3 VBR, WMA не пробовал.

    Свои заявленные 15 часов работы на громкости 20 из 30 плейер уверено отрабатывает, я даже скажу больше, если поставить отключ. дисплея через например 30 сек. , то играет он даже далеко за 15.

    По поводу глюков скажу одно, как я не мучал аппарат, мне удалось споймать только один глюк (завис) и то тогда, когда ломал его настройками. при повторных попытках такого добиться уже не удавалось :) .

    Скорость закачки с компа (Athlon 3200+, 1024 DDR, NForce 2) не превышала 800 Kb/s?!, несмотря на то, что поддерживается USB 2.0

    Подводя итог, скажу, что да, пусть в нем нет FM, диктофона и т.п.. но зато за эти 90-100$ вы пулучете действительно хороший плейер с хорошими звуковыми качествами (а ведь это изначально и нужно), легко заменяющимся аккумулятором ААА (мезинец), и кард-райдером (SD, MMC). Сразу уточню, плейер имеет свою память на гиг, а Flash-карта уже подключается как дополнение к основной памяти (в комплекте её нет!)

    Если 5 баллов – это идеал, которого не бывает, то SAFA SC 100 я бы поставил твёрдую, объективную 4! Люди, не бойтесь, берите данный девайс – не пожалеете. Я лично ни капли не жалею о покупке!

  • Konopko Member
    офлайн
    Konopko Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #24895

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 февраля 2007 15:38

    А в спецификации указано, что диктофон есть.

    Кстати, посоветуйте плеер с возможностью подключения внешнего микрофона...