Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 января 2007 11:59

    собственно обсуждаем сабж
    Для выбора парковочных радаров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 сентября 2007 08:27

    2semen,

    не всегда, надо подъехать к тем, что устанавливает парктроники и узнать на месте. Ведь датчики разные бывают даже чисто внешне.

    Mapshunter,

    Качества камер из дверных глазков достаточно для обзора дороги на 1-2 метра. У меня штатная камера в машине - все видно и без подсветки и днем и ночью и разрешения штатного монитора хватает. Не вижу смысла ставить уродскую, огромную камеру, которую в 90% случаев в легковом авто не разместить, я пробовал. У меня есть такая же камера со светодиодами, но только вполовину меньше. Особого улучшения в качестве по сравнению со штатной я не заметил.

    Идея впендюрить - хорошо. У соклубника правда стоит в системе система из 4ех камер черно-белых и пишет все время - салон с нескольких ракурсов и дорогу с несколькоих ракурсов на флешку. Ничего так.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 сентября 2007 09:42

    kitnamore, а что за система у него такая? тоже давно хочу видеозапись себе сделать...

    +375 44 588-32-96
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 сентября 2007 13:56

    umpel,

    там боксик такой - пишет с 4-6 камер сразу на карточки SD\CF вроде.

    Если найду - скину ссылку.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 сентября 2007 14:00

    kitnamore, буду оч. признателен...

    +375 44 588-32-96
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 сентября 2007 11:19
    kitnamore:


    Качества камер из дверных глазков достаточно для обзора дороги на 1-2 метра. У меня штатная камера в машине - все видно и без подсветки и днем и ночью и разрешения штатного монитора хватает. Не вижу смысла ставить уродскую, огромную камеру, которую в 90% случаев в легковом авто не разместить, я пробовал. У меня есть такая же камера со светодиодами, но только вполовину меньше. Особого улучшения в качестве по сравнению со штатной я не заметил.

    а я не вижу смысла ставить хоть какую-нибудь камеру в легковой авто.

    он там попросту не нужна. в гаи диагональную парковку и заезд в гараж делал с камерой ?:lol:

    поэтому легковые авто отметаем сразу в сторону, даже на джипе с запаской на заднем стекле она не очень необходима. та камера как я уже писал - больше для автобусов и грузовиков.

    насчет улучшения в качестве, то да на 2" мониторе в спичечный коробок конечно разницы ты не увидишь, я вообще не понимаю что там можно увидеть.

    подключи на 7 дюймов - увидишь разницу

    p.s. в какой марке машины у тя штатная камера ? и если она тя устраивает, зачем ты пробовал размещать другую ?:-?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27289

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27289
    # 18 сентября 2007 13:59

    Если найду - скину ссылку.

    если найдешь - скинь и мне плиз :beer:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 сентября 2007 16:09

    Mapshunter,

    C камерой можно увидеть то, что увидеть сидя за рулем сзади невозможно в принципе - невысокий столбик, огромный фаркоп e рядом стоящей машины и т.д. и т.п. С камерой я запаркуюсь за 30-60 секунд там, куда не сунется и куда меньшая по размерам машина, т.к. это очень сложно - маневрировать на 20-30см вперед-назад вслепую.

    Вы просто не обладаете машиной с такой камерой и по логике должны говорить о вреде парктроников, т.к. они бесполезны и нарушают целостность структуры бампера. :D

    У меня штатный монитор 6,5 дюймов цветной я на нем никакой разницы не заметил, вообще. Что дорогая камера с большим разрешением, что недорогая. На обоих я видел четко и ясно в любую погоду кроме дождливой в темное время суток все, что необходимо видеть для парковки не по звуку. Единственный плюс этих камер - это если есть подстветка, вот это реально помогает видеть почти как днем.

    Машина - инфинити фх, сзади слепая зона из-за сильно выпирающего бампера и очень покатого зеркала. Была у меня такая же машина без камеры, скажу так - с камерой в разы лучше - и на пешехода мелкого (ребенка) не наедешь и выезжать задом с парковки лучше - т.к. видны машины за метров 30-40 по бокам, которых не увидишь никак без камеры.

    Пробовал нештатную, т.к. хотел камеру спереди разместить + камера куплена была для машины жены.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 сентября 2007 16:09
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 18 сентября 2007 21:24
    Rhezus:

    iks, если не сложно технически - сфоткай и выложи картинку, которую показывает твоя камера

    только сегодня подключил

    сразу же испытал в деле - см.фото

    когда трогался (забирал ребенка из дворца молодежи), увидел, что водитель второй машины подошел и долго-долго искал царапины на своем бампере :lol:

    p.s. народ, никогда не держите камеру (даже выключенную) направленную в сторону солнца... сегодня пока ставил, поднял дверку и где-то час так подержал. Результат - изображения все днем стали неестественно светлые какие-то. Надеюсь, пройдет, т.к. в темноте все ok! ;) Если не пройдет - наверняка куплю такую же, девайс однозначно понравился. По сравнению с парктроником дает "лишние" 25 см. Целиком вся ширина рядом стоящей машины видна когда та дальше 40 см от моей, если ближе - видна только центральная часть (как на фото)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27289

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27289
    # 18 сентября 2007 21:52

    iks, сенкс...

    выложи еще плиз фотку самой камеры установленной... желательно вид снутри и снаружи :beer:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 сентября 2007 22:42

    iks

    у меня парктроник с таким же экранчиком. Вопрос, после дождя, когда машина вся мокрач не бывает что пока не обдует поток воздуха передние датчики, что экранчик показывает расстояние 0-0,3?

    По камере - явно видно, что установлена неверно, у меня в два раза больше обзор в стороны. Или же камера не широкоугольная, а это минус, хотя и не очень большой.

    Экранчик, конечно микроскопический, но за такие деньги - просто супер.

    Ждем фоток места установки камеры.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 сентября 2007 10:36

    камеру установил в единственно подходящее для нее на моей машине место - вместо одной из лампочек подсветки номера (рядом поставил светодиоды для ее имитации - на деле оказалось, что они светят даже ярче),

    при установке фоток не делал, что сейчас фотографировать-то (ее снаружи не видно из-за ручки открывания багажника), вполне можно мысленно представить, тем более каждая машина машине рознь

    угол камеры 120° - считаю вполне приемлемый. Если угол больше, все на чуть дальшем расстоянии будет существенно меньше, что затруднит работу водительского моска при анализе отдаленных объектов :lol:

    сейчас же при расстоянии 0.5 м видна земля даже шире чем ширина авто

    парктроник зимой когда было обледенение при движении задним ходом пищал, а после нажатия тормоза всегда светилось табло

    летом просто на дождь после стоянки не пищит (т.к. я всегда паркуюсь задом, и со стоянки соответственно выезжаю передом, а звуковой сигнал парктроником издается только при заднем ходе)

    если дождь сильный (как из ведра), иногда - очень редко - дисплейчик после нажатия педали тормоза высвечивает на несколько секунд дистанцию до полюбившейся ему капли дождя (зимой - в снегопад - чаще)

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 19 сентября 2007 12:02

    iks, а скока стоит камера с телевизером, где взял? :)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 19 сентября 2007 12:46

    snusmumer, шоп бай прошустри и все найдешь!

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 19 сентября 2007 12:52

    а там тюнер есть? как прикрутить? :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 сентября 2007 16:00

    полистай 2 страницы назад

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 сентября 2007 17:04

    iks, а как это чудо называется ? Ну модель, производитель...

    И как в действии ? Видно нормально, ночью и днем ?

    Доволен ?

    .
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 сентября 2007 17:53
    Shura1:

    iks, а как это чудо называется ? Ну модель, производитель...

    И как в действии ? Видно нормально, ночью и днем ?

    Доволен ?

    и ты, брут? :roof: издеваесся? :moderator:

    почитай мои сообщения на последних 2 страницах! :molotok:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27289

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27289
    # 19 сентября 2007 18:38

    iks, а не боишься, что зимой за одну поездку твоя камера загадицца по самое нехочу?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 сентября 2007 20:31

    Rhezus,

    нет, не загаживается. Просто в дождь\снег\грязь камеру чистить надо :-) а то все мутное будет на экране

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.