Ответить
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 декабря 2016 17:04

    keltic, ну вот у меня стоит Oro без наклеек и русского, из Польши. Вкус непоганый, но не супер. Crema e Gusto из Евроопта, с русским - ароматнее и вкуснее, хотя по рангу и проще.

    ergo, хоть как-то гарантировать соответствие надписи и вкуса может место приобретения.

    в нахих пенатах, где с каждого колхоза по паре бизнесматьихменов, сядзяшчых у минску после получения массового "высшего" образования в "универсицеце", таких гарантий нет.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 декабря 2016 17:30
    fhr:

    давайте добавим третий параметр!
    не только 1) марка, нвпр., Lavazza, и 2) вид, напр., Qualita Oro, но и 3) страна-производитель или страна-место-продажи.

    Господи, 5-й раз говорю, СНАЧАЛА ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ НАДПИСЬ "СДЕЛАНО В РОССИИ (УКРАИНЕ)" !!!

    Добавлено спустя 60 секунд

    keltic:

    fhr, если важно для какого рынка сделан кофе - ищите те пачки где нет надписей на родном языке, там просто будет белая наклейка с описанием на русском, если продаётся официально.

    Вы все тут наискосок читаете, что-ли?!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    НА МНОГИХ ПРОДУКТАХ ЕСТЬ ОТ 5 ДО 15 ЯЗЫКОВ, часто включая русский, И СДЕЛАНЫ ОНИ В ОДНОМ МЕСТЕ :molotok:
    Лавацца - скорее исключение из правил.
    Но у меня в магазине на полках большинство так!!!
    Даже зайдя на оригинальный сайт иногда можно найти надписи на русском на фото!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 декабря 2016 18:08

    Питонец, не отличаете "сделано _В_" от "сделано _ДЛЯ_"?

    я - отличаю. на вкус и запах.
    а хотелось бы отличать НА ВИД. купив нечто, называющееся ТАК ЖЕ, получить ТО ЖЕ.

    обычное желание потребителя.

    я не верю, что производитель будет честен, если может быть НЕчестен безнаказанно и с выгодой.

    ещё Карл Маркс с..здил у кого-то золотые слова: "нет преступления, на которое не пойдёт капиталист за 300% прибыли".
    оптимист )) хватит и 10%.

    я не знаю, гонит фуфло сеньор Пьетро Лавацца или дзядзя Пеця в заброшенном свинарнике.
    Факт - ГДЕ купил, ТО и съел.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    и вполне возможно, и даже наверняка, что на лавацце свет клином не сошёлся.
    просто хочется хорошего кофе )

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 декабря 2016 19:34
    fhr:

    просто хочется хорошего кофе )

    так что ж вы покупаете кофе в сетевых магазинах, да на акции :D

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 декабря 2016 20:29
    Питонец,] явно привыкший даже с бойфрендом в койке сидеть сверху! хватит гнуть пальцы, играть в доминанта и всех строить. оно и в виртуале неприятно, как запах кишечных газов за столом.

    попробуйте почитать глазками, и _у_зрите, что акции - это только малая часть покупок, к тому же, не худшего качества.
    ==========
    мною пОнято, что некоторые известные бренды халтурят для некоторых рынков. в их числе - Lavazza.
    в коем понимании и была цель.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 декабря 2016 21:53 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    fhr, я 13 лет занимаюсь кофе и знаю о чём говорю.
    Впрочем, продолжайте .... так жить и думать, раз вам нравится. :trollface:
    Ариведерчи!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 25 декабря 2016 23:13
    Питонец:

    fhr, я 13 лет занимаюсь кофе и знаю о чём говорю.

    Сколько нужно заниматься кофе, чтобы иметь основание оскорблять не согласных с Вашим мнением участников форума? Тот факт, что у народца сейчас с деньгами туговато Вас (как продавца суперэлитного кофе) так раздражает, что Вы себе позволяете считаете необходимым открыто хамить в адрес других участников ветки?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 26 декабря 2016 04:43
    fhr:

    Oro без наклеек и русского, из Польши. Вкус непоганый, но не супер. Crema e Gusto из Евроопта, с русским - ароматнее и вкуснее, хотя по рангу и проще.

    Я про вкус ничего не писал и в какой пачке будет вкуснее - без понятия. Речь шла о рынке назначения.
    Я привозил из италии Crema e Gusto как сувенир - ну так себе по вкусу. Многого и не ждал, слишком дешёвый.

    Питонец:

    НА МНОГИХ ПРОДУКТАХ ЕСТЬ ОТ 5 ДО 15 ЯЗЫКОВ, часто включая русский, И СДЕЛАНЫ ОНИ В ОДНОМ МЕСТЕ

    Опять таки - на пачке могут быть любые языки включая русский. Я писал что если нет русского - значит лишь что продукт не был произведён для снг специально. Вот и всё. То что оно там делается в одном месте нечему не противоречит, как и то что для разных рынков можно 'корректировать' рецепт. Так же и срок реализации писать для внутреннего рынка год, а на экспорт 2.
    Это в принципе очевидно. Товары для ЕС зачастую более качественные чем созданные специально на экспорт в страны третьего мира.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 декабря 2016 11:38

    keltic, вот во фразе "созданные специально на экспорт" и зарыта несвежая собака )

    Что было - то спихнули. Надо премиум - напишем премиум.
    Подозреваю (но не уверен), что и банки могут клепать в стране продажи, и кофе насыпать какой попало, особенно если в традициях страны - подделка, а шанс на наказание за подделку минимален.

    то, что дешёвый Crema e Gusto вкуснее дорогого Qualita Oro - при таком подходе не удивляет.

    поэтому либо
    1) игра в рулетку при покупке у какой-нибудь "вшивой блохи (с)", которая "13 лет" возиць з Беластоку,
    либо
    2) в самолёт, в страну, где за помои в банке дают звездюлей не меньше, чем на еврофлаге.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 26 декабря 2016 12:36
    fhr:

    2) в самолёт, в страну, где за помои в банке дают звездюлей не меньше, чем на еврофлаге.

    Все любят типа итальянский кофе и думают, что там уж в Италии точно продается кофе какого-то исключительного качества, но вся проблема в том, что кол-во дерьмового кофе в Италии не меньше, чем у нас. Хороший кофе там стоит недешево и за соизмеримые деньги его можно купить и у нас. А в последнее время вообще наблюдаю интересную картину там - громадное кол-во людей идет в магазины и закупается чуть ли не оптом обычными капсулами для Неспрессо. И закупается не только молодежь, но и пенсионеры.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 декабря 2016 13:17

    yaroslawm, мой личный опыт показывает, что та же марка/сорт для "там" однозначно лучше, чем для "тут". Покупаешь "там" то, что и раньше - оно такое же, как ранее купленное.

    У нас... ну вот купил Oro для российского рынка - говно говном, ни вкуса, ни запаха. Купил середнячка Paulig российского ж разлива - та же история.

    Мне не жалко заплатить за хороший кофе столько, сколько он стоит, но жалко платить за говно как за элит.

    Если подскажете, где, не по слухам-интернетам, а по личному опыту, можно купить на развес буквально по 50г, КАЧЕСТВЕННОГО разного кофе - буду очень рад. Купить же на пробу на 100$ говна, чтобы убедиться, что это оно, родимое, я не хочу.
    Если в этом кофе-раю к тому ж не будут лгать, что кофе итальянский/кенийский/берберийский, несмотря на то, что madeдляrussia - вообще волшебно.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 26 декабря 2016 13:52 Редактировалось yaroslawm, 1 раз.
    fhr:

    yaroslawm, мой личный опыт показывает, что та же марка/сорт для "там" однозначно лучше, чем для "тут". Покупаешь "там" то, что и раньше - оно такое же, как ранее купленное.
    У нас... ну вот купил Oro для российского рынка - говно говном, ни вкуса, ни запаха. Купил середнячка Paulig российского ж разлива - та же история.

    Мой личный опыт показывает, что Oro что здесь говно, что там говно))
    На вкус и цвет товарищей нет, кому-то нравятся смеси с робустой, кто миксует сам в надежде получить тот самый вкус, вряд ли кто-то что-то подскажет толковое. Единственный совет - брать по возможности свежий кофе.
    А где взять на развес по 50 гр молотого кофе - та еще задача. Помол многие тоже под себя подбирают, под свои вкусовые ощущения.
    Из вариантов - в монетке на комаровке был какой-то магазин раньше с кофе, чайбай назывался или что-то в этом роде, сеть бунгало. там чай и кофе на развес, то сортов как-то мало. В ТЦ Европа есть пару магазинов с молотым кофе. Там можете и Питонец увидеть и сказать ему все что накипело))) Если не ошибаюсь, у него в магазине лежал какой-то подарочный набор кофе, пяток разных миксов в фасовке грамм по 50-60. Но может и ошибаюсь.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 декабря 2016 15:23

    yaroslawm, про вкус, цвет и товарищей речь может идти при наличии всех компонентов. В том продукте, что я именовал говнон есть только цвет, и то предположительно, ибо цвет я не вижу (и _товарищей_, хвала аллаху, тоже :) )

    а по 50 можно и в зёрнах, смелю.

    спасибо за наводку и антинаводку!

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 декабря 2016 15:42
    yaroslawm:

    в монетке на комаровке был какой-то магазин раньше с кофе, чайбай назывался или что-то в этом роде

    Они переехали на ул. Л.Беды,31.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 27 декабря 2016 02:20 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Drakon-444:

    Сколько нужно заниматься кофе, чтобы иметь основание оскорблять не согласных с Вашим мнением участников форума? Тот факт, что у народца сейчас с деньгами туговато Вас (как продавца суперэлитного кофе) так раздражает, что Вы себе позволяете считаете необходимым открыто хамить в адрес других участников ветки?

    Вообще-то спор был про то где сделано и для кого сделано, а не то, что вы написали.
    Вас раздражает моя фраза

    Питонец:

    так что ж вы покупаете кофе в сетевых магазинах, да на акции

    ?
    А меня раздражает наше белорусское нищебродство.
    Вы оскобились? Что ж .. простите Я не виноват, что вы себе не можете позволить.
    А пишу я свою личную точку зрения, целью кого-то злить - не ставил.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    keltic:

    Питонец:
    НА МНОГИХ ПРОДУКТАХ ЕСТЬ ОТ 5 ДО 15 ЯЗЫКОВ, часто включая русский, И СДЕЛАНЫ ОНИ В ОДНОМ МЕСТЕ
    Опять таки - на пачке могут быть любые языки включая русский. Я писал что если нет русского - значит лишь что продукт не был произведён для снг специально. Вот и всё. То что оно там делается в одном месте нечему не противоречит, как и то что для разных рынков можно 'корректировать' рецепт. Так же и срок реализации писать для внутреннего рынка год, а на экспорт 2.
    Это в принципе очевидно. Товары для ЕС зачастую более качественные чем созданные специально на экспорт в страны третьего мира.

    Вот с этим спорить не буду. Я отвечал больше на другие заявления.
    Но, мало кто увидел суть. :molotok:
    Покупаю кофе в магазинах - вы зачастую покупаете 2-й сорт. А лучший кофе - в профессиональных линейках!

    yaroslawm:

    Все любят типа итальянский кофе и думают, что там уж в Италии точно продается кофе какого-то исключительного качества, но вся проблема в том, что кол-во дерьмового кофе в Италии не меньше, чем у нас

    Да-да-да. И это я пытаюсь до вас донести!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кстати, а почему именно Лавацца в банках в магазине так часто на акциях со слишком большой скидкой?!!
    А отзывы про говно (простите) - именно про банки. Уж не ...... (ну, мне нельзя этого писать)

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    fhr:

    можно купить на развес буквально по 50г, КАЧЕСТВЕННОГО

    :trollface: нигде
    Ещё раз, хороший кофе (лучший) - зерно 1 кг из проф. линеек

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • 2110229 Neophyte Poster
    офлайн
    2110229 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2110229

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 декабря 2016 13:55

    Постоянно покупаю Lavazza и мне нравится. Насыщенный цвет, вкус и аромат.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 18:48

    2110229, с тем же успехом можно поведать "покупаю КОФЕ" или, более общО, "пью ЖИДКОЕ" :)

    лавацца бывает разной мм... марки и, главное, произведённой для разных стран-потребителей, о чём и срач (если исключить попытки некоторых просто повыё, но не будем в светлый новее нового год о грустном).

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 29 декабря 2016 21:55 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    fhr:

    2110229, с тем же успехом можно поведать "покупаю КОФЕ" или, более общО, "пью ЖИДКОЕ" :)

    лавацца бывает разной мм... марки и, главное, произведённой для разных стран-потребителей, о чём и срач (если исключить попытки некоторых просто повыё, но не будем в светлый новее нового год о грустном).

    А ежели таки принципиально исключить попытки повыё,то получиться что уважающие себя производители производят кофе для всех,а не для разных стран по отдельности. И цена на такой кофе порой ниже чем на масс-маркет типа дешёвых сортов LAVAZZA.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 23:46

    jarett, тогда выходит, что Lavazza НЕ уважает себя, ибо один и тот же сорт отличается в зависимости от страны.
    Qualita Oro для Италии (куплен там), для Польши (куплен там) и для нас (куплен в Беларуси, с русским и украинским на банке), явно отличаются на вкус и запах, и не в каких-то трудноуловимых нюансах, а принципиально.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 декабря 2016 10:11

    fhr, вы сколько раз покупали Лаваццу? А сколько раз написали это слово на форуме? А новый кофе с чем сравнивали?
    Лавацца вас не уважает. Она на вас деньги зарабатывает! Вместе с Еврооптом, Рублёвким, Короной и т.д.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.