Ответить
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 15 июля 2009 22:46

    Магазины на Шоп.бай - это вообще весело. Хотел себе купить Samsung i7110 днй 10 назад, находит около 20 магазинов, в которых он якобы есть - звоню, ни у кого нет. Сегодня опять попробовал - тоже самое, куча магазинов с указанной ценой и в наличии, звоню - нигде нет. Почему бы не убрать записи, что товар в наличии? :evil:

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • evil_point Member
    офлайн
    evil_point Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #118613

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 июля 2009 23:05

    Henry2005, Поставщик скорее всего один, и следовательно хоть 20 а хоть 300 магазинов - ни у кого не будет. А на счет выкл товар еще раз говорю товара тысячи и уследить за одним очень трудно. И поставщик бывает остатки на складе присылает раз в 2-3-4-5 дней!!!!

    Жить хорошо! А ХОРОШО жить еще ЛУЧШЕ!!!
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 16 июля 2009 08:50

    Магазины на Шоп.бай - это вообще весело. Хотел себе купить Samsung i7110 днй 10 назад, находит около 20 магазинов, в которых он якобы есть - звоню, ни у кого нет. Сегодня опять попробовал - тоже самое, куча магазинов с указанной ценой и в наличии, звоню - нигде нет. Почему бы не убрать записи, что товар в наличии? icon_evil.gif

    cогласен, это либо экономия на обновлении сайта магазина, либо общая стратегия магазинов: хочешь купить - ищи. Сталкивался с подобным и насчет мобильных, и насчет детских велосипедов, и бытовой техники. Поэтому поддерживаю создание узкоспециализированных магазинов (как пример тот же ам-ам), где люди отвечают за то,что они продают. Разница в том, что, скажем, детское питание или подгузники мы покупаем при наличии маленького ребенка каждый день, и можно выбрать один хороший магазин, который тебя устраивает, а мобильник или стиралку покупаешь раз в несколько лет, и на поиск при описанной Вами ситуации уходит много времени. А искать приходится поскольку в интернете цены заведомо меньше чем в магазине.

    А что касаемо 300 магазинов при одном поставщике, так даже есть ощущение что информация нескольких сайтов просто дублируют друг друга при небольшом отличии в оформлении.

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 июля 2009 13:17

    Andromed, может харэ уже свой ам-ам рекламировать? Честное слово, настолько все явно видно... в каждом своем сообщении пишет название этого магазина.)

  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 июля 2009 14:02
    Adoney:

    Andromed, может харэ уже свой ам-ам рекламировать? Честное слово, настолько все явно видно... в каждом своем сообщении пишет название этого магазина.)

    Ну так возьми и прорекламь свой:D, или нечего ???

    I still have a dream...
  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 июля 2009 14:51

    Ну так возьми и прорекламь свойicon_biggrin.gif, или нечего ???

    Есть что, но пусть это делают покупатели а не продавцы.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 16 июля 2009 17:20

    очень много магазов на шопбае если посмотреть владельца просто дублируют друг друга, владельцев же магазов там по пальцам пересчитать можно

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    19 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 июля 2009 17:24
    Henry2005:

    Магазины на Шоп.бай - это вообще весело. Хотел себе купить Samsung i7110 днй 10 назад, находит около 20 магазинов, в которых он якобы есть - звоню, ни у кого нет. Сегодня опять попробовал - тоже самое, куча магазинов с указанной ценой и в наличии, звоню - нигде нет. Почему бы не убрать записи, что товар в наличии? :evil:

    а я всегда на shop.by лезу, сортирую то, что мне интересно, по цене - от дешевых, - и иду туда, где дешевле. почти всегда покупаю или самый дешевый вариант, или вторую-третью позицию. так что думаю, вам просто не повезло.

  • sosedka Junior Member
    офлайн
    sosedka Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #175812

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 июля 2009 17:29
    Adoney:

    Ну так возьми и прорекламь свойicon_biggrin.gif, или нечего ???

    Есть что, но пусть это делают покупатели а не продавцы.

    Я! Я покупатель! :ura: Рекламирую. :super:

    Книжки и иногда игрушки покупаю детям на poznaika.by.

    Памперсы, как уже говорила раньше, покупаю на am-am.by.

    А больше никакими интернет-магазинами не пользуюсь. :)

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 17 июля 2009 04:54

    freelov, как правильно выше человек написал, поставщик (оптовик) один, и если у первых 5-6 нету в наличии, значит нету в городе вообще (мне это сегодня человек, поднявший трубку в одном из инет-магазинов подтвердил).

    З.Ы. На Жлобовичах тоже самое - поэтому когда я хочу узнать, есть ли в наличии нужный телефон, иду к знакомому ремонтнику, а он звонит оптовику.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 17 июля 2009 08:12 Редактировалось Andromed, 1 раз.
    Adoney:

    Andromed, может харэ уже свой ам-ам рекламировать? Честное слово, настолько все явно видно... в каждом своем сообщении пишет название этого магазина.)

    Улыбнуло. Приятно слышать ,что тебя считают собственником магазина. Спасибо. :). Тема "Ваше мнение о работе белорусских интернат-магазинах". Высказал свое мнение на примерах. Извини ,если чем-то лично задел. Сам где что предпочитаешь покупать как потребитель? Буду признателен, если посоветуешь хороший магазин.

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 17 июля 2009 08:18
    freelov:


    а я всегда на shop.by лезу, сортирую то, что мне интересно, по цене - от дешевых, - и иду туда, где дешевле. почти всегда покупаю или самый дешевый вариант, или вторую-третью позицию. так что думаю, вам просто не повезло.

    что значит где дешевле, а если комплектация разная? Кстати, касемо цифровой техники удобен наш onliner.by (рекламирую нахально :D). Здесь кроме всего прочего можно еще и отзывы почитать как о магазине, так и о продукте ,а если нужно то и практически рецензии на форумах. Мобильник и фотоаппарат искал именно здесь.

  • 82069 Member
    офлайн
    82069 Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #82069

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 17 июля 2009 10:00
    Henry2005:

    freelov, как правильно выше человек написал, поставщик (оптовик) один, и если у первых 5-6 нету в наличии, значит нету в городе вообще (мне это сегодня человек, поднявший трубку в одном из инет-магазинов подтвердил).

    З.Ы. На Жлобовичах тоже самое - поэтому когда я хочу узнать, есть ли в наличии нужный телефон, иду к знакомому ремонтнику, а он звонит оптовику.

    Не факт, какой-то номенклатуры может не быть у крупной конторы, которая работает с крупными складами, но товар может быть у мелкого, никому неизвестного магазина, вполне может быть в наличии.

    Пример - Родина бай, я там нашел книгу, которой никогда не было на озе. Несколько раз покупал редкие аккумуляторы для старых сотовых в совершенно безумных магазиных, о которых знает только кошт ком и 5 страничка поисковика. Уверен, что и детские магазины в этом плане не исключение.

    Каменный век кончился вовсе не оттого, что иссякли месторождения камня
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 17 июля 2009 10:04

    Несколько раз покупал редкие аккумуляторы для старых сотовых в совершенно безумных магазиных, о которых знает только кошт ком и 5 страничка поисковика. Уверен, что и детские магазины в этом плане не исключение.

    будь добр по поводу аккумуляторов, скинь ссылку, у отца батарея в мотороле сдохла. Спасибо.

  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 июля 2009 10:44

    Кто знает где в инете еще есть аккумулятор на моторолу разер в-3

    I still have a dream...
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 17 июля 2009 21:44

    pxl.by пока работают неплохо, несколько партнеров в каких-то двух городах помимо Минска уже имеют.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • livackij Junior Member
    офлайн
    livackij Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #148923

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июля 2009 21:51
    Andromed:

    freelov:


    а я всегда на shop.by лезу, сортирую то, что мне интересно, по цене - от дешевых, - и иду туда, где дешевле. почти всегда покупаю или самый дешевый вариант, или вторую-третью позицию. так что думаю, вам просто не повезло.

    что значит где дешевле, а если комплектация разная? Кстати, касемо цифровой техники удобен наш onliner.by (рекламирую нахально :D). Здесь кроме всего прочего можно еще и отзывы почитать как о магазине, так и о продукте ,а если нужно то и практически рецензии на форумах. Мобильник и фотоаппарат искал именно здесь.

    я онлайнер использую при выборе товара :) а для покупки привык к шоп баю.

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    19 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июля 2009 21:55
    Henry2005:

    freelov, как правильно выше человек написал, поставщик (оптовик) один, и если у первых 5-6 нету в наличии, значит нету в городе вообще (мне это сегодня человек, поднявший трубку в одном из инет-магазинов подтвердил).

    З.Ы. На Жлобовичах тоже самое - поэтому когда я хочу узнать, есть ли в наличии нужный телефон, иду к знакомому ремонтнику, а он звонит оптовику.

    что такое жлобовичи?

    вообще, по ходу, если нет у оптовиков, не факт, что не завалялось у кого-то на складе. не думаю, что сейчас весь товар сметают - у кого-то точно можно найти то, что надо.

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    19 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июля 2009 21:58
    Andromed:

    что значит где дешевле, а если комплектация разная? Кстати, касемо цифровой техники удобен наш onliner.by (рекламирую нахально :D). Здесь кроме всего прочего можно еще и отзывы почитать как о магазине, так и о продукте ,а если нужно то и практически рецензии на форумах. Мобильник и фотоаппарат искал именно здесь.

    может и комплектация разная быть, и производитель разный, и клавиатуры русской может не быть на телефоне или ноутбуке, ну и что? все мы знаем на что идем, когда не доплачиваем и когда переплачиваем. каждому свое.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 июля 2009 22:02

    Ваше мнение о работе белорусских интернет-магазинах?

    очень плохо - 90%

    отвратительно - 9%

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.