Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

850

9 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

850
    # 19 января 2007 19:04 Редактировалось Grace-o, 2 раз(а).

Основные моменты работы с отзывами на магазины:
    1. Все отзывы обрабатываются в порядке очереди.
    2. Каждый отзыв проходит несколько этапов обработки. Два основных этапа – это техническая модерация и разговор модератора с автором отзыва. Если техническая модерация позволяет принять решение о том, что отзыв не может быть опубликован, то его удаление происходит сразу, без звонка (автору отзыва придет уведомление об удалении). В остальных случаях модератор связывается с автором отзыва посредством телефонного звонка и после разговора принимает окончательное решение о публикации или удалении.
    3. Оставляя отзыв, автор должен помнить, что с ним будут связываться в рабочее время по контактному номеру телефона, который он оставляет при написании отзыва. Если по каким-либо причинам (не берет трубку, аппарат абонента временно недоступен) с автором не удалось поговорить, отзыв идет в очередь на повторный прозвон. Если же и повторно связаться не удалось - то отзыв удаляется с комментарием в какое время были сделаны звонки. При этом если автор напишет нам, что доступен для разговора - мы с ним обязательно свяжемся.
    4. Публикуются отзывы только по заказам товаров, оставленным через Корзину на сайте Onliner,
    5. Автор отзыва должен быть готов предоставить в случае необходимости подтверждающие факт заказа/покупки документы: детализация звонков (распечатка исходящих звонков), гарантийный талон, чек.
    6. Магазин не может самостоятельно удалить отзыв. Отзыв может быть удален только в том случае, если этого захочет сам автор.
    7. Если автор жалуется на недоброкачественный товар, требует от продавца замены товара/возврата денег, он должен предоставить заключение из с/ц о заводском браке и т.д.
    8. По одной и той же ситуации модерация производится только 1 раз. Повторные попытки оставить отзыв подлежат удалению без звонка.
    9. Для публикации принимаются отзывы о покупках (ситуациях) которые случились не более 1 месяца назад. По прошествии 1 месяца уже тяжело вспомнить в точности все нюансы и обстоятельства.
    10. Отзывы на сайте Onliner.by – мощный инструмент воздействия на магазин, который вас разочаровал. Имейте в виду: многие магазины готовы сделать вам подарок, лишь бы вы удалили негативный отзыв. Соглашаться ли на эти условия – ваше право. Однако обратите внимание: если после публикации негативного комментария вы согласились снять отзыв за подарок или компенсацию, но затем передумали, компания Onliner не будет публиковать ваш повторный негативный отзыв.

Статус отзыва можно узнать, выслав запрос с номером отзыва на ot@onliner.by, либо зайдя в свой профиль, вкладка справа "Отзывы на магазины".
    Убедитесь, что ваш отзыв действительно удален, а не находится в очереди на обработку. Статус отзыва вы можете узнать в своем профиле, вкладка "Отзывы на магазины". Если вы оставляли отзыв на товар, необходимо выслать запрос с номером отзыва на ot@onliner.by

Если ваш отзыв удален, причину вы можете узнать в профиле (вкладка "Отзывы на магазины" ), либо выслав запрос на ot@onliner.by с номером отзыва.
    Основные правила указаны при написании отзыва, также продублированы здесь выше.

Отзывы модерируются только 1 раз. Если вы после отказа в публикации решили изменить спорные моменты (например убрать тот факт что покупали товар не через каталог), то такой отзыв все равно не будет опубликован. Более того, модератор сразу отклонит его со ссылкой на предыдущий отзыв без звонка.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

2290

8 лет на сайте
    пользователь #441697

Написать сообщение

2290
    # 2 октября 2017 16:18 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).

Penicillium, это не так. Вы глупость написали. Есть там просто новые и б\у. Новые в том смысле, что не б/у, вникаете?

Зайдите на новые, где указано, что они 17-го года выпуска? Такого параметра нету в базе данных. Поэтому и искать сложно. Вообще на онлайнере мало кто заморачивается на свежие модели указывать год выпуска. Я могу найти с пару десятков новых роутеров, где не указан год выпуска.

KYC my AML!
  • Wyid Nokia Team
    офлайн
    Wyid Nokia Team

22584

14 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

22584
    # 2 октября 2017 19:05 Редактировалось Wyid, 1 раз.
    ☎ +375297634444
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

1186

18 лет на сайте
    пользователь #154

Написать сообщение

1186
    # 2 октября 2017 21:51
    Vital Key:

Написал негативный отзыв на продавца в каталоге за неправильно указанную цену. Продавец сказал, что такой отзыв не опубликуют и... его не опубликовали :rotate:
    Риторические вопросы: неправильно указанная цена - не вина продавца? люди не имеют право знать, что у этого продавца такое бывает? зачем тогда вообще отзывы?
    (есть скриншоты для подтверждения всех моих слов)

махинация с ценой у продавца - распространённая тактика. ИМХО, онлайнер слишком часто закрывает на это глаза.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

Комментарий модератора:
    Спасибо за информацию. К сожалению, в данном случае произошел технический сбой при формировании прайс-листа магазина. В таких ситуациях, к сожалению, отзывы не публикуются. Приносим свои извинения.

Ага, только когда я звонил продавцу мне пели другую песню, а песня продавца для онлайнера - результат моего разговора с продавцом, в конце которого я указал, что напишу отрицательный отзыв за явный обман факт которого был выявлен в разговоре с подавцом - жаль что не записал разговор, в разговоре продавец сам признался в схеме с подменой цены (а не ошибку за формирование прайса, как написал модератор на мой отзыв)
    а то что точно такая же ситуация с параллельным заказом на тот же товар и за ту же цену (Hotpoint-Ariston PC 750 T GH /HA за 199,00 р.), у магазина rubl.by причём с точно такой же отговоркой продавца, это уже система. И на всё на это закрываются глаза.

Не всё так просто, как кажется.
  • alice_twitter Onliner Team
    офлайн
    alice_twitter Onliner Team

369

4 года на сайте
    пользователь #1606708

Написать сообщение

369
    # 3 октября 2017 09:59

Davinci, Мы с вами также переписываемся через электронную почту, повторюсь, мы следим за такими ситуациями, и если бы видели, что продавец сознательно систематически выставляет заниженные цены - то отзыв бы был опубликован. Однако в данном случае такого умысла мы не наблюдаем.

• Wyid Nokia Team
    офлайн
    Wyid Nokia Team

22584

14 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

22584
    # 3 октября 2017 10:32

Технический сбой при указании неправильной цены?
    что за детский сад?

☎ +375297634444
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

2058

11 лет на сайте
    пользователь #123966

Написать сообщение

2058
    # 4 октября 2017 15:37

каталог не работает? наушники не отображаются. Что-то пошло не так, и товары не удалось отобразить.
    Повторите попытку позже. фильтров нет.

• Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

702

9 лет на сайте
    пользователь #291355

Написать сообщение

702
    # 10 октября 2017 18:35

Вопрос такого плана....
    Есть товар в каталоге и есть цена и N-ное количество продавцов. И никто не может продать данный товар в указанный срок доставки.
    Это нормально?

• Wyid Nokia Team
    офлайн
    Wyid Nokia Team

22584

14 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

22584
    # 10 октября 2017 18:47
    Elenacosmo:

Вопрос такого плана....
    Есть товар в каталоге и есть цена и N-ное количество продавцов. И никто не может продать данный товар в указанный срок доставки.
    Это нормально?

ставим 2*

☎ +375297634444
  • Команда_каталога_Onliner Onliner Team
    офлайн
    Команда_каталога_Onliner Onliner Team

250

3 года на сайте
    пользователь #1906380

Написать сообщение

250
    # 10 октября 2017 19:16 Редактировалось Команда_каталога_Onliner, 1 раз.
    Elenacosmo:

Вопрос такого плана....
    Это нормально?

Нет, это плохо. Чтобы мы могли как-то отреагировать и повлиять на магазины, пожалуйста, используйте кнопку "Проблемы с наличием или ценой? " на странице предложений либо оставляйте негативный отзыв на магазин.

• Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

702

9 лет на сайте
    пользователь #291355

Написать сообщение

702
    # 10 октября 2017 19:21

Отзывы писать - не мое это дело, это раз.
    Во вторых - писать сразу нескольким - это долго, потом начнут проверять, звонить, спрашивать, и тд.
    Не хочется этот шум и негатив на себя направлять. Если нажать кнопку "проблемы с наличием и с ценой" - что будет?

офлайн

369

4 года на сайте
    пользователь #1606708

Написать сообщение

369
    # 11 октября 2017 11:00

Elenacosmo, вам предложат оставить информацию в виде отзыва.

Если отзыв такой подтверждается - то его продавец цже не может снять, а потом никому звонить не будет, смысла нет.

• svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

294

12 лет на сайте
    пользователь #97081

Написать сообщение

294
    # 11 октября 2017 12:40

Мне интересно, как соотносятся такие вещи:
    1. комментарий к отклоненному отзыву -

К сожалению, в тексте вашей жалобы отсутствует полное название искомой модели, в связи с чем мы не можем проверить указанную в ней информацию. Мы будем вам признательны, если вы найдете несколько минут, чтобы переписать отзыв, указав модель, которой Вы интересовались.

2. Выдержка из шапки -

Отзывы модерируются только 1 раз. Если вы после отказа в публикации решили изменить спорные моменты (например убрать тот факт что покупали товар не через каталог), то такой отзыв все равно не будет опубликован. Более того, модератор сразу отклонит его со ссылкой на предыдущий отзыв без звонка.

Публикуют ли отзывы после корректировки?

офлайн

369

4 года на сайте
    пользователь #1606708

Написать сообщение

369
    # 12 октября 2017 09:27

svchnk, тут разные вещи. Жалоба на наличие товара и Отзыв о покупке. В первом случае мы не проверяли ничего, просим уточнение, без которого не можем сделать првоерку.

• 1501888 Senior Member
    офлайн
    1501888 Senior Member

2083

4 года на сайте
    пользователь #1501888

Написать сообщение

2083
    # 16 октября 2017 21:49

alice_twitter
    У Corsair на блоки питания гарантия 120 месяцев http://www.corsair.com/ru-ru/support/warranty. У Seasonic гарантия на блоки питания Prime 144 месяца https://seasonic.com/product-category/consumer-products/prime-series/, https://seasonic.com/product-category/consumer-products/prime-ultra-series/. И ещё очень много вариантов когда гарантия барыг с припиской "Официальный дилер" не соответствует гарантии от производителя!

офлайн

369

4 года на сайте
    пользователь #1606708

Написать сообщение

369
    # 17 октября 2017 13:11

1501888, наверное стоит направлять жалобу представительству, что они дали авторизацию продавцам, которые допускают такие "ляпы".

• RabbitZeta Neophyte Poster
    офлайн
    RabbitZeta Neophyte Poster

15

8 лет на сайте
    пользователь #330839

Написать сообщение

15
    # 20 октября 2017 22:36 Редактировалось RabbitZeta, 1 раз.

Добрый день,

Хочу проконсультироваться по отзыву 415107 моего товарища.
    Кратко ситуация:
    > Условный Серёжа заказал в Брест монитор, и оплатил доставку
    > в мониторе Серёжа нашёл очевидный брак
    > Серёжа предложил сотруднику магазина передать монитор курьером магазина в Минск, когда курьер будет в Бресте.
    > магазин сообщает Серёже, что доставка монитора в Минск - проблема Серёжи, а не магазина.
    > Серёжа пишет негативный отзыв на магазин, сообщает о том что гарантийные вопросы магазин решать клиентоориентированно не хочет.
    > Модератор онлайнер.бай отклоняет негативный отзыв на работу магазина, т.к. магазин всё делает "па закону", и проблемы доставки брака в Минск - проблемы Серёжи, а не магазина.

В связи с этим у меня возник вопрос -
    > Я закажу с доставкой из Минска, к примеру, видеокарту.
    > Получу видеокарту от курьера днём, и проверю её только придя домой вечером.
    > Обнаружу брак любого вида, который не позволит мне пользоваться покупкой.

Теперь внимание, вопрос - Я должен сам доставлять брак в Минск? Это мои проблемы?

Просто напишите плз, правильно ли я понимаю ситуацию, которая меня неизбежно рано или поздно ждёт, т.к. покупаю через каталог онлайнера регулярно.
    PS не ради рекламы, но напишу что ттн.бай в своё время 2 подобных случая у меня обработало именно в таком варианте - их курьер ко мне заехал и забрал бракованный товар(честь им и хвала).

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

35230

13 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

35230
    # 21 октября 2017 03:27
    RabbitZeta:

Просто напишите плз, правильно ли я понимаю ситуацию, которая меня неизбежно рано или поздно ждёт, т.к. покупаю через каталог онлайнера регулярно.
    PS не ради рекламы, но напишу что ттн.бай в своё время 2 подобных случая у меня обработало именно в таком варианте - их курьер ко мне заехал и забрал бракованный товар(честь им и хвала).

попробуйте прочувствовать разницу между площадкой и магазином...

Nu’ det tid til druk og hor!
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

6478

7 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

6478
    # 21 октября 2017 09:20
    RabbitZeta:

Я должен сам доставлять брак в Минск? Это мои проблемы?

Это ваши проблемы, такое даже прописано в законе о защите прав.

☎ [O29] З22-7-222
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

1606

14 лет на сайте
    пользователь #41924

Написать сообщение

1606
    # 23 октября 2017 09:54

Доброго дня!
    Как узнать на каком основании отклонен отзыв на товар?

жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же...
    офлайн

369

4 года на сайте
    пользователь #1606708

Написать сообщение

369
    # 23 октября 2017 14:44

stuntwoman, написать запрос на ot@onliner.by с номером.