Ответить
  • OLBY Member
    офлайн
    OLBY Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44134

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 января 2007 07:59

    Syabr Vlad попробуй следующий вариант: договорись с соседями, чтобы на их телефонную линию повесили сигнализацию (для них это не чего нестоит, только заявление, но нужны хорошие соседи), так практикуется у нас в Гродно или жди когда менты начнут ставить GSM модули, хотя может у вас в Минске уже ставят, только тут могут быть косяки с загрузкой сети (например в Новый год). С радио лучще не связывайся.

    P.S. кто реально заинтересован в установке сигнализации от охраны МВД пишите в личку, отвечу на вопросы, так как бывают на некоторые нюансы.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 января 2007 09:55

    ИМХО, сам хотел поставить сигнализацию, но тут подвернулись страховшики.

    Застраховать куда выгоднее, дешевле и нет гемора с постановкой и снятием.

    Также страхуют от затопления, пожара и т.п.

    У многих страховшиков по разному, в Белгосстрахе 8 000 руб за 1 000 000 страховки на год.

    ТО есть страховка на 10 млн обойдется в 80 000 в год.

    Вот и считайте.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 20 января 2007 10:06
    Syabr Vlad:


    Nevermore --и как тебе Космос тэвэ?

    Ты знаешь, хоть на них и гонят - я доволен. По моим потребностям самое то. Фильмов, музыки и т.д. я не качаю, проще по сетке, а просто лазить в Нете искать нужную инфу - хватает по горло. Хотя конечено, если ты выкачиваешь дикие обьемы, то наверное АДСЛ будет дешевле.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 20 января 2007 12:39

    А как обезопасить квартиру, точнее каждую комнату в отдельности (окна) если дома есть кошка. Если бы была собака, то вопрос отпал - обьемник "загрубить" и всего делов.

    По всей квартире разводить провода на окна ради магнитов и датчика разбития не хочется :(

    Есть какие нибудь еще варианты?

    зы. Кошку надо сохранить :D

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 20 января 2007 13:38

    xvarx, как говорили милиционеры, просто притупляется чувствительность объемника (до например 20 кг) и все, т.е. объемник видит животное, но не срабатывает и все...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 20 января 2007 18:40

    xvarx, пассивные инфракрасники настроены на высоту >0.5 м, как правило.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 20 января 2007 19:12
    Miksin:

    xvarx, как говорили милиционеры, просто притупляется чувствительность объемника (до например 20 кг) и все, т.е. объемник видит животное, но не срабатывает и все...

    Те самые милиционеры говорят другое. С собакой, пусть даже 60кг по квартире разгуливает, проблем не будет, а с кошкой такое не проходит :( Кому верить?

    Кошак ходит где угодно и на любую высоту :)

    Компьютерный стол не проблема :) А как любит сидеть на мониторе :rotate:

    Из-за нее пока выбираем что ставить на охрану: дверь или всю квартиру.

    8ой этаж в 9ти этажном доме.

    Рюмкин, а что за "пассивные инфракрасники" ? Знаю "обьемники", датчики разбития стекла...

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 января 2007 20:55

    а обойти можно абсолютно любую охрану.

    вы смотрите слишком много шпиенских фильмов. Нормально спроектированную сингналку не обойдешь.

    но от людей слышал, что в квартиру, где стоит ментовская сигналка в 99% случаев просто не полезут - слишком велик риск.

    тут вроде еще интереснее - если охрана прохлопала квартиру на сработке и тебя успели обнести до приезда ГЗ, то охрана несет мат. ответственность!

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 20 января 2007 22:29

    Выпроси у знакомых ментов наклейку "Объект находится под охраной МВД" и повесь рядом с дверью. Я не думаю, что воры перед ограблением пробивают по базе хаты.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 20 января 2007 23:09

    к сожалению алеся не защищена от некоторых элементарных вещей и очень легко обходится. про радио не знаю, но постоянное излучение высокой мощности - не лучший вариант для квартиры. так что лучше комбинировать - алеся+GSM+сирена хорошей мощности за окном

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 21 января 2007 11:36

    KLiMer, У меня квартиру знакомого год назад ограбили. когда поймали вора, который ее грабанул, то этот самый воришка за несколько месяцев поднял помимо простых квартир еще около 16 квартри на охране милиции (1-3 этажи). взяли его как раз на 3, после того, как он побывал на 2-м (там не сработала сигналка из-за того, что была настроена на кошку, т.е. немного притуплена), а на 3-м - сработала. Милиционеры сказали, что если бы его не взяли, посыпались бы звезды. Было даже такое, что с момента сработки до момента прибытия патруля - 50 секунд, уже никого там не было...

    так что многим абсолютно все равно, есть там сигналка - или нет ее, если есть цель на квартиру - в нее попадут.:znaika:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 21 января 2007 11:56
    Miksin:

    KLiMer

    ...так что многим абсолютно все равно, есть там сигналка - или нет ее, если есть цель на квартиру - в нее попадут.:znaika:

    Это понятно, если крутые профессионалы захотят влезть в хату, то при тщательной подготовке нет ничего невозможного. Не думаю, что тут на форуме много подпольных миллионеров. По-моему, речь идет о том, чтобы обезопасить хотя бы по минимуму. А для обычного квартирного воришки сигнализация ментовская - достаточно серьезная преграда.

    ПС. Кстати, если уж задаться целью то проще просто подкараулить возле квартиры, дать по башке и забрать ключи.

    Храните деньги в сберегательной кассе :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 21 января 2007 12:46

    Во всех охранных системах есть минусы.

    В настоящее время ценность представляет ещё и человек - людей также воруют (это называется - похищение).

    При установке охранной сигнализации надо потратиться на саму сигнализацию (блок), датчики, кнопочки, ключики, расходы на монтаж.

    Если у вас уже есть евроремонт и вам надо натягать кучу проводочков по квартире, а вы до этого их не натягали - то это небольшой минус.

    Какая бы не была у вас квартира и на каком бы не была этаже - вам будут необходимы минимум датчики на движение в каждой комнате, датчики на разбитие окон.

    Если вы живете не на крайных этажах и поставите защиту тлько на дверь, вам придется написать в договоре отказ от установки полного комплекта датчиков со всеми вытекающими. Большой минус - высокие первоначальные расходы на установку, затем передача всей охранной системы на баланс охранникам (уже не ваше).

    Линию в минске найти не проблема, а вот радиоохрана более дорогая и не везде доступная, но в районе тоже активная телефонизация (потом можно будет перейти, если сейчас линии нет).

    Тревожные кнопка - по желанию лучше несколько! Это вам никакая страховка не сделает, согласитесь. Это плюс.

    По своему опыту скажу, что раньше приезжали быстрее. Теперь в доме и дверь железная на входе и лифт иногда не работает и пробок стало больше, что мигалка не поможет. Недавно забыв снять с сигнализации получилось 8-10 минут пока в дверь позвонили.

    При установке охранной сигнализации всё равно необходимо позаботиться о затруднении проникновения (2 двери с хитрыми замками, запирающиеся двери в самой квартире(доме), использование хорошо закрепленного сейфа), вор дольше будет возиться - выйграете время для приезда ГЗ. Представте ситуацию, когда происходит массовая ложная сработка, а вашу квартиру (дом) грабят.- - экипажей может не хватить для должного реагирования.

    Ворам известен маршрут патрулирования, они расчитают время приезда и нужный момент для ограбления и ограбят вас - если вы их цель. А умные воры, здесь писалось, будут знать как обойти сигнализацию. То ли они знают как подключиться к вашей линии и выдавать по ней сигналы, что все в порядке, то ли узнают код ключа или обманут датчики - их методы мне не известны.

    Охранные блоки дают помеху, различимую на слух при телефонном разговоре (алеся).

    Ещё мне не нравится съем с сигнализации, приложил ключик - снял. Более другая придумка - приложил ключик, потом нажал на "секретную" кнопочку (найти её надо за 1 минуту - для опытного вора наверное не вопрос). Почему бы не усовершенствовать и не сделать снятие по паролю как на сейфах.

    Здесь мы уже подходим к разбою, но у вас паролевое снятие. Нужная комбинация подтвердит, что именно вы сняли, а если вас держат преступники, то вы вводите последнюю цифру неверно - происходит снятие и к вам приезжает ГЗ.

    Ещё минус охранной сигнализации - ваши логи когда вы дома, а светодиод даст понять наличие вас дома соседям и всем кто подойдет к вашей двери снаружи, вы сдаете ключи милиционерам. Плюс - удобно затребовать у них ключи, если надо проникнуть к вам в помещение по решению суда, либо при проведении ОРМ - двери не сломают.

    Ну и на десерт, если поставите и тем кто уже поставил, АККУМУЛЯТОР хотя бы 1 раз в 5 лет поменяйте сами - в охране этого делать не догадываются, а через 5 лет некоторые из них уже совсем сдохли и продержатся недолго при отключении электричества.

    Если у вас добрые соседи и нет животных и вы убедились, что у вас ложно не срабатывает - поставте РЕВУН. Соседи в глазок всё запротоколируют!

    Самое главное - всё гениальное.... (комбинирование разных систем в любом случае увеличт ваши шансы не быть обворованным, всё зависит от степени риска).

    Поэтому - к себе в квартиру(дом) лучше никого не водить из посторонних (могут быть предатели даже среди родственников), детям запретить болтать.

    Но самое лучшее - это жить там, где нет преступности.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 января 2007 14:40

    Aaron, грамотно. А к стандартной сигналке ревун подключается?

    Ещё размышляю над мыслью дать не те ключи охране. Чем чревато? :)

    Ценности имеет смысл хранить в банке. Дома можно в сейфе только оружие, немного денег и документы. С охраной бывает что залазят и быстро убегают. Так вот от таких как раз поможет. По сейфас кстати есть идеи, чтобы ружье и карабин поместились?

    Аффтар, вторая линия за 60 тыр и 2 часа потраченного временина таксофон, это совсем не сложно. Абонплата мизерная. Я себе вообще линию протянул. номер телефона знают только близкие, его снимаешь. По основному звонит "всякий гимор" - можно даже не брать :)

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 января 2007 14:47

    поставь Esprit, ,будет снятие по коду.

    Ключи лучше дай нормальные, вдруг сломается че.

  • BEST-GPRS-TESTER Junior Member
    офлайн
    BEST-GPRS-TESTER Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #80740

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2007 15:13

    Пo?poбнее про сдачу под код?

    [b]BEST-GPRS-TESTER IP 81.30.81.200[/b]
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 21 января 2007 15:20
    -=KazLo=-:

    [Ещё размышляю над мыслью дать не те ключи охране. Чем чревато? :)

    Я уже так дал. 2 года никаких проишествий, потом соседи полезли в электрощиток и оборвали линию. Ну а у охраны ключи не подошли :lol:

    Со всеми вытекающими - меня временно отключили пока я в дежурную част ключи не дал (но они не проверяли).

    За доп. плату к существующей пож. сигнализации подключаются различные приборы (мне неофициально электрик рекомендовал пожарные извещатели подключить).

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • BEST-GPRS-TESTER Junior Member
    офлайн
    BEST-GPRS-TESTER Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #80740

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2007 15:39

    Купи собаку себе злую, вместо тревожной кнопки.

    [b]BEST-GPRS-TESTER IP 81.30.81.200[/b]
  • BEST-GPRS-TESTER Junior Member
    офлайн
    BEST-GPRS-TESTER Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #80740

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2007 15:41

    Купи собаку себе злую, вместо тревожной кнопки.Купи собаку себе злую, вместо тревожной кнопки.

    [b]BEST-GPRS-TESTER IP 81.30.81.200[/b]
  • Мармон Senior Member
    офлайн
    Мармон Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #31785

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 января 2007 21:28
    KLiMer:

    а обойти можно абсолютно любую охрану.

    вы смотрите слишком много шпиенских фильмов. Нормально спроектированную сингналку не обойдешь.

    так всегда было и будет.