Ответить
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 3 декабря 2020 17:52
    jam_p:

    До ровалэнта ну очень далеко

    оказией передать например...
    Я бы в их техподдержку позвонил. Очень адекватно реагируют

  • jam_p Senior Member
    офлайн
    jam_p Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #161517

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 3 декабря 2020 19:57 Редактировалось jam_p, 1 раз.

    Nickl, чем чем передать?) С кем то разговаривал из них. Ответили, мол, везите к нам, перешьем. Но может способ есть самостоятельно это сделать? Цену тоже не назвали за эту услугу. Знаю, что железо одинаковое, прошивки наказываются свободно, но в свободном доступе их нет вроде как.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 3 декабря 2020 20:16
    jam_p:

    чем чем передать?

    Добавлено спустя 19 секунд

    или почтой например...

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 декабря 2020 06:11 Редактировалось arhitektor1988, 1 раз.

    jam_p, SIM300Z S2 это модем, а программатор чего???RX-TX UART в лучшем случае, иначе не было бы вопроса как это сделать. Прошивки никто к таким вещам не раздаёт, перепрошивали бесплатно. Кароче если Адаптер GSM старый и подключается к плате прибора через ИС-GSM есть один новый ненужный, но вам я его не продам :lol: , и прошивка там залочена. Проц ИС-GSM для sim300 18F2520, модуль с модемом sim900 18f25k22 кому интресно. [контент удалён]

    © Я всё сказал!
  • Pashkentiy Junior Member
    офлайн
    Pashkentiy Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #310123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 декабря 2020 21:27

    По поводу адаптера из молнии в Роваленте сказали привозите - перешьем, просто так для смс не работает. Недавно столкнулся с подключением объекта на пцн "НЕМАН" по GSM каналу - модуль от молнии старой на две симки завелся с первой попытки, в отличии от модуля на 1 симку ( переходник был еще в комплекте с ним, такой как на фото в предыдущем посте)

  • Baiken47 Junior Member
    офлайн
    Baiken47 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #803902

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 декабря 2020 21:29
    privid:

    Подскажите,департамент охраны прислал письмо о том что с 2022 года будет отключена связь 2G и для пользования услугой нужно полностью заменить оборудование,как это законно ,ведь не так давно мы уже заменили оборудование с меди на 2G связь.Все это похоже на какой то развод за счет абонентов

    https://tech.onliner.by/2019/02/27/otklyuchat-2g

    Я не особо в этом шарю, но охрана работает через велком/мтс , если операторы рубанут 2g, то охранные приборы которые работают только по 2g просто не смогут по этому каналу передавать информацию, как сообственно и старые мобильники , наверное. Это не развод, потому что сомневаюсь что охрана вообще на что-то в этом плане может повлиять. А что у вас за оборудование? Вы уверены что оно только по 2g работает?

  • jam_p Senior Member
    офлайн
    jam_p Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #161517

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 12 декабря 2020 18:29

    arhitektor1988, оставьте хлам при себе. Модулей на 2сим у самого хватает. Про лок прошивки догадывался, какой там пик я и сам знаю. Способ найден.

  • privid Member
    офлайн
    privid Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #444245

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 декабря 2020 08:57
    Baiken47:

    privid:

    Подскажите,департамент охраны прислал письмо о том что с 2022 года будет отключена связь 2G и для пользования услугой нужно полностью заменить оборудование,как это законно ,ведь не так давно мы уже заменили оборудование с меди на 2G связь.Все это похоже на какой то развод за счет абонентов

    https://tech.onliner.by/2019/02/27/otklyuchat-2g

    Я не особо в этом шарю, но охрана работает через велком/мтс , если операторы рубанут 2g, то охранные приборы которые работают только по 2g просто не смогут по этому каналу передавать информацию, как сообственно и старые мобильники , наверное. Это не развод, потому что сомневаюсь что охрана вообще на что-то в этом плане может повлиять. А что у вас за оборудование? Вы уверены что оно только по 2g работает?

    Позвонил в охрану,попросили посмотреть номер на блоке,сказали что не повезло и придется все менять,успокоили что в рассрочку на 12 мес.

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 18 декабря 2020 18:18

    privid, это и есть развод за счёт абонентов обновление оборудование охраны, где заявление минсвязи? название статьи читаем? "Слухи: в Беларуси отключат 2G-связь", желтушный онлинер, в украине отключили? в россии отключили? чо вы все ноете? проблемы ещё нет а уже ее собираетесь решать, очередной распил будет как на молниях новых, на отключении радио и телевидения, снова мы впреди всех, а скоко всякой телеметрии завязано через старые модемы не только коммунальной. Вон ещё Белтелеком цены повысил якобы для окупаемости PON. Возрадуйтесь, отключение коснется только пультовой охраны, автономки будут работать.
    jam_p поныл на форуме и по итогу отправил в ремонт. Если мне не сложно было найти этот "хлам", подключить и сфоткать, то как вы думаете сложно ли мне будет кого либо направить в поселок Юбилейный или дальше где там сейчас обитает Ровалэнт. Лично мне вообще безралично. И так целых 2 способа сказал и показал.
    Вот откопал уже действаительно "хлам", All Protect, может кто захочет альтернативную прошивочку замутить с микрофоном?))) Там у Аларм GSM3 иногда интересный глюк - после ухода баланса в минус уходит в астрал и что то сам быстро не может вернуться в нормальную работу после пополнения счета, приходится ему помогать))) Насколько я понял, происходит много событий, которые он пытается отправить в одном SMS а модем в ответ пишет ERROR.
    [контент удалён]

    © Я всё сказал!
  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    6 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 декабря 2020 01:12

    Департамент Охраны то особо и не заинтересован в замене приёмоконтрольных приборов, так как сам их не выпускает. Более того при отключении 2G может потерять часть клиентов, которые снимутся с пультовой охраны и станут охранятся автономно. Автономный режим обеспечивается посредством отправки SMS на телефон хозяина и эта возможность есть у всех старых модемов. Нужно поменять конфигурацию (большинство говорят запрограммировать на автономку). Описание как это сделать есть в свободном доступе.
    Отключать провайдеры собираются скорей всего только жопорез, а SMS и голосовой звонок никто трогать не собирается, так что владельцам старых телефонов и автономных охранок и прочих самоделок можно не беспокоится.
    Насчёт написания альтернативной прошивки для старых ДжиСМ модемов очень сомневаюсь что кто то из спортивного интереса будет над этим работать. А у фирм производителей интерес как раз таки совершенно обратный -- продать новое оборудование.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • Lekseu Neophyte Poster
    офлайн
    Lekseu Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #657319

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 декабря 2020 18:38 Редактировалось Lekseu, 1 раз.

    Могу сказать как работник в этой сфере. Сотрудникам ДО от отключения 2G не холодно и не жарко. Зато пару лет назад когда проводили массово оптоволокно. Электрики обслуживающие квартиры даже поесть в обед не успевали. Потому что количество переводов было уйма и расписано всё было недели почти 2 вперёд. И что вы думаете работникам ДО (а уж тем более электрикам) это было хоть как-то в плюс?
    - НИ-ЧЕ-ГО.
    Ничего от этого никто не поимел, не прибавки к квартальной ни к премии. Так что это точно не прихоть ДО.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 31 декабря 2020 00:09

    Из прибора Аларм-5 доносится шипяще-свистящий звук. Иногда на несколько секунд пропадает. Что это может быть? Уже надо начинать волноваться? Прибор отработал 7 лет.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 31 декабря 2020 00:50
    KP580BM80A:

    Из прибора Аларм-5 доносится шипяще-свистящий звук. Иногда на несколько секунд пропадает. Что это может быть?

    кондерам хана...
    Вскрой, посмотри

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 31 декабря 2020 11:13
    Nickl:

    KP580BM80A:

    Из прибора Аларм-5 доносится шипяще-свистящий звук. Иногда на несколько секунд пропадает. Что это может быть?

    кондерам хана...
    Вскрой, посмотри

    Конденсаторы, вроде, выглядят нормально. А вот аккумулятор ощутимо тёплый. Это же не есть гуд?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 31 декабря 2020 11:15
    KP580BM80A:

    Это же не есть гуд?

    :100500:

    KP580BM80A:

    Конденсаторы, вроде, выглядят нормально

    :D

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 31 декабря 2020 12:29 Редактировалось podandr, 1 раз.
    Baiken47:

    Подскажите,департамент охраны прислал письмо о том что с 2022 года будет отключена связь 2G и для пользования услугой нужно полностью заменить оборудование,как это законно ,ведь не так давно мы уже заменили оборудование с меди на 2G связь.Все это похоже на какой то развод за счет абонентов

    Т.Е ПКО-8/4GS которые охрана впарила два года назад,,можно будет выкинуть и покупать 8/4-3G? :roof:

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    6 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 31 декабря 2020 12:46 Редактировалось ByakaBuka, 3 раз(а).

    Конденсаторы, вроде, выглядят нормально. А вот аккумулятор ощутимо тёплый. Это же не есть гуд?

    Долгожитель ваш АКБ, однако. За 7 лет наверняка не меняли. Замкнула банка (начала понемногу замукать), вот он и греется. Свистит блок питания, ему приходится работать в усиленном режиме (типа как на зоне). :D

    ahova-signalka.clpa.tech
  • Pashkentiy Junior Member
    офлайн
    Pashkentiy Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #310123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 декабря 2020 14:32

    Был подобный случай на А6 правда, подгорел сам прибор и на зарядку АКБ выдавал 20В - свистел как раз аккумулятор

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 31 декабря 2020 18:48
    Pashkentiy:

    подгорел сам прибор и на зарядку АКБ выдавал 20В

    LMку пробило?

    Добавлено спустя 51 секунда

    ByakaBuka:

    Долгожитель ваш АКБ, однако. За 7 лет наверняка не меняли

    У меня фиам 9 с половиной лет отработал

  • Pashkentiy Junior Member
    офлайн
    Pashkentiy Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #310123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 января 2021 14:16

    что пробило не знаю, но пыхтел знатно, и градусов под 40+ был, а еще заметил что на А серии акб дохнут быстрее чем на алармах или пкп от новатеха, или в них просто контроль емкости хуже реализован