Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 января 2007 11:18

    El_Nino, увидишь этого, на Ровере, еще раз - скажи, что ему письмо пришло. Пускай прочтет, а то с 94-го года валяется... И пусть не один раз прочтет... и вслух желательно.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 12:20
    El_Nino:

    Вчера на внешнем кольце где-то в районе Долгиновского еду в третьем ряду 120. Тут что-то мелькает в зеркале и справа вылетает красноватый Ровер 600-й на скорости ок. 180 и, никому ни моргая, ни сигналя, как обычно делают гонщеги, просто летая из ряда в ряд пропадает где-то вдалеке. Я даже испугаться не успел))

    Идиот он, конечно, но красиво, зараза, шёл))

    Скорее идиот тот кто прилипает вплотную сзади и моргает как ошпаренный, а тот кто пролетает мимо никому не помешав в некотором роде вызывает уважение, хотя я не одобряю такие скорости в таком месте по любому.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 января 2007 12:24

    а меня несколько удивляют товарисчи, которые выезжают на МКАД сразу в полосу на первой передаче, когда в часы пик люди по первой едут не менее 90 км/ч. ну неужели так сложно разогнаться хотя бы до 60ти по полосе разгона?

    меня в воскресенье какая-то дама, а позже мущинка так знатно подрезали. я чуть оттормозилась.

    а может они не в курсе, что выехжают со второстепенной и нужно уступать едущим по главной?

    +375293382814
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2007 12:52

    namibia, не везде на кольцевой есть полоса разгона. это раз, второе - именно по этой причине не езжу по первой полосе на кольцевой в принципе. свои 90 можно прекрасно пилить по второй никому не мешая.

    кстати - если они на полосе разгона - то они уже тоже на главной. и тут уже работает банальное перестроение из полосы в полосу.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 23 января 2007 13:05

    Cheburashka_J,

    E2-E4


    Он самый, в 18-30 примерно это и было)

    localhost

    Согласен, в принципе, но моргальщики идут в одной полосе без перестроения, что, имхо, безопаснее в первую очередь для окружающих.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 января 2007 13:09

    El_Nino,

    localhost

    Согласен, в принципе, но моргальщики идут в одной полосе без перестроения, что, имхо, безопаснее в первую очередь для окружающих.

    Это с какой стороны посмотреть :rotate: Кто-то увидив болит летящий в его корму с скоростью пушечного ядра не раздумывая крутанет руль вправо.... и здраствуй :ass: новый год, приходи на елку. Самая безопасная езда - это стоянка с противоткатными упорами у себя в гараже! (с)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2007 13:11

    El_Nino,

    моргальщики идут в одной полосе без перестроения, что, имхо, безопаснее в первую очередь для окружающих.

    и чем это безопаснее? если не дай бог когда он висит на бампере тебе придется притормозить (кошка/собака/пешеход) - свалка будет огого.

    да и нервничаются некоторые люди когда их начинают сгонять, что тоже неблагоприятно для безопасности.

    вот товарищ как на ровере, если он конечно адекватно может управлять машиной на такой скорости - ничем не помешал народу. по большом счету его фактически не заметили. никому не пришлось делать каких либо незапланированных телодвижений.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 23 января 2007 13:24

    Безопаснее моргальщики тем, что идут по прямой. Опять же, имхо)

    И, опять же, имхо, вообще не имет смысла данная дискуссия, ибо выяснение, чем один дебил дебильнее другого дебила не является занимательным и позновательным занятием для культурных людей, коими мы с Вами неоспоримо являемся, ага?))

  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 января 2007 14:33

    badguy, вообще-то есть еще такое понятие, как культура вождения. и там были полосы разгона, а если нет, то зачем лезть перед самым носом того, кто едет с нормальной скоростью за 20 метров до тебя?

    а 2-3 полосы были забиты до отказа, я не езжу быстро по некоторым соображениям, так зачем мне ехать во 2-3й и мешать людям, которые едут быстрее чем я...:conf:

    +375293382814
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 января 2007 17:04

    Вчера поздно возвращался с работы. Светофоры уже перешли в ночной режим. Еду по Орловке (по главной, ессно). Тут с Червякова вываливается "Нива". ей-богу, если бы я не просигналил, тот молодой олень за рулем точно влетел мне в бок. Он даже не собирался меня пропускать. Сразу вспомнилась недавняя авария на перекрестке Орловской и Карастояновой, в которой погибла девушка.

  • drakon4ik Senior Member
    офлайн
    drakon4ik Senior Member

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #52674

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 23 января 2007 18:20

    pя всетаки считаю про проще аккуратно мигнуть фарами (не прижимаясь в бампер) нежели метаться из ряда в ряд.. однажды видел как на кольцевой один метался между машина никого не подрезая просто влазил в коридоры.. другой решил пропустить его едя в 3-м ряду начал уходить во 2-ой в этоже время джигит уже заехал в мертвую зону этого авто в очередной корридор.. итог --- хотел пропустить а получилось что человек его подрезал нехотя.... и выпихнул его а 1-ую полосу прямо в жопу автомобилю.... так что лучше я мигну чем буду метаться как ошпареный..

  • byзер Member
    офлайн
    byзер Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #80589

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 января 2007 18:49
    Jour:

    Хотя по хорошему так всех с 1 ноября по 1 апреля нужно было бы штрафовать и отбирать права за езду на летней резине.

    Уже все шипы об асфальт стесал с вашей зимой. :( А при торможении ещё и скользит! Подумывал сменить на лето, но по прогнозу снег в ближайшие дни.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 19:46
    namibia:

    а меня несколько удивляют товарисчи, которые выезжают на МКАД сразу в полосу на первой передаче, когда в часы пик люди по первой едут не менее 90 км/ч. ну неужели так сложно разогнаться хотя бы до 60ти по полосе разгона?

    К большому сожалению на МКАД не везде есть такая полоса. Но вот кадры которые на 40км/ч выползают даже не в первую, а сразу во вторую полосу несколько скажем так удивляют.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 19:49
    byзер:

    Уже все шипы об асфальт стесал с вашей зимой. :( А при торможении ещё и скользит! Подумывал сменить на лето, но по прогнозу снег в ближайшие дни.

    И где это шипы скользят по асфальту ? Это ж как тормозить надо-то ? Зато вот сейчас красота по льду ехать :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 23 января 2007 20:19
    localhost:

    Это ж как тормозить надо-то?

    тормаза впол - частое явление...часто в такие косяки попадаю (не по своей вине)

    localhost:

    Зато вот сейчас красота по льду ехать :)

    не говори... :super:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 23 января 2007 20:32

    кстати - если они на полосе разгона - то они уже тоже на главной. и тут уже работает банальное перестроение из полосы в полосу.

    А как же ПДД, где написанно, что при перестроении незя чтоб задний резко тормозил?

    ЗЫ. Я конечно в таких ситуациячх всегда заранее перестраиваюсь во второй ряд, чтобы дать возможно выехать с полосы разгона...

    свои 90 можно прекрасно пилить по второй никому не мешая.

    Да ну? :) Вместе с грузовиками что ли, которые едут по второй 60 км/ч? Или вы про нчь рассказываете?

    Ночью, да, можно ехать по второй 90! )

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 22:33
    Намик:

    localhost:

    Это ж как тормозить надо-то?

    тормаза впол - частое явление...часто в такие косяки попадаю (не по своей вине)

    Ну а шипы тут причем ? При такой манере езды заскользит любая резина.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 22:35
    Accord 97:

    свои 90 можно прекрасно пилить по второй никому не мешая.

    Да ну? :) Вместе с грузовиками что ли, которые едут по второй 60 км/ч? Или вы про нчь рассказываете?

    Ночью, да, можно ехать по второй 90! )

    Да ну. Сколько ездил по МКАД вторая полоса замечательно идет 90-100. Ну иногда надо опередить кого-то, но это ж не проблема.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • byзер Member
    офлайн
    byзер Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #80589

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 января 2007 22:39
    localhost:

    byзер:

    Уже все шипы об асфальт стесал с вашей зимой. :( А при торможении ещё и скользит! Подумывал сменить на лето, но по прогнозу снег в ближайшие дни.

    И где это шипы скользят по асфальту ? Это ж как тормозить надо-то ? Зато вот сейчас красота по льду ехать :)

    Шипы у меня на машине без ABS`а. Там все торможения в пол. А про лёд - это да.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 24 января 2007 08:53

    Сегодня, чувствую, для многих внезапно начнется зима...

    зы сегодня утром интересно было наблюдать во дворе за машиной, которая пыталась двинуться с места в условиях гололеда.

Тема закрыта