Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 22 января 2007 21:00

    nemadeka,

    Правило везде уступать пешеходу, мягко говоря, неуместно. Три дня назад стою на ул. Урицкого, по ней прет весь транзит из Могилева и Минска на Паричи (мост блин не могут построить), так вот, рядом на примыкающей второстепенной стоит автомобиль. И вся прелесть в том, что я могу остановить 30 машин, идуших в обе стороны, и неспешно перейти улицу, а мужик на машине должен ждать.

    Странно другое. Почему заграницей это никого не возмущает.

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 22 января 2007 21:28

    Jour

    В Лондоне машины останавливаются перед пешеходами например у собора Св. Павла, улочка

    с брусчаткой, круглые желтые мигающие фонари на полосатых опорах. Там еще подходишь

    к переходу - уже машина стоит (одностороннее движение).

    В других местах - по три ряда в каждую сторону, подземный переход или мост, и все.

    Некоторые правила у нас рановато вводить, они заведомо невыполнимы, а жесткий

    контроль их выполнения ведет только к взяткам, нервозности и человеческим жертвам.

    Какой несусветный ДЕБИЛ, например, поставил светофор между прокуратурой и кладбищем

    в Бобруйске? (Больше ничего нет) Очень просто: за прокуратурой построили заправку, дали

    в лапу и вперед. Заодно, на случай Радуницы и для красоты там желто-белый переход сделали.

    Идут алкаши, поддав на могилках, и стопорят пару троллейбусов и несколько машин.

    Европейские правила и наши традиции. :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 22 января 2007 22:24

    не знаю, не нашёл темы куда написать:)

    откуда на дорогах валяются острия от ножей? :) называется, не везёт - так с детства:) 2 раза за день пробил одно и то же колесо:)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 января 2007 22:28

    2 раза за день пробил одно и то же колесо

    Может первый раз просто плохо заделали?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 22 января 2007 23:07

    Accord 97, не...У мя просто камера стояла...Протёрлась вроде. Они глянули, сказали что мона и безкамерку сделать. Сделали:) 15км проехал:)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 января 2007 00:09
    nemadeka:

    У нас организация дорожного движения идиотская, вдобавок народ некультурный.

    Правило везде уступать пешеходу, мягко говоря, неуместно. Три дня назад стою на ул. Урицкого, по ней прет весь транзит из Могилева и Минска на Паричи (мост блин не могут построить), так вот, рядом на примыкающей второстепенной стоит автомобиль. И вся прелесть в том, что я могу остановить 30 машин, идуших в обе стороны, и неспешно перейти улицу, а мужик на машине должен ждать. Что-то не нравятся мне такие правила, меру надо знать.

    Продолжаем твою (ну и тебе подобных) логику, только меняем количество участнегов с обоих сторон. Едет один автомобиль и идет толпа пешеходов. И толпа эта с нарушением ПДД идет, на красный (ну или просто где им удобней наплевав на ПДД). А ты остановись и подожди пока они все пройдут, чего тебе в падлу что ли, ты ж один едешь, а их много. Тебе не кажется что это уже несколько неправильно ? Или сейчас пойдут в дело аргументы, что пешеходу проще остановится, чем легковой, а профи за рулем автобуса так и вообще не знает где педаль тормоза находится ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 23 января 2007 03:05

    ребята объясните мне неграмОтОму неужеле сейчас культурно, модно, незнаю как это назвать на МКАД ехать на Грузовичке в КРАЙНЕМ левом ряду 85 км/ч и пофигу на всех??? притом что было 22.36 где-то и машин немного... тока 2 ДИбила.. один в крайней левой 85 на грузовичке, второй в средней 90 ( и ехали рядом).... в зеркала товарищи кстати тоже не считают нужным смотреть....

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 23 января 2007 09:17

    quattrik, Я в прошлый четверг ехал с аотмалиновки так по кольцу ехали в первом ряду маршрутка где-то 75 (ну фиг с ней) во втором газель (столько же,почему не стать в первый ряд?) в 3 ряду оранжевый VW T2 80 с абсолютно довольным видом.На сигналы и дальний никак не реагиовали.Так что видимо водители бусов хотят тоже ездить по крутому в 3 ряду. :ass:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 23 января 2007 09:26

    quattrik, про грузовики на МКАД можно отдельную ветку заводить ... :roof:

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 23 января 2007 09:47

    Вчера на внешнем кольце где-то в районе Долгиновского еду в третьем ряду 120. Тут что-то мелькает в зеркале и справа вылетает красноватый Ровер 600-й на скорости ок. 180 и, никому ни моргая, ни сигналя, как обычно делают гонщеги, просто летая из ряда в ряд пропадает где-то вдалеке. Я даже испугаться не успел))

    Идиот он, конечно, но красиво, зараза, шёл))

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 23 января 2007 09:51

    А я вчера моргнул фуре, что можно перестраиваться - так она потом благодарила аварийкой :)

    Зато сегодня увидел маршрутку на летней резине :molotok: За такое прав надо лишать без разговоров.

    +375 29 158-1088
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 января 2007 09:54

    Фантом,

    Зато сегодня увидел маршрутку на летней резине. За такое прав надо лишать без разговоров

    Увы, не имеют право. Хотя по хорошему так всех с 1 ноября по 1 апреля нужно было бы штрафовать и отбирать права за езду на летней резине.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 23 января 2007 10:00 Редактировалось 22258, 1 раз.
    RED (Y):

    quattrik, Я в прошлый четверг ехал с аотмалиновки так по кольцу ехали в первом ряду маршрутка где-то 75 (ну фиг с ней) ...

    Вроде как у них ограничение на 70. Или что-то вроде тахометра(как называется эта записывалка расстояния-скорости у дальнобоев, забыл), если едут быстрее - их за это имеют.

    В Минтрансовских так.

    Нет ничего важнее любви
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 23 января 2007 10:09

    Вчера на внешнем кольце где-то в районе Долгиновского еду в третьем ряду 120. Тут что-то мелькает в зеркале и справа вылетает красноватый Ровер 600-й на скорости ок. 180 и, никому ни моргая, ни сигналя, как обычно делают гонщеги, просто летая из ряда в ряд пропадает где-то вдалеке. Я даже испугаться не успел))

    Идиот он, конечно, но красиво, зараза, шёл))

    Я по-моему тоже его встречала примерно в тех краях, о чем писала здесь

    По вашему описанию очень похоже, что это один и тот же человек...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 января 2007 10:13

    Вчера на внешнем кольце где-то в районе Долгиновского еду в третьем ряду 120. Тут что-то мелькает в зеркале и справа вылетает красноватый Ровер 600-й на скорости ок. 180 и, никому ни моргая, ни сигналя, как обычно делают гонщеги, просто летая из ряда в ряд пропадает где-то вдалеке. Я даже испугаться не успел))

    В районе 18-30? Видел его тоже, сам был во второй полосе, он меня обошел по 3-ей, скорость по моим прикидкам тоже была 180-190 :roof:. Передо мной очень оперативно перестроился в первый, тормозил х знает как и сьехал возле жданков вроде, не помню точно.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 января 2007 10:14

    Задолбали ушлепки катящиеся по Я. Колоса со скорью трамвая и параллельно ему.... :molotok::molotok::molotok: Млин, и на фиг таким машина?:insane: Ездили бы себе на трамвае, на дороге место было бы гораздо больше. Понимаю один, но когда два :roof: едут рядом перекрыв все движение и не могут обогнать трамвай, оставнавливаясь вместе с ним и трогаясь на каждой остановке, это разве не дурдом? :cry::cry:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 января 2007 10:21

    едут рядом перекрыв все движение и не могут обогнать трамвай, оставнавливаясь вместе с ним и трогаясь на каждой остановке, это разве не дурдом?

    Еще какой дурдом. По-моему тоже надо обгонять трамвай и поддавать газу перед трамвайными остановками. В противном случае нех на авто кататсо, марш на общ. транспорт!

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 января 2007 10:23

    и не могут обогнать трамвай, оставнавливаясь вместе с ним и трогаясь на каждой остановке,

    Обгон вообще-то связан с выездом на полосу встречного движения. Хотя многие так и поступают на ул.Коласа. Не раз был свидетелем подобного дурдома.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 января 2007 10:35

    Jour,

    Обгон вообще-то связан с выездом на полосу встречного движения.

    Передергивать нет нужды. Термины в ПДД и в обыденной жизни расходятся. Нет нужды говорить юристу или врачу всегда сухим формальным языком. Только некоторых ситуациях, когда требуется абсолютная четкость и однозначная трактовка термина безусловно должна использоваться специальная терминология.

    Эдак мы еще начнем при просмотре спортивных состязаний друг дружку поправлять "Он его не обогнал, а опередил!" А суть? Суть не поменялась....

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 января 2007 10:59

    Tofsla,

    Передергивать нет нужды

    Такого не было и в помине.

    А суть? Суть не поменялась....

    Именно суть и поменялась. Опережение и обгон - разные вещи. ПДД должен знать каждый водитель.

Тема закрыта