Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 января 2007 09:05

    iks

    Все твои рассуждения хороши, и спорить я с ними не собираюсь. Но вы можете меня все тут загнобить, какой я плохой и не знаю ПДД, но лично я не собираюсь спускать с рук быдлу поступки, типа тех, что я описал. Все эти рассуждения насчет завершения перехода проезжей части пешиками хороши, но если быдло изначально начинает переход дороги на красный и быкует при этом - я буду поступать так, как поступил, если, конечно же, при этом не помешаю другим участникам дорожного движения. А вы продолжайте дальше рассуждать насчет преимущества пешеходов... дорассуждаетесь до того, что будете уступать всем, кто начинает переход на красный.

    За сим откланиваюсь...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 22 января 2007 09:29

    PS. кстате насчет "Подъехал вплотную...нейтралка...газ...тут то они испугались" - я б такому умнику прыгнул бы со страха на капот. да да всем своим центнером. umpel по пдд кто будет прав?

    с ТЗ ПДД если авто стоит - пешик не прав...если авто движется - виноват будет водитель...а по жизни - придется доказать что ты стоял чтобы не быть виноватым...на этот счет вспоминается случай в Литве в Паланге возле местного гипера...идет пешики медленно по парковке за ними едет автос...толи автос дотронулся до пешика толи посигналил и напугал, НО реакция пешика была очень простой - он просто разбил о капот машины упаковку пива(у них там упаковки такие картонные 4-х бутылочные)...разбил и пошел дальше...водила молча вышел, убрал осколки и поехал...

    +375 44 588-32-96
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 22 января 2007 09:40
    localhost:


    из другой ветки

    Посему просто от всей души зарядил ему с ноги в бок когда он проезжал мимо,

    И этот человек что то вякает про культуру

    В общем уровень культуры ниже плинтуса.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 22 января 2007 09:51
    Мобильный Maniacosaur:

    localhost:


    из другой ветки

    Посему просто от всей души зарядил ему с ноги в бок когда он проезжал мимо,

    И этот человек что то вякает про культуру

    В общем уровень культуры ниже плинтуса.

    Что к чему? :-?

    Carpocalypse now!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 января 2007 10:33

    Что к чему?

    yaxor, Придет локалхост - расскажет!! :))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 22 января 2007 10:43

    Еду сегодня по проспекту в р-не Главпочтамта, какой-то дятел на Опель Корса красного цвета ХХХХ АА-Х показывает правый поворот, а перестраивается влево, нагло подрезая другую тачку, блин офигеть, эт чё так сейчас модно? Наверное я отстал от жизни...

    Берегите себя...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 января 2007 10:56
    Мобильный Maniacosaur:

    localhost:


    из другой ветки

    Посему просто от всей души зарядил ему с ноги в бок когда он проезжал мимо,

    И этот человек что то вякает про культуру

    В общем уровень культуры ниже плинтуса.

    Вякаешь тут только ты. Если быдло понимает разговор только с позиции силы, значит придется именно с этой позиции и говорить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 января 2007 10:57
    masm:

    localhost,

    Посему просто от всей души зарядил ему с ноги в бок когда он проезжал мимо

    :lol:. Помню, видел нечто похожее. Мальчик с девочкой переходили по переходу. И точно так же мимо них проехал крайслер. И мальчик тоже зарядил с ноги крайслеру по колесу. Машина остановилась, из нее вышли четыре небритых морды и пошли разговаривать с мальчиком. Чем закончилось - не знаю, досматривать не стал, было совершенно неинтересно. Но хороши оба (и водила, и мальчик).

    Так что ждите своего крайслера. Или вы только с автобусами такой смелый?

    Как ни странно для тебя, но так ведут себя только МТС, легковые почему-то останавливаются и пропускают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 января 2007 11:01

    в европе умышленное принуждение водителя остановиться со стороны пешика вообще уголовно наказуемо. так что никто просто так там не вылазит перед машинами, даже если имеет преимущество.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 января 2007 11:07

    Saturn, в европе водитель когда видит пешехода сам останавливается без всяких мыслей о том что тот один и может постоять и подождать. И уж точно никто не станет тебя умышленно давить на переходе, как это себе позволяют дятлы за рулем мтс.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 22 января 2007 11:13

    localhost, получается, что когда ты -- тогда молодец, а когда тебя -- сволочи.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 22 января 2007 11:17

    Посигналил я им от того что метров 30 ехал за ними... причем, я уверен, они это делали не от пофигизма или потому что негде было идти, а специально... мот ждали что я им предложу до последнего подъезда подвезти?))):rotate:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 22 января 2007 11:51

    Saturn, ну да. и чт, вы бывали в тех самых европах и сами видели как пешики боятся выйти на пешеходный переход, потому что это уголовно наказуемо?

    я за всё время пока был в германии не видел ни одного водилу который бы не уступил дорогу пешику. А пешеходы там разные, не лучше наших. Пьяных конечно уродов которе спецом под колёса лезут не так много как у нас, но недисциплинированных - выше крыши. я как-то топал с супермаркета по дороге - выезду со стоянки, задумался о своем и не сообразил, что иду по проезжей части. оглянулся - за мой медленно-медленно езали три машины. и даже не думали мне посигналить. а когда я отскочил в сторонку, водила первой машины сказал спасибо. А у нас вы се предсталяете такую картину? меня б трехэтажным матом обложили, обсигналили и обморгали. А всё потому что если ты за рулём - ты крут и прав. а если идёшь пешком - лох.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 января 2007 16:29

    MD,

    я как-то топал с супермаркета по дороге - выезду со стоянки, задумался о своем и не сообразил, что иду по проезжей части. оглянулся - за мой медленно-медленно езали три машины. и даже не думали мне посигналить. а когда я отскочил в сторонку, водила первой машины сказал спасибо. А у нас вы се предсталяете такую картину?

    И как ты себя чувствовал после того как тебе сказали спасибо, вместо того чтобы обматерить? :lol::lol::lol: Мне в такой ситуации гораздо более неудобно, когда мне вежливо говорят спасибо за то, что я должен был сделать и так. :lol: Они, буржуи, видимо этот момент просекли очень четко, и пользуются! :super:

    Предлагаю тоже взять на вооружение :idea: Правда может не всегда работать... как в том анекдоте про великосветстские развления порутчика Ржевского дефекацию в рояль... "деревня-с не поймут!" :lol: :lol: :lol:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 22 января 2007 18:11

    Блин поехал сегодня за племянником-забрать из садика,сели поехали (садик во дворе красного дома на М.Танка) перекрёсток во дворе,знаю что любят там летать аккуратно начинают выезжать,как неожиданно в 10 см перед моим капотом (хотя у неё помеха справа) пролетает свежее БМВ на скорости около 70 км\ч (по ДВОРУ!!!) с дамой за рулём,я мысленно ругнувшись выезжаю следом за ней,в это время она пролетает арку оттормаживаеться в пол и с такой же скоростью несёться назад тупо летя в мой капот,на моё истерическое фа-фа ноль эмоций,я судорожно также успеваю сдать назад,дама с видом "Вот как я тебя лоха уделала",скрываеться в арке и нарушая знак "движение только налево" уезжает в сторону Тимирязева.Занавес.Был бы один-наверно подставлялся бы.Убивал бы таких... :molotok:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 22 января 2007 18:34
    RED (Y):

    Блин поехал сегодня за племянником-забрать из садика,сели поехали (садик во дворе красного дома на М.Танка) перекрёсток во дворе,знаю что любят там летать аккуратно начинают выезжать,как неожиданно в 10 см перед моим капотом (хотя у неё помеха справа) пролетает свежее БМВ на скорости около 70 км\ч (по ДВОРУ!!!) с дамой за рулём,я мысленно ругнувшись выезжаю следом за ней,в это время она пролетает арку оттормаживаеться в пол и с такой же скоростью несёться назад тупо летя в мой капот,на моё истерическое фа-фа ноль эмоций,я судорожно также успеваю сдать назад,дама с видом "Вот как я тебя лоха уделала",скрываеться в арке и нарушая знак "движение только налево" уезжает в сторону Тимирязева.Занавес.Был бы один-наверно подставлялся бы.Убивал бы таких... :molotok:

    не, ну эти дамочки мажорно-помойные обнаглели в корень... :moderator: шок :roof:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • byзер Member
    офлайн
    byзер Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #80589

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 января 2007 18:45
    miktor:

    Неделю назад. Пустая заправка с 3-мя колонками, т.е. 6 заправочных мест. Моя машина 1 на заправке. Когда доставал пистолет из бака, подьезжал пассат б3. Только я успел сесть в машину, так он мне уже сигналит.

    Я честно говоря не понимаю до сих пор этого поступка.:roof:

    Аналогичный случай был позавчера с соседом. Он остановился рядом со мной, поговорили, ну я и заметил ему, что аккуратно ездит - даже крышка бака с багажника не упала. На это он рассказал, что когда садился за руль на заправке ему сигналили. Он расценил как "Шевелись быстрее" и дал по газам.

    Так что бегом проверять крышечку. ;)

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 22 января 2007 18:57
    localhost:

    Saturn, в европе водитель когда видит пешехода сам останавливается без всяких мыслей о том что тот один и может постоять и подождать. И уж точно никто не станет тебя умышленно давить на переходе, как это себе позволяют дятлы за рулем мтс.

    У нас организация дорожного движения идиотская, вдобавок народ некультурный.

    Правило везде уступать пешеходу, мягко говоря, неуместно. Три дня назад стою на ул. Урицкого, по ней прет весь транзит из Могилева и Минска на Паричи (мост блин не могут построить), так вот, рядом на примыкающей второстепенной стоит автомобиль. И вся прелесть в том, что я могу остановить 30 машин, идуших в обе стороны, и неспешно перейти улицу, а мужик на машине должен ждать. Что-то не нравятся мне такие правила, меру надо знать.

    + На правом повороте в городе постоянно срабатывает АБС правго переднего колеса, потому что вдоль бордюра слой жирной грязи, так по всему городу. Машины ездят чумазые донельзя. А в Минске и других местах как?

    Удачи на дорогах.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 января 2007 19:02

    На пл. Калинина по проспекту стоял первым на сфетофре в правом ряду. Еще правей меня какой то разметка хитрая, что еще как бы ряд получается, но сразу за сфетофором тот ряд исчезает...

    Когда загорелся зеленый. чуть не епнулись с чудилой на пежо - я поехал и он щемился. Он меня обдудел ( правда я ни хера его не пропустил, т.к считал себя правым), и когда опередил еще напиз..ел чё то..

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Belkin Onliner Auto Club
    офлайн
    Belkin Onliner Auto Club

    373

    21 год на сайте
    пользователь #5874

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 января 2007 20:53

    На славной ул. Маяковского, напротив исполкома, если ехать в строну вокзала, разметку нарисовали так, что от третьего ряда осталось меньше метра. Ведь сцукр "рисовальщик" явно видел, что делает глупость. Нах..ра такая разметка вообще. Странно, что никто еще не писал, ведь на том месте каждый день по нескольку раз дурдом происходит и продолжается это уже больше полгода.

Тема закрыта