Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 20:27

    Передаю ПРЕВЕД муд@ку на синем Транспортере 8868-МАЕ. Я из-за тебя час простоял. И превед ГАИ за оперативность, за час так никто и не приехал. Спешиали фор йу завтра напечатаю наклеек: Я ПАКРУЮСЬ КАК МУД@Г и посажу их на эпоксидку на лобовик. Специально отпрасился с работы, чтобы по делам смыться... Причем этого водятла я так и не дождался. Пришел водитель, который стоял сбоку. И я методом зад-вперед развернулсо и выполз... Кто увидит этого дятла передайте от меня ПРЕВЕД.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 20:35

    Dio, ну Вы же сами написали, что у дома стоянка на 10 мест, а в доме живут владельцы 100 машин.

    Наверное, это надо как-то учитывать тому, кто купит 101-ю машину?!? Да и владельцам тех 100 машин - тоже!

    Лично я за то, чтобы центр города (с узкими улочками и вечными проблемами при парковке) был закрыт для машин. Т.е. въезд туда должен быть платным (и очень дорогим). При этом должны быть большие стоянки возле станций метро. Доехал до стоянки, поставил машину, поехал в центр на метро...

    Я не издеваюсь. Но если возле Вашего дома ФИЗИЧЕСКИ НЕТ места для всех машин, это не повод ставить их где попало и как попало!

    В общем-то, иметь возможность ставить машину возле дома - в условиях большого города с непродуманными улицами и парковками (и забитого транспортом) - это роскошь! В соседней теме я написал, как с этим дело в Праге обстоит.

    Если ГАИ будет жестоко наказывать рублём за малейшие нарушения (при этом правила должны быть простыми, понятными и разумными, чтобы было выгоднее их соблюдать), дурдома на дорогах постепенно станет меньше!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 марта 2007 09:12)
    Основание: 2.9.8

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 марта 2007 21:38

    FlinK, еще раз повторяю для тех кто в танке (в праге), пусть ГАИ (государство) сначала создаст условия, а потом наказывает рублем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 марта 2007 09:12)
    Основание: 2.9.8

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 22:16

    Dio, пожалуйста, не надо грубить, ОК?

    Условия Вам никто не создаст... Точнее, то, что эти условия не созданы, не оправдывает пренебрежительного, наплевательского, хамского, да просто невежливого отношения к окружающим. Например, если стоянка возле дома маленькая и переполнена, это не значит, что можно парковать машину на тротуаре (мешая пешеходам) или на дороге (мешая проехать мусоровозу/скорой/пожарным/соседям).

    Я считаю, что условия эти надо создавать и ПАРАЛЛЕЛЬНО ужесточать наказания рублём (и обеспечивать неотвратимость). Потому что если условия создать, а наказания не ужесточить, это очень многих развратит, и дурдома станет БОЛЬШЕ.

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 26 марта 2007 22:33

    FlinK, Интересно, а каково будет тем кто живет на соседней улице от "центра города"? А вобщем идея бредовая.

  • dzeman Junior Member
    офлайн
    dzeman Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #84280

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 марта 2007 22:35

    Привет таксисту 11** ЕЕ-7, который сегодня в 20.05 при движении из центра сначала тянулся по Шаранговича километров 20 в час, а потом со второй полосы без указания поворотниками ушел, резко притормозив, на Горецкого направо(!)

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 23:04
    Omega:

    FlinK, Интересно, а каково будет тем кто живет на соседней улице от "центра города"? А вобщем идея бредовая.

    В смысле?

    И чем это идея "пускать в центр минимум транспорта" бредовая? Так в Европе во всех крупных городах сделано! Наверное, подсчитали, что к чему? :-)

    Просто если хотите ехать в центр на машине - извольте заплатить! Ведь 3 легковых машины занимают столько же места, сколько стандартный 12-метровый автобус, а в автобусе около 30 только сидячих мест. Если все на машинах куда-то ломанутся - транспортный коллапс наступит! :-(

    Просто гос-во ещё и общественный транспорт развивать должно. Чтобы был удобный, комфортный, ходил по расписанию... Минску, к сожалению, пока далеко даже до Праги, я уже о Зап.Европе не говорю... :cry:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 23:07

    Omega, тем, кто живет на соседней улице от "центра города", нужно платить за роскошь пользования машиной. Ведь в центре для неё ещё меньше места, чем на окраине!

    Ох, что-то я размечтался...:D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 26 марта 2007 23:19

    FlinK, Круто, один платит, а сосед из дома напротив нет.... Может я чего не понимаю, но по моему фигня какая-то...

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 23:37

    Неее, система не такая.

    Плата должна быть дифференцированная в зависимости от "центральности" района. По идее...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 26 марта 2007 23:47

    FlinK, эта система создана из расчета на то, как бы решить проблему, ничего в корне не меняя.

    понятно, что муниципальным властям куда дешевле и приятнее ввести еще один транспортный налог, чем построить десяток-другой развязок/паркингов/(добавить по вкусу). тем более, что живущие на окраинах пролы... ой, извините -- "избиратели" по достоинству оценят еще один камень в голову зажравшимся толстосумам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 марта 2007 09:13)
    Основание: 2.9.8

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 23:55
    FlinK:


    И чем это идея "пускать в центр минимум транспорта" бредовая?

    хотя бы тем, что в центре у нас живут люди. и ограничивать возможность для них банально заехать во двор - бред. хотите поставить посты на подъезде в центр? Вперед. Только почему я, живущий в центре, должен от этого страдать? А если мне не нравиться забитые выезды на кольцевую, так что, не пускать вообще в город никого? Не в этом решение вопроса. Надо просто парковки стоить так же, как и квадратные метры жилья. На каждые 10 квм жилья - 1 квм парковки. И будет все гуд.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 марта 2007 09:13)
    Основание: 2.9.8

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 27 марта 2007 00:07

    adminius,

    хотя бы тем, что в центре у нас живут люди. и ограничивать возможность для них банально заехать во двор - бред

    Но ведь живут же люди по таким правилам и ничего, живы-здоровы!!! и с нами ничего не сделается, не развалимся, если пройдёмся по 10-15 минут :znaika:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 марта 2007 00:14

    FlinK, Сэр, я еще никому не грубил, просто не перевариваю критинов, ок? По вашему, нужно купить себе "капсулу смерти" то бишь маленькое убожество, причем одно на всю семью, а то понимаешь ли, 100 машин на 10 мест получаеццо.... и вообще поставить "это" на стоянку за ненадобностью, т.к. в городе ездить дорого, ставить некуда, а то пешикам ходить видите ли негде. Осталось только у народа конфисковать личный транспорт, как это сделал северокорейкий урод с обладателями японских машин, будем ходить пешком или на лесапедах катаццо. Респект! :insane::roof:

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 00:18

    Некто Tigra, adminius, вы полагаете, что надо посносить все старые дома и памятники и понастроить "десяток-другой развязок/паркингов/(добавить по вкусу)"? Только из-за того, что людям в лом/в падлу/лень оставить машину на стоянке и проехаться пару остановок на ОТ?

    Согласен, при строительстве НОВЫХ домов (улиц и кварталов) нужно обязательно отводить место для автомобилей. С запасом. А что делать там, где это просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно уместить, ничего при этом не разрушив?

    Я говорю про Европу, там в центре крупных старых городов мало кто живёт, там в основном офисы и отели. Обеспеченные (!) люди живут в собственных домах в пригородах. Доезжают на машинах до "перехватывающих" стоянок и ровненько едут дальше на метро или трамвае!

    Поймите, что общественный транспорт позволяет переместить гораздо больше людей за то же время на той же дороге! Если хотите перемещаться (в городе, где места мало) с бОльшим комфортом - извольте за это платить! Ведь там, где едут 2 машины, мог бы ехать автобус...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 00:23
    Dio:

    FlinK, Сэр, я еще никому не грубил, просто не перевариваю критинов, ок?

    Это, по-Вашему, не грубость?

    По вашему, нужно купить себе "капсулу смерти" то бишь маленькое убожество, причем одно на всю семью, а то понимаешь ли, 100 машин на 10 мест получаеццо.... и вообще поставить "это" на стоянку за ненадобностью, т.к. в городе ездить дорого, ставить некуда, а то пешикам ходить видите ли негде.

    Прежде чем требовать учёта Ваших прав и интересов, научитесь уважать права и интересы других!!

    Вы живёте в обществе, нужно уважать окружающих. Если одной машины на семью мало - переезжайте за город, в коттедж.

    Поймите - дом, где Вы живёте, построен до Вас. И без учёта Ваших автомобильных желаний. Никто его ради Вас перестраивать не будет. Хотите пользоваться автомобилем/-лями - ставьте его/их там, где они никому не мешают!

    Осталось только у народа конфисковать личный транспорт, как это сделал северокорейкий урод с обладателями японских машин, будем ходить пешком или на лесапедах катаццо. Респект! :insane: :roof:

    Не надо передёргивать.

    Я предлагаю ориентироваться не на Сев.Корею, а на Зап.Европу.

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 27 марта 2007 00:30

    FlinK, повторюсь, ввод запрета на въезд транспорта в центр города -- признак импотентности властей, не умеющих или не желающих решить транспортную проблему. англичане уже довели ситуацию до того, что весь Большой Лондон, а не только его исторический центр, превратился в одну огромную пробку и никакие congestion charges и запреты на въезд в центр им пока особо не помогают.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 00:32 Редактировалось FlinK, 1 раз.

    Некто Tigra, а запрет въезда в город для фур - тоже признак "импотентности властей"?

    И как бы Вы решили транспортную проблему Лондона (и прочих аналогичных городов), с учётом того, что сносить ничего нельзя?

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 марта 2007 00:32

    FlinK, ну что ж, случай тяжелый, я бы сказал патологический.....вопросов больше не имею.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 00:34

    Dio, спасибо. Мне с Вами тоже всё понятно.

    Я всего лишь пытался рассказать о передовом зарубежном опыте :-) и о том, как его воплотить в Беларуси...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
Тема закрыта