Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 марта 2007 13:05

    Сегодня тетя на жигулях выезжала со двора во второй ряд сразу. Успел увернуться :lol:

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 26 марта 2007 13:06
    Wolfsjunge:

    Фиджа, водила автобуса, по ходу, просто отмазался/дал на лапу...

    я вызывала ГАИ Полоцка через город герой Минск :D (нашим гаишникам было очень интересно что, и кто, и как), по приезду водителя домой ему и здесь прийдётся на лапу дать?

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 14:04
    localhost:

    adminius:

    Это точно. Вчера наблюдал картину маслом. Выходит девочка во двор и начинает мыть свою микролитражку. буквально сразу к ней подкатывает мужчина на черном мерседесе и делает замечание, что, мол, низзя машину мыть во дворах. На что получает предложение сходить куда-нибудь на 3 буквы русского алфавита и фразу: " Я всегда так делаю"...

    А с другой стороны, ему что, жаба душит что он свой мерс за 10-20тыщ моет на мойке, а она во дворе ? Или он владелец одной из моек ? Я вообще не понимаю в чем тут проблема. На машине грязь с этой самой дороги, она не с неба на нее свалилась. Во дворах дороги вообще грязнющие, так что если машину помыть, то водичкой наоборот только еще и дорогу немного помоет, тут скорее наоборот надо благодарить. В общем придумали штрафы чисто чтобы всех загонять на платные мойки и не более того.

    Да уж Локалхост атжог. Не ожидал от него такого :(

    "Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"

    проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"

    Дяденьке на мерсе мегареспект. Если каждый будет жаловаться на таких "чистюль", парковщиков на газонах, пешеходных переходах и чуть ли не в подъезде, будет намного лучше всем.

    Подъезд - это продолжение твоей кваритры, а двор - продолжение дома. И подъезд и двор убирают тетеньки-дворники. Если каждый засранец будет гадить где хочет, то мы получеем то, что имеем.

    Новый дом в котором только квартиры, купленные за свои деньги, никакой соц.жилья, очень методично превращается в сральник. И ходят туда сцать, извините за мой хранцузский, и мыть свои машины конечно из соседнго дома, причем дома именно образцового порядка

    З.Ы. Я бы за мытье машин во дворе сделал штраф минималок в 100, чтобы гавнюкам запомнилось на всю жизнь. А еще лучше - 15 суток ареста и принудительно убирать этот двор, чтобы все соседи тыкали пальцем. Как Наоми, метальница мобилок, растудэй...

    .
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 26 марта 2007 14:18

    Млять, ну граждане РБ, сколько ж можно ездить по П.Бровки на проспект? Кто не знает, там - одностороннее движение от проспекта. По 100 машин в день валит с нарушением, да еще бывает, что летят не видя ничего перед собой, а потом еще и пытаются влево повернуть на проспект. Ну не ахтунг разве? Когда на знаки смотреть начнем?

    Shura1, и насчет мойки авто во дворе также согласен. А за газоны тож надо штраф недетский. Да и в принципе, не нравиццо мне, что пройти невозможно около дома из-за тысячи автомобилей, припаркованных везде, где только есть клочок горизонтальной площади. Ведь иногда даже "скорая" заехать не может, не то, чтобы "мусорка" или "пожарка". Лично сам паркуюсь на стоянке (пройти утром 15 минут до нее даже полезным считаю). А если уж нужно к дому, то подъезжаю, выгружаюсь/загружаюсь и ставлю авто на свободном месте на дороге, но не во дворе.

    Нихт капитулирен
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 26 марта 2007 14:23

    Млять, ну граждане РБ, сколько ж можно ездить по П.Бровки на проспект? Кто не знает, там - одностороннее движение от проспекта. По 100 машин в день валит с нарушением, да еще бывает, что летят не видя ничего перед собой, а потом еще и пытаются влево повернуть на проспект. Ну не ахтунг разве? Когда на знаки смотреть начнем?

    ++согласен

    бо уже достало, а отдельные личности еще и на тебя гонят

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 марта 2007 14:33

    dimonlexx, так в чем проблема??? Пусть сначала сделают нормальные парковки что бы всем места хватало! А то скорая не может проехать, пожарная не может проехать. Нехрен жаловаться на хозяев машин, жалуйтесь на муниципалитет. У меня, например, во дворе сто машин и 10 мест для парковки, куда машину ставить прикажешь? Стоянки далеко, на дороге не поставишь, все знаками утыкано! В воздухе ее повесить? Или я не имею права поставить машину хотя бы на час что бы шмотье выгрузить/загрузить/пожрать/поссать в конце-концов? Поэтому ставлю и на зеленую зону в том числе, что бы проезд не загораживать.

    Shura1, а вот мне нравится мыть свою машину самому, шо делать? Мойщики уже запарили, никогда нормально не помоют, полюбому приходится домывать диски и другую ерунду. Я не говорю, что во дворе правильно мыть машину, совсем нет, но сделать сервис самообслуживания (с оборудованием) было бы не плохо... приехал, заплатил, взял керхер- помыл в установленном месте и все довольны. Зато не нужно бояться что тебе поцарапают тряпками или щетками машину.... так шта...

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 26 марта 2007 14:37

    Dio,

    а вот мне нравится мыть свою машину самому, шо делать? Мойщики уже запарили, никогда нормально не помоют, полюбому приходится домывать диски и другую ерунду.

    Есть же места, где можно помыть машину самостоятельно. Плати и мой.

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 марта 2007 14:37

    adminius,

    А про корчи подскажу: при выборе помыть машину или купить баттл вотки побеждает желание вмазать

    Т.е. если лично я не езжу на мойки, значит я предпочитаю вмазать? Да, я машину мою сам (после того как на мойке лак снесли, больше нет желания платить деньги за собственный ущерб), мою машину керхером в частном секторе у друга... лучше меня её никто не помоет! :super:

    localhost,

    В общем придумали штрафы чисто чтобы всех загонять на платные мойки и не более того.

    Ты не прав... Я езжу по городу (т.е. пыль дорожная :D), и сам мою машину, так вот скажу тебе, что бетонную плитку после мойки машины потом моешь дольше, чем саму машину :(

    adminius,

    Да мне если честно вообще по барабану. Хотите срать в лифте, а не в туалете - срите, хотите загадить мусором все вокруг мусорки, а мусорку оставить чистой - пожалуйста, только не надо потом на политику пенять и кричать что вокруг все плохо.

    Вот тут я тебя поддерживаю полностью! :beer:

    Порядок должен быть во всём... :znaika: А с этим гуманизмом типа, "так что если машину помыть, то водичкой наоборот только еще и дорогу немного помоет, тут скорее наоборот надо благодарить", "вам жалко что ли" мы далеко не уедем, и в Евросоюз нас не возьмут! :P

    Aus Liebe zum Automobil
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 26 марта 2007 14:45

    на московской две полосы выключены, автобус и тралик напротив остановки. Просто стоят.

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 марта 2007 14:46

    Wolfsjunge, что-то вы сами себе противоречите...

    По-вашему, получается, что девушка (любительница чупа-чупсов) должна ехать на мойку, раз уж она купила себе машину, но сами вы при этом мойками не пользуетесь, т.к. там лак "сносят"...

    Видите ли, не у всех есть друзья с керхерами, а моек самообслуживания надо еще поискать. Может эта девушка тоже бережет машину, и ей не денег жалко :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 марта 2007 14:47

    Фиджа,

    по приезду водителя домой ему и здесь прийдётся на лапу дать?

    Будем надеяться, что столичные инспекторы окажутся справедливее и лишат его прав................ и лично мне нас рать на такого "кормильца семьи" в том случае, если он рискует жизнями других людей! :znaika: Не картошку по полям возит всё-таки... :shuffle:

    Shura1,

    Если каждый будет жаловаться на таких "чистюль", парковщиков на газонах, пешеходных переходах и чуть ли не в подъезде, будет намного лучше всем.

    Ёпта, ты тоже умеешь здравомыслить :beer:

    Dio,

    Или я не имею права поставить машину хотя бы на час что бы шмотье выгрузить/загрузить/пожрать/поссать в конце-концов?

    Имеешь... имеешь... Но наши люди в туалет на машине ездят :)

    Нда, проблема парковки докатилась и до столицы........... Люди, когда же вы поймёте кайф в малолитражках, а? :insane: Я сильно сомневаюсь, что все обладатели барж на постой летают по загородным трассам или возят в салоне по 5 человек и куеву тучу багажа...

    Aus Liebe zum Automobil
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 14:51 Редактировалось adminius, 1 раз.

    ОФФ:

    Wolfsjunge:

    Да, я машину мою сам (после того как на мойке лак снесли, больше нет желания платить деньги за собственный ущерб), мою машину керхером в частном секторе у друга... лучше меня её никто не помоет!

    Ну не знаю, есть же ручные мойки.... Та же А100 почти всегда ручная... а Керхером лак снять можно... Я вот если мою сам - мою на даче со шланга почти без давления с шампусиком и полиролькой... Это целый ритуал, но тут уже офф...

    А ездить немытым - дурдом... Те же фары хуже светят, задние фонари засранные вечером не видно...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 марта 2007 14:51

    toledo,

    По-вашему, получается, что девушка (любительница чупа-чупсов) должна ехать на мойку, раз уж она купила себе машину, но сами вы при этом мойками не пользуетесь, т.к. там лак "сносят"...

    А что, у меня единственного есть друг со своим участком или дача где можно самостоятельно помыть машину? :o Ну прям lucky :D

    Видите ли, не у всех есть друзья с керхерами, а моек самообслуживания надо еще поискать. Может эта девушка тоже бережет машину, и ей не денег жалко

    когда я бываю на даче, у меня там нет керхера, и я чудно справляюсь обычным шлангом и губкой

    Если я вам насру под дверью, мотивируя это тем, что дома не хочу, потому что плохо пахнуть будет, вы меня простите и отпустите без боя? :wink:

    А пока будут закрыватсья глаза на БЕЗОБРАЗИЕ - мы и будем жить как чичас живём...

    Aus Liebe zum Automobil
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 марта 2007 14:55

    adminius,

    Ну не знаю, есть же ручные мойки....

    :D на такой и сняли, челу стало влом какую-то фигню горячей водой отпарить, и он ипанул керхером... Хотя я ему этот наплыв показал заранее!

    Это целый ритуал, но тут уже офф...

    :beer:

    Те же фары хуже светят, задние фонари засранные вечером не видно...

    Вожу с собой тряпочку в багажнике и жидкость для чистки стёкол :roll:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 15:05
    toledo:

    Может эта девушка тоже бережет машину, и ей не денег жалко :znaika:

    Бгы не сдержался

    Девушке надо надеть стильную маечку и подъехать на какую ручную мойку. Там за мытье своей машины в маечке еще и денег заплатят

    .
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2007 15:08

    А на въезде в свой гараж мыть можно? Или тоже не? Просто для себя интересуюсь...:shuffle:

    И для всех вопрос: а каким документом определены понятия "мыть", "протереть", "снять пыль", "навести лоск"?

    Допустим, в ПДД целая глава отведена терминам, там четко прописано, что такое "газон", "мопед" или "тротуар" - чтобы не было разночтений, не возникало двояких толкований.

    Теперь так: я вчера утром помыл машину на мойке за деньги.... днем ее лобовое стекло насобирало немножко пыли, и еще воробушек накакал слегка... Думаю, что ездить два раза в день на мойку - немного накладно... Беру бутыль воды, поливаю стекло, протираю его тряпкой... тут по вызову Jourа очень быстро приезжает ГАИ... и штрафует меня??? Или слушает мои доводы о том, что я не мыл, а всего лишь протирал?

    Допустим, мне скажут, что я смыл на наш идеально чистый асфальт какую-то чужеродную грязь, соли тяжелых металлов и следы чужих выхлопов, отчего асфальт вскоре расплавится... Допустим. Но в таком случае, какому наказанию будет подвергнут Господь, посредством дождика смывающий с моей машины то же самое - но в гораздо больших количествах?

    И еще: Jour утверждает, что есть места, где можно за деньги помыть машину самостоятельно. Я, например, в Первомайском районе не нашел ни одной такой мойки. А, нет... одну нашел - в автопарке, где за бутылку дадут возможность окатить свою машину водой из шланга... Отличный сервис. Или плохо искал?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 марта 2007 15:12

    Wolfsjunge, позвольте напомнить, с чего все началось:

    Wolfsjunge:


    хех, на машину насосала чупа-чупсов, а на мойку пару копеек не смогла? бездарность

    Я не одобряю моек под окнами или около подъезда, но еще больше не нравится осуждение подобного рода, тем более, такое нелогичное, как ваше :insane:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 15:17

    Romm, когда с твоей машины льется вода - это мойка. А протирание тряпкой - это протирание.

    Я тоже не знаю мест, где можно самому помыть законно.

    В гаражах моют, т.к. там кроме машин никого нету и никто не живет, поэтому все закрывают глаза

    При всех проблемах мыть свою машину во дворе дома- это тоже самое, что сесть и нагадить по-большому возле подъезда или отлить на угол дома.

    Dio, ты хочешь чтобы все дали ? 83% ничего не надо- все зашибись и таг. Свой частный дом решает эти проблемы с парковкой и мойкой ;)

    З.Ы. Еще фишка. В Жодино есть водохранилище. Так чистоплотные лица натрадиционной сексуальной ориентации умудряются мыть свои помойки прямо на берегу. Менты приезжают очень быстро :lol:

    .
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 марта 2007 15:20 Редактировалось Wolfsjunge, 1 раз.

    Romm,

    днем ее лобовое стекло насобирало немножко пыли, и еще воробушек накакал слегка...

    Протирал стекло и смывал из бутылки какашку птичью, мимо наряд проходил - ничего не сказали, видимо это за помыв не считается... наверное если бы я с ведром припёрся, тогда бы что-то было...

    toledo,

    Я не одобряю моек под окнами или около подъезда, но еще больше не нравится осуждение подобного рода, тем более, такое нелогичное, как ваше

    Послушайте, не дёргайте слова из контекста, если бы я строчил все возможные варианты помывки автоса в ТОМ посте, оно бы было гораздо больше... БОЛЬШИНСТВО моет машины на мойках, это их выбор... Самостоятельно - единицы, атк почему я должен был привезти пример про самостоятельную помывку в положенном месте? :)

    Короче говоря: [censored] :roll:

    Aus Liebe zum Automobil
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 марта 2007 15:21

    Romm,

    Я, например, в Первомайском районе не нашел ни одной такой мойки. А, нет... одну нашел - в автопарке, где за бутылку дадут возможность окатить свою машину водой из шланга... Отличный сервис. Или плохо искал?

    Заправка UnitedCompany на Аквабеле.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
Тема закрыта