Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yerG Junior Member
    офлайн
    yerG Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #83234

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 января 2007 09:36

    написал на проезжую часть :D на тратуар..

  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 января 2007 09:40

    Вчера вечером по СТВ шла программа, то ли "Главная дорога", то ли "Автодром"

    "автопанорама"

  • Logos Member
    офлайн
    Logos Member

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 января 2007 10:37

    Да по СТВ любят такие штуки снимать. Друг-травмотолог рассказывал, что пришли они в их больницу репортаж снимать (не о нем). Сюжет банальный: палата с покалеченными, заботливый лечащий врач садится рядом с больным и спрашивает о его самочувствии, да только в ответ услышал "доктор, вы мне на больную ногу сели". занавес.

    ЗЫ сорри за оффтоп

  • leps Onliner Auto Club
    офлайн
    leps Onliner Auto Club

    211

    20 лет на сайте
    пользователь #14808

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 января 2007 10:49

    Vk, да нет. Они просто прижались друг к другу(в смысле, машины) как Ромео и Джульетта, и нифига не видно. Он то думал что бампер помял, т.к. мужик сказал что у него прицепное стояло. Вот он и ждал гайцов не отъезжая. А когда разъехались, мужик посмотрел и вспомниль что недавно прицепное он снял и его нету. Поэтому и повреждений никаких нету.

    Mobil 1+Mercedes = McLaren Mercedes
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 января 2007 12:10

    Вчера перцы на "мастадонте" отжигали. По тротуару шпарили в объезд пробок.

    В итоге съехали, но в поток они долго пытались влезть, таким образом, эффект от их маневра был "0".

  • Mixa Member
    офлайн
    Mixa Member

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 26 января 2007 19:53

    Как многообразен этот мир...

    Ехал сегодня за белым пассатом универсалом и радовался на его езду, едет не тормозит, поворотники показывает. Повернули вместе с ним с пр. Партизанского на мост на Плеханова... на мосту перекресток перед Туристом с трамвайными путями. По карте ул. Плеханова на этом перекрестке переходит в Долгобродскую. Перекресток без обозначения движения по полосам. Т.е. на лево можно поворачивать с трамвайных путей. Но пассата клинит и он стоит и собирается поворачивает с крайней полосы проезжей части... ну мне то прямо надо, подождал (думал может он попутный трамвай пропускает). Нет трамвая... вобщем обсигналился я, оборался... пофиг веники, он уверен, что поворачивать надо с дороги, а не с трамвайных путей. Так и стоял пропуская всех встречных... Про центр перекрестка молчу, он даже вперед не сильно со светофора проехал.

    Так что привет белому пассату от серебристой ксантии... извиняюсь за нервы свои, наверно правила переписали недавно.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 января 2007 20:23

    При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево или разворот может выполняться с этих путей (п.64ПДД)

    Так что белый пассат вовсе не обязан был выезжать на трамвайные пути, а имел право произвести маневр так, как он считает нужным.

    А дурдом был как раз с твоей стороны:

    Mixa:

    вобщем обсигналился я, оборался...

    наверно правила переписали недавно.

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 27 января 2007 02:30

    gruntik если обидел - извини, не хотел.

    НО!!!

    я имел ввиду не то, что на дешевой машине длжна быть копеечная резина, а то, что нефиг защищать "тилигенцию", которая ездит на копейках ржавых на лысой летней в гололед. и оправдывается тем, что "денюх на нармальную нема".

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 января 2007 11:15
    REPZ:

    gruntik если обидел - извини, не хотел.

    НО!!!

    я имел ввиду не то, что на дешевой машине длжна быть копеечная резина, а то, что нефиг защищать "тилигенцию", которая ездит на копейках ржавых на лысой летней в гололед. и оправдывается тем, что "денюх на нармальную нема".

    в немалой степени согласен - при таком раскладе нельзя запрещать трепаться по мобиле за рулем, так как у многих мобила дороже авто. :roof:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 января 2007 11:39

    Хехе. Вчера вечером еду себе спокойно по (бывшией? хз, не помню) Иерусалимской. Хочу пересечь бывшего Машерова и передислоцироваться на Дрозда. Меня останавливает светофор. Стою, смотрю на дрозда - а там аж 4 полосы. Но что-то не то. Присмотрелся - аккурат во второй полосе стоит тёмно-серый пассатик третий универсал без аварийки, без габаритов и треугольник сзади не выставлен. Проезжаю мимо - а водила (на букву "му", наверное) в этом пассатике за рулём спокойно сидит. Класс. А если кто вьедет в этого фантома - сам же и виноват будет. А вокруг-то снег на дороге, опасно... К тому же гаёвых на том перекрёстке почему-то всегда пруд-пруди, а на этот раз не было. Я не понимаю, почему люди не умеют думать....

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 января 2007 14:26

    Я не понимаю, почему люди не умеют думать....

    Нечем просто, если вместо головы:ass: Вообще не понимаю, как можно в зимнее время ездить без ближнего света, зимней резины и т.д. Только вот меня почему-то волнует собственная безопасность и безопасность окружающих, а 75% водителей на это просто наплевать, или даже в голову не приходят подобные мысли:roof: Поворотники у них тоже являются лишней опцией, да и зеркала по большому счету не нужны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 27 января 2007 15:54

    Бабскому и ментовскому дурдому посвящается...

    Небольшие комментарии: менты с левым поворотом, светофор вдалеке постоянно красный(это уже к организации дор. движения), микро правее ментов под управление бабы, которая сперва высадила пассажиров, а потом неспеша с бутылкой обливала машину и вытирала стекла(с включенной аварийкой), над ближним светофором знак "движение только направо", ближняя к фотографу дорога ведет на довольно большую полупустую стоянку.

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 января 2007 17:48

    Часа 2 назад наблюдал дурдомчик с аварией - 2 в 1. Сворачиваю с Жукова на Железнодорожную направо и стою на красном под мостом, чтоб ехать дальше в сторону Юго-Запада. В это время с Минина выезжает зеленая омега универсал, но не по ходу движения в сторону Московской, а фактически разворачивается и становится на мой светофор перед белой сиеррой. Ну ладно. Трогаемся, едем. Опель перестраивается в 1-ю, едет за троллейбусом. Через несколько секунд резко сдает во 2-ю, конкретно вырезая на встречку сиерру. Сиерра сигналит, но пока все обошлось. Затем опель опять на 1-ю, причем начинает прилично ускоряться, учитывая то, что вдоль обочины снег. Но его это не смущает, и он так и прет по 1-й, хоть из-под колес летит куча снега. Тут смотрю - на остановке, что сразу за Т-образным перекрестком, стоит троллейбус со сложенными рогами, наполовину заехав на бордюр, и этот опель летит прямо в него. В последний момент пытается вырулить во 2-ю, по касательной задевая тролль правым крылом. Летят "щепки" его и тролля. Опель, "не обратив на этот пустяк внимания", летит дальше.

    Номер не запомнил и звонить в ГАИ не стал, но думаю, та сиерра, что ехала за ним, и которую он классно подрезал, с удовольствием "настучит" в хорошем смысле этого слова естественно.

  • Mixa Member
    офлайн
    Mixa Member

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 января 2007 19:02

    qrdl, так тогда 50-55 км\ч по проспекту это не дурдом, а соблюдение правил :rotate:

    А вообще согласен, не надо нервничать

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 27 января 2007 22:15

    сегодня примерно в 18-30 зачем-то гаи перекрывало кольцевую -внутреннее кольцо через несколько км от экс-машерова по направлению к экспобелу. в три ряда пробочка мгновенно образовалась. что случилось, интересно...

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 января 2007 00:55 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    В последний момент пытается вырулить во 2-ю, по касательной задевая тролль правым крылом. Летят "щепки" его и тролля.

    Думаешь, хоть одна из щепок была от троллейбуса ? Мне кажется, все повреждения тралика выправляются обычной малярной кисточкой. :wink:

    Сегодня наблюдал дурдом. Еду по Горецкого от Малиновки в Сухарево. Передо мной движутся четыре снегоочистителя с мигалками. Едут уступом по всей ширине полос, т.е. объехать можно только выехав на встречку через двойную сплошную. В общем-то мне спешить некуда, ползу за ними 30 км/час. За мной ещё несколько машин. Навстречу народ тоже едет.

    Уже ближе к Сухарео начинаю уходить направо в сторону Шаранговича и наблюдаю в третьем ряду картину маслом. За очистителем едет Рено Сценик (или Ситроен Пикассо - не уверен), спокойно, не спеша. Тут к нему сзади подлетает новая Вектра на московских номерах. Упирается в бампер и начинает судорожно моргать дальним.

    Еду и думаю, а чего он собственно моргает. Спереди дура-очиститель, справа - такая же дура. Видимо, товарищ на Вектре думал, что Сценик щас ломанётся через двойную сплошную обгонять мамонтов с мигалками.

    Через секунд десять Вектра сама попёрла через двойную сплошную, распугивая всех на встречной, обошла Сценика, обошла очиститель, и стала перед ним на перекрёстке Горецкого-Шаранговича.

    Вот я и думаю, что это было. А вот прямо сейчас смотрю "Жмурки". Блин, да они все так ездят. Главные герои в фильме делают тоже самое. Так что - ничего странного :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 28 января 2007 01:00
    Mixa:

    Как многообразен этот мир...

    Ехал сегодня за белым пассатом универсалом и радовался на его езду, едет не тормозит, поворотники показывает. Повернули вместе с ним с пр. Партизанского на мост на Плеханова... на мосту перекресток перед Туристом с трамвайными путями. По карте ул. Плеханова на этом перекрестке переходит в Долгобродскую. Перекресток без обозначения движения по полосам. Т.е. на лево можно поворачивать с трамвайных путей. Но пассата клинит и он стоит и собирается поворачивает с крайней полосы проезжей части... ну мне то прямо надо, подождал (думал может он попутный трамвай пропускает). Нет трамвая... вобщем обсигналился я, оборался... пофиг веники, он уверен, что поворачивать надо с дороги, а не с трамвайных путей. Так и стоял пропуская всех встречных... Про центр перекрестка молчу, он даже вперед не сильно со светофора проехал.

    Так что привет белому пассату от серебристой ксантии... извиняюсь за нервы свои, наверно правила переписали недавно.

    Редко вижу там машину, поворачивающую налево с трамвайных путей. Я, кстати, на предыдущем светофоре всегда встаю в правый ряд...и "твоя" проблема просто отсутствует)))

    Вчера ехал в маршрутке Чижовка-Серебрянка-Вокзал...красиво парень выворачивал налево на Машиностроителей с Ташкентской справа через 2 (!) ряда машин ,это при двух полосах...ну, там всегда так. Да ещё и на глубокий розовый...я просто обалдел :o

    И это пройдёт...
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 января 2007 11:55

    Вчера в 23.59 иду из универсама Европейский что на Проспекте Незовисимости 117 в сторону Славинского, там по левой стороне больница (Пр. Независимости 119 помоему) смотру чета там какаето машина крутится на одном месте, может застрял думаю, или забыл где выезд, или ему жену беременную надо прямо в полату на машине доставить... подхожу ближе, а рядом какието люди в форме стоят и любуются этими кренделями, да еще и подсаживаются переодически... еще ближе подхожу - ба так то наша милиция тренеруется пряма перед больницей в мастирстве дрифтинга :lol:, а может они так рекламируют свои услуги... :D

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 января 2007 13:06

    kavax, это были оборотни в погонах: ровно в полночь они превращаются в стритрэйсеров, а на их машине вырастает антикрыло...:D

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 января 2007 18:20

    передаю привет тому БАРАНУ на белом Пассате Б4 универсал который на кольцвой при перестроении в крайний левый ряд непривык смотреть в зеркала.... это вошло в моду чтоли???????

    нежнаю как протиснулся между отбойником и пассатом ---- чистое везение... за такое лицом в зеркала стучать нужно!!!

Тема закрыта