Ответить
  • Сао Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сао Senior Member Автор темы

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 февраля 2013 00:32 Редактировалось Сао, 40 раз(а).

    С домашним пивом!
    На ул. Герцена, 4 открылся новый пивной ресторан. В «Староместном пивоваре», который долго готовили к открытию, будут разливать собственное пиво.
    http://citydog.by/post/staromestnyj-pivovar/

    Сайт: st-pivovar.by

    Адрес: г.Минск, ул.Герцена, 4

    Столик можно заказать по телефонам:
    +375 17 396 96 66
    +375 29 396 96 67 (Velcom)

    Время работы:
    с 12.00 до 24.00
    с 12.00 до 02.00 пятница-суббота

    Второй "Староместный пивовар": Карла Маркса 21, +375 44 5007444

    Пиво в ресторане варят сами. Цена за 0,5 л -- 40 000, 0,33 -- 25 000.

    На вынос кроме литровых бутылок есть еще пиво в трехлитровых банках. Цена за банку -- 157 500. Тара в подарок. :)

    В ресторане действуют скидки по дисконтным картам для постоянных клиентов в размере 15-20%, а также есть скидка на основное меню - 50%, с 12.00 до 16.00, в будние дни.

    Фото:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 19 февраля 2013 23:36

    помидоры зеленые :(

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 169025 Junior Member
    офлайн
    169025 Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #169025

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2013 23:41
    Rate:

    помидоры зеленые :(

    Сейчас же зима откуда им красным взяться ;)

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 19 февраля 2013 23:52
    Бородич Леонид:

    Сейчас же зима откуда им красным взяться

    есть вариант - дождаться сезона, а пока кушать что-либо более районированное, так сказать

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 169025 Junior Member
    офлайн
    169025 Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #169025

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2013 23:55

    Например драник :)

  • Сао Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сао Senior Member Автор темы

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 20 февраля 2013 00:01
    Бородич Леонид:

    Например драник :)

    Драник с соленой семгочкой/форелькой + чесночный соус = вещь охрененная!.. В "Вестфалии" обзываеццо горячим салатом из драников с семгой. :super:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • krist.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    krist.1980 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #772795

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2013 13:20

    Сразу хочу предупредить, да я только что зарегистрировалась, да это моё первое сообщение, но я не тролить, не писать рекламу или антирекламу не собираюсь. Хочу поделиться своим мнением, и меня заставило это сделать, только то, что обычно благодаря онлайнеру, я могу понять, что за заведение, а здесь прочитав 4 страницы форума, я так и не смогла понять, был кто-нибудь в ресторане или не был, достойное место или нет. Можно сказать, пошла первопроходцем.. Может мой отзыв кому –нибудь поможет.
    Начну с «двери» ))) С самого начала мы не смогли понять как зайти в ресторан, видно не мы первые, так как по двери было видно, что её ломали и до нас))) А оказалось всё довольно просто, вход в арке. Староместный, сделайте так, что бы люди понимали как к вам зайти!
    Первое ощущение, что попали в загородный дом, большая лестница и пахло деревом (видно ещё после ремонта). На первом этаже, что то вроде VIPа или банкетного зала, очень красиво расписаны стены, и Бар. В баре стоят высокие столы с высокими стульями, может быть для когонибуь и прикольно, но в моём положении, побоялась рухнуть)))
    На втором этаже то же два зала, побольше и поменьше. Строгий, выдержанный интерьер, деревянные стены, мебель, в зале поменьше стены прикольно обклеены, то ли газетой, то ли книгой… Больше всего понравились СТОЛЫ, огромные, за таким столом можно и свадьбу устраивать))) В наших с мужем любимых пивных заведениях с этим проблека, а здесь без проблем можно всей компанией усесться. Абсолютно другая атмосфера, чем в Гамбринусе и Гвозде (про Арку ни чего не могу сказать, там не была), мне кажется их даже сравнивать не стоит. Там классный Паб, здесь хороший ресторан.
    Еда. Вкусная! Правильно здесь кто-то писал про салаты, за них отдельное спасибо повару, особенно понравился с говядиной (помидоры были не зелёные))). Муж заказывал уши, не люблю субпродукты, но украла пару кусочков, что-бы похрустеть))) То же вкусно. Сестра с мужем заказывали по стейку, из говядины и из цыпленка (или цыпленок по другому назывался не помню). Из говядины стейк как стейк, большой, сказали, что вкусный, но своего мнения не напишу – не люблю мясо с кровью. Зато цыпленок супер, на вид цыпленок как цыпленок, но как оказалось он без костей и очень сочный. Мужья потребовали, что бы мы теперь когда готовим курицу, то же кости вынимали заранее – Ха-ха-ха. Очень большие порции, поэтому десерт взяли один на всех, и все единодушно решили, что над ним надо ещё поработать, так-себе.
    Пиво. Я сделала пару глоточков (так как мне нельзя) вкусное. Сестра пиво не любит. Мужьям понравилось, сказали что очень свежее, легко пьется, на утро голова не болела. По вкусу напоминает Градское не более, чем любое другое «живое» пиво. Обслуживание нормальное.
    Должны быть пабы, и должны быть рестораны со свежим пивом (и не только такие большие, как Раковский Бровар и Старое русло).
    Ложка дегтя. Минусы. 1. Нельзя курить – ни где (хотя для меня сейчас это скорее плюс) 2. Минус для моей сестры, негде потанцевать (она ходит в рестораны, что бы потанцевать, а не покушать)))
    3. Минус от наших мужчин – нет выбора пива, хотя после третьего бокала, решили, что есть выбор мест))) Захотелось свеженького сюда, захотелось погурманничать в Гамбринус.
    Лучший паб – Гамбринус, лучший пивной ресторан – Староместный пивовар, пару месяцев похожу в них, а потом буду искать рестораны с детской комнатой)))
    P.S. Надеюсь своим сообщением ни кого не обидела, Очень прошу форумчан, не придирайтесь к написанному, к орфографии и т.д. а то вы здесь добротой не отличаетесь, а беременную женщину легко довести до слёз – смотрите крысы заведутся ))) шучу. Просто я надеюсь, что моё сообщение поможет, кому- нибудь сделать выбор, посещать заведение такого формата или нет.

  • sewa20 Member
    офлайн
    sewa20 Member

    481

    11 лет на сайте
    пользователь #736572

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 февраля 2013 13:29

    krist.1980, все хорошо :znaika:

    Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
  • Староместный Junior Member
    офлайн
    Староместный Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #770474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 февраля 2013 13:30

    krist.1980, мы ещё работаем в тестовом режиме.
    Надеюсь, что после открытия в марте, ни с дверью, ни с десертами проблем не будет!
    Спасибо за отзыв, кое что постараемся учесть.
    Когда подрастёте приходите к нам, для деток у, нас будет предусмотрено вкусное и полезное меню.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 20 февраля 2013 14:47 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    если на утро у вас болит голова от пива, надо обращаться к врачу.
    у здорового человека от ЛЮБОГО пива НЕ должна болеть голова.
    исключение: если выпили за вечер более 5 литров смешав светлое и тёмное.
    krist.1980, я не думаю, что ваши мужчины выпили по 5 литров разного пива каждый...

    это я к тому, что "не болит голова от пива" - это не показатель качества пива.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • krist.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    krist.1980 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #772795

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2013 15:28

    Saturn, боже меня упаси что бы мой муж столько пива выпивал)))
    По моему на 5 бокалах остановились, а не на 5 литрах (но мне сейчас и это кажется многовато)))
    А про "головную боль" я в шутку написала, проснулась, спросила, он рассмеялся вот и всё...
    Я честно говоря в пиве не сильно разбираюсь, мне вкусно или не вкусно, сама люблю Hoegaarden.

  • Pavlick Member
    офлайн
    Pavlick Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #63192

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 февраля 2013 15:45 Редактировалось Pavlick, 1 раз.

    krist.1980, спасибо за внятное повествование, теперь хотя бы есть представление о кухне и что пробовать пробовать :)
    Уже записались на "тест драйв" заведения, сегодня в баню специально возьму разливного Градского, чтобы в пятницу сделать свои выводы о "родстве" данных напитков :)

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 20 февраля 2013 15:52

    Наконец-то в Минске появилось пивное место, где нельзя курить! Обязательно буду. И если все ок, буду постоянным клиентом. Такая вот оферта)).

  • Староместный Junior Member
    офлайн
    Староместный Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #770474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 февраля 2013 16:03

    А вот фото, "Староместного резака" :beer:

  • sewa20 Member
    офлайн
    sewa20 Member

    481

    11 лет на сайте
    пользователь #736572

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 февраля 2013 16:23

    Староместный, :super:

    Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 20 февраля 2013 16:36

    заманчиво :super:
    и бокал красивый))

    за полчаса до весны
  • clavbor Junior Member
    офлайн
    clavbor Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #278483

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 февраля 2013 17:04

    Ого в первые вижу такое смешивание, пришлось даже по гуглить


    иду к вам на пробу!!!

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 20 февраля 2013 19:02

    ну вот человек узнал о существовании резаного пива, уже плюс ресторану и ветке))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    krokodilov:

    Наконец-то в Минске появилось пивное место, где нельзя курить!

    ну в Арке есть отдельный некурящий зал, и в Гамбринусе, и Вы об этом знали, судя по Вашему участию на форуме.
    а вообще полностью некурящий пивной ресторан конечно смелый рискованный маркетинговый ход, пивные компании в большинстве своем курящие.

    за полчаса до весны
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 20 февраля 2013 20:12

    krist.1980, так если он здоровый, у него можно такие вещи даже не спрашивать. поэтому и посмеялся :D

    Староместный:

    А вот фото, "Староместного резака"

    молодцы :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 20 февраля 2013 22:46
    rainbow:

    ну вот человек узнал о существовании резаного пива, уже плюс ресторану и ветке))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    krokodilov:

    Наконец-то в Минске появилось пивное место, где нельзя курить!

    ну в Арке есть отдельный некурящий зал, и в Гамбринусе, и Вы об этом знали, судя по Вашему участию на форуме.
    а вообще полностью некурящий пивной ресторан конечно смелый рискованный маркетинговый ход, пивные компании в большинстве своем курящие.

    Зал в Арке это, извините, гетто. Там совсем другие ощущения, по сравнению с основным залом. В Гамбринусе я, к сожалению, до сих пор не был. Но подозреваю, что соседство курящих и некурящих залов - не оптимально. Сужу по Гвоздю. Там я себя спокойно чувствую в некурящем зале только если в курящем мало народа. Насчет смелости - да, но я как раз вот эта некурящая целевая аудитория, любящая при этом пиво. Буду ходить хотя бы для того, чтобы помочь идее не сломаться и не скатиться к тому, во что превратилась Арка "по многочисленным просьбам трудящихся".

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Да, и насчет смелости - в Вильнюсе в пивняках не курят. И ничего, никто не умер.

  • sewa20 Member
    офлайн
    sewa20 Member

    481

    11 лет на сайте
    пользователь #736572

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 февраля 2013 22:48

    В Арке в некурящем, достаточно тихо и уютно.

    Солдатами не рождаются, солдатами умирают.