Ответить
  • Сао Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сао Senior Member Автор темы

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 февраля 2013 00:32 Редактировалось Сао, 40 раз(а).

    С домашним пивом!
    На ул. Герцена, 4 открылся новый пивной ресторан. В «Староместном пивоваре», который долго готовили к открытию, будут разливать собственное пиво.
    http://citydog.by/post/staromestnyj-pivovar/

    Сайт: st-pivovar.by

    Адрес: г.Минск, ул.Герцена, 4

    Столик можно заказать по телефонам:
    +375 17 396 96 66
    +375 29 396 96 67 (Velcom)

    Время работы:
    с 12.00 до 24.00
    с 12.00 до 02.00 пятница-суббота

    Второй "Староместный пивовар": Карла Маркса 21, +375 44 5007444

    Пиво в ресторане варят сами. Цена за 0,5 л -- 40 000, 0,33 -- 25 000.

    На вынос кроме литровых бутылок есть еще пиво в трехлитровых банках. Цена за банку -- 157 500. Тара в подарок. :)

    В ресторане действуют скидки по дисконтным картам для постоянных клиентов в размере 15-20%, а также есть скидка на основное меню - 50%, с 12.00 до 16.00, в будние дни.

    Фото:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 марта 2013 17:03

    Dj_stim, это по 17 бокалов оставшиеся трое выпили, если я правильно посчитал. Сурово.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Trainspotting Member
    офлайн
    Trainspotting Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #143528

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 марта 2013 11:51
    Cao!:

    В смысле бесплатный вайфай или просто личный велкомовский/лайфовский "олень"? :spy:

    Да, бесплатный wi-fi.

    Квадратные столы и их расположение - отличное решение, скажу я вам. Если компания большая, то очень удобно общаться, в отличие от привычных длинных столов, где можешь поговорить лишь с вблизи сидящим народом.

    То есть можно сдвинуть столики и сидеть всем вместе?

    Столы сдвигать не нужно, они и так большие для большой компании.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Mikhail_Ivanovich:

    “-”
    1. Никак не обозначенная входная дверь.
    2. По кухне: тар-тар из говядины абсолютно безвкусный. Ни соли, ни приправ, даже добавив оные вкус не приобретается. Я так понимаю мясо не мариновали. Сырные шарики: блюдо очень на любителя – мне не понравилось.

    Сырные шарики - странное блюдо =) Мне, честно, не понравились. Но о вкусах не спорят.
    Не обозначена входная дверь - это заметил сразу, даже немного потерялся при входе первый раз. Также не обозначены туалеты на втором этаже. Рекомендую повесить пару табличек.

    По скольку меню тестовое, то обсуждать дополнительно смысла не вижу. Когда появиться полноценное, тогда и будем говорить.

    И еще раз подчеркну, на мой взгляд, заведение очень хорошее и достойное!

    Just do it!
  • T.A.A. Senior Member
    офлайн
    T.A.A. Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #212875

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 8 марта 2013 17:06

    Дисконтные карты: да
    Кто знает про дисконтную программу, как получить, условия и т.д.? Спасибо.

  • T.A.A. Senior Member
    офлайн
    T.A.A. Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #212875

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 9 марта 2013 15:31 Редактировалось T.A.A., 3 раз(а).

    ПИВНОЙ РЕСТОРАН
    А, собственно, почему пивной? 08.03.13 в наличии 2 вида (рубинового не было) пускай и живого разливного пива. Мне кажется что для пивного ресторана это "слишком много"!
    Сидели на втором этаже за столиком на двоих. Интерьер вполне себе, не броский, нет перегруженности пивной атрибутикой, как в известных пабах, погребках и прочих ресторанах. Много света, как естестаенного, благодаря окнам, так и искусственного, что поднимает настроение и избавляет от чувства нахождения в подвале, это очень субъективно. То, что курить нельзя, то для меня, как для некурящего – большой плюс, не приходится перестирывать и перехимчищивать гардероб после посещения.
    Вход в заведение, как уже неоднократно говорилось, никак не обозначен. Таблички на уборных выбиваются из общей стилистики заведения.
    Перечница, стоящая на столе, хоть и внешне симпатичная, но в применении настолько неуклюжая, что просто ужас. Подруге даже не удавалось провернуть эту куцую рукоять, приходилось помогать.
    Столы всё же двигали, но там в компании было человек 20. Баянисты напомнили «Р.Бровар» и страўню «Талака». Все вместе создали достаточно шума.
    WiFi на втором этаже (по лестнице наверх и направо в зал) не работал вовсе.

    ПЕРСОНАЛ
    Я ведь не прихожу в ресторан ради персонала или, как кто-то тут писал, ради «потанцевать» :D . Нужно оценивать профессиональные качества: умение помочь в выборе блюда, своевременно уделить вам внимание, владение хоть одним иностранным языком, проинформировать клиента о…, не важно о чём и т.д.
    Что такое «кахна» и почему именно «брусинки» - официант лишь высказал своё предположение. Про дисконтную программу она вообще ничего не слышала.
    В остальном же, соглашусь со всеми, персонал вежливый, приветливый, учтивый. Но это скорее не плюс, а константа, странно, вообще, говорить об обратном.

    ПИВО
    Пиво, действительно, не Градское, действительно питкое, незаметно для себя выпил 4 бокала, подруга 3. Не шедевр, но, в принципе, не стыдно угостить таким иностранца. Содержание алкоголя в пиве в меню не указано, но оно небольшое, так что любителям крепких элей и «мужских» сортов здесь будет скучно. На бокале отметки -500 мл/0,5 л так и не обнаружил, хотя может проявил не должное усердие, посему судить о доливе/недоливе точно не берусь. Исходя из того, что бокал вместимостью 570 мл (DimpleStein, Mexico), то, вроде как, налив нормальный.

    ЕДА
    На двоих было сложно подобрать пивную закуску, поэтому обошлись без неё.
    Заказывали:
    - тар-тар из говядины: оформление данного блюда удивило, скорее приятно. Но соотношение цена/выход не в пользу СП (95000руб./200г), сравнить хотябы с Биркеллером (135000 руб./250г/40г/40г/60г/50г), Аркой (110000руб./235г/100г/2г). И даже с добавлением всех прысмакау, входящих в состав этого блюда (даже водки!), должной остроты добиться не удалось (фото ниже);

    - запеченые уши в сковородке: очень понравились, они действительно запеченные, а не тушено-вареные, как кое-где встречаются;
    - судак в сковородке под пивным соусом: не пересушен, не водянист, норма. Гарнир хорош, пивной соус мог быть и повыразительней;
    - салат кахна с брусинками: скушав такой салат можно позволить себе ещё и горячее, что есть плюс;
    - на 8-е марта всем посетителям-дамам в качестве комплимента подавали десерт с веточкой мимозы. Приятно.

    ИТОГ
    Дорогая еда компенсируется умеренной ценой бокала пива, Бехеровочка тоже дешевле. Итоговый счёт, с учётом алкоголя, сопоставим с заведениями для любителей пива. Появление новых заведений радует, жду когда выйдете на нормальный режим. Клиентов и успехов в развитии. Обязательно приду ещё раз :super:

  • Староместный Junior Member
    офлайн
    Староместный Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #770474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 марта 2013 18:11

    Дорогие девушки и дамы поздравляю вас с прекрасным праздником 8 марта и желаю вам крепкого здоровья и большого женского счастья.
    T.A.A., вас ввели в заблуждение, дисконтных карт не было и нет, но они обязательно будут! после 15 числа.
    Кахна - это утка, брусинки - это брусника, удивлён, что вам не смогли это объяснить, обязательно разберусь.
    Про пиво я уже писал, что пока мы не запустили собственную пивоварню мощностей арендуемой не хватает, но мы сделаем всё возможное и не возможное и третий вид - "рубиновое пиво" в течении месяца появится! Со временем будет вывариваться и четвёртый вид.
    Но хочу обратить ваше внимание, что в таких известных чешских пивных ресторанах, как "Kozlovica", "Kolkovna", "Pilsner" и др. вы встретите то же не более 2-3 видов разливного пива.
    Музыканты очень талантливые ребята, но благодаря отзывам и личным наблюдениям, мы то же пришли к выводу, что в формат заведения они не вписываются.
    Большое спасибо за отзыв, надеюсь к окончанию тестового режима все ваши замечания исправим.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 9 марта 2013 18:51
    Староместный:

    Но хочу обратить ваше внимание, что в таких известных чешских пивных ресторанах, как "Kozlovica", "Kolkovna", "Pilsner" и др. вы встретите то же не более 2-3 видов разливного пива.

    А в Пивоварском думе сколько? А в ресторане "На верандах" от старопнаменской пивоварни? А у страховских монахов? А у обладателя рекорда по плотности пива - пивоварни "У медвидку"?

    То-то и оно.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Сао Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сао Senior Member Автор темы

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 марта 2013 19:20
    masm:

    А у обладателя рекорда по плотности пива - пивоварни "У медвидку"?

    Вообще своего пива, которое варят именно они, там вроде 3 сорта (эти помню точно): полутемное "Oldgott", светлое нефильтрованное и крепкое "X-Beer 33". А все остальное -- пришлое. Думаю, что здесь это имелось ввиду. :rotate:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 9 марта 2013 19:33
    Cao!:

    Вообще своего пива, которое варят именно они, там вроде 3 сорта (эти помню точно): полутемное "Oldgott", светлое нефильтрованное и крепкое "X-Beer 33". А все остальное -- пришлое. Думаю, что здесь это имелось ввиду.

    Если так считать, то у Старомесного пивовара выходит ноль сортов.

    А вообще, вот пивная карта медвежат, надеюсь, посчитаете сами.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Сао Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сао Senior Member Автор темы

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 марта 2013 19:41
    masm:

    А вообще, вот пивная карта медвежат, надеюсь, посчитаете сами.

    Ну не знаю, когда я там была в декабре, в меню было только три сорта свойского пива. :roll:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • T.A.A. Senior Member
    офлайн
    T.A.A. Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #212875

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 9 марта 2013 19:41
    Староместный:

    T.A.A., вас ввели в заблуждение, дисконтных карт не было и нет

    могу назвать виновника, это relax.by, но и поправить его никто не спешил ;)

    Староместный:

    Но хочу обратить ваше внимание, что в таких известных чешских пивных ресторанах, как "Kozlovica", "Kolkovna", "Pilsner" и др. вы встретите то же не более 2-3 видов разливного пива.

    В большинстве случаев да, согласен, но там такая ситуация обусловлена своим факторами, это не тема данной ветки. Пытался посчитать количество чешских пивных ресторанов, в которых побывал, но сбился где-то в конце второго десятка)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 9 марта 2013 22:27

    был.. зайду еще? - да..
    есть своя атмосфера....но и есть косяки...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Подоконник Member
    офлайн
    Подоконник Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #768499

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 10 марта 2013 15:26

    Ситуация улучшается, это здорово :super:

  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 марта 2013 22:51

    Добрый вечер. Отпишусь, как мы сходили.
    1) Атмосферы не почувствовали, были в субботу вечером, людей не очень много, когда уходили, увидели баяниста. к сожалению, гвоздь и гамбринус тут далеко впереди. Надеюсь, что пока.
    2) Дверь не обозначена, на входе никто не встречал, потоптались внизу, т.к. заказывали столик на втором этаже, поднялись туда, заглянули в зал, только там нашли девушку-официантку. Большие столы - зачет, телевизоры, грамотная расстановка столиков - очень продумано.
    3) Пиво мне понравилось, я брала по отзывам темное, пробовала у мужа светлое, вкус более выраженным показался у темного. Луковые колечки очень вкусные, только я бы в соусе огурчики порезала мельче, люблю более однородные соусы. В следующий раз возьму еще раз обязательно
    Тар-тар - разочарование. Во-первых, при заказе спросили у девушки хватит ли там хлеба (в гвозде всегда просим сразу добавки), сказала девушка, конечно, хватит, даже с лихвой. в результате 4 хлебушка, на мой взгляд минимум 6, ну или заказывать отдельно топинки. Во-вторых, в гвозде спрашивают вам смешать тар-тар или вы сами, к сожалению, мы любим, когда это делает официант, тут девушка и не предложила, и на нашу просьбу ответила, лучше вы сами. Вкус не очень выражен, я себе отдельно перчила (это такая красота, все удобно, красиво, не могла не похвалить). Чего-то не хватает, но сложно сказать чего.
    И мне не понравились гренки или хлеб, не знаю, как правильно сказать. Мне к тар-тару нравится черный обжаренный хлеб.
    На горячее была виселица. Подача очень красивая, горит красиво, стейк внутри был розовым, на вкус очень вкусным, и остальное мясо тоже вкусное и сочное. Из недостатков - лично для меня - хотелось бы красный соус (даже простой кетчуп). Картофельный салат - вроде не было, вместо него картофельные дольки. Капуста была очень вкусная.

    Штрудель - мне очень понравился, вкусный, 2 кусочка, мороженое, с кофе просто прелесть.

    Вопросы по работе официантке у меня были. Когда задавали вопросы по меню, в ответах больше упор шел, да, блюдо очень красиво оформлено)))) хотя спрашивали немного про другое. Ну и наверное, не хватало немного уверенности. Ну это я так, мысли вслух.

    В целом заведение понравилось, желаю успехов!

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 13 марта 2013 09:19

    рубиновое пиво уже появилось ?

    Всяк способен жить.
  • bush23 Neophyte Poster
    офлайн
    bush23 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #441948

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 марта 2013 11:53

    Был два раза. То, что ресторан работает в тестовом режиме, оправдывает некоторые шероховатости. Из дельных замечаний могу лишь сообщить что в современном виде тартар (на 08.03.13) страдает двумя недостатками. 1. Для меня он был очень пресным, пришлось просить дополнительную порцию перца (перечница на столе оказалось пустой,) однако перец используется, как я понял минимальной остроты, и все так и осталось не острым, выход-делать соус на основе чили. 2. Хлебцы закончились через 2 укуса. Мне пришлось заказывать еще. Принесли тосты, вкусные.
    Темное пиво я не особо люблю, а светлое достаточно питкое. :) Огромный плюс- отсутствие табачного дыма.
    В остальном, в правильном направлении шагаете, товарищи-)) Желаю успехов.

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 марта 2013 22:15 Редактировалось dmitry_minsk, 1 раз.
    Brazilian communist:

    рубиновое пиво уже появилось ?

    Вчера еще не было. Хотя, если обладать хорошей фантазией и держать бокал с темным напротив источника света)...

  • Староместный Junior Member
    офлайн
    Староместный Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #770474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 марта 2013 22:40

    T.A.A., информация на релаксе появилась немного раньше чем мы рассчитывали (не уследили), но дисконтные карточки появятся в ближайшее время, обязательно об этом сообщу.
    Очень полезно почитать ваши отзывы, обязательно сделаю выводы.
    Brazilian communist, Рубиновое пиво уже появилось!

  • Gustafson Member
    офлайн
    Gustafson Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #131313

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 марта 2013 16:09 Редактировалось Gustafson, 1 раз.

    Del

  • adodvolha Junior Member
    офлайн
    adodvolha Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #368657

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 марта 2013 20:01

    Вчера были с одногруппниками! Чудесное место! Официанты просто душки! Наконец-то появилось рубиновое пиво - очень вкусное! Туалет с бирдекелями тоже понравился!

  • sergeyv.pototsky Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyv.pototsky Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #165699

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 марта 2013 10:35

    Добрый день!
    Впечатления остались двоякие.
    Обо всём по порядку:
    Плюсы:
    - Пиво действительно вкусное и качественное (утро было добрым :) )
    - Красивый интерьер, сделано с душой
    - Обслуживание быстрое
    - Горячие блюда вкусные

    Но увы, минусов не меньше:
    - Большинство блюд из закусок больше не закажем (шарики на любителя, кролик разочаровал, от утопенцев вообще была истерика и не только у нас одних). Ребята, ну согласитесь, "маринованые колбаски" (из меню) и "сырые шпикачки в уксусно-луковом маринаде" (из реальности) это разные вещи.
    - Музыка. В течении вечера от хорошей душевной перешла на сельский тынц-тынц.
    - Резаное пиво у бармена не удалось. Принесли уже смешанное, хоть и вкусное.. Но эстетика :(
    - Бирдекель из-под колы в туалете на 1 этаже никак не вписывается в пивную "компанию"

    Но не смотря на это придём снова , чтобы увидеть, как минусы исчезли ;)

    P.S. Большее разнообразие пивных закусок добавит вам плюсов.