Ответить
  • nttby22 Neophyte Poster
    офлайн
    nttby22 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #467413

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 декабря 2013 17:56

    Rhezus, очень хочется попросить помощи. Связь ByFly. Суть проблемы, в онлайн игре не работает голосовой чат (раньше работал без проблем), вернее работает только 30 сек после загрузки игры, а далее голосовой канал с игрой отсутствует. Но когда я подключаюсь с другого оператора (провайдера), все отлично и проблем нету... Может скажите или посоветуете что делать... Ведь я убедился что не в настройках компьютера или игры дело...

  • w13 Senior Member
    офлайн
    w13 Senior Member

    830

    17 лет на сайте
    пользователь #78973

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 16 декабря 2013 08:30
    Nightage:

    Возможно ли хоть как-то использовать этот "чудо домашний шлюз" и настроить ZXV10 H208L так, чтобы он был роутером интернета МТС, в том числе и Wi-Fi?

    одним шлюзом тут не отделаетесь. у меня тоже интернет от МТС, я месяц пытался настроить это г-но (бесполезно, поскольку он не может получать динамический IP от провайдера), потом купил нормальный роутер. Самый дешевый вариант - использовать этот шлюз как свич с раздавалкой вайфая, подключенный к роутеру без вафли. но вайфай у него слабее чем у нормальных роутеров.

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.4]
  • Inferno1988 Junior Member
    офлайн
    Inferno1988 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #609941

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 декабря 2013 21:44

    как убрать проверку пароля wifi ZXV10 H208L?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 января 2014 16:24
    Inferno1988:

    как убрать проверку пароля wifi ZXV10 H208L?

    Пустое поле ввода пароля не работает? Модем > Network > WLAN > Security > WPA Passphrase

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • antileks Member
    офлайн
    antileks Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #438201

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 января 2014 17:19 Редактировалось antileks, 1 раз.

    А я утопил свой модем... вследствие чего он перестал работать напрочь.
    Очень не хочется обращаться в Белтелеком, платить за утопленный модем и брать такой же новый.
    С радостью купил бы замену этому модему, но насколько я понял, пока такого модема, который будет работать и с IMS телефон и с интернет (от Деловой сети) попросту нет!? Так ли это... и что можно сделать в моей ситуации?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 5 января 2014 22:47
    antileks:

    А я утопил свой модем..

    Никому об этом не говорите, просто протрите тряпочкой и идите менять. Не работает, и всё тут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • antileks Member
    офлайн
    antileks Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #438201

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 января 2014 13:39
    ay001:

    Никому об этом не говорите, просто протрите тряпочкой и идите менять. Не работает, и всё тут.

    Спасибо. Действительно сработало. Модем поменяли даже не задав никаких вопросов... такое чувство что модемы у них постоянно ломаются.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 12 января 2014 16:24 Редактировалось zmicier, 1 раз.
    antileks:

    ay001:

    Никому об этом не говорите, просто протрите тряпочкой и идите менять. Не работает, и всё тут.

    Спасибо. Действительно сработало. Модем поменяли даже не задав никаких вопросов... такое чувство что модемы у них постоянно ломаются.

    дык они берут их в китае на вес за копейки) чо им)

    теперь вопрос по делу - заменили у тещи телефон на новый номер и выдали ZXV10 H208N, залажу в настройки в админку - там пишетццо ZXV10 H208L
    эт как?

    p.s.
    залез чуть позже через кабель - опять пишет ZXHN H208N
    и меню немного другого вида

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 12 января 2014 21:33
    zmicier:

    там пишетццо ZXV10 H208L...эт как?

    Значит, не к тёще лазили.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 13 января 2014 05:18

    подскажите как на H208L отключить wifi точку?
    wireless rf mode выставлен в Enabled
    а поменять никак нельзя

    модем от byfly теперь нужен только чтобы работал телефон. не хочется чтобы излучало попусту :)

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 13 января 2014 11:38
    Васисуалий:

    подскажите как на H208L отключить wifi точку?

    Скорее всего через Modem > Network > WLAN > Multi-SSID > снять галочку Enable SSID у нужной сетки

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 января 2014 17:44 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Васисуалий:

    подскажите как на H208L отключить wifi точку?

    кнопка сбоку отключает wi-fi как класс и выключает соответствующую лампочку

    любите интернет- источник знания
  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 14 января 2014 21:09
    SergeiT:

    кнопка сбоку отключает wi-fi как класс и выключает соответствующую лампочку

    спасибо, сработало.
    всегда была такая опция в настройках модема. но у byfly видимо суровое решение

  • tyom.by Neophyte Poster
    офлайн
    tyom.by Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2014 17:33 Редактировалось tyom.by, 2 раз(а).
    ay001:

    krabik, Internet Explorer должен отображать страницу правильно. Испытано и проверено не однажды. Другие браузеры меню СЛЕВА не отображают. Это тоже проверено. Если у Вас не так - нужно менять либо Internet Explorer, либо модем.

    Всё зависит кто стоит по умолчанию, я имею ввиду браузер. У меня корректно показывает Опера, хотя она по умолчанию не стоит....

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Tolluc:

    DemoNFO:

    bastet23:

    + n стандарт поддерживает в отличие от ZXV10 H208L

    208L поддерживает n стандарт, другое дело что в выдаваемых БТК устройствах он отключен по умолчанию. Включи и будет тебе счастье ) Стоит и у меня такой же. Раздает инет по wi-fi на компьютер и телевизор + подключаюсь со смартфона. Все работает довольно прилично ) Устройства не теряются.

    +1

    В случае, если не устраивает сила передатчика Wi-Fi, то к нему через кабель можно подрубить роутер (типа zyxel keenetic)

    Но надо при этом настраивать Этот самый роутер, без знаний и нормальных ручек лучше не соваться

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 15 января 2014 20:18
    ay001:

    zmicier:

    там пишетццо ZXV10 H208L...эт как?

    Значит, не к тёще лазили.

    ага) походу я кому-то на точке "наодминел"))))

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • 7Zipper Junior Member
    офлайн
    7Zipper Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1041019

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 января 2014 15:58

    Приветствую! Ребят, помогите советом, пожалуйста. Пожалуй, начну с с амого начала) Несколько месяцев назад у ByFly появился ТП "Экспресс". Про то, что этот план для оптики (у меня ADSL + телефон, который работает от модема, не знаю, как это правильно называется), в первый-второй день появления рекламы на сайте ByFly не было ни слова. Я паспорт в зубы и бегом в отдел продаж. Мне и говорят, что мол, ТП для xPon, но ваша линия вроде как отличная, подключили вобщем. Пришёл домой, настроил ZALA, радостно подключаю интернет на ПК, иду в он-лайн скоростемер - скорость 5/1 Мбит при пинге больше 150. Звоню на 123. Что то они там подкрутили, вроде норм. В итоге сейчас у меня скорость 5/2 Мбита на ADSL. Скорость стабильна, пинг чуток повышается только по вечерам ~ до 40-60. Постоянно приходится выгружать файлы на файлобменники, поэтому скорость аплода для меня достаточно важна. Так вот, собственно, о возникшей проблеме. Примерно месяц-полтора назад решил я включить ещё и Wi-Fi. Инструкций в гугле вагон по этому поводу, по настройке модема. Перевёл его в роутер, ввёл в модеме логин/пасс на Wi-Fi. Со скоростью опять таки никаких проблем. Всё работало дня 4, а потом скороть просто упала раза в 2 и на даунлод, и на аплод, пинг под 200. Использовалось: ПК через шнурок к модему, телевизор с ZALA, эпизодически пара смартов на Андроиде. Позвонил на 123, там говорят, что ухудшились параметры линии. Пришёл мастер, посмотрел розетку, все соединения, проблем не нашёл и залез в модем с моего ПК. Перед этим я догадался, прежде чем манипулировать с ВайФаем, сделать бэкап настроек модема, их и вкинул перед приходом спеца. Так вот, колупал он какие то настройки или нет, я особо не видел. Но он созванивался с оператором, что то там узнавал... Качество связи вернули на прежний уровень, всё работает хорошо. Но всё же хочется Wi-Fi. В моём районе 3G от велкома не дождёшься нормального, WI-Fi нужен для смартфона. Вот и подошёл к вопросу. Было ли падение связи как то связано с включением Wi-Fi? Просто неохота рисковать, а то прикроют мою лавочку с отдачей на ADSL в 2 Мбита... Переведут принудительно на какой нибудь Домосед, чтоб я им мозг не выносил...Чуть ниже скриншот с кое какими данными по линии (я так полагаю...) Что можно сделать, как правильно настроить модем, чтоб Wi-Fi работал одновременно с подключенным по шнурку ПК? Спасибо!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 17 января 2014 21:53 Редактировалось ay001, 1 раз.
    7Zipper:

    Позвонил на 123, там говорят, что ухудшились параметры линии.

    7Zipper:

    Было ли падение связи как то связано с включением Wi-Fi?

    Если верить 123, проблема была в линии, а мастер просто не понял, как он это устранил. Параметры линии ну никак не могут зависеть от включения или выключения Wi-Fi. Поэтому не нужно ничего бояться. Если линия временами ухудшается, то от этого без специалистов никак не избавитесь, а включен или выключен Wi-Fi - нет никакой разницы. Принудительно переключать на Домосед не имеют права.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 7Zipper Junior Member
    офлайн
    7Zipper Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1041019

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 января 2014 22:00

    Спасибо! Я как раз звонил ещё раз на 123, пытался выяснить возможность падения линии в случае подключения Wi-Fi. Попался вполне адекватный парень в он-лайне... Сказал, что Wi-Fi никак не может повлиять на линию, можно смело роутерить модем и пользоваться беспроводным интернетом. В принципе, что я и сделал) Мониторю линию каждый час, пока почти никаких изменений. Есть почти незаметные отклонения от скриншота выше, но их можно просто списать на вечернюю загруженность сети.

  • gipotinyza Neophyte Poster
    офлайн
    gipotinyza Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #432553

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2014 23:25

    Я извиняюсь, может не в той теме пишу, но у меня проблема (надо как-то настроить модем)!
    Установили модем ZXHN H208N, на ноуте и планшете wifi отлично работает, но вот только на планшете часто выбрасывает из google play (при скачивании чего-либо пишет ошибка 491), захожу в google карты – ошибка приложения, вКонтакте – проверти соединение, и так далее с каждым приложением, но браузер работает отлично. Это точно, что-то с модемом (где-то что-то блокирует), т.к. через другой wifi захожу – все работает! :-?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 января 2014 11:50

    7Zipper, читать текст гораздо легче, если в тексте есть абзацы...

    gipotinyza:

    ошибка 491

    http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7abb2fffb0d5d077

    gipotinyza:

    но браузер работает отлично

    Значит модем в порядке. По-умолчанию модем ничего не блокирует.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.