Ответить
  • bulvadenis Senior Member
    офлайн
    bulvadenis Senior Member

    2288

    18 лет на сайте
    пользователь #46353

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 14 февраля 2007 15:19

    EXEMOK, па-мойму про счётчики это бред полнейший и пустой стёб, да впрочем как и все остальные каменты с [url=http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=3482796#Post3482796]таво форума

    P.S. Так как к этой теме не имеет отношения, а смеялся чэсна да слёз, то может сцылку в Баяне запостить? Хай и другия пасмяяюцца :lol::lol::lol:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 февраля 2007 15:22

    Вот и самому интересно - правда или нет.

    ЗЫ. У самого нету счетчиков, так как капремонт в доме в этом году. Ну в крайнем случае в следующем.

  • sega5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sega5 Senior Member Автор темы

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 14 февраля 2007 15:23

    bulvadenis, а в полне реально - что им стОит? этож бездонный карман. Начисляй каждому по 15 кубов как мне за февраль.

    мля... слов нет, в январе последние 100 $ на счетчики отдал...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 14 февраля 2007 15:26
    EXEMOK:

    С форумов [url=http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=3482796#Post3482796]тутбая:

    Кстати, со 2 февраля, указом совмина действие счетчиков на воду в межотопительный сезон отменяется. Вся расчетная часть будет по счетчику жэса. Вчера в журнале бухгалтерском читал. Так вот это понимать как подарок совмина влюбленным в него стабилам, или подготовка к выполнению дурективы №3?

    тоже заметил

    всю юр.базу перелопатил ничего подобного не нашел :-?

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • 30458 Member
    офлайн
    30458 Member

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 февраля 2007 15:31

    Это не западло, это еще хуже. Показания счетчиков ЖЭСа довольно абстрактная вещь и нарисовать можно что угодно, а точнее что нужно. Экономь, не экономь, все равно получишь.... графу в жировке:(

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 14 февраля 2007 15:32

    Joker27, ты не внимателен, с горячей все сошлось.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • sega5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sega5 Senior Member Автор темы

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 14 февраля 2007 15:38

    Victor Kulik, что собственно щас и происходит - я на прошлой странице писАл скока мне горячей и хол за январь написали

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • 30458 Member
    офлайн
    30458 Member

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 февраля 2007 15:41
    sega5:

    Victor Kulik, что собственно щас и происходит - я на прошлой странице писАл скока мне горячей и хол за январь написали

    Это по показаниям счеткиков или по нормам так вписали?

    Кажется мне, что ЖЭСам нужно разбросать всю сумму неплательщиков на нормальных жильцов плюс может быть еще n-ую сумму спущенную сверху.

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • sega5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sega5 Senior Member Автор темы

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 14 февраля 2007 15:49

    Victor Kulik, По "нормам". Тока эти нормы каждый месяц увеличиваются почему-то. Не поверю что народ все больше и больше потребляет ... Накидывают просто чтоб навариться, и за алкашей тоже. Еще есть магическая колонка "перерасчет". В позапрошлый мес было по 130 рублей на гор. и хол. а в за январь 1000 га гор. и 500 за хол. Мало того что кубы с неба берут, так еще и перерасчитывают потом.:evil::molotok:

    Главное что хол вписывают намного больше - видимо думают а, дешевая, никто не спохватится. По себе знаю, холодной воды щас расход минимален. У меня с 26 января тока 1,5 куба натекло

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 16 февраля 2007 14:33

    В Беларуси проходит эксперимент по оплате электроэнергии по дифференцированным тарифам

    Как уже сообщали «Белорусские новости», постановлением Совета министров Беларуси от 30 января 2007 года № 116 установлены дифференцированные по временным периодам тарифы на электрическую энергию для населения. Эксперимент по тарификации электроэнергии в зависимости от времени суток и дня недели начался в марте прошлого года. Тогда в 50 жилых домах были установлены специальные счетчики, позволяющие фиксировать расход электроэнергии в разные временные периоды.

    На сегодняшний день уже около 1400 семей в Беларуси участвуют в эксперименте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления сбыта электрической энергии ГПО "Белэнерго" Алексей Богушевич.

    Он напомнил, что для участия в эксперименте абоненты должны были до 1 января 2007 года заключить договор с энергоснабжающей организацией по месту жительства и установить специальный электронный счетчик электроэнергии. Теперь эти потребители оплачивают электричество по тарифам, дифференцированным в зависимости от времени суток и дней недели. Опыт первых месяцев эксперимента показал, что, уменьшая использование электроприборов в "дорогие" часы суток (утром и вечером) и увеличивая в "дешевые" часы, население получает экономию средств.

    По словам Алексея Богушевича, в среднем расходы на электроэнергию семей, участвующих в эксперименте, снизились на Br1,5 тыс. в месяц (примерно на 7-9%). Кроме того, в будущем массовый переход населения на использование такой тарифной системы позволит улучшить режимы работы электростанций.

    Представитель ГПО "Белэнерго" пояснил, что затраты энергоснабжающих организаций на производство и передачу электрической энергии в различное время не одинаковы и изменяются в зависимости от загрузки энергооборудования и электрических сетей. В утренние и вечерние часы суток нагрузка максимальна, что приводит к росту себестоимости электроэнергии. Поэтому предприятия объединения заинтересованы в снижении потребления населением электроэнергии утром и вечером и, наоборот, в увеличении электропотребления в ночные часы суток, выходные и праздничные дни.

    Эксперимент по использованию дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения будет продолжаться до конца 2007 года, прием заявок на участие в нем завершен. После подведения итогов эксперимента и внесения возможных корректив внедрение новой тарифной системы будет, вероятно, продолжено. "Мы видим, что есть смысл расширять ее использование", — отметил Алексей Богушевич. При этом он подчеркнул, что переход населения на оплату потребляемой электроэнергии по дифференцированным по временным периодам тарифам будет осуществляться только на добровольной основе.

    В целом потребителями электроэнергии ГПО "Белэнерго" являются в настоящее время около 4 млн. бытовых абонентов (семей). В среднем одна семья потребляет до 150-200 кВт.ч электроэнергии в месяц. Вместе с тем, из общего числа около 90 тыс. семей имеет потребление более 300 кВт.ч, а 8 тыс. — свыше 600 кВт.ч.

    Как уже сообщалось, дифференцированные по временным периодам тарифы на электрическую энергию для населения утверждены постановлением Совета Министров от 30 января 2007 года №116. Согласно документу, 1 кВт.ч электроэнергии в оборудованных электрическими плитами жилых домах (квартирах) в зоне минимальных и максимальных нагрузок стоит Br54,1 и Br162,3 соответственно, 1 кВт.ч для нужд отопления и горячего водоснабжения с присоединенной мощностью оборудования более 5 кВт — Br112,1 и Br336,3. Стоимость 1 кВт.ч электроэнергии за исключением перечисленных видов составляет при минимальных нагрузках Br74,7, максимальных — Br224,1.

    В выходные и праздничные дни тариф на электрическую энергию применяется в зоне минимальных нагрузок. Также установлены временные периоды зоны минимальных нагрузок: январь — март, октябрь — декабрь с 11.00 до 17.00 и с 20.00 до 8.00, апрель — сентябрь с 11.00 до 19.00 и с 22.00 до 8.00. Временными периодами зоны максимальных нагрузок являются январь — март, октябрь — декабрь с 8.00 до 11.00 и с 17.00 до 20.00, апрель — сентябрь с 8.00 до 11.00 и с 19.00 до 22.00.

    http://www.naviny.by

    короче идет эксперимент - заявки больше не принимают, остальные пока свободны :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 16 февраля 2007 14:55

    BOBR, если ставить электронный счетчик за свой счет то экономия эфемерна. При стоимости счетчика не менее 100 тыс окупаемость при экономии 1.5 тыс в мес составит около 5 лет. А положив эти 100 тыс в банк, ты будешь ежемесячно получать в виде % около 750 руб, т.е. половину экономии )))

    ИМХО - мертворожденное дитя пока.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 16 февраля 2007 15:02
    krum:

    BOBR, если ставить электронный счетчик за свой счет то экономия эфемерна. При стоимости счетчика не менее 100 тыс окупаемость при экономии 1.5 тыс в мес составит около 5 лет. А положив эти 100 тыс в банк, ты будешь ежемесячно получать в виде % около 750 руб, т.е. половину экономии )))

    ИМХО - мертворожденное дитя пока.

    :super: 5 баллов! ПОКА нет смысла ставить этот счетчик. Возможно в будущем тарифы изменятся...и появится хоть какой-то экономический смысл.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 16 февраля 2007 16:57
    ssesse:

    krum:

    BOBR, если ставить электронный счетчик за свой счет то экономия эфемерна. При стоимости счетчика не менее 100 тыс окупаемость при экономии 1.5 тыс в мес составит около 5 лет. А положив эти 100 тыс в банк, ты будешь ежемесячно получать в виде % около 750 руб, т.е. половину экономии )))

    ИМХО - мертворожденное дитя пока.

    :super: 5 баллов! ПОКА нет смысла ставить этот счетчик. Возможно в будущем тарифы изменятся...и появится хоть какой-то экономический смысл.

    я что спорю? я просто привел статью.

    интересно было бы послушать информацию от людей которые участвуют в эксперименте, за чей счет ставился счетчик, сколько составляет экономия или не экономия в месяц, по сравнению с фиксированным тарифом.

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 17 февраля 2007 17:48

    не знаю что у них за счетчик,я электронный покупал год назад за 550 000 рублей...............

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 22 февраля 2007 13:16

    http://naviny.by/rubrics/economic/2007/02/22/ic_articles_113_149802/

    Для перехода на дифференцированную систему учета электроэнергии необходимо свыше 500 млн. долларов США. Об этом сообщил 21 февраля первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в Витебске в ходе выездного заседания комиссии по повышению конкурентоспособности экономики. На заседании рассматривался вопрос внедрения автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии бытовых потребителей (АСКУЭ-быт) отечественного производства. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

    По словам В.Семашко, внедрение многотарифного учета электроэнергии позволит равномерно распределить ее потребление. Оптимизация нагрузок снимет необходимость останавливать энергетические блоки в ночное время, что в свою очередь снизит экономические потери и соответственно износ оборудования. Внедрение дифференцированной системы учета электроэнергии позволит энергетикам сократить штат контролеров, вести точный учет потребления, своевременно выявлять потенциальных должников и технические неисправности.

    Вплотную этой темой в Беларуси стали заниматься три года назад, сообщает БелаПАН. Тогда были определены объекты, на базе которых внедрялись системы АСКУЭ-быт. Параллельно с этим отечественные производители начали работу по выпуску многотарифных счетчиков. Эксперимент по внедрению дифференцированных тарифов на потребляемую электрическую энергию для населения начался в Беларуси в сентябре 2006 года. По состоянию на 1 января 2007 года в нем участвуют 1.415 человек, 1.347 из них проживают в многоквартирных домах.

    Отработка технологии применения многотарифных счетчиков за истекший период времени не только доказала эффективность их применения, но и выявила ряд недостатков, связанных прежде всего с надежностью работы таких счетчиков. В этой связи В.Семашко подчеркнул необходимость создания в областных центрах и крупных городах сервисных центров основных производителей-поставщиков этой продукции для Беларуси. Соответствующая программа их создания должна быть разработана в Беларуси до 15 марта. Такую задачу поставил на заседании В.Семашко. Он также поручил пересмотреть отраслевой рекомендуемый перечень средств расчетного учета электроэнергии для целей применения в составе АСКУЭ-быт, а отечественным производителям доработать технологию выпуска многотарифных счетчиков с учетом исключения лишних функций, повышения надежности и снижения себестоимости.

  • sega5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sega5 Senior Member Автор темы

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 22 февраля 2007 13:39

    Не знаю, помоему с этим счетчиком - еще больше платить будешь за свет...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 22 февраля 2007 14:34

    великий,

    не знаю что у них за счетчик,я электронный покупал год назад за 550 000 рублей...............

    ну с такой стоимостью счетчика, так вообще - если 550 тыс положить на депозит, то в месяц получиццо около 4 тыс рублей процентов - а экономия от установки -

    в среднем расходы на электроэнергию семей, участвующих в эксперименте, снизились на Br1,5 тыс. в месяц

    и хде ж здесь экономия ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 февраля 2007 14:47
    krum:

    великий,

    не знаю что у них за счетчик,я электронный покупал год назад за 550 000 рублей...............

    ну с такой стоимостью счетчика, так вообще - если 550 тыс положить на депозит, то в месяц получиццо около 4 тыс рублей процентов - а экономия от установки -

    в среднем расходы на электроэнергию семей, участвующих в эксперименте, снизились на Br1,5 тыс. в месяц

    и хде ж здесь экономия ?

    Не знаю как они там экономили, но кроме как поставить стираться ночью машинку-автомат ничего в голову не приходит. Или телевизор ночью смотреть... :-?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 февраля 2007 15:05

    не плачу по жировкам 3 месяца. они и не растут. замоскировался под "алкоша-наркомана" :)

    Завтра запощу 3х месячный расклад на однушку с одним прописаным. сверимся, если есть такие же. Щетчиков нет никаких, но уже подумываю.

  • sega5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sega5 Senior Member Автор темы

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 22 февраля 2007 15:07

    _CAHEK_, ага давай будет интересно

    <p>No smoking gun was found...</p>