Ответить
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 ноября 2018 17:36 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    --неактуально--

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 ноября 2018 18:59

    ALXR, а договор у вас с кем?
    В моем про трубы ничего. Только что я не буду брать из батарей воду для горячего водоснабжения

    Добавлено спустя 39 секунд

    ALXR:

    Жэсовский диспетчер как робот гипнотизирующе твердит только одно: подписывате и приносите скорее вркмя выходит. А что спрашиваю будет если время выйдет -- несите скорее!!!

    А чего вы его спрашиваете? У меня висит объявление и висит

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35571

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 28 ноября 2018 23:45

    ALXR, позвонил бы он мне-- послал бы в лес его))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 29 ноября 2018 22:21

    Посмотрел договор - ТС выступает как абонент для теплосетей, договор между ТС и теплосетями. В нем прописаны владельцы жилых помещений как оплачивающие потребленное тепло. Отдельный договор есть для нежилых. Это конечно в разы проще теплосетям - расчет с одним абонентом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 9 декабря 2018 17:04 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 9 декабря 2018 19:09

    julka21, перерасчетом.
    Была какая-то статья, что типа не сообщили о поломке счетчика и пересчитали как-то там очень кучеряво

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35571

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 9 декабря 2018 19:17
    olicha:

    julka21, перерасчетом.
    Была какая-то статья, что типа не сообщили о поломке счетчика и пересчитали как-то там очень кучеряво

    если сообщит сама, то штрафа не будет, и только по заниженным месяцам получит перерасчет, а до долбанут перерасчет по 0,18 квт/ч и 500 квт/ч/мес))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 9 декабря 2018 19:59
    dima210194:

    если сообщит сама

    в статье сообщила сама, но типа долго сообщала о неисправности, поэтому что-то там было по перерасчету

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35571

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 9 декабря 2018 20:16

    Ребята, вопрос по тунеядству и жкх: человек на группе как бы, но ей поликлиника и мрэк всё никак группу не продлевает. Прошлая комиссия закончилась 30 сентября. Т е чтобы не попасть на бабки по квартире на 70р/гкал отопление, группу надо сделать кровь из носу до конца года??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 13 декабря 2018 14:35 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    коллеги, как в Минске обстоят дела с уборкой придомовой территории во дворах многоэтажек, уборка проездов, газонов возле подъездов, очисткой мусорниц, там, где они стоят...?
    в Витебске пару лет назад ликвидировали дворников ЖЭУ как класс, осталось пару работников, которые выкатывают мусорные баки и ни за что больше, как бы, не отвечают... остальную территорию должен убирать зеленхоз, спецавтобаза и ещё хрен знает кто...
    по факту, никто ничего не убирает, с трудом заставили убирать мусор возле бака, а территория без присмотра, все начальники не решают проблему, а доказывают, почему их структура не должна этого делать...
    в итоге большинство жильцов считает, что дворники есть, и потому можно и пакет с мусором выставить, и мимо урны бростить, типа уберут... а когда им говоришь, что дворников нет, отвечают да ну нафиг, не может такого быть... очистить мусорницы я добивался месяц, вплоть до горячей линии горисполкома, но этот горисполком, по факту, все ЖКХ игнорируют, хотя подчиняются как бы непосредственно им...
    то есть сейчас, что бы во дворе что-то прибрали, я, не кто-то там из ЖЭУ или других предприятий, а именно я, жилец дома, должен позвонить по единому номеру ЖЭУ 115, там примут мою заявку, и перепрявят на зеленхоз или спецавтобазу :molotok: но при этом сами барышни из 115 признаются, что на этих предприятиях их заявки просто игнорируют, часто не берут трубку просто, и они... пипец... оставляют заявку секретарше в приёмной этих организаций... жопа :ass:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8055

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 13 декабря 2018 16:10

    oldq, скажу про свой дом, где живу.
    Дворников не ликвидировали, но сократили путём увеличения интервала уборки (типа 2 раза в неделю или ещё как) и расширения территории их уборки (числа подъездов). Но завала нет, пакеты складываются в контейнеры, потом выкатывают их к месту подъезда машины, всё забирают более-менее регулярно. Похоже, что у вас перегибы на местах (с) :-?
    Есть другой пример, из Полоцка - там на весь город чуть ли не пару электриков оставили, сантехников чуть больше, но тоже не хватает.
    Наши чиновники - самые лучшие реформаторы в мире, факт :roof:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 13 декабря 2018 16:25 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    kva49,
    я обращался по этому поводу в ЖЭУ, ЖРЭТ и другие конторы - да, дворники остались в сокращённом варианте, но... они отвечают только за "придомовую территорию", то есть метр от стены дома и тот закуток, откуда выкатывают контейнеры - ВСЁ... более того, начальники ЖЭУ как-то пытаются на бумагах лишить дома и этой придомовой территории, как - хз, но мне он что-то мямлил по этому поводу, а потом вообще отказался разговаривать...
    за проезжую часть отвечает спецавтобаза, за придомовые газоны, тротуары и всё остальное - зеленхоз - это мне пришёл официальный ответ, жаль не сохранилась бумага...
    то есть по факту дворник ЖЭУ, пусть даже раз в две недели, должен где-то махнуть метлой... а может и не махнуть по разным причинам...
    мусорница, которая стоит возле скамейки у подъезда - это уже не территория дворника ЖЭУ, а территория зеленхоза, и ЖЭУ отказались там убирать, для этого я должен дать заявку через 115 в зеленхоз :molotok:
    зеленхоз в моём дворе не появлялся с весны (а я живу совсем не на окраине, в близком к центру крупном спальном районе), когда субботники по уборке проходят... спецавтобаза - это песня - у них вечная ругань с дворником по поводу рассыпавщегося из контейнера мусора - убирать должен за собой, как бы, экипаж машины, но по факту они всех посылают нах... вот по улице они стараются убирать, так как там конфликт интересов спецавтобзы и зеленхоза и начальники ездят...
    а на дворы все забили...
    если у вас более менее с этим, то это просто работники ЖЭУ попались вменяемые... у нас по факту нет.. дворник при одной разборке в присутствии мастера участка прямо заявил - я за 290 руб ещё и убирать должен - фигвам :molotok:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35571

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 13 декабря 2018 18:02 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    oldq:

    kva49,
    я обращался по этому поводу в ЖЭУ, ЖРЭТ и другие конторы - да, дворники остались в сокращённом варианте, но... они отвечают только за "придомовую территорию", то есть метр от стены дома и тот закуток, откуда выкатывают контейнеры - ВСЁ... более того, начальники ЖЭУ как-то пытаются на бумагах лишить дома и этой придомовой территории, как - хз, но мне он что-то мямлил по этому поводу, а потом вообще отказался разговаривать...
    за проезжую часть отвечает спецавтобаза, за придомовые газоны, тротуары и всё остальное - зеленхоз - это мне пришёл официальный ответ, жаль не сохранилась бумага...
    то есть по факту дворник ЖЭУ, пусть даже раз в две недели, должен где-то махнуть метлой... а может и не махнуть по разным причинам...
    мусорница, которая стоит возле скамейки у подъезда - это уже не территория дворника ЖЭУ, а территория зеленхоза, и ЖЭУ отказались там убирать, для этого я должен дать заявку через 115 в зеленхоз :molotok:
    зеленхоз в моём дворе не появлялся с весны (а я живу совсем не на окраине, в близком к центру крупном спальном районе), когда субботники по уборке проходят... спецавтобаза - это песня - у них вечная ругань с дворником по поводу рассыпавщегося из контейнера мусора - убирать должен за собой, как бы, экипаж машины, но по факту они всех посылают нах... вот по улице они стараются убирать, так как там конфликт интересов спецавтобзы и зеленхоза и начальники ездят...
    а на дворы все забили...
    если у вас более менее с этим, то это просто работники ЖЭУ попались вменяемые... у нас по факту нет.. дворник при одной разборке в присутствии мастера участка прямо заявил - я за 290 руб ещё и убирать должен - фигвам :molotok:

    По каждому факту не уборки— пишите жалобу. Будут бездействовать— на начальника и Онлайнер их отписки присылайте

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 14 декабря 2018 15:58 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    dima210194:

    По каждому факту не уборки— пишите жалобу. Будут бездействовать— на начальника и Онлайнер их отписки присылайте

    по каждому факту бумаги не хватит писать... когда уже выводят из себя, тогда звоним и пишем, но вот результат средний...
    тем более у них одни отговорки и отписки, там столько различных инстукций, дополнений к инструкциям, поправок и дополнений к статьям закона, что просто пипец :molotok:
    если сам закон или какая-то другая норма может быть вполне вменяемой, то за ней идёт куча бумаг, которые всё извращают до наоборот...

    приведу пару примеров - по неуборке у того места, откуда выкатывается мусорный бак - вызвали санстанцию, те покивали, попытались отвлечь внимание, типа "а траву на газонах у вас регулярно скашивают", на это не купились, опять заострили внимание на конкретно уборке возле мусоропровода (на улице)... и тут зам, какой-то там санитарного врача выдаёт перл - ну вы же понимаете, что есть там какая-то статья, по которой субьекты хозяйствования договариваются о периодичности уборки, возможно тут договорённость о уборке раз в квартал - занавес...
    я понимаю, когда магазин канцтоваров заключает договор на вывоз своего мусорного бака раз в месяц... но уборка возле места сбора бытовых отходов жилого дома с такой периодичностью - это финиш... то есть они все пытаются поездить по ушам, что бы их более не беспокоили и дали спокойно сидеть по кабинетам и получать денежку 2 раза в месяц...

    пример второй - 5-ти подъездная 9-ти этажка, возле каждого подъезда в один прекрасный момент выставляются баки для сбора пластика... ну, ладно. не будем уже говорить, что это просто малоэстетично... через месяц они заполняются всякой всячиной, так как мусорниц нет (одна кривая и всегда забитая возле 3-го подъезда)... никто не вывозит, проходит второй месяц, это всё начинает пованивать... звоним неделю - вывозят, ставят новые - но уже 7 баков возле 5-ти подъездов :molotok: мало того, что история повторяется, в подъезд уже трудно пройти, так как баки стоят не где-то в сторонке, а прямо по центру прохода, что бы все видели, куда бросать, блин... отодвигаем - назавтра на том-же месте, водила мусорной машины их двигает, видно имеет распоряжение руководства спецавтобазы так ставить... в один прекрасный день не приехала машина на вывоз мусора - возле каждого подъезда стоят в ряд по два-три бака - ни войти, ни выйти :molotok: звоним - тётка кричит в трубу, что мы против раздельного сбора мусора :insane: мол у неё эти баки все просят... так, блин, распредели их по району, если просят, а не ставь 7 штук возле одного дома и не перекрывай проход :-? добились, что бы убрали вообще... вот это что...? вопиющая некомпетентность или саботаж...?
    это ЖКХ, детка :naezd:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10571

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10571
    # 17 декабря 2018 15:33 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    oldq:

    это ЖКХ, детка :naezd:

    Так создайте Товарищество собственников, наймите дворника и платите ему ЗП.
    :-?

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 декабря 2018 15:44 Редактировалось YouDream, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, в квартире никто не прописан и не проживает. А в жировке приходит:

    Основные ЖКУ (пр субс.тарифам):
    3. Санитарное содержание вспомогательных помещений 2 чел.

    Основные ЖКУ (по полным тарифам):
    5. Газоснабжение 2 чел.

    Возмещаемые расходы:
    1 Электроэнергия на освещение вспом. помещений 2 чел

    Доп.услуги:
    1. ТВ-программы (1 ТВ-канал общедост.) 8 - никакого ТВ нету и не надо, я так понимаю можно написать чтобы откл?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 17 декабря 2018 15:44 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Shulz:

    oldq:

    это ЖКХ, детка :naezd:

    Так создайте Товарищество собственников, наймите дворника и платите ему ЗП.
    :-?

    математик должен заниматься математикой, химик - химией... я не предприниматьль и не организатор, нет во мне вот этой организаторской жилки...
    но, как пишут многие минчане, они заключают договор с какими-то частными предприятиями, которые предоставляют услуги ЖКХ, при одинаковых расценках (я так понял), качество услуг выше, так как есть с кого спросить... я не знаю, так ли это на самом деле, но если бы такое предприятие предложило свои услуги в моём доме, я бы первый агитировал всех попробовать... но, к сожалению, насколько я знаю, в Витебске этим никто не занимается...
    вообще я считаю, что вот эта хрень с дворниками и разделением территории на 3 разных предприятия - это чистой воды вредительство, как сказали бы в 37-м... кто-то должен отвечать за уборку и санитарное состояние дворов и придомовых территорий... если уж разделили обязанности по уборке, то должен остаться какой-то смотрящий, типа мастера участка ЖЭУ, который будет обходить территорию и давать заявку на спецавтобызу, зеленхоз и так далее... но по факту этого нет... поэтому у 3-х нянек дитя без глаза (с)
    есть и второй неприятный момент - часть квартир в доме сьёмных, там люди живут как-бы не в своём и как-бы временно - им это пох... ещё значительная часть просто привыкли хить в грязи, сами загаживают всё - с ними кого-то нанимать бессмысленно - они с удовольствием отказались платить за уборку лестничных площадок и сами даже и не думали убирать, как это предполагалось, а вот бросить бычок в лифте, это запросто - таких людей нужно ставить перед фактом, а не создавать из них товарищество...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 20 декабря 2018 16:15 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    получил ответ письмом от зеленхоза после жалобы на горячую линию горисполкома... просто умиляет...
    жалоба была 10 декабря, в ответе написано, что на 17 декабря всё убрано, хотя вот хожу смотрю, и слово всё тут применить никак не получается, махнули метлой и лопатой по разу, как лежал мусор на газонах, так и остался слегка присыпан снегом...
    ну да ладно, что целую неделю они собиральсь что-то сделать, самое главное не в этом - периодичность уборки территории является документом для служебного пользования - занавес...

  • oksi_38 Senior Member
    офлайн
    oksi_38 Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #649981

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 декабря 2018 19:17 Редактировалось oksi_38, 1 раз.

    Ни фигасе себе!!!!!!!! :evil: :evil: Два месяца сидим без лифта(меняют на новый),а в жировку включают все равно плату за лифт,как будто мы катаемся в данный момент.При этом в ЖЭУ-4(Центральный район),прекрасно знают,что жильцы верхних этажей ходят пешком вниз- вверх(на время замены лифта),сами мы живем на 8 эт,еще и коляску детскую приходится спускать и поднимать).И никакого перерасчета никому не делают!Обнаглели совсем :roof:
    P.S.И кстати появилась дополнительная услуга:Система видеонаблюдения 14,80(монтаж и модернизация,через жировку на 6 месяцев в рассрочку),плюс 2,69(тех.обслуживание).IP-Камера установлена над дверью подъезда!

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 20 декабря 2018 19:24

    oksi_38, и не будут, пока вы этот перерасчёт не потребуете