Ответить
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

697

10 лет на сайте
    пользователь #80227

Отправить сообщение

697
    # 16 августа 2017 07:51

И калькуляторами пользоваться не умеете чтоб посчитать теплопотери бруса данной толщины :) о какой теплоте речь. Он даже в нормативный минимум не укладывается.

• Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

5737

3 года на сайте
    пользователь #1079688

Отправить сообщение

5737
    # 19 августа 2017 01:53
    truten5:

о какой теплоте речь

Тепло может выделяться и при горении дерева и при гниении! Будете оспаривать? :D

— У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

11383

12 лет на сайте
    пользователь #43316

Отправить сообщение

11383
    # 19 августа 2017 11:51 Редактировалось wilson, 1 раз.
    ykrop190:

хочу заказать из клееного цельного бруса комплект дома в Шклове на заводе Домостроение.
    Отзовитесь если есть реальные их клиенты тута.
    Выбор в пользу бруса сделан из за экологичности, теплоты , отсутствия внутренней и внешней отделки .
    На самом заводе был - все очень солидно и понравилось . Импортные линии и материалы, наш только лес.
    Истерики живущих-в-газосиликате прошу не оставлять свои высеры на тему "аусоседа" - насмотрелся что строят себе умные люди, а что нищеброды.

Планируется 5 ламельный клееный брус влажности 11-12% размером 22х22 см

55f0ee5aad74ef2bea84dc1ab248004a.jpeg

ХЗ производитель, но у соседа (у него правда 25см а не 22см брус и 5 цельых ламелей - на фотке их больше) 3 раза подкручивали на усадку, есть вопросы с фасадом в виде карманов смоляных (значит плохо высушили), есть растрескивания ламелей как вдоль, так и торцы. Торцы заделывались герметиком, бо растрескалишь. Стоило года 3-4 назад 340евро за куб сам материал :D

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ykrop190 Junior Member
    офлайн
    ykrop190 Junior Member

40

1 год на сайте
    пользователь #1963789

Отправить сообщение

40
    # 23 августа 2017 08:18
    Audio_TOP:
    ykrop190:

Выбор в пользу бруса сделан из за экологичности, теплоты , отсутствия внутренней и внешней отделки .

То есть ничем обрабатывать не будете, кроме как дождём и снегом снаружи, плюс ветром с пеком и ультрафиолетовым излучением? Или у Вас дом буде стоять под куполом или внутри ангара?

не, я снаружи силикатным блоком обложу и шубу с пенопласта приклею как вы + изнутри гипсокартон и обои приклею советские. наверно не замерзну .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

wilson, дайте адрес вашего соседа или номер телефона, есть интерес посмотреть вживую подьехать все эти ужасы.

• Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

5737

3 года на сайте
    пользователь #1079688

Отправить сообщение

5737
    # 23 августа 2017 14:39 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

Информация к размышлению.

Теплопроводность ГСБ и дерева практически равна.
    35 см ГСБ народ тотально утепляет, кто тут после этого верит в энергоэфективность деревяшек толщиной 18-25 см?

ykrop190:

не, я снаружи силикатным блоком обложу и шубу с пенопласта приклею как вы + изнутри гипсокартон и обои приклею советские. наверно не замерзну .

ваше право :D . только во у меня обоев нет, от лова вообще, а весь ГКЛ сделан под покраску, причина - негорючесь слоя, а пенопласт в доме только в потолочных плинтусах

— У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

11383

12 лет на сайте
    пользователь #43316

Отправить сообщение

11383
    # 23 августа 2017 15:14

ykrop190 Ну когда увижу соседа, узнаю, надо ли ему ваш визит. Он правда не часто бывает, работает в Латвии.

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

38

менее полугода на сайте
    пользователь #2267566

Отправить сообщение

38
    # 13 сентября 2017 22:18
    Audio_TOP:

Информация к размышлению.

Теплопроводность ГСБ и дерева практически равна.
    35 см ГСБ народ тотально утепляет, кто тут после этого верит в энергоэфективность деревяшек толщиной 18-25 см?

во-первых не равна
    во-вторых по поводу утепления гсб: для нашего климата достаточно 40см гсб. проблема при этом остается в промерзании углов и длительности жизни самих блоков. могу расписать подробнее, но лень т.к. я это знаю детально и твердо. дерево и гсб впринципе несравнимы и материалы разные во всем. и при правильном подходе гсб проигрывает практически во всем.

[censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]