Ответить
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 14 января 2003 10:12

    Монстрик, в нормальных странах это называется конкурировать, а не переходить дорогу. Другое дело, что тебе лицензию никто не даст, чтоб заниматься этим легально.

    Интересно, а если я с друзьями по аське переписываюсь вместо того чтоб звонить, я ведь тоже недоплачиваю белтелекому, так что меня теперь в тюрьму? :-?

    Ну а девченку мою, что письма подруги в Германию по мэйлу отправляет точно садить пора, это же сколько она у телекома бабок отняла, просто офигеть. :D

  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 14 января 2003 11:07
    stepashka:

    Я вот, только что-то не понял. Как они, имея менее 8 телефонных линий умудрились перебежать дорогу Белтелекому на 200 косарей?

    целый день работы и разность тарифов :lol:

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    22 года на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 14 января 2003 11:24

    Клевая линка, покажу жене, а то она время от времени начинает патриотические высказывания в адрес этой страны...мои рашенские знакомые с ног попадали, прочитав, что тут такое...

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 14 января 2003 11:47

    Напоню известную до банальности истину.

    1. Монополист (Государство) всегда прав.

    2. Если Монополист не прав, см. п.1

    и ишшо: "... у сильного всегда бессильный виноват ..." © баснеписец Крылов

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Mak Neophyte Poster
    офлайн
    Mak Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #2363

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 января 2003 12:52
    stepashka:

    Я вот, только что-то не понял. Как они, имея менее 8 телефонных линий умудрились перебежать дорогу Белтелекому на 200 косарей?

    Так ведь в статье все подробно расписано как "кидали" на деньги. От штатов Белтелеком получает 0.19$ при входящем траффике, если теперь грубо прикинуть что 1.198.101 звонков длились в среднем минуту (хотя это маловероятно), то получить они должны были ~227639$. Теперь вычитай сколько денег заплатил за "правильное" пользование междугородней белорусской связью Интеркон - получается ~ 13400$ + оплата линий = ну не ровно разница составит 192 тыщи, но где-то в этом порядке.

    Что самое интересное - в самом принципе организации такой связи по законодательству нет никаких нарушений (поскольку законов в такой сфере высоких технологий еще нет). Cамо нарушение находит государство в том случае, если на этом мероприятии зарабатываются деньги (даже если в этой сфере НЕТ ЗАКОНОВ!)

    Получается что если ты самостоятельно звонишь при помощи IP-телефонии - всё в рамках закона. Ну а если ты такой классный подключился к нету и взял со своего соседа деньги за то что он позвонил по IP - теоретически тобой могут заинтересоваться _органы_ если на тебя этот сосед накапает.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 14 января 2003 14:02

    Папа Карло, почти все высказывания до моего и даже после моего поста сводятся к банальному - "когда я из дома по ICQ-телефону, или любому другому сервису звоню через интернет, вроде бы та же самая IP-телефония получается, меня это что - тоже за ущерб государству прикроют" и т.д.

    Но ведь это одно, а другое дело, когда работа идет на уровне заключения договоров и приема трафика по демпинговым расценкам в обход и в ущерб легально действующей структуры.

    Это тоже самое, как взять и организовать нелегально сотовую сеть например в Беларуси и выставить демпинговый ценник - не платя за лицензию и т.д.

    Или дешевый пример - купил проездной в метро стал на входе и погнал через себя трафик в 2 раза дешевле - я же по закону действую :-? ! а метро несет убыток.

    И потом о конкурентно-способности - пять человек временно зарабытавающие себе на пиво, естественно будут работать хорошо, отталкиваясь от расценок крупной организации!

    а вообще - все ясно (флеймить нет времени :) )

    Никогда не слишком.
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 14 января 2003 15:22

    Не знаю как кому, но мне размеры сроков понравились. Даже сами опера из ГБ слегка ох...ели от этого в чем сами в прессе и сознаются.

    А вообще кое-кому просто нужны таблетки от жадности. Тем более, что они не воровали на самом деле траффик, а просто слегка опустили цены на рынке за счет более дешевого способа производства -- дешевого ип, а не всяких там блю и блэк боксов. А лицензию -- поди у нас купи :lol:

    Интересно, что будут делать, если действительно у нас откроется сеть подобных подпольных точек, когда и найти никого нельзя будет, да еще работать они будут в обе стороны -- звонки как отсюда, так и сюда? Запрет на инет? Повальный контроль? Цетрализованное распределение компов и оборудования по спецзаказам? :insane:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 14 января 2003 18:34

    ......проспал.... мы ипользуем Ип телефонию в офисе..... так как у нас море исходящего и входящего международного трафика....... платить по 5-6к американских рублей в конце концов достали ..... и мы организовали ИП телефонию..... ..... все..... мля ща всех накроют и пойдем отдыхать на нары...... а статью шикарную приплели....незаконная предпренимательская деятельность.....

    ...... или мои други из оч крупной транспортной компании..... умудрились асю использовать как для работы с экспедиторами...так и для связи с водителями...... а машин..... и рейсов мама дорогая не горюй ....платили....тоже мама не горюй..... и что белтелеком такой бедный несчастный....как же вы так козлы нас пробрасываете.... к ногтю...... мой патриотизм..... ушел в глубокий минус...

    СПСБ

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 января 2003 21:10

    Не, и правда, такое впечатление, что товаришчи онлайнеры не просекают, о чем речь идет...

    А идет она не о том, что кто-то организовал для себя (своей фирмы, бабушки и т.д., нужное подставить) IP-телефонию и вовсю ей пользуется, а совсем даже о том, что люди, организовав все это, начали ПРОДАВАТЬ свои услуги на сторону, то есть, фактически, оказывать услуги связи. А для оказания этих услуг, заметьте, в нашей стране нужна лицензия (что логично). Соответственно, любой, занимающийся этим без лицензии, автоматом подпадает под "незаконную предпринимательскую деятельность".

    Заметьте, что вопросов монополии Белтелекома и нанесенного ему ущерба я даже не касался... А статья уже есть... Так что, как говорили древние и ныне вымершие римляне, лекс, он, хоть и дура, но лекс...

    Кстати, монополия - это вообще понятие, с УК не связанное. То есть монополию поддерживают административными мерами - не выдавая никому лицензий. А вот работа без лицензии - это уже вполне под статью подходит...

    Очень хороший пример, кстати, привел Монстрик, с метро и проездным. Полностью поддерживаю. :super:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 15 января 2003 01:18

    Не про IP...

    Написали б лучше может ещё студентов, помогающих МТСу, переправляющих звонки на город мол нашли...

    Вы знаете не такая высока технология - что-то типа платформы, а выгодно млин тоже...

    Цифры некоторые в статье не очень реальные.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 января 2003 10:16

    А вот работа без лицензии - это уже вполне под статью подходит...

    Ага, и по пятерке раздавать провинившимся, а лучше ваще расстреливать. За торговлю оружием-наркотиками по стока могут и не дать

    Очень хороший пример, кстати, привел Монстрик, с метро и проездным. Полностью поддерживаю.

    Когда ты у входа в метро стоишь со своим проездным и воровски пропускаешь за определенную плату желающих пользоваться услугами того же метро по доставке из точки А в точку В -- это одно, а когда ты на своей машине по государственным дорогам занимаешься доставкой желающих по доставке из той же точки А в точку В -- это совсем другое. И не дают пять лет отсидки на зоне среди урок конченных за то что ты не заплатил за лицензию (представим, что их перестали выдавать на эту услугу) при этом.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 января 2003 11:11

    не дают пять лет отсидки на зоне среди урок конченных за то что ты не заплатил за лицензию (представим, что их перестали выдавать на эту услугу) при этом

    Как видишь, дают...

    Я не считаю, что пять лет за это - правильный срок, но я не судья и не адвокат. Я даже не знаю, сколько по этой статье вообще можно дать... А статья - налицо.

    А что касается заплатил/не заплатил за лицензию, то ясно же в статье написано, что это нарушение монополии Белтелекома на внешние телефонные каналы. Это значит, что лицензии на такую деятельность ВООБЩЕ НЕ ВЫДАЮТСЯ (а не перестали/не перестали). И такая деятельность полностью незаконна.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 15 января 2003 12:43

    5 лет, IMHO, многовато за такое деяние. Хотя скорей всего, по амнистии их ранше отпустят на пару годков...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 января 2003 13:01

    5 лет показательно дали. Да и пошумят пошумят - и отрежут большую часть. Дали кстати лабусу и беларусу. Про остальных молчок. Скорее всего лабусы своего не отдадут - и сидеть будет только наш :(!

    Abdullo, - "ты на своей машине по государственным дорогам занимаешься доставкой желающих по доставке из той же точки А в точку В -- это совсем другое" непонятно что ты этим хочешь сказать?

    Никогда не слишком.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 15 января 2003 13:02

    кстати хшшшшшшшшр успешно раскодируется только для скоростей - около 14400

    на нынешние протоколы типа 56 к или V 90 не прокатит ,да и зачем если можно сниффер на белпаке повесить

    надо было чувакам двусторонний спутниковый инет юзать - в таком случае органы вместе с белпаком мягко говоря отсосали , хотя 2 сторонний скорее всего им бы не прокатил - так как в одну сторону (наверх )канал весьма узкий

    Никогда такого не было и вот опять !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 января 2003 13:14

    Дуремар, на двусторонний спутниковый инет нужна лицензия тоже и получить ее :lol::lol::lol: и расценочки там не сахар.

    А вообще и-нетовский трафик (и не только) у нас мониторится на 100% круглосуточно.

    Никогда не слишком.
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 января 2003 14:06
    MOHCTPiK:

    Abdullo, - "ты на своей машине по государственным дорогам занимаешься доставкой желающих по доставке из той же точки А в точку В -- это совсем другое" непонятно что ты этим хочешь сказать?

    Оговорился я, оговорился.

    А что у нас законодательно закреплена монополия БТК на все виды связи?

  • tempest Junior Member
    офлайн
    tempest Junior Member

    34

    21 год на сайте
    пользователь #6727

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 января 2003 14:28

    Интересно как их повязали?

    Можно предположить что аналитики «Белтелекома» (если у него такие есть) обнаружили негативную тенденцию сокращения входящего трафика .На торгах о предоставлении услуг получили информацию о наличии «альтернативного оператора». Сопоставили и пошли в КГБ.

    Далее специалисты КГБ совместно с «Белтелеком» провели всеобъемлющий анализ потребителей услуг инета и составили «черный» список. Далее провели соответствующие оперативные мероприятия и задержали Злодеев!

    Только это очень маловероятно.

    Во-первых, 193 000 $ за год для «Белтелеком» это фигня. Эти потери можно списать на общую нестабильность в Мире.

    Во-вторых, выделить среди арендаторов инет каналов потенциальных Злодеев не просто.

    В-третьих, требуемое оборудование было завезено нелегально. Т.о. следов в республике и на таможне не было!

    В-четвертых, оперативная разработка и следствие (особенно когда нет однозначности в УК) длятся годами!

    И пятое, Злодеи были умные люди.

    IMHO их просто кто-то сдал! А «Белтелеком» и КГБ просто разобрались и высказались!

  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 января 2003 14:48

    По данным РО "Белтелеком", в США тариф за минуту разговора с Беларусью у операторов связи, которые работают с белорусским предприятием официально, составляет $0,32. Из них $0,19 получает "Белтелеком".

    Ну и наглецы. Косить 19 притив 13 на входных звонках. Долой монополистов. Корупция прикрывающаяся социалкой. Подонки реальные.

  • Aiven Onliner Team
    офлайн
    Aiven Onliner Team

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 января 2003 11:28

    а статейка ничего так! казалось бы уже ничему не удивляешься! а здесь даже легко шокирован...:insane:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]