Ответить
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 7 августа 2006 14:01

    САВА, ты наверное часто пользуешься скайп аут? Скайп РС2РС – терпимо, но если звонить на стационарны/мобильный, то тут как повезет, но чаще всего – не везет, зато дешево…

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4937

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 7 августа 2006 14:30

    DobroZelateL, я пользуюсь только скайп аут, порядка 10 часов в месяц, а байки будешь другим рассказывать про качество :wink:

  • Dashk Member
    офлайн
    Dashk Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #34839

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 августа 2006 14:41

    Внимательно изучил ветку и хочу добавить немного информации в общую тему. Поскольку общался как журналист с представителями Министерства связи. Начиналось все с легальности беспроводных точек доступа. Приведу только резюме (полный текст можно прочитать в газете [sensored] ;) ). 1. При соблюдении условий по мощности и частотному диапазону установка беспроводных точек доступа не требует дополнительного лицензирования. 2. Следующий вопрос закономерен - Wi-Fi Интернет. И тоже резюме - для предоставления услуги (подчеркнуто) передачи данных согласно уже цитируемому постановлению:

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о лицензировании деятельности в области связи

    4. Работами и услугами, составляющими лицензируемую

    деятельность, являются:

    4.2. проектирование, строительство, эксплуатация или

    техническое обслуживание сетей, систем и сооружений связи

    (исключаются здания и сооружения I и II уровней ответственности

    (ГОСТ 27751-88 "Надежность строительных конструкций и оснований.

    Основные положения по расчету"), включающих:

    сети передачи данных;

    любая деятельность по предоставлению услуги передачи данных требует лицензии. В настоящее время как раз и выясняется вопрос об ограничениях на использование IP-телефонии со стороны Белтелекома. И попутно - современные бизнес-смартфоны имеют встроенную поддержку SIP протокола и поддерживают через него IP-телефонию. При этом все работает даже в сетях 3G, не говоря уже о Wi-Fi. Проверено на Nokia E61.

    Так что в личных целях - пожалуйста. Для предоставления услуг на платной (бесплатной) основе - будьте добры получить лицензию.

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 7 августа 2006 14:52
    Цвет Нации Леша:

    Товарищ, я не говорил про криминал об объединении двух офисов (это не запрещено, но и крайне не желательно, лишняя причина задавать вам вопросы), а ответил на Ваш пост:

    ну нет у нас понятия ip-телефонии в списке лицензируемых видов деятельности в области связи хоть ты тресни

    в котором Вы ошиблись.

    елси объединение двух офисов - айпителефония то по вашей логике нужна лицензия.

    Vaše hovna - naše radost!
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 7 августа 2006 15:05

    Товарищ, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Давайте будем читать внимательнее:

    Цвет Нации Леша:

    .....И не путаем эксплуатацию и предоставление услуг!

    так что не вижу где из одного логично вытекает другое.

    P.S. два компьютера в одной квартире и Netmeeting - тоже айпителефония - и что?

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 7 августа 2006 15:12

    САВА, Скайпом из Беларуси последний раз пользовался в 2004 году, тогда – это был ужас, если что-то изменилось - буду рад ошибаться…

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 августа 2006 15:17
    Цвет Нации Леша:

    Товарищ, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Давайте будем читать внимательнее:

    Цвет Нации Леша:

    .....И не путаем эксплуатацию и предоставление услуг!

    так что не вижу где из одного логично вытекает другое.

    P.S. два компьютера в одной квартире и Netmeeting - тоже айпителефония - и что?

    Вот и я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я вам про то что нет такой услуги как IP-телефония. А вы говорите что её можно под международную связь подсунуть. Вот когда в законе будет написано (включая IP телефонию) тогда и будем говорить. А пока в Минсвязи считают, что IP телефония это касается в первую очередь Интернета и в лицензиях Интернет-провайдеров делают исключение в виде фразы "Услуги на базе протокола TCP-IP, за исключением IP-телефонии". Поэтому нестоит пытатся выдать желаемое за действительное. И в списке лицензируемых услуг такого пункта нет, а Белтелеком такую услугу предоставляет....

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 7 августа 2006 15:36

    scaner, под пункт 4.3 Предоставление услуг связи, подсунут Вам IP телефонию только в шорох. Так что не надо питать иллюзий.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 августа 2006 15:40
    Цвет Нации Леша:

    scaner, под пункт 4.3 Предоставление услуг связи, подсунут Вам IP телефонию только в шорох. Так что не надо питать иллюзий.

    А почему не видеоконференцсвязь к примеру ?

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 7 августа 2006 15:46

    scaner, скажем так конференцсвязь подразумевает участие от 3-х абонентов. Конечно можно предоставлять услугу IP телефонии под видом деятельности - "речевая конференцсвязь", но тогда надо будет предупреждать абонентов, что с вами на связи еще один человек, он молчит и может даже закрыл ушин, НО ОН ЕСТЬ. ;) глупо конечно. Думаю через года 2 в этой области будут изменения.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 августа 2006 16:28
    Цвет Нации Леша:

    scaner, скажем так конференцсвязь подразумевает участие от 3-х абонентов. Конечно можно предоставлять услугу IP телефонии под видом деятельности - "речевая конференцсвязь", но тогда надо будет предупреждать абонентов, что с вами на связи еще один человек, он молчит и может даже закрыл ушин, НО ОН ЕСТЬ. ;) глупо конечно. Думаю через года 2 в этой области будут изменения.

    Вот когда будет в списке лицензий - тогда и посмотрим. А пока суслика нет..

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 7 августа 2006 16:42

    Что вы говорите, раз нету, значит можно? приведите мне в пример, хоть одну организацию, даже государственную, где используется IP телефония, кроме РУП Белтелеком

    большинство крупных туристических компаний минска юзает VoIP, а Вы, коли не знаете, то и не 3,14здите...

  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 7 августа 2006 16:48

    maxkot, вы в небо не тыкайте, вы мне название компаний скажите?

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 7 августа 2006 17:05

    DobroZelateL, пользуются-пользуются и не только туристические, и представительства и программерские конторы, так и есть, только вот названия я говорить не буду :shuffle:

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 7 августа 2006 17:19

    [Цвет Нации] Леша, что многие пользуются Я и сам знаю, но если это все законно и не требует никаких разрешений/лицензий , то почему нельзя их тут назвать? они же ничего не нарушают… что тогда скрывать?

    а то идут голословные утверждения – бери и пользуйся, так покажите мне пальцем, кто пользуется традиционной IP телефонией, а не скайпом и подобными Р2Р говорилками?

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 августа 2006 17:37
    DobroZelateL:

    [Цвет Нации] Леша, что многие пользуются Я и сам знаю, но если это все законно и не требует никаких разрешений/лицензий , то почему нельзя их тут назвать? они же ничего не нарушают… что тогда скрывать?

    а то идут голословные утверждения – бери и пользуйся, так покажите мне пальцем, кто пользуется традиционной IP телефонией, а не скайпом и подобными Р2Р говорилками?

    Ну как вам доходчиво объяснить. :-?

    Ну например я вчера был в гостях, у хозяйки дома была обалденная грудь, Вам что фотографии надо предъявлять, что бы вы поверили?

    Я считаю непозволительным рассказывать про внутренности организации коммуникаций компании, не получив предварительно ее согласия (если сама компания нигде публично это не отражает). Люди которые бездумно болтают редко имеют хорошую работу. А брать согласие на то чтобы на форуме Вам привести пример, глупо.

    НКХЖЕХВ
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 7 августа 2006 17:52

    gooblin, а что тут такого, вот, к примеру компания ОАО «ГидроОГК», во всю используют технологию VoIP но это в России – и нету ничего страшного, что Я привел пример компании использующей IP телефонию, от этого никто не пострадал, никого не посадили… Я ж не прошу имена, кто внедрял, как, а просто название компании, в которой используется IP телефония… к примеру, Велком и БелАВИЯ очень хотят использовать, но по причинам, которые указал Я – не используют…

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 августа 2006 18:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DobroZelateL:

    gooblin, а что тут такого, вот, к примеру компания ОАО «ГидроОГК», во всю используют технологию VoIP но это в России – и нету ничего страшного, что Я привел пример компании использующей IP телефонию, от этого никто не пострадал, никого не посадили… Я ж не прошу имена, кто внедрял, как, а просто название компании, в которой используется IP телефония… к примеру, Велком и БелАВИЯ очень хотят использовать, но по причинам, которые указал Я – не используют…

    Скажите пожалуйста, для каких целей Вам нужен список компаний, использующих IP-телефонию в РБ?

    НКХЖЕХВ
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 августа 2006 21:02
    DobroZelateL:

    gooblin, а что тут такого, вот, к примеру компания ОАО «ГидроОГК», во всю используют технологию VoIP но это в России – и нету ничего страшного, что Я привел пример компании использующей IP телефонию, от этого никто не пострадал, никого не посадили… Я ж не прошу имена, кто внедрял, как, а просто название компании, в которой используется IP телефония… к примеру, Велком и БелАВИЯ очень хотят использовать, но по причинам, которые указал Я – не используют…

    Насколько я знаю, МИД использовать планировал.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 7 августа 2006 23:09
    DobroZelateL:

    maxkot, вы в небо не тыкайте, вы мне название компаний скажите?

    а можно узнать, что для Вас изменит название компаний использующих VoIP?.. пойдете уточнять/пытаться кому-то сдавать?.. для примера Сакуб и Санни...