Тема закрыта
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22338

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22338
    # 13 января 2003 11:59

    Сегодня гад на маршрутке перестраиваясь в пробке задел меня стоячего и прошёлся по левому крылу. :( Он не остановился :moderator: ну я стартонул за ним, в чём была моя ошибка. Не догнал и с места ДТП уехал. Минтов не вызывал. Эту маршрутку выщемить легко, маршрут знаю.

    Что посоветуете? Как ДТП оформить?

    Балять мои крылья
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 января 2003 12:37

    никак не оформить

    поцелуй рельсу и забудь про ДТП

    поступил ты как педальный ... ну ты понял

    надо было спокойно срисовать номер и позвонить 222-17-17 и при встрече сунуть в ухо этому гонщику

    З.Ы. ненавижу водителей маршруток

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 12:43

    стопроцентно "облажался"..

    Теперь забудь обо всём и едь чинись за свои кровные.

    Сразу после "аварии" ты мог занять "правильную позицию на проезжей части" и ждать ментов - ты был бы ОДНОЗНАЧНО невиновен по причине того, что второй скрылся.

    А теперь даже если зацепить его по факту аварии - он найдёт больше свидетелей, что виноват был ты и именно ты скрылся, а он тебя пожалел и решил не вызывать ментов....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 января 2003 13:03

    Да, Попесыч, ты попал на бабки :(

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22338

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22338
    # 13 января 2003 13:29

    Да в принципе не такие уже бабки - вмятина 100х80 в начале крыла, но всё ровно жаба душит. :( Т.к. я не двигался а в движении был он то у него полоса от двери пассажира и далее. А вообще конечне тормоз я от белаза... но как он не услышал скрежита? даже скорости не сбавил :moderator:

    Всем спосибо :beer:

    Балять мои крылья
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 января 2003 14:04

    дык а разве нельзя щас поехать в гаи и накатать заяву? ИМХО если он раньше тебя не накатает такую-же, то должны его выщемить. его краска полюбому осталась на твоем крыле.

    А еще лучше, если ущерб небольшой, словить его где-нить и, как прально сказал МПовер, насувать конкретно в хлебальник, заодно и денег на ремонт снять. Мля рехтовка/покраска крыла палюбому не меньше палтинника станет.

    ЗЫ, мля, эти маршрутники, это самое неудачная ветвь эволюции чилавека. мала таво, што не смотрят по сторонам, дык им, по ходу, и на пассажиров и на себя одинаково плевать - носяцца па гораду што дурные. ехал я раз с таким, дык этат урод моло того, что имел все признаки дебилизма, дык еще и на дорогу не смотрел, а трындел с напарником про херню разную такую же тупую как он сам. Если б моя жена вовремя не заорала, то размазали бы спереди тачку как два пальца...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 14:12
    taralex:

    дык а разве нельзя щас поехать в гаи и накатать заяву? ИМХО если он раньше тебя не накатает такую-же, то должны его выщемить. его краска полюбому осталась на твоем крыле.

    про енто я уж написал - он больше свидетелей найдёт, ты ещё и крайним останешься

    taralex:


    А еще лучше, если ущерб небольшой, словить его где-нить и, как прально сказал МПовер, насувать конкретно в хлебальник, заодно и денег на ремонт снять.

    А вот енто никак нельзя делать - если кореш грамотный или имеет грамотного приятеля, то тебе грозит от 15 суток за хулиганство до 3-5 лет за нанесение тяжких и вымогательство денег + всё что прокурор додумает...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 13 января 2003 14:16

    А вот вопросец немного офф, но насущно:

    Считается ли (при разборе полетов в ГАИ) маршрутное такси - общественным транспортом? Кто знает? Это я к тому, что уже много раз приходилось с визгом тормозить когда маршрутник от "остановки" резко отъезжал.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 14:22

    Так ить ты должен "пропустить маршрутное транспортное средство, отъезжающее от ОСТАНОВКИ", а он должен начинать движение "убедившись, что ему уступают"...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 13 января 2003 14:36

    M POWER дело говорит. Номер нужно было записать, позвонить куда надо и даже если бы ты стоял не там где нужно, виноват был бы он автоматически, как оставивший место ДТП. А так ремонтируйся теперь сам.

    Все буде добре.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 13 января 2003 14:46
    viks:

    Так ить ты должен "пропустить маршрутное транспортное средство, отъезжающее от ОСТАНОВКИ", а он должен начинать движение "убедившись, что ему уступают"...

    Он же левый бок ему покоцал... Значит уже был левее. Не в этом суть. В данной ситуации виноват маршрутник. Я думаю, маршрутку можно приравнять к общественному транспорту, только приоритет она имеет отъезжая от ОБОЗНАЧЕННЫХ остановочных пунктов, убедишись, что ей уступают дорогу, а маршрутки, как известно, останавливаются где ни попадя.

    Off Topic: я езжу сам довольно плавно, поэтому, если кровь требует адреналина, частенько сажусь в маршрутки. Вчера ехал на таком в Малиновку - несколько раз чуть не обделался! Как так можно носиться?!

    Все буде добре.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 13 января 2003 14:56

    viks,

    При маршрутное ТС - это я помню еще. Но вот являются ли сегодняшние маршрутки именно классом маршрутных ТС? Ведь и я могу на стекла повесить номера типа 44 или 55 и что, буду считаться маршрутным ТС? И буду ложить на других участников движения?

    И еще, "маршрутное ТС, отъезжающее от остановки" - ведь останавливаются они не на остановках, а где потребуют.

    По теме: в Питере есть "дядя Петя", ездит на самодельно-бронированном москвиче. Его все таксисты-маршрутники знают и боятся, 28 газелей в прошлом году наказал :)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 15:15
    HDDR:

    viks:

    Так ить ты должен "пропустить маршрутное транспортное средство, отъезжающее от ОСТАНОВКИ", а он должен начинать движение "убедившись, что ему уступают"...

    Он же левый бок ему покоцал... Значит уже был левее.

    А ты не пробовал, прежде чем постить - почитать кто чего и о чём пишет ??

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 января 2003 15:20

    Маршрутки безесловно относятся к маршрутным ТС...

    Сейчас вариантов всего немного:

    1. Починиться и забыть;

    2. Найти и попытаться снять бабки(нереально);

    3. Написать заяву в ГАИ(тоже малореально);

    4. Найти его на маршруте, проехать рядом, потом вызвать ГАИ и сказать что он тя тока что помял...(достаточно успешно, если он не заявил в ГАИ раньше).

    +375 44 588-32-96
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 15:21
    fs001:

    viks,

    1.При маршрутное ТС - это я помню еще. Но вот являются ли сегодняшние маршрутки именно классом маршрутных ТС? Ведь и я могу на стекла повесить номера типа 44 или 55 и что, буду считаться маршрутным ТС? И буду ложить на других участников движения?

    2.И еще, "маршрутное ТС, отъезжающее от остановки" - ведь останавливаются они не на остановках, а где потребуют.

    1.Нет не будешь. Нужна лицензия, тахограф, путевой лист и т.д.

    К тому же у "маршрутников" есть не только привелегии , но обязанности...

    2.Именно поэтому я и выделил слово ОСТАНОВКА - так в правилах написано

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 13 января 2003 17:05
    viks:

    HDDR:

    viks:

    Так ить ты должен "пропустить маршрутное транспортное средство, отъезжающее от ОСТАНОВКИ", а он должен начинать движение "убедившись, что ему уступают"...

    Он же левый бок ему покоцал... Значит уже был левее.

    А ты не пробовал, прежде чем постить - почитать кто чего и о чём пишет ??

    Ага, и даже получилось. Человек в пробке стоял и проехали ему по ЛЕВОМУ борту, а ты остановка, остановка! :evil:

    Все буде добре.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 января 2003 17:08

    По теме: в Питере есть "дядя Петя", ездит на самодельно-бронированном москвиче. Его все таксисты-маршрутники знают и боятся, 28 газелей в прошлом году наказал

    :super:

Тема закрыта