Ответить
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 6 марта 2014 16:42

    немного примеров в тему (убрать пробелы)
    news. tut. by/society/389256.html

    Beatus populus
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 3 августа 2014 17:49

    зачем вышка если теперь гл.инженером в строительстве можно быть закончив колледж

  • Stalk-74 Neophyte Poster
    офлайн
    Stalk-74 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1394620

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2014 20:42

    Лишний камешек в огород образования http://undersense.ucoz.ru/blog/ehti_reki_tekut_v_nikuda/2014-09-25-151

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 26 сентября 2014 09:39

    Диплом нужен/не нужен в зависимости от того, каким образом чел в дальнейшем собирается добывать деньги. Но после школы мало кто это четко для себя представляет.

  • romeofosters Member
    офлайн
    romeofosters Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1182323

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 октября 2014 16:02

    У меня вопрос, есть инженерное образование, но хочу заняться своим делом, не связанным с этим образованием. Вот думаю о второй вышке заочно, хотелось бы узнать, что было бы лучше - экономическое или юридическое.
    Я не собираюсь работать по этим специальностям, глубоко сомневаюсь, что проникнусь чувствами во время учёбы, мне нужно чтобы эти знания просто были полезными в дальнейшем как и в деле, так и в повседневной жизни и думаю, юридическое тут выигрывает.
    Ну и сразу же, может вместо вуза проще было бы пойти на такие же курсы + самообразование и опыт на собственной и заднице были бы гораздо эффективнее?
    Хотелось бы услышать ваше мнение

    Нижнее белье из натурального шелка inst delicato.by
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 20 октября 2014 21:50
    romeofosters:

    юридическое тут выигрывает

    ИМХО +1

  • Alex_Mirov Junior Member
    офлайн
    Alex_Mirov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #844090

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 апреля 2015 21:39 Редактировалось Alex_Mirov, 2 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 апреля 2015 18:51)
    Основание: спам

  • One7 Member
    офлайн
    One7 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1258600

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 сентября 2015 18:25

    Подниму тему. Наверняка здесь много форумчан, которые были студентами во времена развала СССР и создания независимой Беларуси. То есть поступили в институт, например, в 1988, а закончили уже в 1993. Какие дипломы давали? Советские или уже белорусские? И чем отличалась советская система образования от белорусской? Интересно было бы послушать.

  • rogal Junior Member
    офлайн
    rogal Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #936142

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 июня 2016 14:06

    [censored by Grace-o]

  • 2568440 Neophyte Poster
    офлайн
    2568440 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2568440

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2019 11:59

    поступайте в БГТУ!
    [censored by Grace-o]

  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 12 мая 2020 00:05

    Подскажите пожалуйста, имею острое желание поступить куда-нибудь, неважно куда, лишь бы получить высшее образование, но проблема в том что в аттестате 3 по математике по 10 балльной системе. И колледж энергетический, куда я хотел бы по профессии пройти, мне заказан. Там не ниже 4 по математике. Подскажите, если я нормально сдам ЦТ, можно ли будет куда-нибудь поступить с таким убогим аттестатом?

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4199

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4199
    # 12 мая 2020 10:57

    DovatoR, в пед точно возьмут

    BY
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 12 мая 2020 12:32 Редактировалось DovatoR, 1 раз.
    Угрюмый:

    DovatoR, в пед точно возьмут

    Спасибо, но хотелось бы чего-нибудь физико-математического, появилась внезапно тяга и интерес. К сожалению в школе все это запорол. Но пед по этим дисциплинам конечно тоже пойдет.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 17 мая 2020 18:14
    romeofosters:

    хотелось бы узнать, что было бы лучше - экономическое или юридическое.

    моё мнение юридическое
    как раз юридическое образование предпринимателю не помешает
    но только в том случае если вы реально будете учиться по полной и втч самостоятельно
    а не ходить поспать на пары и списывать со шпаргалок на экзаменах

    в РБ ведение бизнеса связано в первую очередь во взаимодействии с государтсвенными органами и постоянным риском нарваться на штраф, а не то и на уголовное дело

    имея юридическое образование вы не будете совершать рядовые косяки, которые постоянно совершают сотни тысяч предпринимателей по стране, а потом плачутся какое у нас жестокое государство
    втч неплохо было бы поработать в налоговой или отделе милиции по экономическим преступлениям
    чтобы знали как вообще государство впринципе ловит нашкодивших предпринимателей
    многие из которых вообще не в курсе, какие в РБ законы и что они эти законы нарушили

    экономическое образование полученное в РБ вам вообще ничего не даст
    просто у нас не работают те теории которые пишут в американских учебниках про американский рынок
    а те которые пишут в наших учебниках, тем более ни к нашей ни к зарубежной экономике не имеют никакого отношения
    есть смысл получить экономическое образование в Европе или США если вы планируете потом работать по нему в Европе или США

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    romeofosters:

    такие же курсы + самообразование и опыт на собственной и заднице

    просто почитать книги по юридическим дистиплинам РБ вы можете и сейчас без всякого образования
    суть образования не в том чтобы почитать книги
    а в том чтобы пообщаться с человеком который работает в данной сфере и расскажет вам примеры из своей реальной практики, а так же те вещи которые в книгах написаны неправильно
    таких вещей там тоже хватает

    если речь идёт о юридическом образовании
    то юридическая теория и правоприменительная практика в РБ это вообще две большие разницы
    те же ППС не работают так как написано в кодексах
    у них куча ухитрений которые позволяют им всегда выйграть у простого гражданина во время процесса
    налоговая тоже имеет ряд уловок которые в НК РБ не прописаны

  • Заяц_2000 Member
    офлайн
    Заяц_2000 Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #260715

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 мая 2020 20:06
    DovatoR:

    Подскажите пожалуйста, имею острое желание поступить куда-нибудь, неважно куда, лишь бы получить высшее образование, но проблема в том что в аттестате 3 по математике по 10 балльной системе. И колледж энергетический, куда я хотел бы по профессии пройти, мне заказан. Там не ниже 4 по математике. Подскажите, если я нормально сдам ЦТ, можно ли будет куда-нибудь поступить с таким убогим аттестатом?

    Сдаете ЦТ, считаете средний балл аттестата по 100-балльной системе, складываете баллы по ЦТ и получаете сумму баллов, которая будет учитываться при поступлении. Берете справочник для поступающих в вузы (или на сайтах вузов) и смотрите проходной балл на разные специальности. Если у вас нет высшего, то вполне можете найти специальность, по которой пройдете на бюджет и будете учиться бесплатно.Вузов много, проходные баллы у всех разные. Компенсируете свой аттестат результатами цт

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    4 года на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 31 декабря 2020 19:00 Редактировалось Ветренная, 1 раз.

    В нашей стране дипломом можно подтереться, по специальности работают единицы, в основном тех кто педагогический заканчивали от безысхода, но классные специалисты всегда будут востребованы за границей, поэтому не зря всё таки и вышка нужна, учиться в принципе не сложно, даже совмещая работу, [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (5 января 2021 11:05)
    Основание: п.п. 3.5.15

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1913

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 30 апреля 2021 00:30

    но классные специалисты всегда будут востребованы за границей

    Бреда не пишите....
    Пока за дело не будет ответственности головой, как при Сталине, классные специалисты никому не будут нужны.
    Раз за дело головой не отвечаешь - его можно не делать или делать абы как, с чем справятся и недовыпускники ВУЗов ковидной эры...
    Специалист тут - только ненужный конкурент для руководителя, а для болота безруких и безголовых присосавшихся жаб — еще и возмутитель спокойствия, который может начать заставлять работать или увольнять.......
    Как вымрут люди, зацепившие еще СССР, и специалистов не останется - в жабьих болотах такие не вырастают....

    И это абсолютно везде - и у нас, и там.... А там даже и хуже из-за того, что ты чужой, а среди эмигросов всяких национальная клановость такая, что евреям СССР порой даже и не снилась.....

    Если семья/дети - то касательно обучения последних - более или менее нормальное обучение по отзывам осталось либо в крутых частных (обычно клановых так, что мама не горюй) заведениях, а в попроще/доступнее — разве только в ФРГ, и то в тех районах, где нет засилья беженцев......

    Так что можете мриять дальше....

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 июля 2022 20:47
    michael2001:

    Как вымрут люди, зацепившие еще СССР, и специалистов не останется - в жабьих болотах такие не вырастают.....

    Вот и хочется, чтобы этот СССР умер наконец, особенно скучающие по нему. Все эти классные специалисты в СССР нужны были, чтобы мир превратить в труху, в ядерный пепел. Спутники и Гагарина не так просто запускали, а это открывало возможности ядерной бомбардировки из космоса.
    СССР - это смерть и концлагерь с шарашкиными конторами. В СССР ничего сами не могли произвести эти высококлассные специалисты: кухонной утвари, бритв до автомобилей с компьютерами - всё это было копиями из-за границы. Ни одного автомобиля не могли сами разработать всё воровали и копировали.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 20 июля 2022 22:56
    geijnlav:

    Ни одного автомобиля не могли сами разработать всё воровали и копировали.

    Так ведь это же и замечательно. Зачем изобретать велосипед если уже есть один такой классный?
    Вот китайцы на копировании барахла как поднялись. А ведь украли эту концепцию именно у совка. Совок и дальше мог бы раскручиваться на копировании лучших мировых образцов. Я даже слышал что были станки что по слоям чипы копировали вплоть до самого крутого!

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4199

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4199
    # 21 июля 2022 08:40
    DickJabBer:

    Я даже слышал что были станки что по слоям чипы копировали вплоть до самого крутого!

    А я слышал, что в совке был самый вкусный пломбир. Жаль, что [censored].

    BY