Ответить
  • ne_student Junior Member
    офлайн
    ne_student Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #505479

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 января 2012 06:43

    А я вот круто вышку получил :
    пошел по распределению
    преподом, месяц работы - статья в
    новенькой трудовой и 25 лимонов
    государству. А теперь вопрос:
    нахрена мне нужен был диплом? :)

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 7 января 2012 08:48
    KSIva:

    Считай, то 100% ВО нужно чтобы, хоть каким но руководителем.

    интересное мнение. А нахуя зачем быть руководителем? Что бы реализовывать свои комплексы на работе?
    Может Вы хотите дорасти до министра? Выволочку, устроеную Вам первым лицом страны увидят все Ваши знакомые и родственники?

  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 7 января 2012 10:30 Редактировалось p_trotil, 1 раз.
    eser77:

    А зачем быть руководителем?

    есть такое знатное слово которое любит повторять препод у нас в универе "прэстыжно"

    подписываешь - не удивляйся
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 7 января 2012 10:37
    p_trotil:

    eser77:

    А зачем быть руководителем?

    есть такое знатное слово которое любит повторять препод у нас в универе "прэстыжно"

    "прэстыжно" это вила на Канарах,да яхта за пару лимонов,а быть руководителем это то до чего максимум может подняться беларус с дипломом.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ирина304 Senior Member
    офлайн
    ирина304 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #239536

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 января 2012 14:39

    Я считаю, что оно необходимо. Другой вопрос - в нашей стране можно иметь высшее образование и получать меньше уборщицы (например в один рыбный магазин приглашают уборщицу с окладом 2,5 млн.). Я работаю в соответствии с дипломом, а мой муж, имея диплом юриста, занимается продажей запчастей.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 7 января 2012 16:54
    The_crow:

    p_trotil:

    eser77:

    А зачем быть руководителем?

    есть такое знатное слово которое любит повторять препод у нас в универе "прэстыжно"

    "прэстыжно" это вила на Канарах,да яхта за пару лимонов,а быть руководителем это то до чего максимум может подняться беларус с дипломом.

    2 диплома на полке валяются,работаю не по специальности с з.п. в 4-5 раз больше предлогаемой по диплому. "The_crow"], закинь что в бандитский фильм

  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 7 января 2012 16:58

    ученье свет, а неученье ВОТ ВАШ ДВОЙНОЙ КОФЕ И ЧИЗБУРГЕР

    :znaika:

    Сон разума рождает чудовищ
  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 7 января 2012 17:09 Редактировалось userbabaika, 2 раз(а).

    Количество дипломов о высшем образовании, выдаваемых сейчас, превышает количество дипломов о высшем образовании, выданных за всю предыдущую историю человечества, а значит ценность диплома стремительно уменшается.

    На Ютубе есть выступление на эту тему:
    Sir Ken Robinson - Why degree aren't worth anything (Почему дипломы ничего не стоят)
    особенно рекомендую послушать тем, кто растит школьника/ов.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 января 2012 23:41

    Дипломную работу писала сама. Защитила вроде неплохо, оценку поставили низкую. После этого, когда нагадили в душу, удовлетворения от диплома никакого. Думала зачем корячилась, ночи не спала. Лучше бы заказала и отдыхала спокойно.

  • ne_student Junior Member
    офлайн
    ne_student Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #505479

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 января 2012 01:12 Редактировалось ne_student, 1 раз.

    Я за 2,5 дня диплом сделал, должен был защищаться на следующий день а подпись только ОДНА!!!! Серьезно только одна подпись, а остальные даже не показывал разделы. И что вы думаете? Попросил чтобы перенесли защиту и на следующий день собрал ВСЕ ПОДПИСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такой прикол! Потом на защиту опоздал, комиссиия 15 мин. ждала!!! Речь не подготовил, так пык мык :) (это был цирк, вы бы видили лица членов комиссии)!!! Защитился на 5 б. Так что специалист из меня хр..новый! Не то что я не знаю материал, а то, что это не мое, ща пойду вторую вышку долбить - уже осознанно и с интересом!!!

    К чему веду, а к тому, что в школе учителя должны выявлять способности и интересы ученика, сообщать их родителям, если те не в курсе, и направлять ученика на ту специальность, получив которую и пойдя работать, его с работы нельзя было бы загнать домой - образно сказал!!! Тогда и толк будет от высшего образования! Как-то так :)

  • yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

    4847

    16 лет на сайте
    пользователь #111448

    Профиль
    Написать сообщение

    4847
    # 9 января 2012 01:34 Редактировалось yurka, 1 раз.

    сказал очень уважаемый для меня человек: "В высшем учебном заведении учат учиться". и ведь правда! основы-то дают, но на любой работе есть свои спецификации, методы и приёмы. естественно, их нужно осваивать, не всё ведь сразу.
    а лично моё мнение: если голова есть, то проблем не будет. нужно лишь найти себя, и там развиваться. и плевать, какой у вас диплом (а какого цвета - подавно!). дипломников много, а хороших специалистов - единицы из ста (это также не из моего личного опыта, но всё же).
    ПС учиться и переучиваться никогда не поздно. если к этому душа лежит (соответственно, и голова тоже), то в это уходить и нужно.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  • ne_student Junior Member
    офлайн
    ne_student Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #505479

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 января 2012 02:06

    Так да. Инфы преподаватель дает 80-90 % по материалу, из неё по специализации студента 0-5% и "лишняя" - 10-70 % в зависимости от предмета; в голову студента входит 20%!!! Ну и так получается, также конечно в зависимости от "обстоятельств", что в конечном счете, хороший специалист (он же студент), должен изучить в среднем 50-99% и закрепить 80% материла самостоятельно!!! Вот такие мои расчеты ))))))))))

  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 января 2012 07:48

    Ну, как по мне, так вышка нужна хотябы для того, что б ребенок, когда подрастет, даже мыслей не имел о другом образовании. Ну, и, само собой разумеющееся, для отчетности в отделе кадров по соответствию занимаемой должности. А вообще диплом - клочок "бумажки" имхо. .

    Via est vita . . .
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 3 февраля 2012 13:16

    Sasha_Gomel,
    а вы не думаете что ребенок которого поступили радители скажем на филолога по жизни хотел бы заниматся чем то другим? и что пять лет он потратил просто так и в итоге он будет филолог занимающийся дизайном и при этом постоянно хающим систему высшего образования

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    yurka,
    соглашусь что университет учит учиться, только зделаю одну ремарку,

    университет даёт полезные знаия по дальнейшему саморазвитию только в том случае если получаемое образование коррелирует с вашими жизненными интересами и средствами зароботка

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    ne_student, подерживаю вашу мысль только не учителя а родители, потомушто по результатам реальных опросов порядка 80% первокурсников говорят о том что их специальность выбрали РОДИТЕЛИ

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 февраля 2012 16:48
    ne_student:

    А я вот круто вышку получил :
    пошел по распределению
    преподом, месяц работы - статья в
    новенькой трудовой и 25 лимонов
    государству. А теперь вопрос:
    нахрена мне нужен был диплом? :)

    А как статья в трудовой связана с необходимостью диплома?
    Вы должны радоваться - на руках свободный диплом, можете пойти на высокооплачиваемую работу. 25 милиионов - это три тысячи. Не так много из рассчета на 2 года. Еще в плюсе окажитесь.

    p_trotil:

    А зачем быть руководителем?
    есть такое знатное слово которое любит повторять препод у нас в универе "прэстыжно"

    А еще руководители во многих организациях зарабатывают значительно больше подчиненных.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 февраля 2012 18:49 Редактировалось 1n1m1cus, 1 раз.

    superzhur,

    А еще руководители во многих организациях зарабатывают значительно больше подчиненных.

    а порой и наоборот, особенно это проявляется в ит сфере.

  • Mylene86 Member
    офлайн
    Mylene86 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #534508

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2012 17:36

    Я не жалею ни о чем :).

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

    Два года назад получила постуниверситетское. Расширяет кругозор и возможности.

    Стану озером. Буду лежать и отражать облака
  • Mylene86 Member
    офлайн
    Mylene86 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #534508

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 февраля 2012 23:31

    Мне тут про факультет философии когда-то понравилось:

    "Философия – не семинария, куда приходят, вооружившись Символом веры, как мечом, и поклявшись следовать единственным путем, как дорогой судьбы. Хотите изучать Платона, Эпикура, Декарта, Спинозу, Канта, Гегеля или хоть Гуссерля? Заниматься эстетикой, политикой, моралью, эпистемологией, метафизикой? Преподаванием, исследованием, культурой, написанием собственных сочинений? Пожалуйста. Важно одно: какова ваша цель? Развивать философскую мысль, способствуя общественному благу, или же погрузиться в схоластику, которая печется лишь о непрерывном самовоспроизведении и задача которой – воспитывать все новые и новые поколения бесплодной элиты, благодаря чему университет превращается в секту".

    (Мюриель Барбери "Элегантность ежика")

    Стану озером. Буду лежать и отражать облака
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25162

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25162
    # 11 февраля 2014 02:06

    какая нынче процедура подачи документов на 2е высшее?
    неужели нужно снова сдавать ЦТ?
    а также, можно ли идти на бюджет, если первое платное было?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Kerubo Member
    офлайн
    Kerubo Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1079003

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 11 февраля 2014 09:55
    ирина304:

    а мой муж, имея диплом юриста, занимается продажей запчастей.

    А чего так? Плохой юрист?