Ответить
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 5 июля 2009 15:26

    Послушав, что используется в производстве краски, у меня волосы дыбом встали.

    Abdulla, ну и что там используется???

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2009 15:58

    самое интересное, что у специалистов волосы дыбом не встают, ни от коллайдера, ни от составов красок...Только у тех кто знает обо всем по чуть-чуть, понаслышке. А то и только из уст дешевых журналистов желтой прессы.

    Главное, чтобы радиоактивных компонентов не было, да контактных ядов. Все остальное - "то что не убивает - делает нас сильнее" ;)

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 июля 2009 16:56
    stean:

    Главное, чтобы радиоактивных компонентов не было, да контактных ядов. Все остальное - "то что не убивает - делает нас сильнее"

    Так вот о них и речь...

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 17:03

    Abdulla, что за фабрика??

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 июля 2009 17:04

    Старый ЗИЛ, не скажу, но, я полагаю, такое везде...Причём речь именно о краске для волос. Шампунь и т.п. - без проблем.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 17:06

    Abdulla, ожидаемый ответ:D не верю я вам

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 июля 2009 17:20
    Старый ЗИЛ:

    Abdulla, ожидаемый ответ не верю я вам

    Мне то что с того - не верь. Человек работающий на таком предприятии рассказал мне об этом. Я ему верю, он с химикатами возится уж лет 7. И не надо про агенство ОБС и т.п. Просто на всякий случай я тоже отговорил жену краситься.

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2009 17:41

    Abdulla : как имхо - народ должен знать своих "героев". Да еще желательно и госконтроль - сомневаюсь что такие амм препараты могут легально пройти санитарно-гигиеническую регистрацию...

    Хотя если считать, что краска для волос - это БАД , то тогда да, никто ничего и не подумает проверять :roof: Тут правда возможен и такой вариант, что реактивы просто используют загрязненные, но зла никому не желают. Вроде как "радиоактивно оно по незнанию персонала" ;)

    И это...насколько я понимаю, краска для волос подразумевает контакт красящей субстанции ТОЛЬКО с волосами, кожа головы и открытые участки рук должны быть закрыты (вроде как в инструкциях пишут). А волосы - это ведь формально роговое вещество.

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 19:59

    Abdulla, послушайте меня, как главного технолога многих косметических компаний.. вы не сравнивайте, что производят наши бренды, и что твориться в мире!!!!

    у нас краска и прочее выходит через год максимум, после ее изобретения..

    В мире только дизайн упаковки проганяют в течении 3 лет, а содержимое проходит тесты ведущих научных лабораторий минимум 7 лет.

    Что у нас использут? высоко концентрированный парааминофенол и методегодробензен? так это технологии начала 20 века. сейчас есть куча аналогов которые являются практически безвредными..

    Конечно если брать краску за 5-10 тыс, то я ей не то что беременным не посоветую красится, я ее даже не посоветую в руки брать, пусть ваш друг праанализирует краски из лидоров мировой индустрии, где тюбик может доходить до 170 евро...

    Насчет беременных, это ужос, я когда то вел онлайн ответы, в компании международных стилистов на одном сайте, так вот с нашей совковой территории, мы про это наслушались, что валялись под столом, и что ребенок может покрасится и кожа будет цветная, и что это все в кровь попадает и вызывает рак кожи и т.п. вобщем задумайтесь, если бы был хоть один такой случай, в мире продавалась ли бы косметика???

    почему во всем мире красятся и все ок? все мои клиентки в полной норме так же как и их дети... пусть вобщем ваш друг сделает то, что я писал выше,, сьездит и обучится где нить современным технологиям.. а не говорит то, что ему скзали старперы.

    И вобще, главное для беременной женщины, это цвести, ведь это все передается ребенку, (для справки, у беременных женщин волосы выпадают в 10 раз меньше чем при обычном состоянии :wink: ) , а когда женщина смотрит на себя в зеркало, свои отросшие корни, посеченые волосы, запущенную кожу и т.п. и ей хочется повесится, и все это перерастает в депрессию.. ребенку будет лучше???

    вобщем не слушайте совдеповский бред... :super:

    Сорри за офтоп :wink:

    интересно а сколько сейчас гонорар за книжку?

    правду же никто не скажет =) на самом деле его просто нет, для учебок, я это делаю ибо мне надоело переучивать кривые руки.. скажем так, на личной инициаьтиве помогаю стране..

    Книга, это лично мое, за мои деньги и т.п. так, что там уже все решает продажа и т.п.

    άλφα самец
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 20:07

    И это...насколько я понимаю, краска для волос подразумевает контакт красящей субстанции ТОЛЬКО с волосами, кожа головы и открытые участки рук должны быть закрыты (вроде как в инструкциях пишут). А волосы - это ведь формально роговое вещество.

    ну на коже то попадает =) но это не то воздействие..

    Я еще раз говорю, мы говорим про разные краски, вы меня в жизни не заставите помыть голову белитой.. так же как и тем, что называют шампунем в магазине ( вдругом топике я писал, что это жидкое мыло из европы, а то и жидкости для мытья дорог)

    А насчет боязни, почему вы думаете в нашем регионе дорогая и хоршая краска вымывается быстро.

    1. Потому, что она очень щадящая.. в отличие от наших аналогов, хотя нашим людям это трудно обьяснить, им же надо что бы дешево и на долго =) вот и страдают..

    2. Наша вода, немцы, америкосы и т.п. делают препараты под свою водичку.. а не под нашу, в которой вся таблица Менделеева.. вот ее бойтесь =)

    У меня перед шой, сьемками и т.п. модели и клиенты могу с осветлителями сидеть по 5-6 часов, и волос в отличном состоянии, (для примера, посмотрите рекламу любую, это волосы, часто осветленные и крашенные + 1-2 мытья, ибо на подготовку девочки времени максимум 1 день). А в парикмахерских за 30 минут умудряются спалить волос в хлам, ибо там не знают вообще как это работает и как правильно выбирать состав и т.п.

    άλφα самец
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 5 июля 2009 20:49

    оффффтоп пошел

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 20:54

    Once upon a time,

    угу... я извинился :shuffle:

    άλφα самец
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2009 21:23
    4egevar@:

    Я еще раз говорю, мы говорим про разные краски, вы меня в жизни не заставите помыть голову белитой.. так же как и тем, что называют шампунем в магазине ( вдругом топике я писал, что это жидкое мыло из европы, а то и жидкости для мытья дорог)

    А насчет боязни, почему вы думаете в нашем регионе дорогая и хоршая краска вымывается быстро.

    1. Потому, что она очень щадящая.. в отличие от наших аналогов, хотя нашим людям это трудно обьяснить, им же надо что бы дешево и на долго =) вот и страдают..

    2. Наша вода, немцы, америкосы и т.п. делают препараты под свою водичку.. а не под нашу, в которой вся таблица Менделеева.. вот ее бойтесь =)

    Итак, по пунктам. Формально индустрия косметики уже десяток-другой лет топчется на месте. Не знаю вашей профессиональной направленности, но как химик, могу сказать, что в 99% случаев основное действующее вещество шампуней у нас и у них - одно и то же. Что касается жидких мыл - то здесь все работает на удешевление процесса производства. То есть особого акцента на взаимодействии с кожей никто не делает. Возьмите рецептуры той же Wella и проанализируйте изменение составов на протяжении хотя бы последних лет 10. Меняются или модернизируются только те компоненты, которых в процентном соотношении к общему объему продукта мизерное число (меньше процента). А наш производитель - банально ворует составы известных брендов. Потому как химия - наука точная. Компоненты - одни и те же (многие добавки покупаются у европейских производителей, потому как просто нет аналогов). Так что говоря о том что зарубежный шампунь чем то в корне отличается от белитовского, к примеру - вы просто подразумеваете то, что переплачиваете деньги за брэнд.

    Насчет воды. Думаю вам знаком процесс водоподготовки для косметических и фармацевтических нужд. И если препарат не делается в подвале дилетантами-недоучками, то вероятность того что там будет хотя бы что-то из таблицы менделеева (того чего быть не должно по ГОСТу) - стремится к нулю.

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 5 июля 2009 21:51

    а идите-ка вы в другую ветку, друзья

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 22:08

    stean, читайте личку.. учите матчасть :wink::super::beer:

    άλφα самец
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 6 июля 2009 05:50

    Блин пока читал - думал нечаянно в другую ветку перешел.

    4egevar@, эх, не желаете выдавать коммерческие тайны :) Но буду знать у кого брать совет что стоит покупать, а что нет.

    А вот если юрист или врач, то оценки и цвет диплома говорят о многом если не о всем.

    не знаю,не знаю..и в меде хватает зубрил,которые на выходе имеют красный диплом, но когда дело доходит до практической работы,то... :roof:

    Я ж предупредил:

    ...не оглядываясь на различные отклонения|везение

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Hyperpod Junior Member
    офлайн
    Hyperpod Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160294

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 июля 2009 13:30

    И все же о высшем образовании.

    Человек имеющий высшее образование несколько иначе смотрит на вещи. Имеет несколько другие ценности нежели "гопники из подворотни". Как правило человек получивший диплом о высшем образовании уже как минимум чего-то добился (5-6 лет - долгий и не простой путь). И это тоже заслуживает уважения. Когда я получал свое высшее образование мне были интересны все предметы. Почти ничего не считаю лишним. Начиная от охраны труда и экономических теорий заканчивая авторским правом. Годы потрачены не зря. Работаю по диплому. Профессию выбрал себе за много лет ранее. Поступал осознанно. Туда куда хотел(хотя 70% группы поступили просто так, потому что мама сказала или папа и т.п.). Из хобби это стало работой. Диплом, скажем, просто подчеркнул знания. И в случае чего - я запросто смогу пойти месить бетон, ставить окна или пройти курс машиниста. Но тот кто трудится "за станком" не имея за плечами ничего занять мое место работы с такой легкостью не сможет. О карьере так же вопрос тогда не стоит, без диплома руководителем быть не получится. Так что как гриться - знания за плечами не носить. :znaika:

  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 6 июля 2009 19:49

    Скажите, а кто из получивших высшее образование носит Нагрудный знак (полученный вместе с дипломом) ? Или знает таких людей ?

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 6 июля 2009 21:05

    а зачем?

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 6 июля 2009 21:08
    Вах !:

    Скажите, а кто из получивших высшее образование носит Нагрудный знак (полученный вместе с дипломом) ? Или знает таких людей ?

    я знаю таких...Не понимаю зачем это нужно. Понимаю еще что-нить вроде "лауреат фонда Президента" :). Думаю значек этот показывает КАКОЕ образование получил человек.

    Вообще лицо (глаза в частности) лучше всяких значков говорят есть ли у человека ум...А с бараньей мордой - хоть ты золотой значек НСДАП нацепи...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...