Ответить
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 4 июля 2009 22:15
    Anax:

    stean, у меня вот как-то получалось, что пересдачи часто отхватывал не по сложным предметам, а по какой-нибудь ерунде. Всяких легендарных личностей нашего фака удавалась сдавать обычно с первого раза.

    Ну ахинея вроде этик/эстетик/философий/культуралогий шла в пересдачи автоматом по банальной причине - на них было лень ходить, ведь вокруг столько всего интересного. Да и на саму пересдачу шел со второго раза - чтобы уж наверняка :)

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 5 июля 2009 01:54

    Высшее образование нужно. Да вот только трудно стало вузы назвать, где дают именно ВЫСШЕЕ (а не на уровне советского техникума а то и училища - судя по преподавательским кадрам и ведущейся научной работе) образование, а не продают дипломы в рассрочку. С другой стороны - развитие многих отраслей, особенно ВПК, авиакосма в советские времена действительно ставило серьёзные задачи, требующие серьёзных знаний и умения думать. А что сегодня???

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 02:13

    michael2001, твоя правда..

    на самом деле всегда считал, что человек если надо сам научится.. все зависит от человека...

    У меня не законченное ВО, но я ушел сам, ибо нашел для себя свою работу (сменив перед этим 6), ушел по причине того, что не мог уделять время и на ВО и на карьеру, за те 2 года, что доучивались мои одногрупники, я раскрутил свою фирму, сделал европейскую карьеру и еще много чего...

    хотя, в образование по своей карьере, я выкинул в 1000 раз больше денег и сил чем в ВО.

    Любой специалист независимо от образования, должен постоянно учиться и повышать свою квалификацию, а у большинства людей, бытует мнение, что я окончил вышку и стал богом.. и буду всю жизнь делать то, что узнал за 5 лет. А наше государство мне даст все, ведь у меня диплом.. О чем они думают, когда по ТВ чиновники сами говорят, что обеспечит рабочими местами смогут только 30% выпускников вышек =)

    άλφα самец
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 5 июля 2009 03:57

    В двух предложениях про все это не оглядываясь на различные отклонения|везение.

    Высшее образование не гарантирует абсолютно ничего, ни должности, ни высокой зарплаты на "непыльной" работе и т.п. Но всё это по ступеням вниз как ни крути приведет к высшему образованию.

    Вышка просто выводит на определенный начальный уровень. Дает время на получение самообразования. На анализ современных нормально оплачиваемых рабочих мест. Вряд ли выучишь php, mysql и т.д. проведя это время в армии, потом работая на стройке|грузчиком|автомойке попивая пивко (в лучшем случае) после работы и бухая на выходных. Ну и не забывать про постоянный левел ап.

    ИМХО по техническим специальностям наличие диплома обязательно (читайте выше), цвет (оценки) вторичны (мало кто работает тем на кого учится).

    А вот если юрист или врач, то оценки и цвет диплома говорят о многом если не о всем.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 5 июля 2009 04:18

    michael2001, 4egevar@, +100500

    Написал свой пост еще 12 не было, отправил только недавно, увидел ваши. Зачет :super:

    4egevar@, вот не могу удержаться, ответь тут, если не секрет, или в лс :) На чем фирма специализируется? Судя по вашему посту кажется что не банальное купил-продал, а кое-что поинтереснее.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 13:30

    pavelsc, направлений много, и все они связанны с индустрией красоты :wink:

    άλφα самец
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 13:35

    4egevar@, работаете с лохматым золотом??:D

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 13:40

    Старый ЗИЛ, ну... не только с лохматым =)

    άλφα самец
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 5 июля 2009 14:35

    А вот если юрист или врач, то оценки и цвет диплома говорят о многом если не о всем.

    не знаю,не знаю..и в меде хватает зубрил,которые на выходе имеют красный диплом, но когда дело доходит до практической работы,то...:roof:

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2009 14:39
    Once upon a time:

    не знаю,не знаю..и в меде хватает зубрил,которые на выходе имеют красный диплом, но когда дело доходит до практической работы,то...:roof:

    то...он ,к примеру, уезжает в Польшу работать поваром (имею наглядное подтверждение) :)

    Зубрежка и заучивание - защитный рефлекс на отсутствие таланта в данной специальности...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 14:48

    не знаю,не знаю..и в меде хватает зубрил,которые на выходе имеют красный диплом, но когда дело доходит до практической работы,то...

    Вобще, врачи это первая профа, которая требует постоянного повышения квалификации... ибо развитие технологий на месте не стоит.. а когда врачи запрещают матерям на детей одевать памперсы (ибо нет ничего лучше кипяченой марли), красить береременным волосы (оправдывая это такой ахинеей, что задаешься вопросом, что они курят), зубы не лечить а сразу вырывать, о каком уровне их подготовки можно говорить, то что они получили в меде (программа наверное года 1970) по ней они и работают всю жизнь...

    это кстати проблема всего нашего образования, сами педагоги не имеют возможность выкидывать 10 и 100 тысяч доларов на свое обучение в год, а государство их не отправляет за свой счет, переписывать программы никто не собирается ибо это никому не уперлось, ведь зарплата маленькая (хотя они не думают, что вкидывая в себя деньги, уровень их заработка будет увеличиваться), я уже давно понял что в этой стране люди хотят все и сразу, ничего не делать и зарабатывать по 50 миликов в месяц... но такого просто не бывает..

    Я просто все это знаю не по наслышке, ибо в ближайшее время у меня выходят 3 книги, которые будут основой для обучения в колледжах..

    άλφα самец
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 5 июля 2009 14:49 Редактировалось zmiter_v, 1 раз.

    По поводу зубрежка=красный диплом{не равно}хороший спец(иногда)

    Это еще один недостаток нашей системы образования, или скорее даже низкий уровень преподовательского состава. Хороший препод всегда определит,где знание предмета, а где тупое зазубривание.

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 14:49

    Зубрежка и заучивание - защитный рефлекс на отсутствие таланта в данной специальности

    хорошо сказанно :super:

    άλφα самец
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 15:02

    4egevar@, первую книжку про работу с "лохматым золотом" мне с дарственной подписью:wink:

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 5 июля 2009 15:03

    Старый ЗИЛ, =) ну на первую уже очередь =)

    а так, ок, договорились, а с тебя вкусное пиво с твой подписью :wink::lol:

    άλφα самец
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 15:06

    4egevar@,:beer: интересно а сколько сейчас гонорар за книжку?

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 5 июля 2009 15:10
    Старый ЗИЛ:

    интересно а сколько сейчас гонорар за книжку?

    В зависимости от издательства :) В российских техническую книжицу вполне можно за тысчи 2-3 юсд продать. Если язык английский и продаем в англоязычное издательство - можно смело умножать х2-3...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 15:17

    Стану главным инженером напишу книжку:shuffle:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 июля 2009 15:20

    Вобще, врачи это первая профа, которая требует постоянного повышения квалификации... ибо развитие технологий на месте не стоит.. а когда врачи запрещают матерям на детей одевать памперсы (ибо нет ничего лучше кипяченой марли), красить береременным волосы (оправдывая это такой ахинеей, что задаешься вопросом, что они курят)

    У меня друг работает на фабрике, производящей косметику...Так вот он мне настоятельно не рекомендовал пользоваться краской для волос вообще, а уж моей беременной жене и подавно. Послушав, что используется в производстве краски, у меня волосы дыбом встали.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 июля 2009 15:24

    Abdulla, покрашенные волосы дыбом не становятся:D