Ответить
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 4 июля 2009 16:35

    Ага, я тоже не узрел ценность квантовой механики. :D

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 июля 2009 16:44

    Anax, я быстро узрел зачем учили высшей математике и сопромату когда проф по строймеху сказал повыганяю всех и всю группу оставил без стипендии, единственно что и выучил за 5 лет, препод больше был практик, чем теоретик:super:

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 4 июля 2009 16:47
    zmiter_v:


    вот о том я и веду речь, что плохо не то,что родители заставили, а то, что не разобрались,что именно ребенку нужно.

    тут 50% на 50%. С одной стороны плохо что родители заставели не разобравшись. но с другой стороны родители толком не всегда могут разобраться, но так или иначе заставляют думая что через заставление можно чего-то достичь. В общем ЗАСТАВЛЯТЬ - плохо. Потому что заставляя делать то что человеку не нравится можно отбить охоту ко всему, а если заставлять делать человека то что он итак хочет/внутренне близко делать (но пока не осознает), то человек в любом случае будет делать что ему близко, вопрос лишь во времени.

    А вот это уже проблема нашей системы образования, которая по уму должна отсеивать тех, кто явно не хочет учиться, и доводить до выпуска и выдавать дипломы тем, кто этого действительно хочет.

    Наверное не только по уму, а скорее по способностям в определенной области.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 4 июля 2009 16:47

    Старый ЗИЛ, я за 5 лет более или менее выучил только спецкурсы.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 4 июля 2009 16:53 Редактировалось Swordman, 1 раз.

    :)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 4 июля 2009 16:54

    Можно без вышки быть водилой министра или денгиректора :super:

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 июля 2009 17:30

    букаФка, а смысл пьяное тело возить?

  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 4 июля 2009 17:40

    Старый ЗИЛ, $$$

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 4 июля 2009 17:42
    Swordman:

    zmiter_v (цитата): Swordman, вы идеализируете запад, и там хватает в ВУЗах людей, оказавщихся там прежде всего по желанию родителей.

    Я _не_ идиализирую запад. Вы не учитываете тот факт что "там" ВО стоит очень дорого даже для "них", поэтому одного родительского желания мало. Поэтому при выборе ВУЗа, роль играют множество факторов. А любовь родителей к детям, разумеется не имеет ограничений по национальности и цвету кожи.

    Не гони пургу! "Там" оно либо бесплатное, либо с отсрочкой на время учёбы дают кредит на обучение (я и не припомню, где сейчас в Европе платное ВО). Образование абсолютно доступно. Здесь другое но. Как ты говоришь, "там", не называют плотников-сварщиков-строителей эпитетами вроде "быдла". И стереотипов об ущербности человека в случае не имения бумажки тоже нет.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 июля 2009 17:45

    букаФка, я так понял вас что за баксы уже можно??:spy:

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 4 июля 2009 17:50
    VtCasper:

    Swordman:

    zmiter_v (цитата): Swordman, вы идеализируете запад, и там хватает в ВУЗах людей, оказавщихся там прежде всего по желанию родителей.

    Я _не_ идиализирую запад. Вы не учитываете тот факт что "там" ВО стоит очень дорого даже для "них", поэтому одного родительского желания мало. Поэтому при выборе ВУЗа, роль играют множество факторов. А любовь родителей к детям, разумеется не имеет ограничений по национальности и цвету кожи.

    Не гони пургу! "Там" оно либо бесплатное, либо с отсрочкой на время учёбы дают кредит на обучение (я и не припомню, где сейчас в Европе платное ВО). Образование абсолютно доступно. Здесь другое но. Как ты говоришь, "там", не называют плотников-сварщиков-строителей эпитетами вроде "быдла". И стереотипов об ущербности человека в случае не имения бумажки тоже нет.

    Ого! Как эмоционально. А что "кредит на 5 лет" - отдавать не надо? Оно то доступно, но что бы влезсть в "солидные" долги человек _САМ_ подумает пару раз а нужно ли ему это.

    А насчет "быдла" - согласен, нельзя вешать ярлыки на человека из-за профессии. Но тут можно филосовствовать до бесконечности.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • 37088 Senior Member
    офлайн
    37088 Senior Member

    4178

    18 лет на сайте
    пользователь #37088

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 4 июля 2009 17:55

    KSIva, +1

    но вообще-то в универе учат искать необходимую тебе информацию, посредством которой ты ВЫПОЛНЯЕШЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 4 июля 2009 17:58
    Lenivy Kot:

    KSIva, +1

    но вообще-то в универе учат искать необходимую тебе информацию, посредством которой ты ВЫПОЛНЯЕШЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

    Если на то пошло, то не только искать, но и перерабытвать, что бы запомнить суть, что бы потом не тратить время на очередные поиски :)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • 37088 Senior Member
    офлайн
    37088 Senior Member

    4178

    18 лет на сайте
    пользователь #37088

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 4 июля 2009 17:59

    Swordman, (апплодирую стоя!):ura:

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 4 июля 2009 18:09 Редактировалось stean, 1 раз.
    Anax:

    Старый ЗИЛ, я за 5 лет более или менее выучил только спецкурсы.

    Хэх, у нас на спецкурсах давалась самая интересная,на мой взгляд информация. Притом ее можно было впитывать, а можно было игнорировать. В том то и плюс, что никто строго не контролировал...

    Насчет того что выучилось. Запоминаются лучше всего пересдачи. У многих дип.спец-в (окончивших год-другой назад, а то и даже в этом) спрашиваешь, к примеру "а помнишь ли ты что у тебя были за предметы на 5 или 4 курсе" - практически никто не помнит. Зато пересдачи помнят все :). Я на всю оставшуюся жизнь запомнил курс физико-химических методов анализа, которые сдавал все лето 2005 (препод на сдачу отводил 2.5 минуты, два вопроса и - "ну что ж, жду вас завтра, к 8 утра";). И теперь понимаю, что действительно "все что не делается - делается к лучшему" :)

    Многие не помнят тему диплома, не помнят кто был деканом. Ничего толком не помнят. И самое странное, что те, кто лучше всего после универа соответствует выбранной профессии - учились плохо. Вот что для меня секрет - зачем красный диплом, если на 5 курсе знаешь, что будешь работать менеджером ?

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 июля 2009 18:16

    Еще никто не упомянул факт обучения самоконтролю во время получения вышки. Очень много студентов (у меня таких было почти пол группы) не выдерживают испытания свободой и вылетают (или уходят на заочку, что равнозначно простой покупке диплома).

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 4 июля 2009 18:16

    не выдерживают испытания свободой и вылетают

    Ага:D Меня тоже пнули......

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 4 июля 2009 21:37

    Spectre, о да, мы на первом-втором курсах тоже бухали изрядно, но как-то учились, хотя и с болтами постоянными, на третьем уже бухать стали поменьше и учиться получше.

    stean, у меня вот как-то получалось, что пересдачи часто отхватывал не по сложным предметам, а по какой-нибудь ерунде. Всяких легендарных личностей нашего фака удавалась сдавать обычно с первого раза.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 июля 2009 22:05

    Anax, я почему то 5 курс вообще не помню в пьяном угаре:beer:

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 июля 2009 22:09
    Lenivy Kot:

    KSIva, +1

    но вообще-то в универе учат искать необходимую тебе информацию, посредством которой ты ВЫПОЛНЯЕШЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

    Образование - это не сумма прочитанных книг, а принятие решения воспользоваться нужной книгой, сколько бы не было трындежа а google-образование в технической области рулит:super: